Питание

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем darkmaik, 21 Oct 2019 в 17:54.

• Поясните мне вот какой момент

У пищи есть калорийность, а есть состав типо белков жирок углеводов да

Вот пишут что надо жрать мне 2500 ккалорий 

Это с учетом белков и жиров? 

Вот ессть высококалорийная пища, она подходит для того чтобы добивать 2500ккл в день? 

Или нет, вот всякие сладости да, газировочка и все такое, оно как там нормально или земля пухом будет?

И где брать белок, я че то посмотрел банку тушенки, а там кароче во всей 300 грамовой банке столько белка сколько мне за раз нужно есть FeelsClownMan.png?1552738440

Грудку чето с яйцаи по кд жрать 0 желания и дорого как то CoolNut.png

• Есть еще быстрые углеводы и медленные. Те нужны медленные, а это всякие там овсянки и бла бла бла. Белок это всякие там яйкисы, мясо, творог. Они тоже разные там есть. Лучше просто загугли и фсе. Если дорого, то можешь умирать, терять зубы от цинги, покрываться язвами и гнойниками. Вооот. Так что лучше не экономь на норм хавке. 

• Автор темы
    V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Есть еще быстрые углеводы и медленные. Те нужны медленные, а это всякие там овсянки и бла бла бла. Белок это всякие там яйкисы, мясо, творог. Они тоже разные там есть. Лучше просто загугли и фсе. Если дорого, то можешь умирать, терять зубы от цинги, покрываться язвами и гнойниками. Вооот. Так что лучше не экономь на норм хавке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я видел эти рационы качкозавров

Я так не могу

Типо мне просто 3 раза в день че то хавать и все, я ОЧЕНЬ не хочу упарываться какими то расчетами знаниями и всем таким 

• пивко чипсы сухарики кальмары, маржо с кокаколой можешь все

• Автор темы
    kisfm сказал(а):

пивко чипсы сухарики кальмары, маржо с кокаколой можешь все

ну так я и спрашиваю, в чем разница углеводов таких и других?

Чипсами и колой можно забивать 2500 ккл в день?

• darkmaik сказал(а):

Я так не могу

Типо мне просто 3 раза в день че то хавать и все, я ОЧЕНЬ не хочу упарываться какими то расчетами знаниями и всем таким 

Мне тоже впадло и я хз, зачем это считать все. Просто нормально питайся, а не как дурачина и тебе норм будет. Там разнообразные кашки, а не только картоху, мясо разное, рыбу, салатики се делай из овощей, фрукты покупай итд. Не думаю, что те будет плохо, если ты не запишешь, сколько калорий было в банане. 

darkmaik сказал(а):

Офк можно, если твоя цель не похавать нормально и получить энергию,  а спасательный круг отрастить. 

• darkmaik сказал(а):

в том как бысро они превращаются в какашки предварительно пустив в кровь полезные вещества 

• darkmaik сказал(а):

Ну типа да
    Калории рассчитывают исходя из бжу

ж - 1гр/8кк

б - 1гр/4кк

у - 1гр/4кк 

Есть еще быстрые углеводы

Проще говоря обычный сахар

darkmaik сказал(а):

Я так не могу

Так там рационы для химиков FeelsClownMan.png?1552738440

Которые жрут хлеще лошади

• darkmaik сказал(а):

Поясните мне вот какой момент

Вот ессть высококалорийная пища, она подходит для того чтобы добивать 2500ккл в день? 

Или нет, вот всякие сладости да, газировочка и все такое, оно как там нормально или земля пухом будет?

И где брать белок, я че то посмотрел банку тушенки, а там кароче во всей 300 грамовой банке столько белка сколько мне за раз нужно есть FeelsClownMan.png?1552738440

из говна алмаз не слепишь, если ты решил набрать мяса или наоборот просушить, то газировки, мучное и прочее дерьмо не канает, онли кура греча и так далее

• darkmaik сказал(а):

Вообще в теории да, если ты ими наедаешься и не захочешь еще кушать спустя 30 минут, что бы ты не нажрал на 3500ккл. А так да, ты мыслишь правильно.

Но если ты строишь мышечную массу, то нажирая 2500ккал чипсамы ты не построишь мышечный корсет, тебе нужен белок, а его калорийность тоже нужно учитывать. 

Белок 1гр = 4ккал

Углевод 1гр = тоже 4ккал

Жир 1гр = 9ккал

P.S> но в 1гр человеческого жира 7.7ккал

• да можеш добивать, но прикол в том что ты не наесся. вот набьеш 2500 но будеш хотеть есть, а если хавать уже трезвой едой то даже 2500 покажется сложно набирать.

• darkmaik сказал(а):

Да, но от такой диеты ты умрешь

• V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Мне тоже впадло и я хз, зачем это считать все. Просто нормально питайся, а не как дурачина и тебе норм будет. Там разнообразные кашки, а не только картоху, мясо разное, рыбу, салатики се делай из овощей, фрукты покупай итд. Не думаю, что те будет плохо, если ты не запишешь, сколько калорий было в банане. 

Офк можно, если твоя цель не похавать нормально и получить энергию,  а спасательный круг отрастить. 

А потом такие как ты ноют на форумах и группах "ОЙ ПОЧЕМУ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ РАСТЕТ?!((( ПЛАК ПЛАК ПЛАК Я ЖЕ ПИТАЮСЬ ПРАВИЛЬНО" а сами ничего не считают и не дожирают как надо.

Ёлочник сказал(а):

Да, но от такой диеты ты умрешь

В теории разгрузочный день от сухой грудки и гречки можно делать и ничего с ним не будет

• Автор темы
    ReSpawN1337 сказал(а):

Но если ты строишь мышечную массу, то нажирая 2500ккал чипсамы ты не построишь мышечный корсет, тебе нужен белок, а его калорийность тоже нужно учитывать. 

Белок же есть везде?

Я просто пример приводил с тушенкой, треть банки вывалил но будет там 15г белка это же вообще мало 

• ReSpawN1337 сказал(а):

А потом такие как ты ноют на форумах и группах "ОЙ ПОЧЕМУ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ РАСТЕТ?!((( ПЛАК ПЛАК ПЛАК Я ЖЕ ПИТАЮСЬ ПРАВИЛЬНО" а сами ничего не считают и не дожирают как надо.

В теории разгрузочный день от сухой грудки и гречки можно делать и ничего с ним не будет

Что у меня именно должно вырасти, солнышко? FeelsWowMan.png

• darkmaik сказал(а):

Белок же есть везде?

Я просто пример приводил с тушенкой, треть банки вывалил но будет там 15г белка это же вообще мало 

Не везде) Где ты например в воде видел белок?) 

Вот сахар(углеводы) есть почти везде. Даже там где ты не подозреваешь, но его там мизерное количество.

По поводу тушенки да, там больше жира чем мяса. Да и тем более зная нашил производителей, туда нафигачат тупо жир + кости.

Я бы на твоем месте сначала определился с целью. Если ты хочешь качаться и набирать мышцы, то высчитай сколько тебе нужно белка, а потом на его основе уже делай вывод сколько тебе нужно углеводов.

У грудках куриных проще всего считать там 20гр белка на 100гр грудки. Например ты весишь 60кг, то тебе нужно минимум 1гр белка для нормальной жизнидеятельности без спортзала(то бишь 60гр белка), а если ты качаешься то минимум в 2 раза больше(желательно 2.5) то бишь 120гр белка, а это 500гр курицы.

Из этого мы делаем вывод,что сжирая весь белок, который тебе нужен в день для набора массы, с белком ты набрал примерно 480-500ккал(60гр чистого белка с курицы * на 4ккал) ((вспоминаем выше 1гр белка =4ккал))

Значит 2500ккал - 500ккал = 2000ккал которые тебе нужно нажрать углеводами. (10% от это суммы жирами Омега)((200ккал это пару чайных ложек масла))

Ну вот тебе и простая математика. Это не сложно чел.

Что у меня именно должно вырасти, солнышко? FeelsWowMan.png

Мозг например, ну или член. Тебе решать. 

• Автор темы
    ReSpawN1337 сказал(а):

Да и тем более зная нашил производителей, туда нафигачат тупо жир + кости.

я не в россии, тут тушенка это тупо мясо, и немного жира

ReSpawN1337 сказал(а):

а это 500гр курицы.

500грам курицы в день? Без всего остального?

Сырой считается или уже готовой?

Это же фул упаковка грудок, это дня на 2 же CoolNut.png

И еще поясни зачем жрать 2500+ ккларий если смысл в белке из которого будут мышцы формироваться?

• darkmaik сказал(а):

Поясните мне вот какой момент

Нежирный белок можешь жрать весь день
    Углеводы делятся на 2 типа - быстрые и медленные
    Быстрые в идеале жрать можно и нужно только после тренировки - это углеводы с высоким гликемическим индексом, которые очеьн быстро поступают в кровь (ну то есть чистый сахар)
    Медленные углеводы рассасываются долго - можно жрать весь день, однако после тренировки лучше поесть быстрых углеводов
    Жирную пищу нельзя жрать перед сном и перед и после тренировки, а в остальное время можно

грудка с яйцами кста один из самых дешевых способов закрыть дыру в потребности белка, самый дешевый - покупка обезжиренного творога на рынке 120 рублей за кг

darkmaik сказал(а):

я не в россии, тут тушенка это тупо мясо, и немного жира

http://www.calorizator.ru/product/beef/beef-39
    в тушенке даже больше жира чем белка

• Автор темы
    Souch сказал(а):

http://www.calorizator.ru/product/beef/beef-39
    в тушенке даже больше жира чем белка

ну типо я не могу постоянно же одно и тоже есть, тушенка вот лежала я её заточил 

Это же говядина она стоит космических денег если покупать сырую

• darkmaik сказал(а):

500грам курицы в день? Без всего остального?

Сырой считается или уже готовой?

Это же фул упаковка грудок, это дня на 2 же CoolNut.png

И еще поясни зачем жрать 2500+ ккларий если смысл в белке из которого будут мышцы формироваться?

и сырой и готовой
    Жрать надо дохрена так как мышцы при силовых тренировках сначала высасывают сахар в крови
    Потом они начинают жрать жир, но так как жир - тугоплавкий вид энергии, то он начинают жрать сами себя (а это вообще недопустимо, поэтому после тренировки надо сразу навернуть быстрых углеводов чтобы мышцы восстановили запасы сахара)

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)