Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7644

Рейтинг: 2645

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7644

Рейтинг: 2645

img
newplayerdota2 сказал(а):

Напишите прям полный билд на фантомку.Желательно с объяснением предметов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 маски стик пт дезоль башер бкб

Sersgant

Пользователь

Регистрация: 04.02.2014

Сообщения: 519

Рейтинг: 308

Sersgant

Регистрация: 04.02.2014

Сообщения: 519

Рейтинг: 308

WraithBand.png — 2 штуки на лайн стадии, чтобы не лопаться от нюков и на статах, в случае чего, иметь возможность подраться.

MagicWand.png — Многие их не грейдят, но на PA отлично смотрится возможность резко восстановить около 300 хп и заиметь возможность гарантированно нанести еще 1-2 тычки с шансом на крит. К тому же часто покрывает необходимость в мане, если игра активная.

Clarity.png — Если фармишь, то мастхев. До дезоля только и делаешь, что спамишь абилки в крипов (лесных в том числе)

PowerTreads1.png — Предпочитаю именно их, а не фазы. Люди почему-то забывают, что скорость атаки для PA очень критичны в ранней игре, когда первые криты ничтожно малы. Армор ей не сильно нужен, т.к. есть пассива на промахи. Ну а если все же фокусят, то эти 5 армора не спасут, т.к. не скалируются нормально на ее столб хп (их мало).

BattleFury.png — Если фрифарм и игру невозможно быстро закончить или засноуболить. Сугубо ради фарма и того, чтобы не так сильно отставать в голде от керри противника.

Desolator.png — В 90% случаев. Позволяет быстро лопать сапортов и участовать в файтах с командой. Если пару раз прокнет крит, с ранним дезолем, есть шанс быстро закончить игру сноуболом.

BladeMail.png — Если душат и не дают ничего сделать по игре. Дает немного выживаемости + урон. К тому же иногда дает шанс камбекнуть, если тебя фокусят кнопками (что часто бывает у PA)

BlackKingBar.png — Сразу после дезоля, если контролят или SkullBasher.png если контроля мало.

Дальше по ситуации, но самое логичное и универсальное — AbyssalBlade.png + Satanic.png

Если надо душить челов с кучей кнопок на эскейп, то — AbyssalBlade.png + OrchidMalevolence.png (Bloodthorn.png)

Если есть таргет, который почти с 100% вероятностью нужно выключать, то — AbyssalBlade.png + Nullifier.png

====================

Билд, если всё отлично WraithBand.pngWraithBand.pngPowerTreads1.pngDesolator.pngAbyssalBlade.pngBlackKingBar.png

Билд, если все плохо WraithBand.pngWraithBand.pngPowerTreads1.pngBlackKingBar.pngDesolator.pngBladeMail.png

Билд, если душат с нулевой MagicWand.pngWraithBand.pngPowerTreads2.pngBladeMail.pngSangeandYasha.png?1553998078

Nyanium

Пользователь

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 948

Рейтинг: 608

Nyanium

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 948

Рейтинг: 608

img

MagicWand.pngWraithBand.pngPowerTreads1.png

это мастхев. Стики нужно брать обязательно, лайнить вс па будут очень агрессивно, стики супер мешают это делать, считать урон вс па и так сложно за счет блюра,а со стиками это станет еще сложнее.

 

Вб это кэжал ранние статы, без которых на мортре сложно лайнить

 

Насчет фазиков, хз зачем их берут. ПТ на мортре лучший итем, все что дает птшка нужно ПАшке. Куча аса для фарма/секьюр киллов , 200 хп для сложного лайнинга, инт для спама даггерами на линии. Ас еще и екритшанс дает, так что тут без вариков

 

Дальше все по ситуации и по драфту в вашей/вражеской тиме

Если 3 и 2 +- хорошо постояли линию, при этом 2 не жадный, то можно волосы назад и фармить бф

В ситуации если 2 жадный и 3 плохо плохо постоял бф делать первым итемом нельзя(мб вс иллюзий/саммонов только)

BattleFury.pngDesolator.pngBlackKingBar.png       Satanic.pngSangeandYasha.png?1553998078AbyssalBlade.pngNullifier.pngMonkeyKingBar.png- тут порядок почти не важен, смотришь по пику енеми

Когда появляется БФ+Дезоль + талант на 15% лайфстила идешь соло на рошана в смоках/блюре. Или если в тиме есть магнус/огр/инвокер можно и с онли дезолем

 

А вообще, пикать ПА в соло ранкеде это roflanBuldiga.png. Если сапорт коинфармер и играет пяткой с аллмутом, то это будет сложно выиграть

FROZENRB

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 1501

Рейтинг: 380

FROZENRB

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 1501

Рейтинг: 380

img

Ребятам с форума было бы нормально посмотреть стримы диксака (daxak), это не в коем случае не пиар, просто для себя же, ибо он очень много полезного может сказать, я это к тому, что он делает первой шмоткой всегда мкб, он тестил в лобби - мкб даёт больше дпса чем дезоль, это доказано на ослике в тестовом режиме)

 

По сабжу, врейсбэнд+брейсер (ибо не хватает хп зачастую), пт джавелин с переходом в мкб, дальше башер, бкб, сатаник, всё игра закончилась если не фул дурачьё в команде.

 

По сабжу бфа, парни, в ласт патче игру подзатянули, но как и раньше, в паблике, чем раньше помогаешь, тем лучше, не всегда бфчик и афк фарм затаскивает игры, это ещё с учётом, того, что ты его быстро соберёшь=) я считаю, что бф можно собирать, только когда у тебя спейс герой в миду, по типу - пака\бэтрайдера\разора\хускара и тд, они тебе заспейсят и если всё ок на линии, то сделашеь свой бф) с другой стороны, враги могут также раньше задавить темпом, также имея какого-то тиника в миду и на керри сларка и они тип вырежут фул команду, пока ты со своим бфом дрочишь крипчиков, короч, он не всегда оправдан, я как любитель бфа - сообщаю, что он очень и очень в редких ситуациях заходит, намного выгоднее втарить мкб и с ним фарм на пару лишних ударов дольше, зато ты в любом файте машина для убийств=) 

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

Yzyl сказал(а):

Ты забыл главное. Резисты соперников. В лейт гейме (когда собираешь нулик или мкб), даже саппорты имеют 40-60% физ резиста. Когда даже с пайпой на тройке многие из них имеют не больше 35% маг резиста. За 6 тычек в среднем тебе прокнет 1 крит, это

- 28*5+28*5,5= 140+154= 294 дополнительного физ урона. (с учётом таланта на 25 лвл)

А с мкб в среднем тебе прокнет 4 раза

100*4 = 400 дополнительного маг урона. (даже без таланта на 25 лвл, т.е. раньше)

У большинства коров остаётся 25% маг деффа (пусть ~30 с пайпой на тройке) - мкб нанесёт 280 доп урона за 6 тычек.

Сколько брони разгонит герой даже с учётом дезоли? Пусть даже с орбой. Т.е. по герою с 13-14 брони такая мортра выдаст примерно столько же урона. Но в лейте 13-14 брони будет только у какого нибудь лиона, который всё равно будет играть только через врывание через даггер. Любой ловкач будет иметь брони гораздо больше (до 30 за счёт ловки и предметов) следовательно там будет процентов 40 защиты даже после дезоли. А если ещё учитывать ВГ (в составе абиссала например), то текущий урон будет ещё ниже. Или даже кримсон. А если любые миссы (даже талант на 15% у какого нибудь лансера или радик какой нибудь) снизят ДПС ещё сильнее. А если не прокнуло и орба не дропнулась... Ну, печаль беда.

Единственные варианты, когда нулик 100% выдаёт больше дамага чем МКБ - слардар, или на хотя бы дазл, со своим минусармором (ну или любые подобные, просто у них сильнее). Тогда да, мкб будет уступать.

 

 

Поэтому если не нужно будет диспелить кучу всего, то на дамаг проще брать именно МКБ, чем нулифаер. Хотя его и апнули по урону конкретно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не забыл, Мортра не герой лэйт гейма. Если собираешься на Мортре в лэйт, то стоит билд переделывать для большей выживаемости. Такие стеклянные пушки в лэйте не выживут.

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8912

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8912

newplayerdota2 сказал(а):

Напишите прям полный билд на фантомку.Желательно с объяснением предметов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

почекал мельком темку и НИКТО не написал про HoodofDefiance.png

на мортре, которую пробить физой анрил, с худом становиться анрил пробить еще и магией

https://ru.dotabuff.com/matches/5408537600

2 бенда, стики, пт , худ а дальше челы тебе уже расписали до меня