Perfect World и отцы основатели MMO

avatar VANYA_VOENKOMAT

2536

140

ThomasMann

Пользователь

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

ThomasMann

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

Border сказал(а):

А вот с этого вообще проорал конечно. Да, пускай ты будешь лишь массовкой для миллионеров, пускай один класс будет в сотни раз полезнее твоего - главное... А что главное? Не напомнишь?

 

Как я уже сказал, в игре я прежде всего ценю то, что меня не держат за скот. То есть, если игра сделана с душой, там есть много интересного контента, если задонатив челик не может стать круче меня, то я скажу, что это годнота в любом случае. Если же в игре есть заточка, и любой передаваемый предмет из игрового магазина то это значит, что ты будешь массовкой для миллионеров (4 раз уже это сказал за эту тему, кста). На тебе зарабатывают и всё. Я не могу наслаждаться коммерческим проектом без души, без толики старания, без цели сделать искусство.

Над гв видно что старались. Да, бюджеты там небольшие. Но даже за это они регулярно делают отличный контент. Разумеется, ведь нссофт нужно вложить все деньги в новые проекты и рекламу линяги! Обидно на самом деле. Хотя вот FF14, хоть и выглядит в некоторых местах как шляпа, на деле неплоха (особенно в анимациях, которые там ультра проработанные)

 

Да причём тут сложность или казуальность, когда я говорю про плавность движений, физику и анимации?

 

И нет, если ты думаешь что в гв всё просто, то ты неправ. Хотя, ты всё-таки прав что весомая часть людей там вот именно такие. Катаются лицом по клавиатурке и проходят мировые ивенты, фармя ресы на скины или типа того.

 

Но это игра Easy to learn, hard to master, что переводится как Легко в учении, а зайди в рейд, или пвп и ощути что ты ничтожество. Или если нормальным языком, то проходить контент там просто, но стать лучшим хоть в одном аспекте - невероятно трудно. Я ещё раз повторяюсь, что сложность не является просто плюсом как таковая. Сложность это лишь ограничитель для распределения наград и контента между людьми. И вот это я к тому, что сложного контента в гв хватает, хоть она в общем и для казуалов и расслабления.

 

Только не забывай, что в начале я говорил про движок. Выше это я просто поправил тебя. ГВ не из-за этого превосходит ПВ на мой взгляд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Переведу первое высказывание как я его вижу "у меня нет денег и это меня бесит". Да не хочешь не донать, сотни игроков различных проектов вкладывают свое время и получают то же самое что и донатеры. Не всем по кайфу месяц ходить во фракталы чтобы достать 1 колечкоRaphiOhMy.png Мне просто даже интересно сколько ты в гв наиграл и как ты наиграл. Если ты собрал убогий сет с цитадели огня и кайфуешь с того что чел который потратил 2 года на игру и ходит в аскендах не может получить над тобой преимущество то это убого. 

Еще раз говорю, игры для казуалов и задротов нельзя сравнивать

Пс. пластилиновый движокFeelsClownMan.png?1552738440

 

TheNameless

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

TheNameless

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

hmmm.png?1548081177 Да, раньше была топ игрулька, пвп потенциал до сих пор можно развивать, да и играть было как-то приятней, мб из-за динамичной камеры и огромного арсенала скиллов, но ща уже такое, движок говно без оптимизации под нынешнии реалии,

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Нет худший мусор, хуже даже доты 

 

VANYA_VOENKOMAT

Пользователь

Регистрация: 23.04.2016

Сообщения: 73

Рейтинг: 44

VANYA_VOENKOMAT

Регистрация: 23.04.2016

Сообщения: 73

Рейтинг: 44

Border сказал(а):

А вот с этого вообще проорал конечно. Да, пускай ты будешь лишь массовкой для миллионеров, пускай один класс будет в сотни раз полезнее твоего - главное... А что главное? Не напомнишь?

 

Как я уже сказал, в игре я прежде всего ценю то, что меня не держат за скот. То есть, если игра сделана с душой, там есть много интересного контента, если задонатив челик не может стать круче меня, то я скажу, что это годнота в любом случае. Если же в игре есть заточка, и любой передаваемый предмет из игрового магазина то это значит, что ты будешь массовкой для миллионеров (4 раз уже это сказал за эту тему, кста). На тебе зарабатывают и всё. Я не могу наслаждаться коммерческим проектом без души, без толики старания, без цели сделать искусство.

Над гв видно что старались. Да, бюджеты там небольшие. Но даже за это они регулярно делают отличный контент. Разумеется, ведь нссофт нужно вложить все деньги в новые проекты и рекламу линяги! Обидно на самом деле. Хотя вот FF14, хоть и выглядит в некоторых местах как шляпа, на деле неплоха (особенно в анимациях, которые там ультра проработанные)

 

Да причём тут сложность или казуальность, когда я говорю про плавность движений, физику и анимации?

 

И нет, если ты думаешь что в гв всё просто, то ты неправ. Хотя, ты всё-таки прав что весомая часть людей там вот именно такие. Катаются лицом по клавиатурке и проходят мировые ивенты, фармя ресы на скины или типа того.

 

Но это игра Easy to learn, hard to master, что переводится как Легко в учении, а зайди в рейд, или пвп и ощути что ты ничтожество. Или если нормальным языком, то проходить контент там просто, но стать лучшим хоть в одном аспекте - невероятно трудно. Я ещё раз повторяюсь, что сложность не является просто плюсом как таковая. Сложность это лишь ограничитель для распределения наград и контента между людьми. И вот это я к тому, что сложного контента в гв хватает, хоть она в общем и для казуалов и расслабления.

 

Только не забывай, что в начале я говорил про движок. Выше это я просто поправил тебя. ГВ не из-за этого превосходит ПВ на мой взгляд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в голос с таких как ты, у меня есть в рил лайфе такой друг как ты. Который везде все знает и разбирается. Я просто не пойму, ты поиграл 20ч и открываешь свою пасть и пишешь тексты будто ты все о игре знаешь) Я одно хочу понять, это у вас в голове чи как или это болезнь? тип ты думаешь что всем не насрать на то что ты пишешь, все люди знают что ты ссыш в уши не более

Я уверен что ты и в политике небось эксперт и в лечении рака и профилактики сфинктера

 

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

VANYA_VOENKOMAT сказал(а):

Я тут ночью подумав, решил создать этот пост

Почему все говорят что ла2 и вов лучшие ммо которые были, всмотритесь на ла2 графику на физику, эта игра помоев, там не то что играть а стыдно клиент этих игр иметь установленный, даже скаченный. Ведь, по факту ПВ превосходит в разы эти никчемные игры, конечно, вы можете осуждать меня за такой хейт, но  поиграв в пв даже сейчас я понял что не одна из старых ммо а тем более новых не может превзойти ПВ, да ФЕЙЛ.ру обосрал игру донатом, но сама пвшка, она чудесна, особенно олдовые версии где фармил ниочем не думал. Прошу прийти к здравому смысл и осознать тчетность бытья и принять что ПВ по рейтингам пока на первом месте

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

поддерживаю. Очень хороша была в своих версиях до 6 расы

JopaSlayer

Пользователь

Регистрация: 03.12.2018

Сообщения: 1623

Рейтинг: 974

JopaSlayer

Регистрация: 03.12.2018

Сообщения: 1623

Рейтинг: 974

Игра сдохла с запуском Сансары,тогда донатные рукожопы стали совсем не убиваемые. Эххх помню мы моей гоп-стоп бандой летали по ГЕО и ловили ПКшников у которых слетал замок на шмот,самое большое выбили бижу из Куба на +8-9,потом продали хозяину за 90кк.

А когда лихие пвп времена закончились,начали качать хай лвл богачей в Инее,с 100 до 103 за пару часиков. И вроде и бабки были на шмот и руки,но за донатерами не угнаться

 

Versus144

Пользователь

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 722

Рейтинг: 390

Versus144

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 722

Рейтинг: 390

Давно играл в пв, норм игруля, но я адепт л2 и вов, поэтому могу пв и айон на 3 место поставить, но хз, стал бы я сейчас играть в пв, недавно заходил в айон, что-то уже не то FeelsBadMan.png

В пв песня топовая была Fly with me in the perfect world PepeLove.png

clasterit

Пользователь

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

clasterit

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

чисто ностальджи для дедовPepeDisco.gif?1552138340

VANYA_VOENKOMAT

Пользователь

Регистрация: 23.04.2016

Сообщения: 73

Рейтинг: 44

VANYA_VOENKOMAT

Регистрация: 23.04.2016

Сообщения: 73

Рейтинг: 44

ДЕДОВ НЕ УВАЖАЕШЬ?

 

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

VANYA_VOENKOMAT сказал(а):

Я тут ночью подумав, решил создать этот пост

Почему все говорят что ла2 и вов лучшие ммо которые были, всмотритесь на ла2 графику на физику, эта игра помоев, там не то что играть а стыдно клиент этих игр иметь установленный, даже скаченный. Ведь, по факту ПВ превосходит в разы эти никчемные игры, конечно, вы можете осуждать меня за такой хейт, но  поиграв в пв даже сейчас я понял что не одна из старых ммо а тем более новых не может превзойти ПВ, да ФЕЙЛ.ру обосрал игру донатом, но сама пвшка, она чудесна, особенно олдовые версии где фармил ниочем не думал. Прошу прийти к здравому смысл и осознать тчетность бытья и принять что ПВ по рейтингам пока на первом месте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я почти не играл в ПВ, но ты правильно заметил, что игра была обосрата дичайшим донатом от мыло.сру а поскольку мы судим об игре именно по первому по сути офф серверу, то и мнение об игре у комьюнити низкое.

 

Мое мнение - ВоВ игра про данжи и ПВЕ, да там есть ПвП контент, но игра совсем не про пвп, особенно в сравнении с линягой. Линяга это игра сурово про пвп, вся суть игры это посильнее прокачаться отпинав 1 миллиард мобов и идти и развешивать всем люлей, заливая неугодных в ПК.

 

Все три морально устарели, и называть сейчас ПВ лучшей игрой евер априори не верно, было много хороших проектов типа Теры ( лучшая боевка, супер хард скильное пвп) GW2 (обширнейший мир с массой возможностей ) TESO ( для фанатов скайрима).

VANYA_VOENKOMAT

Пользователь

Регистрация: 23.04.2016

Сообщения: 73

Рейтинг: 44

VANYA_VOENKOMAT

Регистрация: 23.04.2016

Сообщения: 73

Рейтинг: 44

Alice Madness сказал(а):

Я почти не играл в ПВ, но ты правильно заметил, что игра была обосрата дичайшим донатом от мыло.сру а поскольку мы судим об игре именно по первому по сути офф серверу, то и мнение об игре у комьюнити низкое.

 

Мое мнение - ВоВ игра про данжи и ПВЕ, да там есть ПвП контент, но игра совсем не про пвп, особенно в сравнении с линягой. Линяга это игра сурово про пвп, вся суть игры это посильнее прокачаться отпинав 1 миллиард мобов и идти и развешивать всем люлей, заливая неугодных в ПК.

 

Все три морально устарели, и называть сейчас ПВ лучшей игрой евер априори не верно, было много хороших проектов типа Теры ( лучшая боевка, супер хард скильное пвп) GW2 (обширнейший мир с массой возможностей ) TESO ( для фанатов скайрима).

Нажмите, чтобы раскрыть...

тера мертва айон погиб бдо рип еще там всякие  archeage параша blade and soul blood and soul все говно сдохлооо

 

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Alice Madness сказал(а):

Я почти не играл в ПВ, но ты правильно заметил, что игра была обосрата дичайшим донатом от мыло.сру а поскольку мы судим об игре именно по первому по сути офф серверу, то и мнение об игре у комьюнити низкое.

 

Мое мнение - ВоВ игра про данжи и ПВЕ, да там есть ПвП контент, но игра совсем не про пвп, особенно в сравнении с линягой. Линяга это игра сурово про пвп, вся суть игры это посильнее прокачаться отпинав 1 миллиард мобов и идти и развешивать всем люлей, заливая неугодных в ПК.

 

Все три морально устарели, и называть сейчас ПВ лучшей игрой евер априори не верно, было много хороших проектов типа Теры ( лучшая боевка, супер хард скильное пвп) GW2 (обширнейший мир с массой возможностей ) TESO ( для фанатов скайрима).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выдумки про низкое мнение у коммьюнити из головы взял? И какое коммьюнити? У коммпьюнити пв мнение об игре, в которую они играют, вряд ли будет низкое. А челики, которые даже не играли толком и коммьюнити нельзя называть(а может и можно, но явно не этой игры).

и почему ты говоришь о минусах пв, если и не играл?WaitWhat.png

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

VANYA_VOENKOMAT сказал(а):

тера мертва айон погиб бдо рип еще там всякие  archeage параша blade and soul blood and soul все говно сдохлооо

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ПВ растет развивается и сервера трещат от онлайна 50к + ???

Kauer сказал(а):

Выдумки про низкое мнение у коммьюнити из головы взял? И какое коммьюнити? У коммпьюнити пв мнение об игре, в которую они играют, вряд ли будет низкое. А челики, которые даже не играли толком и коммьюнити нельзя называть(а может и можно, но явно не этой игры).

и почему ты говоришь о минусах пв, если и не играл?WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

под мнением комьюнити подразумеваются люди, которые ушли из ПВ по какой то причине ( чаще всего из за невозможности вливать в игру СТОЛЬКО бабок). Многие друзья довольно плотно в нее задротили в свое время.

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Alice Madness сказал(а):

а ПВ растет развивается и сервера трещат от онлайна 50к + ???

 

под мнением комьюнити подразумеваются люди, которые ушли из ПВ по какой то причине ( чаще всего из за невозможности вливать в игру СТОЛЬКО бабок). Многие друзья довольно плотно в нее задротили в свое время.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я ушел, но исключительно из-за того, что не было времени на игры. Бабки не проблема если умеешь играть. У меня был знакомый, который пару часов в день катал, но очень продуктивно фармил и ходил с топ шмоткой, которую я даже донатом не мог сделать. Да и с пв такая же история как и с линейкой, где основной онлайн на фришках, а не офф. сервере. Офф пв с новыми обновали так себе, но сервера с прошлыми версиями 14-15 годов живут и живы

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

img
furze сказал(а):

Жесть, что ты вспомнил 

Пацаны с сервера Дрейк, объединяемся FeelsClownMan.png?1552738440 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это единственная мморпг в которую я задротил хз сколько лет, где-то с 2009 я начал в нее играить и играл еще после закрытия

кстати говоря она на телефонах есть roflanzdarova.png

VANYA_VOENKOMAT

Пользователь

Регистрация: 23.04.2016

Сообщения: 73

Рейтинг: 44

VANYA_VOENKOMAT

Регистрация: 23.04.2016

Сообщения: 73

Рейтинг: 44

хорошая игра

afhableff

Пользователь

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 17

afhableff

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 17

пв отличная игра в пвп плане, одна из лучших, с топовой гвг механикой, но каким нада быть конченым, чтобы сравнивать ее с вовом (которая в первую  очередь пве, пвп занимаются в ней 20%), да еще и шо то вообще открывать про пв, играя  на официальном ру сервере как тс где даже пвп контент это фекалии, которые просто надо проплатить 

GranTheLord

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

GranTheLord

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

Самая лучшая ММОРПГ для меня. Ностальгия так и хлещет. Играл в нее с 2008 по 2013. Помню, когда только-только начал играть на лимитном интернете меня батя ругать начал, а мне было пофиг,  скачал не я, а брат, я тогда сам регистрироваться не умел даже. Игра максимально сильно засела в душе. Это самая релаксирующая игра, что вообще когда была создана. Те, кто играл помнят, какие там мелодии. Из всего больше всего запомнились замечательные мелодии, полеты, которые я буквально мечтал получить, будучи 8 летним микрочеликом, и карта, которая не разделялась на отдельные локации (такое вообще хоть в какой-то еще мморпг было?), одна большая мапа и иди куда угодно.

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

#

 

Худшие преступления человечества:

Умышленное истребление расс и наций

Удаление "этого" из логинскрина в патче со стражами/мистиками

Viceroy

Пользователь

Регистрация: 20.10.2015

Сообщения: 2225

Рейтинг: 549

Нарушения: 121

Viceroy

Регистрация: 20.10.2015

Сообщения: 2225

Рейтинг: 549

Нарушения: 121

img

Я просто приложу это.

 

 

Хочу, чтобы под этот трек меня хоронили.

По сабжу: малой играл только в пв, никогда не играл в л2. В свое время пв была открытием для меня.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Я не знаю что такое перфект ворллд не играл, наверно да олдовая.FeelsWowMan.png

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

VanesReks сказал(а):

Эх, в голове аж ФЛАЙ ВИЗ МИ заиграл и та мелодия, когда летишь на крыльях над горами PepeCry.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз кто на крыльях,я и на мече неплохо летал под этот трек)

Teo-chan

Пользователь

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 1059

Рейтинг: 380

Teo-chan

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 1059

Рейтинг: 380

Первая игра, которую я установил сразу после того как мне подключили интернет - была ПВ. Во дворе все только про ПВ и говорили. Я пропал там на долгие годы. Ностальжи офк, но сейчас конечно же игра говно. Хотя ТОГДА, она была отличная. Был некий баланс между ПвЕ и ПвП, социалка неплохо развита была (свадьбы к примеру). Сейчас кстати классически фришки живут до сих пор. Версии 1.3.6 на пример (самая трушная классика считается).

Было терпимо ещё когда рыб выпустили, потом уже совсем чушь пошла.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17008

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17008

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Viceroy сказал(а):

Я просто приложу это.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думал там какая-то ламповая отличная музыка в стиле Диона из линейки, а тут попса уровня киркорова. QyDvPCt.jpg

Не удивительно, что и сама игра всратая. 

climax

Пользователь

Регистрация: 02.05.2017

Сообщения: 285

Рейтинг: 51

climax

Регистрация: 02.05.2017

Сообщения: 285

Рейтинг: 51

Согласен, пв лучшая мморпг в мире за всю историю человечества

Насчёт доната на руофе, я играю на новом сервере, нахожусь в топ клане и имею средний шмот (жнец планка 50к) и при этом не доначу

Марафон в 10 окон можно делать, но мне хватает основы и 2 твинов, чтобы улучшаться