Письмо разработчикам о улучшении системы репортов

avatar tryqquu

1213

44

HeartAndSoul

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 776

Рейтинг: 450

HeartAndSoul

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 776

Рейтинг: 450

tryqquu сказал(а):

Драфт это часть игры, если вы его проиграли - вина только ваша. Я не боюсь играть против бруды тк сам на ней играю и понимаю как играть против нее. Вам не хватает опыта, но вместо того что бы его получить... поднять свой уровень игры... вы репортите врага под лозунги "подстройте игровой процесс под меня", я не должен страдать из-за лентяев. Никто из про игроков не плачет из-за бруды, все понимают что к чему. Это относится и к другим персонажам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

драфт это драфт а бруда на ластпик это не драфт а гейство 

point--

Пользователь

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

point--

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

tryqquu сказал(а):

(Внимание, тема будет эволюционировать)

У меня есть предложение к вам повлиять на развитие игры, рассказать разработчикам о нашей общей проблеме. Внизу есть черновик письма, но моих знаний в английском не достаточно для качественного перевода. Я надеюсь, что найдется заинтересованный человек с нужными навыками. Вариант письма не конечный, это пока черновик. Вы можете предложить любые изменения. 

 

 

После всех правок и перевода... необходимо будет отправить это письмо разработчикам и проявить активность, а как по другому показать актуальность проблемы?  Есть два варианта:

1) Создать тему на https://dev.dota2.com/ Если вы хотите поддержать тему, будет достаточно зарегистрироваться и написать "+" в комментарии к теме, возможно добавить ссылку на профиль dota2.ru

2) Есть такой сервис https://www.valvesoftware.com/ru/contact?recipient=Dota+2+Team

3) ... ваши предложения. 

 

Я надеюсь, что вы не будете равнодушны и поддержите идею ради общего блага. 

 

PS: Прошу модераторов закрепить тему, если такое возможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

прокекал с темки. Ты рили хочешь позволить челикам безнаказанно ластпикать мипо, бруду или играть на течесе?  Не, сама идея не плохая, но пусть для начала уберут это гуано из мм и тогда поговорим

DMW

Пользователь

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 270

DMW

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 930

Рейтинг: 270

Систему репортов надо менять только после того, как зарежут бустеров, смурфов, читеров, ряд персонажей и/или имбалансный ласт-пик.

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

tryqquu сказал(а):

В доте есть большая проблема - система репортов. Идеальной ее сделать сложно, но есть очевидные моменты которые стоит исправить.

 

Многих сильных игроков репортят враги за оскорбительное поведение, даже если игрок ничего в общий чат не писал. Репортящим врагам просто не понравился персонаж/стиль игры. Репорт за оскорбительное поведение можно дать игроку с мутом чата и этот репорт отнимет порядочность. В сообществах процветают мнения, что за конкретный стиль игры/персонажа приносящий победу в команде врага - нужно репортить.

 

Игра наказывает игроков за хорошую игру и вежливое поведение. Внесите изменения в систему репортов, пожалуйста.

 

C уважением, dota2.ru сообщество. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
В. Сообщат ли мне о том, что я вообще не получаю жалоб?
 

Нет. Мы знаем, что некоторые игроки отправляют несправедливые жалобы и мешают расчётам. Но мы учитываем такую погрешность. Не стоит беспокоиться о ней.

 

B. Из-за одной неудачной игры, в которой на меня пожаловались все четыре союзника, мне дали низкий приоритет. Разве это справедливо?
 

Не спорим — иногда игроки отправляют жалобы со злобы, и бывает, что группа из четырёх друзей набрасывается на «пятого лишнего». Но мы учитываем такие случаи.

tryqquu

Пользователь

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 632

Рейтинг: 99

tryqquu

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 632

Рейтинг: 99

Molander сказал(а):
В. Сообщат ли мне о том, что я вообще не получаю жалоб?
 

Нет. Мы знаем, что некоторые игроки отправляют несправедливые жалобы и мешают расчётам. Но мы учитываем такую погрешность. Не стоит беспокоиться о ней.

 

B. Из-за одной неудачной игры, в которой на меня пожаловались все четыре союзника, мне дали низкий приоритет. Разве это справедливо?
 

Не спорим — иногда игроки отправляют жалобы со злобы, и бывает, что группа из четырёх друзей набрасывается на «пятого лишнего». Но мы учитываем такие случаи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На счет первого - их можно посмотреть в персонал гейм дата, так что "да, сообщат". Никак не учитывают, муты заходили и заходят. 

На счет второго - это никак не относится к моей теме.

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Molander сказал(а):
В. Сообщат ли мне о том, что я вообще не получаю жалоб?
 

Нет. Мы знаем, что некоторые игроки отправляют несправедливые жалобы и мешают расчётам. Но мы учитываем такую погрешность. Не стоит беспокоиться о ней.

 

B. Из-за одной неудачной игры, в которой на меня пожаловались все четыре союзника, мне дали низкий приоритет. Разве это справедливо?
 

Не спорим — иногда игроки отправляют жалобы со злобы, и бывает, что группа из четырёх друзей набрасывается на «пятого лишнего». Но мы учитываем такие случаи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чушь полнейшая.

Погрешность? Ты вон посмотри сколько нелюдей отписалось доказывая что их аморальные репорты верны. Тут погрешность чуть ли не 100%.

point--

Пользователь

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

point--

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

Alex_1203 сказал(а):

Чушь полнейшая.

Погрешность? Ты вон посмотри сколько нелюдей отписалось доказывая что их аморальные репорты верны. Тут погрешность чуть ли не 100%.

Нажмите, чтобы раскрыть...

за аморальный пик получаешь аморальный репорт, все справедливо как бы. И при этом не важна тима в которой играет это быдло, буквально вчера закинул фул репорт ластпикеру мипо с моей тимы, ибо искать 10 минут игру на коре, чтоб этот быдлан снес все за 15 вообще не по каефу. Я в доту играть и получать удовольствие захожу, а не охотится за юзлес птсами

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

point-- сказал(а):

за аморальный пик получаешь аморальный репорт, все справедливо как бы. И при этом не важна тима в которой играет это быдло, буквально вчера закинул фул репорт ластпикеру мипо с моей тимы, ибо искать 10 минут игру на коре, чтоб этот быдлан снес все за 15 вообще не по каефу.

Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "сыграем в шахматы?"
  • "давай"
  • "ТОЛЬКО БЕЗ ФЕРЗЕЙ, А ТО В МОРДУ ДАМ"
 

 

point-- сказал(а):

Я в доту играть и получать удовольствие захожу, а не охотится за юзлес птсами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так и играй в обычные матчи.

 

Sagitta

Пользователь

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Sagitta

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Алекс пишет в теме сразу с 2 акков Pepega.png?1543957140

JuzzFromHell

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

JuzzFromHell

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

Ни разу не сталкивался проблемой что меня репортят не заслуженно и тд, мб такое и происходило, но ни на что глобально не повлияло. Как сидел на 9-10к порядочности, так и сижу. 

Но другое дело, что систему наказаний надо менять ибо люди, которые спецом руинят должны быть наказаны. Это невозможно реализовать чисто программно, так что без патруля как в КС не обойтись. Думаете вальво возьмутся за это?

SlavniyHater2

Пользователь

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 572

Рейтинг: 33

SlavniyHater2

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 572

Рейтинг: 33

img

Хоть я и ненавистник героя течиса, но с тсом согласен. Нужно убрать возможность репортить врагов, при учете если этот чел ничего не высирал в общий чат , кроме колеса фраз. Если что то написал сам в общий чат то пусть появляется возможность врагам репортить, фильтр запрещенных слов это мне кажется ВАЛВ никогда не сделает для каждого языка. Буду гореть конечно что не смогу зарепортить течку за игру 60мин+. Либо еще проще ПРОСТО УБРАТЬ ОБЩИЙ ЧАТ, т.е не будет возможности что либо писать кроме колеса фраз. Вот и все какое может быть общение между двумя враждующими тимами? кто мне скажет? по поводу "плиз дайте 5 мин щас зайдет" этот момент тоже можно обыграть.

point--

Пользователь

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

point--

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

Alex_1203 сказал(а):
  • "сыграем в шахматы?"
  • "давай"
  • "ТОЛЬКО БЕЗ ФЕРЗЕЙ, А ТО В МОРДУ ДАМ"

 

Ну так и играй в обычные матчи.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

там нет ролевого поиска, да и сам поиск в разы дольше идет

пример кривой, в шахматах стороны равны изначально, чего мы и добиваемся для доты.

 

Понимаешь, любой может ластпикать бруду/мипо и выигрывать, это не сложно. 

Тут не нужен скилл или понимание игры. Думаю многие замечали что ластпикеры мипо или бруды чаще остальных встают в амулет или ливают если катка складывается неудачно для них и этому есть хорошее объяснение. Эти микрочелики просто привыкли к абсолютной доминации и принимают ее как должное. Они просто не умеют играть по другому, они просто не понимают что им делать дальше.

Герой просто силен изначально, и это неправильно. Если габен не может в баланс, значит коммунити будет заниматся этим вопросом и каждый из нас обязан кинут репорт этим днарям

SlavniyHater2

Пользователь

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 572

Рейтинг: 33

SlavniyHater2

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 572

Рейтинг: 33

img
JuzzFromHell сказал(а):

Ни разу не сталкивался проблемой что меня репортят не заслуженно и тд, мб такое и происходило, но ни на что глобально не повлияло. Как сидел на 9-10к порядочности, так и сижу. 

Но другое дело, что систему наказаний надо менять ибо люди, которые спецом руинят должны быть наказаны. Это невозможно реализовать чисто программно, так что без патруля как в КС не обойтись. Думаете вальво возьмутся за это?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Патруль как в кс, честно мало играл в неё , нормально ли это реализовано?

JuzzFromHell

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

JuzzFromHell

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

SlavniyHater2 сказал(а):

Патруль как в кс, честно мало играл в неё , нормально ли это реализовано?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Задумка вроде хорошая, реализовано убого, но там хотя бы дают ВАК баны за читы и за прям руин запрещают играть в рейтинговые матчи на срок вплоть до месяца( мб больше). 

 

SlavniyHater2

Пользователь

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 572

Рейтинг: 33

SlavniyHater2

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 572

Рейтинг: 33

img
JuzzFromHell сказал(а):

Задумка вроде хорошая, реализовано убого, но там хотя бы дают ВАК баны за читы и за прям руин запрещают играть в рейтинговые матчи на срок вплоть до месяца( мб больше). 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е игрокам левым дают возможность смотреть игры и оценивать и как раз они выносят вердикт?

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26616

Рейтинг: 8939

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26616

Рейтинг: 8939

SlavniyHater2 сказал(а):

Т.е игрокам левым дают возможность смотреть игры и оценивать и как раз они выносят вердикт?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ниразу не участвовал в патруле но слышал что если твоя оценка часто отличается от большинства то потом не можешь участвовать в патруле

что вполне логично ибо если чел не руинит большинство выберит пункт нет руина а если ты по кд выбираешь руинер то скорее всего ты не объективно ценишь

p1pson

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 381

p1pson

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 628

Рейтинг: 381

Alex_1203 сказал(а):

Типичное СНГ

Нажмите, чтобы раскрыть...

*весь мир

Alex_1203 сказал(а):

Герой имба - репорт

Нажмите, чтобы раскрыть...

безусловно. на вольво повлиять невозможно, на игроков таким образом - возможно

Alex_1203 сказал(а):

Бустер - репорт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

само собой, без комментариев

Alex_1203 сказал(а):

идиоты, желающие вредить всем подряд

Нажмите, чтобы раскрыть...

идиоты, которые не хотят, чтобы в игре кто-то пикал героев, из-за которых до крипов понятно, кто победит процентах эдак в 70 случаев. это ведь будут отличные 20-30 минут! (не будут)

Alex_1203 сказал(а):

В любой момент идиоты придумают ИМБУ и зарепортят тебя ЗА ИМБУ

Нажмите, чтобы раскрыть...

возможно, если комьюнити в основном репортит всяких мипо/брудо/течкопикеров, а не тех, кто хорошо сыграл на обычных героях, то, всё-таки, дело не только и не столько в людях, сколько в героях?

JuzzFromHell

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

JuzzFromHell

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

SlavniyHater2 сказал(а):

Т.е игрокам левым дают возможность смотреть игры и оценивать и как раз они выносят вердикт?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто вроде как не знает кто в патруле, но это люди.

Waisetsu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 3448

Рейтинг: 1501

Нарушения: 40

Waisetsu

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 3448

Рейтинг: 1501

Нарушения: 40

Так в чем ваша проблема, пикайте своих брудок на фп, и не будут вам кидать репорты. Ах, вы же тогда не выиграете ни одной игры.

tryqquu

Пользователь

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 632

Рейтинг: 99

tryqquu

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 632

Рейтинг: 99

Поднятие темы

jhngssll

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

jhngssll

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

tryqquu сказал(а):

(Внимание, тема будет эволюционировать)

У меня есть предложение к вам повлиять на развитие игры, рассказать разработчикам о нашей общей проблеме. Внизу есть черновик письма, но моих знаний в английском не достаточно для качественного перевода. Я надеюсь, что найдется заинтересованный человек с нужными навыками. Вариант письма не конечный, это пока черновик. Вы можете предложить любые изменения. 

 

После всех правок и перевода... необходимо будет отправить это письмо разработчикам и проявить активность, а как по другому показать актуальность проблемы?  Есть два варианта:

1) Создать тему на https://dev.dota2.com/ Если вы хотите поддержать тему, будет достаточно зарегистрироваться и написать "+" в комментарии к теме, возможно добавить ссылку на профиль dota2.ru

2) Есть такой сервис https://www.valvesoftware.com/ru/contact?recipient=Dota+2+Team

3) reddit.com

4) ... ваши предложения. 

 

Я надеюсь, что вы не будете равнодушны и поддержите идею ради общего блага. 

 

PS: Прошу модераторов закрепить тему, если такое возможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

добавить репорт за минера, бруду и мипо.

tryqquu

Пользователь

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 632

Рейтинг: 99

tryqquu

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 632

Рейтинг: 99

Поднятие темы