Письмо в Тех. Поддержку
1079
37
Написал письмо в Тех. Поддержку жду ответа, интересно что они ответят =)
Текст:
"Все прекрасно знают что компания Steam зарабатывает миллионы, если не миллиарды. Но раз вы зарабатываете такие деньги почему вы не отвечаете за качество вашей продукции? Неужели это так сложно? Множество игр от других разработчиков обладающих меньшим количеством средств делают, может менее красочный но более стабильный товар нежели компания Valve. Вы можете сказать что я не прав, но просто прогуглите интернет и все станет на свои места, хотя вы и сами все это знаете. Ваша популярность столь высока после выпуска Counter Strike 1.6 и Half Life, но на это все и заканчивается. Вы можете сказать что ваши игры очень популярны, но давайте не забывать что Dota 2 разработана не вами, вы просто одели на нее новую оболочку и внесли некоторые изменения (не в лучшую сторону), а Counter Strike: GO пользуется популярностю предыдущей версии и имеет человеческий вид.
Теперь давайте поговорим про эти продукты более подробно:
Dota 2:
IceFrog спасибо вам за идею миллионы игроков вам очень признательны. У меня стаж в этой игре более 9 лет и она просто супер. Но все меняется и Dota понесла свои изменения превратившись в Dota 2. Не спорю я был очень рад выпуску карты как самостоятельной игры и все было замечательно пока... Пока Valve начала вносить изменения в игру, которые просто плевали игроку в лицо. Да ладно не будем сейчас говорить о выходах "новых" героев, понимаю выпустите все и сразу и возникнет вопрос, а что же дальше. Это дело такое. Но давайте поговорим о редких вещах, о ивентах, о Free2Play и о Торговой Площадке.
Начальные ивенты были просто великолепны Dire Tide, Greeveling, Перерождение Короля Скелета, но что вы сделали дальше начали выпускать совершенно не интересные ивенты, урезали дроп с них и ввели систему PayToPlay в "Free2Play" игру. Это вызвало волну недовольства многих игроков, но вы наплевали на это и начали двигаться дальше. Со временем вы вообще перестали выпускать качественные ивенты (Dire Tide 2014 и New Year 2015), ну да а зачем спрашивается, мы лучше вам наобещаем а потом забьем на вас. Вы вносите инновации в игру, эксперементируете, это хорошо, но только все нужно делать аккуратно. Из за вашей халатности, вы разрушили экономику игры. И что в итоге? Правильно, нужно ее восстановить. Ну здесь вы поступили гениально. То что вы сделали очень плохо отразилось на онлайне игры (упал на 300 000 человек), из за недовольства игроков. Да понимаю экономику нужно восстановить, но не такими же методами.
К примеру:
Вывод товара:
10 вещей (из которых могут быть товары которые можно продать) перековываем в талисман с которого есть шанс что вы сделаете сокровищницу в которой вам выпадет сэт.
Но: Большинство талисманов распадаются из за неудачных предсказаний, из сокровищницы мы получаем сэт который стоит - ничего!
В итоге: выводится 10 предметов (из которых могут быть вещи которые можно продать) - получаем 4-6 (которые ничего не стоят).
Дроп:
Кроме того что вы его урезали, вы еще его и обесценили. Да не спорю вы сделали что падет сразу упаковка, этим убрали ненужное количество дешевых вещей, а ввели систему равноправия цены вещей в сэте.
В итоге: Мы получаем что-то ценное в плане качества предмета, но продать мы его не сможем.
Дроп с ивентов:
Та же система что и с Дропом, к тому же убрали очень редкий дроп, это просто гениальная оплошность. А если игрок хочет вещь которая хоть чтото стоит он должен заплатить.
В итоге: Кроме того что ивенты стали убогими, рутинными они еще и перестали приносить качественный и редкий дроп, что отвернуло игроков от игры еще больше.
Я не знаю чем ваш экономист думал, честно! Такое чувство что вам совершенно плевать на вашу игровую аудиторию. Да понимаю игра генерировала множество товаров, которые со временем из за переизбытка обезценились бы, но можно было сделать систему которая, кроме того что вводила товары в игру также их и выводила. Неужели это так сложно.
Допустим:
Зачем было выводить рецепты из игры? Не проще было их просто переработать.
К примеру:
Так как вы вывели с игры соло дроп вещей, можно было просто сделать, крафт сэтами. Ложем 1 вещь из сэта рецепт запрашивает остальные, когда мы положили в него все вещи нужно положить еще один сэт. По этому принципу мы ложем и второй. В результате крафта получаем другой сэт. +выводим 8-12 вещей получаем 4-6. И что что их можно продать, товаров все равно становится меньше. Плохие сэты выходят с игры и тем же набирают ценность, так как их становится намного меньше. И это лишь 1 пример, а их может быть сотни.
Ивенты:
Отделяйте стилистику ивента от рутинной игры. Дайте игрокам отдохнуть и при этом получить достойную награду. В итоге игрок отдохнет от обычной игры и при этом будет пытаться получить награду которую можно будет в дальнейшем продать. Вы можете сказать что экономике это не поможет, но можно же сделать все по принципу казино. Начался ивент, что бы поучаствовать игрок создает\ложит допустим 10 вещей и в конце ивента получает сэт. Что в итоге 1 игра -100 вещей, а в возврате в среднем 25 вещей, так как награду получает только победитель, или можно дать проигравшим по 1 вещи, в итоге и тех и тех не обделим ,а с игры уйдет -70 вещей.
Покупаемость сэтов в игре:
Да из за дропа который можно продать ваши сэты могу обезцениться, но это не повод поступать так с обычными игроками. Просто при выходе нового контента не выставляйте его в дроп лист на протяжении 4-6 месяцев, а в день когда выйдет обновление с новым дроп листом выпускайте и новый контент, если посмотреть в мастерскую можно увидеть что его у вас там с излишком.
Об этом можно говорить долго.
Counter Strike: Global Offensive:
Здесь с дропом как-то по божески, и людям это нравится, у меня есть больше ста примеров, как после обновы Dota 2 люди переходили играть в CS из за дропа. И тут есть свое но... Игра сделана и продумана хорошо, не вздумайте и это испортить, но... В отличии от Dota 2, CS:GO платная и люди хотят получать качество за свои деньги. Скажу так в Украине средняя зарплата на человека 41$ из них кто-то платит 9.99$ и за что? За постоянные выкиды с игры, за баны на фоне игровых ошибок? Некоторые приобрев продукт так и не могут в него сыграть. Вы считаете это нормально? Компания обладающяя такими громадными средствами не может довести до ума продукт - это же смешно! А по поводу баннов, раз у вас такой не стабильный продукт то сделайте не 5 минут на подключение игрока, а общий таймер на 5 минут но при каждом "выходе" (вылете) с игры + 1 минута на переподключение. На своем опыте знаю что за игру может выкинуть больше 4 раз.
И наконец платформа Steam:
Да не спорю магазин хороший с множеством функций, но вместо функций вы подумайте больше над стабильностю. Он работает так само как первые версии Internet Explore но при этом сьедает громадное количество оперативной памяти. Так вы уже определитесь, подточить движок или уменьшить потребление ресурсов PC."
во первых у меня есть жена что говорит о том что мои студенческие годы давно ушли, суть не в том. Суть в стабильности и потере онлайна игры. В доте с каждым днем становится больше школьников которые троллят игры, раньше я таких ДЦП еще не видел, а зато нормальные игроки уходят из нее (Dugglic - 4300 MMP, Seh - 4050 MMP) и получается что через некоторое время будут гавно ивенты, с гавно дропом и гавно игроками. Такими же как на dota2.ru тролят темы.
future_tech, печатал долго не спорю, но без копипаста. Наверное много кто уже жаловался на эту хрень. Я уже больше месяца немогу в кс сыграть так как меня дропает абсолютно в каждой игре, это не нормально. И все предлагаемы способы в нэте до *опы.
NegativeFox сказал(а):↑во первых у меня есть жена что говорит о том что мои студенческие годы давно ушли, суть не в том. Суть в стабильности и потере онлайна игры. В доте с каждым днем становится больше школьников которые троллят игры, раньше я таких ДЦП еще не видел, а зато нормальные игроки уходят из нее (Dugglic - 4300 MMP, Seh - 4050 MMP) и получается что через некоторое время будут гавно ивенты, с гавно дропом и гавно игроками. Такими же как на dota2.ru тролят темы.Нажмите, чтобы раскрыть...
Парень тут большая часть юзеры 12-18 лет, какого адекватного ответа ты хочешь от них услышать. Да о чем тут говорить, когда мне модератор влепил штраф 6 очков, за сообщение в котором я говорил что игра перестала приносить удовольствие, ивенты сплошное убожество(изначально мне влепили 14, но к счастью я смог частично его обжаловать). Радует что дота уже не единственная моба, и есть из чего выбирать. И насчет дропа согласен, сначала его якобы починили и сеты и мификалы как минимум раз в неделю но падали другим людям (иногда и мне). Сейчас же снова его урезали как в сентябре (но тогда то хотябы сет трейдбл был, и можно было обменять на то что хочешь), и похоже переделывать его уже не будут.
M3rlin сказал(а):↑продолжай в том же духе. со временем меньше нытиков будет.Нажмите, чтобы раскрыть...
Я тебя огорчу нытики как раз и остаются! По своему приятелю гляжу, 5.2к рейт но срач не меньше чем на 2к, ах да сф 2 раза умрет в миде тима сразу в алчат ГГВП мидер рак, репорт его (вместо того чтобы прийти тому же сапу или хардлайнеру в мид и помочь сфчику). Последние полгода играл на сапах, и знаю о чем говорю (первые 10 минут во власти сапов, а в 6.84 так вобще почти вся игра в их власти =) ). Я лично свалил до тех пор, пока либо комьюнити не станет более менее нормальным (как в лоле и хотсе ну и в вовке конечно), либо пока вальв хоть что-то сделают нормально (матчмейкинг, дроп, ивенты).
niflungar сказал(а):↑люди, уходите в хотс, лол, да хоть в хон, если вам не нравится дота.
Раньше все играли в д1 и не жаловались. Вышла д2, все начали играть в нее. Если не нравится д2 идите обратно в д1?
Это бесплатная МОБА, СКОЛЬКО можно?Нажмите, чтобы раскрыть...
Кстати в первую щас народ возвращается причем неплохо так, смотрю по румам гарены. Когда вышла дота 2, она имела хоть какой-то баланс тоесть тогда можно было брать элдер титана против того же чк (хотя тогда и титан помощнее был как и алхимик), а сейчас тебя обольют фекалиями и напишут гг вп (дело было на 4.9к ммр). Сейчас же баланс очень класный ибо неплохого кери унизили так что и слов не подобрать (дарение аганима это вобще WTF?, намек от самого фрога что алхим просто мешок с деньгами и его роль семи сап?). Ах да если раньше перед введением патча его балансировали так чтобы в пуле были почти все герои (были исключение 2-3 героя, но и то они даже порой заходили). Потом перед первым интом был патч который открыл эру сплитпуша, вследствии чего алики и вин ТИ, потом вышла дота 2 в бетатест и пошли качели с метами (хотя помоему был промежуток когда в пуле были все герои), а теперь дота движется по пути LoL-а (да да подобие актариона и глимера есть в лоле), хорошо это или плохо пусть решает для себя каждый. А и ах да тут многие "олдфаги" не знали что все герои доты 2, слизаны с моделек близзард с доты 1 (цмка так и осталась вылитой джайной, пудж как был вылитым мясником - юнитом варкрафт 3 , так и остался список можно продолжать и продолжать)
lancov.alex сказал(а):↑А и ах да тут многие "олдфаги" не знали что все герои доты 2, слизаны с моделек близзард с доты 1 (цмка так и осталась вылитой джайной, пудж как был вылитым мясником - юнитом варкрафт 3 , так и остался список можно продолжать и продолжать)Нажмите, чтобы раскрыть...
Причем тут это? сам играю
Тема закрыта
-
ЗаголовокОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Сообщений:3
Просмотров:4
-
Сообщений:3
Просмотров:6
-
Сообщений:5
Просмотров:21
-
Сообщений:3
Просмотров:18
-
Nzonzu_steam_76561198256043883 19 Dec 2024 в 22:52Сообщений: 1 19 Dec 2024 в 22:52
Сообщений:1
Просмотров:10