ping dota2 vs. ping hon

miliLiTR
  • Привет, друзья!

Страсть как хочется играть в доту, но по тех причинам мне это пока не удается :( Дело в том что я живу в сибири и интернет, мягко говоря, "неочень", а точнее не очень пинг. Но заметил такую особенность: в хон при пинге 180 задержка не ощущается в принципе (играю как на хосте в д1 на гарене с пингом 0), а в д2 с пингом 190~210 играть совершенно невозможно - задержка ужасная! Задался вопросом - а почему так, ведь пинги почти одинаковые, а на деле делей совсем разный.

Может кто-то сталкивался с этим, или знает в чем тут фокус... Очень надеюсь на помощь, так как хочется побыстрей свалить с гаренахон с его школотой и неадекватностью.
  • Ну в хоне и время отклика меньше чем в доте2. Скорее всего из-за этого.
  • Автор темы
    CheMaxx сказал(а):

Ну в хоне и время отклика меньше чем в доте2. Скорее всего из-за этого.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

А поподробней можно?
  • https://www.youtube.com/watch?v=n0YQP4TQds
    Посмотри это
  • Автор темы
    CheMaxx сказал(а):

Спойлер:

Посмотри это

Ссылка кривая походу)

На ютьюб пишет
    Спойлер:

При проверке произошла ошибка.
    Сожалеем об этом.

• Все дело в том, что в Dota 2 используется больше технологий и механизмов, которые требуют качественный интернет..  *STARCHE*
    Во первых - это высококачественный голосовой чат... *HELP*
    Во вторых, всю информацию о миникарте, тумане войны, игры считывает с сервера в реальном времени... (по крайней мере я так слышал).. *RULES*
    В третьих, чуть чуть трафика тратится на поддержание самой сети Steam... *DNTKNW*
    *BUBA*
  • Автор темы
    TibeR сказал(а):

Все дело в том, что в Dota 2 используется больше технологий и механизмов, которые требуют качественный интернет..  *STARCHE*
    Во первых - это высококачественный голосовой чат... *HELP*
    Во вторых, всю информацию о миникарте, тумане войны, игры считывает с сервера в реальном времени... (по крайней мере я так слышал).. *RULES*
    В третьих, чуть чуть трафика тратится на поддержание самой сети Steam... *DNTKNW*
    *BUBA*

Так ясно понятно, но ведь цифры говорят о том что Ping
    Спойлер:

также по русски это иногда называют пинг, это время ответа вашего компьютера на запрос. Другими словами, это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно

приблизительно одинаковый, и серверы хона и доты должны отвечать мне с приблизительно одинаковой задержкой, или я неправ?
  • просто дота2 Бета
  • miliLiTR сказал(а):

Может кто-то сталкивался с этим, или знает в чем тут фокус... Очень надеюсь на помощь, так как хочется побыстрей свалить с гаренахон с его школотой и неадекватностью.

в доте тоже самое
  • Автор темы
    hromka сказал(а):

просто дота2 Бета

Думаешь после релиза будет ок?
  • Хм играл на американских серверах с пингом в 200 всё вполне ок) играбельно так скажем, на европе пинг 120 и вообще отлично)
  • мб дело в компе?инет инетом,а железо......
  • Так же живу в Сибири. Интернет просто ужасен. Играл в хон до отделения русских игроков и пинг был 170-190. В  доте2 пинг 150-170. Так что не знаю почему у тебя в доте он выше...
  • Ну незнаю незнаю, я с сибири близ города Кемерово, интернет неочень ( 2мбита )
    пинг 170-200 и скажу я тебе делея 0. Как ты сказал будто бы я хост на гарене.
  • Автор темы
    drunyau сказал(а):

мб дело в компе?инет инетом,а железо......

Железо неплохое, играю в бф3)

Цитата:
    Так же живу в Сибири. Интернет просто ужасен. Играл в хон до отделения русских игроков и пинг был 170-190. В доте2 пинг 150-170. Так что не знаю почему у тебя в доте он выше...

Ну смотря где в Сибири... Если бы я скажем жил в Кемерово этой темы бы никогда не было ибо там интернет отличный)

Цитата:
    Ну незнаю незнаю, я с сибири близ города Кемерово, интернет неочень ( 2мбита )
    пинг 170-200 и скажу я тебе делея 0. Как ты сказал будто бы я хост на гарене.

Тоже живу 60 км от Кемерово и тоже инет 2 Мб (Webstream) и такая вот лажа. Хотя вот играли мы с другом как-то в бф3, так у него пинг был на 30 меньше хотя провайдер один и тот же и скорость одинаковая. А ты откуда конкретно?
  • miliLiTR сказал(а):
    Ссылка кривая походу)

вот это видео:

miliLiTR сказал(а):
    Во вторых, всю информацию о миникарте, тумане войны, игры считывает с сервера в реальном времени... (по крайней мере я так слышал)

в хон тот же принцип
  • играю при пинге 180 на ЕУ и 250 на УС не единого лага, задержки... сделай трассировку мож там пакеты теряются :E
  • Я из киселевска. Тоже вебстрим. Пинг зависит не столько от скорости, сколько от качества. Менял скорость на 6 мбит пинг не изменился=). Вообще глян чтобы провод телефонный был цельный ( перемотанный ухудшает пинг на 20% как минимум ) чтобы был как можно короче, чтобы не было лишних 5метровых мотков. В подъезде проверь провод бывает там оборванный перемотанный.
    Еще можно позвонить в атс попросить фаст профиль (сам не делал но говорят мол пинг в разы уменьшает)
  • У меня пинг 90-100 вообще никаких проблем, так что ищи проблему в себе а не в доте.
  • Автор темы
    MaxWanted сказал(а):

вот это видео:
    Спойлер:

Ну дык вот так и получается...  Из видео я понял что тут нифига не поможет :(

Цитата:
    Я из киселевска. Тоже вебстрим. Пинг зависит не столько от скорости, сколько от качества. Менял скорость на 6 мбит пинг не изменился=). Вообще глян чтобы провод телефонный был цельный ( перемотанный ухудшает пинг на 20% как минимум ) чтобы был как можно короче, чтобы не было лишних 5метровых мотков. В подъезде проверь провод бывает там оборванный перемотанный.
    Еще можно позвонить в атс попросить фаст профиль (сам не делал но говорят мол пинг в разы уменьшает)

Со шнуром у меня нормально все) Я звонил просил мне улучшить пинг, но с потерей скорости закачки, они делали но пинг улучшался максимум на 5-7 мс)

Цитата:
    играю при пинге 180 на ЕУ и 250 на УС не единого лага, задержки... сделай трассировку мож там пакеты теряются :E

Все стабильно потери пакетов нет)

Цитата:
    У меня пинг 90-100 вообще никаких проблем, так что ищи проблему в себе а не в доте.

А я в доте и не ищу, ты почитай первый пост.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)