Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3523

Рейтинг: 2414

Нарушения: 10

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3523

Рейтинг: 2414

Нарушения: 10

Leo Ornstein сказал(а):

Началось с того, что я почекал нарезки с игр Grubby (кто не знает, один из топовых вк3-плееров). 

Он отыграл 200 игр и калибранул 600 ммр. И хотя его совсем немного коучили разные прошки и другие медийные дотеры, я бы сказал, что лучше было бы вообще не торопиться в ранкед. С другой стороны, и так апнет, когда импрувнется. Но речь не о том.

Я помню, что многие знакомые, которые в 2014 впервые в жизни увидели доту и вообще моба-игру, калибровали около 2к ммр. Почему топовый вк3-плеер с советами прошек не смог получить так же или больше, чем челы, которые буквально начали играть с нуля, едва понимая, что вообще происходит в игре? 

Тут, конечно, могли тупо поменять саму систему калибровки и скрытого рейтинга в анранкеде. Да и уровень игры в среднем за эти 8 лет подрос. 

Вторая мысль подтолкнула меня глянуть стримы пабов и инта 2014 года и раньше. Да, дота была другой, но тем не менее: уровень мувов можно оценить и сейчас. И это мрак. Смотришь на хай птс паб и тем более продоту сейчас -- это просто небо и земля по сравнению со старыми играми. А продота восьмилетней давности сейчас выглядит как 3-4к паб, начиная с драфтов и заканчивая макро.

Поэтому думается, что любому челу, который в доту раньше не играл, понадобится по меньшей мере пара тысяч игр просто для того, чтобы быть готовым даже к 3к пабу: ну то есть запомнить хотя бы базовые вещи, матчапы и билды. Которые еще и меняются от патча к патчу.

А после 4к, где процент игроков начинается стремится к 1% от коммьюнити и ниже, понятное дело, будет еще сложнее, хотя в понимании дотеров 4к это лоу птс. Ну, по меркам тех, у кого тысячи и тысячи игр, да, так и есть. 

Но все познается в сравнении. The journey begins, говорит Грабби.

Так что вывод только один: лучше вообще не начинать играть в доту в 2022 году. Да и в 2014 не стоило. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому то Денди и скатился буквально через год два в помойку, когда в доту наконец пришли настоящие игроки

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4284

Рейтинг: 1569

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4284

Рейтинг: 1569

img

Уровень игры сильно вырос благодаря (очевидно же) ютуберам, стримерам и т.д челам которые просто разжевывают любую микро инфу. 

Раньше в 13-15 годах играть толком никто не умел, любой может чекнуть какой-нибудь интик 1-3 с игрой навей допустим и там просто в среднем закуп + пики = 0к ммр сейчас, да даже на 1.000 ммр сейчас челы умеют смоки разбивать, делать отводы и прочие вещи которые раньше могли только прошаренные плееры с хай птс ибо игра раньше была другой а щас всю информацию можно в интернете посмотреть на твиче + про игроки стримят а в 2014 году никто этим не занимался все играли как могли. 

Друг у меня откалибровался в 2014-2015 на 3.500 ммр, в 2019 он решил опять откалиброваться и уже на тыщу ммр. 

Тот же папич был 6.500-7к плеером а в 2019 откалибровался на божество 5. 

Я сам учился играть в 2016 своими силами без всяких ютубов, мб в 2017 уже начинал что-то смотреть, но щас обилие информации по доте обучающей просто зашкаливает и неудивительно что 1к сейчас в общем = 5к в 2014-2015 годах (есть конечно много моментов которые даже щас отличают 1к плееров от тогдашних прошников). 

Учится играть в доту 2 в 2022  - быть roflanBuldiga.png  ибо эта игра никак не меняется а только увеличивает порог вхождения когда смурфаки душат в анранкеде реальных новичков а потом просят "киньте репорт у него 0/20" ну конечно же новичок должен сразу делать рампаги roflanLico.png 

У самого максимум 4к было и я это поделил на три категории: учился играть(2016-2017) -> потел на цифры(2017-2019) ->  фангейминг в мужском пати (2020 - сейчас). 

А ну и конечно же тогдашние ютуберы по доте 2014 года это азазин, твич папича где он ничего не обьясняет и метагейм. Хотел играть - умел выкручиваться.

1051_rage

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 183

Рейтинг: 111

1051_rage

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 183

Рейтинг: 111

С 600 ммр конечно кекнул, это слишком мало для игрока с таким опытом, учитывая как его облизывал тот же Себ. 

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

img 4001

В Доте очень высокий порог входа, слишком много нужно всего знать, сама игра не сильно сложная, 3-4 кнопки от силы жать

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1945

Рейтинг: 1600

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1945

Рейтинг: 1600

А до доты 2 играли в Алл Старз на айкапе и даже гарене. Там турики по кд играли, сейчас это уровень 100ммр или минус 2000ммр 

Serguhoul

Пользователь

Регистрация: 13.10.2021

Сообщения: 580

Рейтинг: 523

Serguhoul

Регистрация: 13.10.2021

Сообщения: 580

Рейтинг: 523

Leo Ornstein сказал(а):

Началось с того, что я почекал нарезки с игр Grubby (кто не знает, один из топовых вк3-плееров). 

Он отыграл 200 игр и калибранул 600 ммр. И хотя его совсем немного коучили разные прошки и другие медийные дотеры, я бы сказал, что лучше было бы вообще не торопиться в ранкед. С другой стороны, и так апнет, когда импрувнется. Но речь не о том.

Я помню, что многие знакомые, которые в 2014 впервые в жизни увидели доту и вообще моба-игру, калибровали около 2к ммр. Почему топовый вк3-плеер с советами прошек не смог получить так же или больше, чем челы, которые буквально начали играть с нуля, едва понимая, что вообще происходит в игре? 

Тут, конечно, могли тупо поменять саму систему калибровки и скрытого рейтинга в анранкеде. Да и уровень игры в среднем за эти 8 лет подрос. 

Вторая мысль подтолкнула меня глянуть стримы пабов и инта 2014 года и раньше. Да, дота была другой, но тем не менее: уровень мувов можно оценить и сейчас. И это мрак. Смотришь на хай птс паб и тем более продоту сейчас -- это просто небо и земля по сравнению со старыми играми. А продота восьмилетней давности сейчас выглядит как 3-4к паб, начиная с драфтов и заканчивая макро.

Поэтому думается, что любому челу, который в доту раньше не играл, понадобится по меньшей мере пара тысяч игр просто для того, чтобы быть готовым даже к 3к пабу: ну то есть запомнить хотя бы базовые вещи, матчапы и билды. Которые еще и меняются от патча к патчу.

А после 4к, где процент игроков начинается стремится к 1% от коммьюнити и ниже, понятное дело, будет еще сложнее, хотя в понимании дотеров 4к это лоу птс. Ну, по меркам тех, у кого тысячи и тысячи игр, да, так и есть. 

Но все познается в сравнении. The journey begins, говорит Грабби.

Так что вывод только один: лучше вообще не начинать играть в доту в 2022 году. Да и в 2014 не стоило. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное если ты посмотришь документалку про 2 мировую то пойдёшь создавать темки из разряда : почему третий рейх не юзал дронов или почему Америка не использовала химарсы во время высадки в НормандиюroflanLico.png 

cH4F5

Пользователь

Регистрация: 08.08.2021

Сообщения: 81

Рейтинг: 34

cH4F5

Регистрация: 08.08.2021

Сообщения: 81

Рейтинг: 34

4RTeencbrs сказал(а):

Я за год с нуля взял 3500 ранг. Нужно всего лишь приложить усилия. А не плыть по течению 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня 5к птс в доте за 2 часа игры, личная свита в виде 3 эскортных дам, а еще рост 224 сантиметра норм в 11 лет?

dAViHci

Пользователь

Регистрация: 24.04.2022

Сообщения: 103

Рейтинг: 61

dAViHci

Регистрация: 24.04.2022

Сообщения: 103

Рейтинг: 61

Leo Ornstein сказал(а):

Началось с того, что я почекал нарезки с игр Grubby (кто не знает, один из топовых вк3-плееров). 

Он отыграл 200 игр и калибранул 600 ммр. И хотя его совсем немного коучили разные прошки и другие медийные дотеры, я бы сказал, что лучше было бы вообще не торопиться в ранкед. С другой стороны, и так апнет, когда импрувнется. Но речь не о том.

Я помню, что многие знакомые, которые в 2014 впервые в жизни увидели доту и вообще моба-игру, калибровали около 2к ммр. Почему топовый вк3-плеер с советами прошек не смог получить так же или больше, чем челы, которые буквально начали играть с нуля, едва понимая, что вообще происходит в игре? 

Тут, конечно, могли тупо поменять саму систему калибровки и скрытого рейтинга в анранкеде. Да и уровень игры в среднем за эти 8 лет подрос. 

Вторая мысль подтолкнула меня глянуть стримы пабов и инта 2014 года и раньше. Да, дота была другой, но тем не менее: уровень мувов можно оценить и сейчас. И это мрак. Смотришь на хай птс паб и тем более продоту сейчас -- это просто небо и земля по сравнению со старыми играми. А продота восьмилетней давности сейчас выглядит как 3-4к паб, начиная с драфтов и заканчивая макро.

Поэтому думается, что любому челу, который в доту раньше не играл, понадобится по меньшей мере пара тысяч игр просто для того, чтобы быть готовым даже к 3к пабу: ну то есть запомнить хотя бы базовые вещи, матчапы и билды. Которые еще и меняются от патча к патчу.

А после 4к, где процент игроков начинается стремится к 1% от коммьюнити и ниже, понятное дело, будет еще сложнее, хотя в понимании дотеров 4к это лоу птс. Ну, по меркам тех, у кого тысячи и тысячи игр, да, так и есть. 

Но все познается в сравнении. The journey begins, говорит Грабби.

Так что вывод только один: лучше вообще не начинать играть в доту в 2022 году. Да и в 2014 не стоило. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я бы так резко не высказывался. Понятно, что игроки учатся чему-то.  Я хочу сказать, что если вернуть некоторых героев с патчей 10 летней давности, то ваши Арки и визажи это будет пыль при нынешней уровне игры.  Но не смотря на всё это, на инте все жду играют лучшие, что тогда, что сейчас (но не исключаю, что на 2к  есть лучше, которых душит система 50)

Но в защиту былых времён хочу сказать. Что раньше не было таймера дизейблов. И выдавать по настоящему максимальный контроль это было искусство, которому позавидуют нынешние прошники.

OnlyForYouRus

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

OnlyForYouRus

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

saint child сказал(а):

ну не

я прям строго вижу что на 2 тыщи сидят челы с играми 1000-2500 и по нарастающей

везде есть исключения(особенно много их на рекрутах) но сути не меняет

я и сам уделял игре сутки и аппался, а ща казалось бы больше опыта, а винрейт хуже

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да ладно, у Watson, который сейчас топ 1 ранкеда 10к матчей всего и 12 с лишком косарей ммр, при том, что он долгое время играл по 2 катки в день, апнув при этом несколько тысяч за пару лет. Дело вообще не в количестве игр или часов. У меня друг страж, у него 9к матчей, хотя он потеет на победу и тильтует бесконечно. Думаю чтобы УЗНАТЬ все механники доты - нужно пол года максимум. Чтобы ОСОЗНАТЬ как это работает нужно в зависимости от интеллектуальных способностей и интереса, потому что порой ты катаешь и тебе просто по барабану. Дальше идёт опыт, нарабатываются шаблоны и типичные решения. Основная часть идёт за счет осмысленных усилий человека, приложенных к делу.