Питание и туалет

avatar j33m

1942

50

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

j33m сказал(а):

Ага, продолжай всем это писать чувак, это единственное, чем ты похвастаться ведь можешь - Работа. Всю жизнь работать мечтал) Мне 17, я еще учусь (в шараге).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сори, меня блевать тянет от таких мамкиных сынков, которые сидят на шеи 17+ лет.

Сразу таких видно.

ХЗ как вы с родаками живете, вечный контроль и никакой свободы

 

Учится можно и заочно, как я.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

главный эксперт по данным вопросам недавно откинулся, так что хз даже.....

j33m

Пользователь

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

j33m

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

Зашквардер сказал(а):

Сори, меня блевать тянет от таких мамкиных сынков, которые сидят на шеи 17+ лет.

Сразу таких видно.

ХЗ как вы с родаками живете, вечный контроль и никакой свободы

 

Учится можно и заочно, как я.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, расскажешь. Много ты знаешь челов, которые в 17 лет одни живут и работают? Я вот нет, так что зачем ты здесь выпендриваешься - не понятно. Ну съехал ты от родаков в 17, работаешь уже, вау, вот это ты взрослый. Доволен? По поводу свободы тоже рофл, ну может у тебя была гиперопека нереальная, я хз.

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

j33m сказал(а):

Здравствуйте, опять обращаюсь с важным вопросом: что делать если на наборе массы часто хожу в туалет по-большому? (стандарт - 2 раза в день, но иногда доходит и до 4 и до 5(очень редко)). В инете искал, но никакого четкого решения вопроса так и не нашелsearch.gif.

 

Детали:

1) Придерживаюсь белково-углеводной диеты (в основном готовит мамка, но я даже научился сам что-то готовить, а то не хватает еды, в основном это крупы + что-то с белком). Также употребляю 100г гейнера в день. И еще че-нибудь по мелочи из быстрых углеводов могу съесть в течении дня.

2) Какие-то фрукты, имеющие слабительный эффект (типа сливы/мандаринов) не ем.

3) Глистов нема.

4) Пью достаточно часто в течении дня (может из-за этого это и происходит?). В основном воду.

5) Я даже чувствую, что аппетит стал лучше, чем раньше. Наверное желудок стал шире, увидя такой поток жратвы.

 

Мои предположения:

1) Еда не усваивается, хз, может из-за того, что я почти не ем овощи/фрукты, может из-за чего-то еще.

2) Ну может банально слишком много ем, но как узнать тогда точно, сколько именно мне нужно?

3) Из-за сидячего образа жизни.

 

Знаю, что тут тоже кто-то сталкивался с этой проблемой. В общем, сабж.StronkDoge.png?1599450645

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел ты вообще не шаришь в питании о чем речь.

может стоит для начала ознакомится с литературой - сходить к врачу?

j33m

Пользователь

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

j33m

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

pyles сказал(а):

чел ты вообще не шаришь в питании о чем речь.

может стоит для начала ознакомится с литературой - сходить к врачу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если шаришь, то посоветуй лит-ру. А то энциклопедии и медицинскую лит-ру читать ради одного параграфа желания вообще нет.

А насчет врача, я был недавно от военкомата у гастроэнтеролога и еще у какого-то чела по этой теме. Кучу анализов дали, даже несколько раз кровь сдавал. В итоге, говорят, все в норме. Ну, кроме веса.

suriken1337

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 2140

Рейтинг: 2019

suriken1337

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 2140

Рейтинг: 2019

j33m сказал(а):

а молоко портится быстро).

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как же лайфхак. Купить бутылку и размешать в ней гейнер.

j33m

Пользователь

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

j33m

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

suriken1337 сказал(а):

А как же лайфхак. Купить бутылку и размешать в ней гейнер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я размешиваю в шейкереearthshaker.png и с собой его беру.

egorets

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

egorets

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

100г гейнера для 55кг - это разве не много? (особенно если резко начать) надеюсь, что ты жрешь 3 раза в день, не считая гейнера

овощи надо жрать каждый день, в них клетчатка

с помощью клетчатки твое гавно собирается в крепенькие какашки и нормально гладко без проблем выходит из жепы

kookimonzta

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 1409

Рейтинг: 1537

kookimonzta

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 1409

Рейтинг: 1537

j33m сказал(а):

Здравствуйте, опять обращаюсь с важным вопросом: что делать если на наборе массы часто хожу в туалет по-большому? (стандарт - 2 раза в день, но иногда доходит и до 4 и до 5(очень редко)). В инете искал, но никакого четкого решения вопроса так и не нашелsearch.gif.

 

Детали:

1) Придерживаюсь белково-углеводной диеты (в основном готовит мамка, но я даже научился сам что-то готовить, а то не хватает еды, в основном это крупы + что-то с белком). Также употребляю 100г гейнера в день. И еще че-нибудь по мелочи из быстрых углеводов могу съесть в течении дня.

2) Какие-то фрукты, имеющие слабительный эффект (типа сливы/мандаринов) не ем.

3) Глистов нема.

4) Пью достаточно часто в течении дня (может из-за этого это и происходит?). В основном воду.

5) Я даже чувствую, что аппетит стал лучше, чем раньше. Наверное желудок стал шире, увидя такой поток жратвы.

 

Мои предположения:

1) Еда не усваивается, хз, может из-за того, что я почти не ем овощи/фрукты, может из-за чего-то еще.

2) Ну может банально слишком много ем, но как узнать тогда точно, сколько именно мне нужно?

3) Из-за сидячего образа жизни.

 

Знаю, что тут тоже кто-то сталкивался с этой проблемой. В общем, сабж.StronkDoge.png?1599450645

Нажмите, чтобы раскрыть...
j33m сказал(а):

Здравствуйте, опять обращаюсь с важным вопросом: что делать если на наборе массы часто хожу в туалет по-большому? (стандарт - 2 раза в день, но иногда доходит и до 4 и до 5(очень редко)). В инете искал, но никакого четкого решения вопроса так и не нашелsearch.gif.

 

Детали:

1) Придерживаюсь белково-углеводной диеты (в основном готовит мамка, но я даже научился сам что-то готовить, а то не хватает еды, в основном это крупы + что-то с белком). Также употребляю 100г гейнера в день. И еще че-нибудь по мелочи из быстрых углеводов могу съесть в течении дня.

2) Какие-то фрукты, имеющие слабительный эффект (типа сливы/мандаринов) не ем.

3) Глистов нема.

4) Пью достаточно часто в течении дня (может из-за этого это и происходит?). В основном воду.

5) Я даже чувствую, что аппетит стал лучше, чем раньше. Наверное желудок стал шире, увидя такой поток жратвы.

 

Мои предположения:

1) Еда не усваивается, хз, может из-за того, что я почти не ем овощи/фрукты, может из-за чего-то еще.

2) Ну может банально слишком много ем, но как узнать тогда точно, сколько именно мне нужно?

3) Из-за сидячего образа жизни.

 

Знаю, что тут тоже кто-то сталкивался с этой проблемой. В общем, сабж.StronkDoge.png?1599450645

Нажмите, чтобы раскрыть...

Много жрёшь - много срешь.

Главное что не дрищешь.

Организм выводит все, что не смог усвоить. 

Много пьёшь, но так и надо на массонаборе. 

Подключай клетчатку в рацион, без неё большая часть белка, который ты употребляешь, улетает в унитаз. Да и кишечник ты убиваешь. 

 

 

j33m

Пользователь

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

j33m

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

egorets сказал(а):

100г гейнера для 55кг - это разве не много? (особенно если резко начать) надеюсь, что ты жрешь 3 раза в день, не считая гейнера

овощи надо жрать каждый день, в них клетчатка

с помощью клетчатки твое гавно собирается в крепенькие какашки и нормально гладко без проблем выходит из жепы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я жру 3 раза в день примерно прям плотно, ну т.е. основные приемы пищи и еще в течении дня догоняюсь гейнером и какой-нибудь шоколадкой/бананом. Мб еще раз плотно вечером могу поесть. Насчет гейнера, я пью по 100г его, потому что иногда приходится им заменять прием пищи. А иногда просто после тренировки. В общем, я не думаю, что это прям колоссально много, может больше, чем надо, ну да ладно.

nogkd

Пользователь

Регистрация: 07.12.2019

Сообщения: 467

Рейтинг: 31

nogkd

Регистрация: 07.12.2019

Сообщения: 467

Рейтинг: 31

Чел кочки профики только жрут и срут, так что это норма... Если ты ешь много, то и срать будешь много... Куда переработанная пища должна деваться? Оседать в кишечнике?

j33m

Пользователь

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

j33m

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

kookimonzta сказал(а):

Много жрёшь - много срешь.

Главное что не дрищешь.

Организм выводит все, что не смог усвоить. 

Много пьёшь, но так и надо на массонаборе. 

Подключай клетчатку в рацион, без неё большая часть белка, который ты употребляешь, улетает в унитаз. Да и кишечник ты убиваешь. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чувак сверху писал, что наоборот слишком много клетчатки из круп. И кому верить? И кстати, ты уже не первый пишешь про белок, неужели проблема именно в нем?

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20814

Рейтинг: 6852

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20814

Рейтинг: 6852

Нарушения: 60

Во 

Stae

Пользователь

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 8243

Рейтинг: 10132

Нарушения: 100

Stae

Регистрация: 17.05.2020

Сообщения: 8243

Рейтинг: 10132

Нарушения: 100

Mashabello сказал(а):

Хз, ешь ее снова пока организм не перестанет выпендриватьсяtsui.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно даже эту же самую,"отработанную"roflanLico.png

j33m

Пользователь

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

j33m

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

Stae сказал(а):

Можно даже эту же самую,"отработанную"roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, это что-то на уровне есть свою сперму или пить мочу.

Могильщик Доты

Пользователь

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 169

Рейтинг: 15

Могильщик Доты

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 169

Рейтинг: 15

точно тоже самое, только вес 63. жру по три раза в день, сру по три раза в день. срать очень надоедает, даже не представляю как бы я выживал на какой-нибудь работе в офисе и другом офлайн движе. ем обычно рис/гречка/макароны + мясо или сыр. клоуны которые задвигают про клетчатку, вы в курсе что клетчатки достаточно и в рисе и в макаронах? даже если бы клетчатки не хватало, то были бы не какахи, а дрыстешь, а значит всего хватает.

пытаюсь потолстеть уже 2 года, но болтаюсь на 63-65. лучше всего себя чувствовал (кекал раз-два в день) и стабильно набирал массу когда не ел ничего кроме картошки фри с кетчупом + куриная\индюшная грудка гриль запивая каждый приём пищи стаканом колы. диета конечно полная жесть, но результат реально был, потом сильно надоело и я уже смирился с таким положением вещей. еда вкусная, какахи выходят красивые, масса комфортная, а раз я даунлёнщик, то можно и ходить срать по сто раз. раз ты ходишь в шарагу и планируешь вкатываться в РОБоту, то советую паунс в окно. ну или реально попробуй пересесть на картошку фри с запеченым мясом, без шоколадок, фруктов и прочего.

 

кстати, жена ест абсолютно тоже что и я и в таких же количествах, при этом она набирает массу и срет максимум раз в день. глистов нет ни у кого, просто такая жиза.

kookimonzta

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 1409

Рейтинг: 1537

kookimonzta

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 1409

Рейтинг: 1537

j33m сказал(а):

А чувак сверху писал, что наоборот слишком много клетчатки из круп. И кому верить? И кстати, ты уже не первый пишешь про белок, неужели проблема именно в нем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В общем, не хочу перечитывать и вникать в суть. 

Срешь - ок, организм работает. Организм усваивает столько, сколько ему нужно и он может усвоить. Всё остальное он выводит это нормальное.

Потребляешь ~4к ккал - набираешь массу.

Пьёшь много воды - ок, все правильно.

Клетчатку старайся выбирать из овощей/фруктов, морковь, капуста и т.д. В крупах её недостаточно.

Будет много белка, но мало клетчатки - угробишь кишечник. Получишь белковое отравление и будешь дристать неделю. 

Клетчатка убирает из твоего организма ту часть белковой пищи, которая не усвоилась и попросту гниёт в твоём организме. 

 

j33m

Пользователь

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

j33m

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

kookimonzta сказал(а):

В общем, не хочу перечитывать и вникать в суть. 

Срешь - ок, организм работает. Организм усваивает столько, сколько ему нужно и он может усвоить. Всё остальное он выводит это нормальное.

Потребляешь ~4к ккал - набираешь массу.

Пьёшь много воды - ок, все правильно.

Клетчатку старайся выбирать из овощей/фруктов, морковь, капуста и т.д. В крупах её недостаточно.

Будет много белка, но мало клетчатки - угробишь кишечник. Получишь белковое отравление и будешь дристать неделю. 

Клетчатка убирает из твоего организма ту часть белковой пищи, которая не усвоилась и попросту гниёт в твоём организме. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно, попробую есть что-то из овощей/фруктов, так уж и быть. Но я опять же не понимаю, почему кто-то пишет, что клетчатки итак достаточно в крупах? Может там разные типы клетчатки чи шо?

kookimonzta

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 1409

Рейтинг: 1537

kookimonzta

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 1409

Рейтинг: 1537

j33m сказал(а):

Ладно, попробую есть что-то из овощей/фруктов, так уж и быть. Но я опять же не понимаю, почему кто-то пишет, что клетчатки итак достаточно в крупах? Может там разные типы клетчатки чи шо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты можешь легко загуглить содержание клетчатки в условной гречке и сравнить с её содержанием в овощах. Можешь к питанию, перед основным приёмом пищи, подключать клетчатку, какой-нибудь условный салат. Это включит твой жкт перед тем, как ты его основательно загрузишь.

Главное не делай большой акцент на употреблении белка, организм за один приём не усвоит больше 30-40 грамм, все что выше улетит в унитаз(в сутки 130-150гр тебе надо) .

Ну и в процентном соотношении старайся придерживаться нормы бжу в сутки 30/20/50. 

Могильщик Доты

Пользователь

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 169

Рейтинг: 15

Могильщик Доты

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 169

Рейтинг: 15

kookimonzta сказал(а):

В общем, не хочу перечитывать и вникать в суть. 

Срешь - ок, организм работает. Организм усваивает столько, сколько ему нужно и он может усвоить. Всё остальное он выводит это нормальное.

Потребляешь ~4к ккал - набираешь массу.

Пьёшь много воды - ок, все правильно.

Клетчатку старайся выбирать из овощей/фруктов, морковь, капуста и т.д. В крупах её недостаточно.

Будет много белка, но мало клетчатки - угробишь кишечник. Получишь белковое отравление и будешь дристать неделю. 

Клетчатка убирает из твоего организма ту часть белковой пищи, которая не усвоилась и попросту гниёт в твоём организме. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну это типичный ответ от человека который не хочет читать, вникать в суть, но при этом очень хочет высрать своё важное мнение на 2 параграфа. ТС ходит срать по кд, ты ему предлагаешь ещё больше клетчатки чтобы он срал ещё чаще. очень умно, может что-то ещё посоветуешь?

 

http://frs24.ru/st/soderzhanie-kletchatki-v-produktah/

300 грамм риса\200 грамм гречки в день и ты набрал суточную норму.

j33m

Пользователь

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

j33m

Регистрация: 26.07.2020

Сообщения: 499

Рейтинг: 174

kookimonzta сказал(а):

Ты можешь легко загуглить содержание клетчатки в условной гречке и сравнить с её содержанием в овощах. Можешь к питанию, перед основным приёмом пищи, подключать клетчатку, какой-нибудь условный салат. Это включит твой жкт перед тем, как ты его основательно загрузишь.

Главное не делай большой акцент на употреблении белка, организм за один приём не усвоит больше 30-40 грамм, все что выше улетит в унитаз(в сутки 130-150гр тебе надо) .

Ну и в процентном соотношении старайся придерживаться нормы бжу в сутки 30/20/50. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я загуглил и че-то клетчатки больше в той же гречке (ядрица) (10г на 100г продукта), а в капусте 2.5г, в помидоре 1.2г, в макаронах 3.2г.

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img
j33m сказал(а):

Я загуглил и че-то клетчатки больше в той же гречке (ядрица) (10г на 100г продукта), а в капусте 2.5г, в помидоре 1.2г, в макаронах 3.2г.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кста, ты не наберешь хороший вес если просто будешь питаться много, появится пузо, мб бляхи подмышками жировые, чуть больше бедра. Руки, ноги примерно такие же останутся, телосложение будет "жиродрищевой" кондиции. 

Чтобы правильную массу набрать нужно в качалку идти, убрать кардио и правильную диету оформить, иначе рискуешь на пузо и подмыхи  нарастить кг 10 отвисающего жира к 25-30 и будешь типикал пузатик 67кг. 

Если тебе сейчас 17, и ты 55 весишь, то к 20 примерно так же будешь весить без тренировок, мб эктоморф, а эктоморфам до 25-30 лет сложно массу набирать без тренера и диеты специальной.