StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

У моей мыши g403 от гавнотек(логитек) начал глючить скрол да так что пригорает. 

Мышь в использовании около полугода, но по гарантии сдать не могу так как покупал ее давно и она лежала запечатанная как запасная в то время пока я юзал божеатвенную g303(которую сняли с продажи), но со временем появился дабл клик(после 3 лет использования) и пришлось расчехлить g403.

 

Так как купить новую g303 уже не выйдет, а g403 меня подвела, с логами больше связываться не хочу, стал смотреть в сторону нынче "модных" перфорированных мышек. 

Что думаете на счёт удобств использования таким мышей? Может есть кто юзает такие, хотелось бы послушать отзывы)

 

Ещё думал над покупкой Зойки, но чет пишут что оверпрайс и не стоит того.

 

Заказал G-Wolves SK-S Red/Black в днс дня 3 назад, сегодня уже должна прийти(их кстати уже нет в наличии, видимо быстро раскупают), но вот думаю пока стоит ли брать ее или рассмотреть другие варианты.

 

 

 

asboind1337

Пользователь

Регистрация: 30.01.2019

Сообщения: 624

Рейтинг: 1140

asboind1337

Регистрация: 30.01.2019

Сообщения: 624

Рейтинг: 1140

StreenG сказал(а):

Ещё думал над покупкой Зойки, но чет пишут что оверпрайс и не стоит того.

Нажмите, чтобы раскрыть...

обман

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

asboind1337 сказал(а):

обман

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы так и есть, зойки оверпрайс

StreenG сказал(а):

или рассмотреть другие варианты.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

 

Какую-нибудь беспроводную от рейзера

StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

Криптон сказал(а):

Какую-нибудь беспроводную от рейзера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да чет рейзер вообще не рассматривал, хотелось бы что мышь прослужила хотя бы года 3 без косяков с энкодером и дабл кликами

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

StreenG сказал(а):

хотелось бы что мышь прослужила хотя бы года 3 без косяков с энкодером и дабл кликами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком много хочешь в 2020. Покупка любой мыши это лотерея, независимо от модели и бренда. Даблклики могут на абсолютно любой мышке вылезти. Поэтому выбирать нужно то, что нравится, а не молиться, чтобы она должно жила, потому что в таких случаях они как правило и ломаются) 

Кста, в отличии от других брендов, у логов гарантия на мышки 2 года, а не один. 

StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

Криптон сказал(а):

Слишком много хочешь в 2020. Покупка любой мыши это лотерея, независимо от модели и бренда. Даблклики могут на абсолютно любой мышке вылезти. Поэтому выбирать нужно то, что нравится, а не молиться, чтобы она должно жила, потому что в таких случаях они как правило и ломаются) 

Кста, в отличии от других брендов, у логов гарантия на мышки 2 года, а не один. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну все равно с лошади связываться не хочется, ну я могу посмотреть ещё g403 Hero, вроде доработанная g403, если мне не зайдёт g-wolves

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

StreenG сказал(а):

У моей мыши g403 от гавнотек(логитек) начал глючить скрол да так что пригорает. 

Мышь в использовании около полугода, но по гарантии сдать не могу так как покупал ее давно и она лежала запечатанная как запасная в то время пока я юзал божеатвенную g303(которую сняли с продажи), но со временем появился дабл клик(после 3 лет использования) и пришлось расчехлить g403.

 

Так как купить новую g303 уже не выйдет, а g403 меня подвела, с логами больше связываться не хочу, стал смотреть в сторону нынче "модных" перфорированных мышек. 

Что думаете на счёт удобств использования таким мышей? Может есть кто юзает такие, хотелось бы послушать отзывы)

 

Ещё думал над покупкой Зойки, но чет пишут что оверпрайс и не стоит того.

 

Заказал G-Wolves SK-S Red/Black в днс дня 3 назад, сегодня уже должна прийти(их кстати уже нет в наличии, видимо быстро раскупают), но вот думаю пока стоит ли брать ее или рассмотреть другие варианты.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А разобрать и почистить не вариант? Все эти симптомы появляются от банального загрязнения мыши + окисление контактов. Они же фиксятся на коленке, максимум за пол часа

StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

Jaood сказал(а):

А разобрать и почистить не вариант? Все эти симптомы появляются от банального загрязнения мыши + окисление контактов. Они же фиксятся на коленке, максимум за пол часа

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в комнате чисто и не пыльно, она не могла за пол года так забиться пылью/грязью.

У g303 скрол работает идеально, за 3 года использования

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

StreenG сказал(а):

У меня в комнате чисто и не пыльно, она не могла за пол года так забиться пылью/грязью.

У g303 скрол работает идеально, за 3 года использования

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пыль, грязь, волосы - что угодно забивается внутрь. Проблемы с кликами, с колёсиком, происходят именно из-за того, что цепь не полностью замыкается.

Даже самые дешманские мыши за 500 рублей от такого "лечатся" в 90% случаев

StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

Jaood сказал(а):

Пыль, грязь, волосы - что угодно забивается внутрь. Проблемы с кликами, с колёсиком, происходят именно из-за того, что цепь не полностью замыкается.

Даже самые дешманские мыши за 500 рублей от такого "лечатся" в 90% случаев

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не находишь странным что с прошлой мышкой таких проблем не было?)

В отзывах везде пишут что энкодер в g403 супер шлак, так что разборка врят ли поможет. 

 

Да и вообще тут темка о "дырявых" мышках)

chemskoy

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 53

Рейтинг: 12

chemskoy

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 53

Рейтинг: 12

в 13 году взял себе сенсей глосс от стилсириес за 2400, до сих пор на ней сижу. знал бы что столько прослужит, купил бы сразу 2-3

m01ves2

Пользователь

Регистрация: 14.12.2016

Сообщения: 1002

Рейтинг: 345

m01ves2

Регистрация: 14.12.2016

Сообщения: 1002

Рейтинг: 345

StreenG сказал(а):

У моей мыши g403 от гавнотек(логитек) начал глючить скрол да так что пригорает. 

Мышь в использовании около полугода, но по гарантии сдать не могу так как покупал ее давно и она лежала запечатанная как запасная в то время пока я юзал божеатвенную g303(которую сняли с продажи), но со временем появился дабл клик(после 3 лет использования) и пришлось расчехлить g403.

 

Так как купить новую g303 уже не выйдет, а g403 меня подвела, с логами больше связываться не хочу, стал смотреть в сторону нынче "модных" перфорированных мышек. 

Что думаете на счёт удобств использования таким мышей? Может есть кто юзает такие, хотелось бы послушать отзывы)

 

Ещё думал над покупкой Зойки, но чет пишут что оверпрайс и не стоит того.

 

Заказал G-Wolves SK-S Red/Black в днс дня 3 назад, сегодня уже должна прийти(их кстати уже нет в наличии, видимо быстро раскупают), но вот думаю пока стоит ли брать ее или рассмотреть другие варианты.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

не знаю ни одной мыши, у которой вечный скролл. за жизнь наверное штук 10 мышей уже угробил, именно изза скролла.

SS, A4tech, logitech...

видимо, это у меня руки кривые, и его ломают. но почему остальные то кнопки вечные??

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

StreenG сказал(а):

Не находишь странным что с прошлой мышкой таких проблем не было?)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри, я могу привести банальный пример из своей же жизни, где я на первом курсе, будучи обычным студентом, купил себе самый дешманский defender, который под новый год уже начал "барахлить", я его один раз разобрал, почистил, собрал - она прослужила ещё года 2-3. С тех пор она уже 2 года служит верой и правдой моей царь-матушке. Итог: за 6 лет интенсивного использования 1 чистка (при условии что я живу с кошкой и её шерсть просто везде).

 

Так же могу всё свести к более простому: что ты теряешь от обычного разбора мышки? Ты реально потратишь 20-30 минут своего времени и либо починишь её, что вполне вероятно, либо останешься с тем что имел, ничего не теряя кроме полу часа времени

BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 949

Рейтинг: 435

Нарушения: 155

BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 949

Рейтинг: 435

Нарушения: 155

Типичные школьники которые покупают ГЕЙмерские мышки и сидят на 2к, всегда сидел с офисной и ничего не ломалось, а вас, школьников, разводят как лохов

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5303

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5303

img
StreenG сказал(а):

У моей мыши g403 от гавнотек(логитек) начал глючить скрол да так что пригорает. 

Мышь в использовании около полугода, но по гарантии сдать не могу так как покупал ее давно и она лежала запечатанная как запасная в то время пока я юзал божеатвенную g303(которую сняли с продажи), но со временем появился дабл клик(после 3 лет использования) и пришлось расчехлить g403.

 

Так как купить новую g303 уже не выйдет, а g403 меня подвела, с логами больше связываться не хочу, стал смотреть в сторону нынче "модных" перфорированных мышек. 

Что думаете на счёт удобств использования таким мышей? Может есть кто юзает такие, хотелось бы послушать отзывы)

 

Ещё думал над покупкой Зойки, но чет пишут что оверпрайс и не стоит того.

 

Заказал G-Wolves SK-S Red/Black в днс дня 3 назад, сегодня уже должна прийти(их кстати уже нет в наличии, видимо быстро раскупают), но вот думаю пока стоит ли брать ее или рассмотреть другие варианты.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolStoryBob.png

юзаю логитек года с 2004, когда вышли первые mx518 (мне подарили родики её (первый вариант этой мыши с металлическим лого)

эта мышь работает до сих пор, правда чутка стерлась 

 

в ~2010 брал себе "новую mx518" - G500, хз от чего, но там сломался кабель, я написал в логитек они попросили скинуть фотку и описать проблему и тд... через 3 дня прислали новую мышь DHLом (доставка курой до двери, я был в шоке), бтв ту со сломаным кабелем я починил и у меня было две мыши G500 roflanLico.png

 

но в итоге все равно потом купил G400 (тоже как mx518, но меньше свистелок и перделок) - пользовался до сих пор, месяц назад купил новую mx518 (недавно вышел типа ремастер) 

Richard Winters

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Richard Winters

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Скролл так-то в большинстве случаев легко фиксится. Разобрал, почистил, поджал немного штуку, которая колесико держит и все. Делов на 10 минут. 

А с дырявой мышкой придется полюбому это делать чаще, т.к. она дырявая, лол. 

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

юзаю gwolves hati с полгода

мышь на 10/10 очень легкая и быстрая

к качеству вопросов тоже нет

только на момент расчехления у них сайт упал и пришлось лазать по реддиту в поиске драйверов (кроме 30 дневной доставки это единственный неприятный опыт)

 

соты/дырки никакого дискомфорта не вызывают, только пачкаются со временем, но чистятся изи

StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

Jaood сказал(а):

Смотри, я могу привести банальный пример из своей же жизни, где я на первом курсе, будучи обычным студентом, купил себе самый дешманский defender, который под новый год уже начал "барахлить", я его один раз разобрал, почистил, собрал - она прослужила ещё года 2-3. С тех пор она уже 2 года служит верой и правдой моей царь-матушке. Итог: за 6 лет интенсивного использования 1 чистка (при условии что я живу с кошкой и её шерсть просто везде).

 

Так же могу всё свести к более простому: что ты теряешь от обычного разбора мышки? Ты реально потратишь 20-30 минут своего времени и либо починишь её, что вполне вероятно, либо останешься с тем что имел, ничего не теряя кроме полу часа времени

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну может как нибудь разберу и попробую пофиксить, но мышь другую все же возьму

 

Bachgaman сказал(а):

CoolStoryBob.png

юзаю логитек года с 2004, когда вышли первые mx518 (мне подарили родики её (первый вариант этой мыши с металлическим лого)

эта мышь работает до сих пор, правда чутка стерлась 

 

в ~2010 брал себе "новую mx518" - G500, хз от чего, но там сломался кабель, я написал в логитек они попросили скинуть фотку и описать проблему и тд... через 3 дня прислали новую мышь DHLом (доставка курой до двери, я был в шоке), бтв ту со сломаным кабелем я починил и у меня было две мыши G500 roflanLico.png

 

но в итоге все равно потом купил G400 (тоже как mx518, но меньше свистелок и перделок) - пользовался до сих пор, месяц назад купил новую mx518 (недавно вышел типа ремастер) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мне сказали 2 года прошло с момента покупки то все , гарантии нет. Хотя она у меня лежала запакованная 1.5 года в запасе)

 

 

 

nowely сказал(а):

юзаю gwolves hati с полгода

мышь на 10/10 очень легкая и быстрая

к качеству вопросов тоже нет

только на момент расчехления у них сайт упал и пришлось лазать по реддиту в поиске драйверов (кроме 30 дневной доставки это единственный неприятный опыт)

 

соты/дырки никакого дискомфорта не вызывают, только пачкаются со временем, но чистятся изи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скрипов и прочего нет? Клики норм?

Вроде пишут что можно и без дров ее юзать

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8523

Рейтинг: 6071

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8523

Рейтинг: 6071

Xtrfy m4 можешь ещё посмотреть, говорят это лучшая проводная