Плюсы механики - ложь?
2212
128
StandinUrod сказал(а):↑Тебе нравится привичка под названием "рациональное мышление"? Это когда ты отшибая что-то словом "нет", тут же предлагаешь что-то взамен. Подумай над этим, привычку не переоценить по полезности, тем более в таких темках.
Нажмите, чтобы раскрыть...А какие у тебя требования откуда мне знать? Какой размер (Full Size, TKL или еще меньше), подсветка нужна? Какие доп. требования (съемный кабель, например), откуда готов заказывать?
KZ_Lemon4ik сказал(а):↑А какие у тебя требования откуда мне знать? Какой размер (Full Size, TKL или еще меньше), подсветка нужна? Какие доп. требования (съемный кабель, например), откуда готов заказывать?
Нажмите, чтобы раскрыть...Да, согласен, что я не уточнил. Но и ты стремись уточнять, если зашёл в подобный топик чтобы помочь советом.
Ладно, энивей я для тебя не духовный ментор, смотри сам. Мне нужна хорошая клавиатура с максимально шустрой скоростью реакции на мои действия и приятным на ощупом материалом изготовки. Подставка для запястья обязательна, подсветка не нужна.
StandinUrod сказал(а):↑Да, согласен, что я не уточнил. Но и ты стремись уточнять, если зашёл в подобный топик чтобы помочь советом.
Ладно, энивей я для тебя не духовный ментор, смотри сам. Мне нужна хорошая клавиатура с максимально шустрой скоростью реакции на мои действия и приятным на ощупом материалом изготовки. Подставка для запястья обязательна, подсветка не нужна.Нажмите, чтобы раскрыть...Клавы
https://geekboards.ru/product/leopold-fc900r-pd-gray
https://www.joybuy.com/600008491.html
https://www.joybuy.com/600008599.html
https://www.joybuy.com/600194524.html
https://aliexpress.com/item//32845509908.html
Подставка
https://geekboards.ru/product/podstavka-dlya-zapyastiy-leopod-desktop-mat-l
Это если не хочешь платить за доставку.
Спасибо за предложенные варианты, Кошка.
Что скажешь по этому поводу?
https://www.ulmart.ru/goods/4385186?from=market_12_spb&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=84290&utm_campaign=spb&utm_term=4385186&ymclid=191418290896159621800003#2
И вот по этому ещё раз проведи глазами. Уверена (уверен), что здесь оверпэй?
https://market.yandex.ru/product/13964940?hid=14334315&rt=4&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=378512463151104719221095191499113
KZ_Lemon4ik сказал(а):↑Коричневые не издают щелчок.
Механика не нажимается быстрее мембранки.
Потому что маркетинг.
Нажмите, чтобы раскрыть...механика нажимается быстрее мембран. Это как раз её различие. Мембрану тебе надо именно нажать, а к механике просто приложить определённую силу и она сама мгновенно нажимается с кликом, или без него. Кстати, знаешь, вместо того чтобы просто взять и написать почему именно механика не нажимается быстрее и в чём я ошибся, ты просто написал что-то что противоречит моему высказыванию, не подкрепив своё ни чем. Впрочем, лучше я не буду спорить, а то ещё забанишь. Напишу тебе про это когда ты уйдёшь с модерки.
StandinUrod сказал(а):↑Спасибо за предложенные варианты, Кошка.
Что скажешь по этому поводу?
https://www.ulmart.ru/goods/4385186?from=market_12_spb&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=84290&utm_campaign=spb&utm_term=4385186&ymclid=191418290896159621800003#2
И вот по этому ещё раз проведи глазами. Уверена (уверен), что здесь оверпэй?
https://market.yandex.ru/product/13964940?hid=14334315&rt=4&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=378512463151104719221095191499113Нажмите, чтобы раскрыть...Да, оверпрайс. Клавиатура, оправдывающая 7-9к никак не может иметь
— Плохую сборку.
— Дребезжащие, гремящие стабилизаторы. Они даже не смазаны с завода.
— Тонкие крашеные абс кейкапы.
Там в подсветку тысячи 4 вложено и еще тысячи 2 за бренд, а сама клава обычный дешман за 3к.
Viceroy сказал(а):↑RazerPRO(X3xdd)HyperX+3D[bassboosted]Нажмите, чтобы раскрыть...Что это?
KZ_Lemon4ik сказал(а):↑Да, оверпрайс. Клавиатура, оправдывающая 7-9к никак не может иметь
— Плохую сборку.
— Дребезжащие, гремящие стабилизаторы. Они даже не смазаны с завода.
— Тонкие крашеные абс кейкапы.
Там в подсветку тысячи 4 вложено и еще тысячи 2 за бренд, а сама клава обычный дешман за 3к.
Что это?
Нажмите, чтобы раскрыть...Тогда облегчи мою участь и помоги выбрать из двух зол меньшее.
Я должен сесть на стул. Их два. То есть, те две клавы, которые я тебе показал.
Скажи, какое зло тут меньшее и что-то отпиши про переключатели - на выбор у меня этот Hyper с красными или брауновскими, плюс Корсар с серебряными. Играю в Защиту Древнего только, но иногда грешу рпг, Баттлой и GTA.
StandinUrod сказал(а):↑Тогда облегчи мою участь и помоги выбрать из двух зол меньшее.
Я должен сесть на стул. Их два. То есть, те две клавы, которые я тебе показал.
Скажи, какое зло тут меньшее и что-то отпиши про переключатели - на выбор у меня этот Hyper с красными или брауновскими, плюс Корсар с серебряными. Играю в Защиту Древнего только, но иногда грешу рпг, Баттлой и GTA.Нажмите, чтобы раскрыть...Совесть не позволяет посоветовать что-то из этого, сам решай.
StandinUrod сказал(а):↑Выбираю себе сейчас подспорье с кнопками для левой руки и всё больше удостоверяюсь, что хорошая мембранка за 3-4 куска ничем не хуже механической. Кроме красивого щёлканья и подсветки у механической ничего не нахожу лучшего.
Так ли это?Нажмите, чтобы раскрыть...Играю на мембранной, взятой за 700 рублей семь лет назад.
Armagedonby_ZERGS сказал(а):↑Спойлер: "И кто тут только бич"
Ты уж извини, но я не считаю клаву за 7к "ценной" вещю, что бы других людей называть бичами.
Но то что мембранка ценой в 600+ рублей - мусор. Это факт.Нажмите, чтобы раскрыть...Офк да. 7к на клаву это много. Тем более когда в рашке 7к это целая пенсия. И что ты за парашу прикрепил и раз письками перятся хочешь то го,какой у тебя телефлн ?
=Alex= сказал(а):↑Что-то неудачные примеры ты привел.
Конечно же в доме жить лучше. Но блин, у тебя есть нормальный американский дом с 2 туалетами, у каждого есть своя комната и т.д. и такой дом стоит 200к долларов. Рядом стоит другой дом. Он практически ничем не отличается. Площадь дома чуть больше и еще что-нибудь. И он стоит 2кк долларов. И Нафига переплачивать?
Нажмите, чтобы раскрыть...Да, но.
Хоть в этих хаусах всё примерно и одинаково, но в доме за 200 000 у тебя более дорогие и качественные материалы, всё выглядит более солидным и, главное, cветится и блестит. Это чувство роскоши и привлкекательности заставляет тебя переплачивать.
Да и ценники ты выбрал из серии "не пришей кобыле хвост". "Механический" дом стоит 200 тысяч, а мембранный примерно 80-150 кусков. Переплати и купайся в роскоши, в чём твоя проблема?
StandinUrod сказал(а):↑Хорошо.
Про свитчи распишешь?Нажмите, чтобы раскрыть...Знай, что объективно лучших свичей нет. Выбирать надо те, которые нравятся самому. Все эти "красные для игор, синие для печати" — лишь вскукареки маркетолухов.
Посмотриграфики, попробуй в магазине, послушай на ютубе, закажи тестер. Вот общая информация (после свитча указана сила нажатия):
Кликающие:
MX Blue(средние) — 50 г, до срабатывания 60 г.
MX Green(тугие) — 80 г, до срабатывания 105 г.
При срабатывании производят ощутимый и слышимый щелчок.
Неочевидный минус:точка размыкания свитча оригинальных Cherry заметно выше, чем точка замыкания (т.н. гистерезис). Может доставить проблем в играх, где надо быстро прожимать одну и ту же клавишу (или придется учиться делать это в определенном ритме). Клоны могут быть лишены этого недостатка.
Тактильные:
MX Brown (средние) — 45 г, до срабатывания 55 г.
MX Clear(тугие, только у черри). — 55 г, до срабатывания 95 г.
Нет слышимого щелчка, но перед активацией есть тактильный бамп. Брауныу Outemu, Kailh и Cherry бесполезная хрень, по ощущениям как линейные с камешком внутри. У MX Clear бамп более выражен, но клавиатуры на этих свитчах встречаются реже, а сами свитчи дороже. Хочешь тактильности — есть Gateron, Kailh Box, Ergoclears, Alps, Zealio и так далее.
Линейные:
MX Red(легкие) — 45 г постоянная.
MX Black(тугие) — 60 г постоянная.
Гладкий ход от начала и до конца, ни щелчка, ни бампа. Есть тихие MX Silent Red и MX Silent Black и "геймерские" MX Speed Silver (аналогичны MX Red, но ход слегка короче и точка активациии выше; на самом деле никаких профитов в скорости нет, зато много мисскликов, не рекомендую). Также упоминания стоят Gateron Clear: линейные свитчи, с силой нажатия меньшей, чем у редов. Нажимаются чуть ли не силой мысли.
Помни, что это лишь примеры. Просто эти свитчи основные и самые распространенные. Свитчей каждого типа есть огромное множество, причем далеко не все входят в эти рамки. Kailh Box White, например, линейные с кликбаром. Т.е. щелчок есть, а тактильного бампа нет.
Будь внимателен, маркировка свитчей по цветам кроме стандартных Blue/Brown/Red/Black у клонов может сильно отличаться.
________________________________________________________
Производители MX свитчей:
Cherry. Придумали MX серию. Дороже клонов из-за бренда, но не лучше. До весны 2017 ход стема был как наждачка. С тех пор обновили оборудование, улучшили качество свитчей. Старые хуже гатеронов. Новые — примерно так же хороши, но и стоят при этом дороже. Можно брать.
Gateron. Лучшие из стандартных клонов, лучше самих черри. Рекомендуются к покупке.
Greetech. Хорошие китайские клоны, примерно на уровне черри, может чуть лучше. Используются в клавиатурах от Razer. Можно брать.
Kailh(Kaihua),Outemu(Gaote). Неплохие дешёвые клоны, но могут быть проблемы с надежностью (двойные срабатывания и залипания через полгода использования), песок и пинги очень ярко выражены. Если свитч ноунейм, то скорее всего это ренеймнутые каилх/оутему, но не всегда. Брать не рекомендую.
Также сущестуют MX-свитчи "топ тир" класса. Любые из них хороши и лучше гатеронов/черри/каилхов/оутему. Однако найти клавы на них в стоке сложно. Что самое интересное, большинство от производителей хреновых китайских клонов:
Zealio. Тактильные свичи от Gateron. Все хвалят за гладкость и действительно хорошую тактильность.
Kailh Box. Новые разработки от китайцев, а не простые клоны. Возможно, лучший аналог Черри. Водо-пылезащищённые.
Kailh Pro. Инфы мало, говорят хороши. Классический клон.
Outemu Ice. Инфы мало, говорят хороши. Классический клон.
_____________________________________________________________________________________
Ещё есть всякие варианты сборок одного свича из нескольких, например:
GateronStotles
ZealioStotles
Mod-M/H/L
Ergoclears
Конечно же они тоже лучше стоковых. Информация есть в гугле.
_______________________________________________________________________________________
Не MX-подобные:
Romer-G от Omron. Есть только в клавиатурах Logitech. По ощущениям — что-то среднее между MX Brown и MX Red, на любителя.
ALPS свичи. То, что ставилось раньше в механические клавиатуры от Apple и не только. Значительно менее популярны, так как на них сложнее найти кейкапы. Из плюсов стоит отметить отдельный лепесток для тактильности и актуации, в отличие от варианта 'всё в одном' как у MX вариантов. Это позволяет добиться большей тактильности при неизменной точке срабатывания.
В среднем, лучше Черри в каждой категории, но за это надо платить отсутствием капов. Да и с выходом всяких Kailh Box и прочих уже не так нужны. На данный момент клоны оригинальных ALPS упрощённого типа выпускаются компанией Fuhua (клавиатуры KBParadise) и Matias:
Click. Стандартные тактильные свичи. Тактильность выше аналогов от Cherry.
Quiet Click. Возможно, самые тихие тактильные свичи на рынке.
Quiet Linear. Тихие линейные свичи. Очень гладкий ход. Разрабатывались с участием стенографистов.
Из-за меньшей популярности, в РФ не достать, надо заказывать из-за рубежа.
Так же есть огромное количество 'винтажных Альпов', но если ты в них заинтересован, то ты и так знаешь, где их достать и почему ты их жаждешь.
Topre. Отдельный вид механических свичей, где активация производится не замыканием контакта, а измерением емкости (почти как в емкостных экранах планшетов). Некоторые клавиатуры имеют настраиваемую высоту срабатывания. Дорогие. Нельзя собрать на них свой кастом, только уже готовые варианты.
Оптические свичи
Light Strike- вместо металлических контактных лепестков используется инфракрасный луч. При нажатии на кнопку преграда на пути луча к датчику света опускается вниз и происходит активация. Используются в клавиатурах Bloody и парочке клав других контор.
Flaretech- свитчи с поддержкой аналогового ввода, т.е. есть возможность отследить насколько глубоко кнопка нажата. Источник света и датчик монтируется прямо в плату, в корпусе "свитчей" по сути только пружина и стем с отражающей поверхностью. Есть линейные и кликающие варианты - Red и Blue соответственно. Используются в клавиатурах Wooting.
KZ_Lemon4ik сказал(а):↑Знай, что объективно лучших свичей нет. Выбирать надо те, которые нравятся самому. Все эти "красные для игор, синие для печати" — лишь вскукареки маркетолухов.
Посмотриграфики, попробуй в магазине, послушай на ютубе, закажи тестер. Вот общая информация (после свитча указана сила нажатия):
Кликающие:
MX Blue(средние) — 50 г, до срабатывания 60 г.
MX Green(тугие) — 80 г, до срабатывания 105 г.
При срабатывании производят ощутимый и слышимый щелчок.
Неочевидный минус:точка размыкания свитча оригинальных Cherry заметно выше, чем точка замыкания (т.н. гистерезис). Может доставить проблем в играх, где надо быстро прожимать одну и ту же клавишу (или придется учиться делать это в определенном ритме). Клоны могут быть лишены этого недостатка.
Тактильные:
MX Brown (средние) — 45 г, до срабатывания 55 г.
MX Clear(тугие, только у черри). — 55 г, до срабатывания 95 г.
Нет слышимого щелчка, но перед активацией есть тактильный бамп. Брауныу Outemu, Kailh и Cherry бесполезная хрень, по ощущениям как линейные с камешком внутри. У MX Clear бамп более выражен, но клавиатуры на этих свитчах встречаются реже, а сами свитчи дороже. Хочешь тактильности — есть Gateron, Kailh Box, Ergoclears, Alps, Zealio и так далее.
Линейные:
MX Red(легкие) — 45 г постоянная.
MX Black(тугие) — 60 г постоянная.
Гладкий ход от начала и до конца, ни щелчка, ни бампа. Есть тихие MX Silent Red и MX Silent Black и "геймерские" MX Speed Silver (аналогичны MX Red, но ход слегка короче и точка активациии выше; на самом деле никаких профитов в скорости нет, зато много мисскликов, не рекомендую). Также упоминания стоят Gateron Clear: линейные свитчи, с силой нажатия меньшей, чем у редов. Нажимаются чуть ли не силой мысли.
Помни, что это лишь примеры. Просто эти свитчи основные и самые распространенные. Свитчей каждого типа есть огромное множество, причем далеко не все входят в эти рамки. Kailh Box White, например, линейные с кликбаром. Т.е. щелчок есть, а тактильного бампа нет.
Будь внимателен, маркировка свитчей по цветам кроме стандартных Blue/Brown/Red/Black у клонов может сильно отличаться.
________________________________________________________
Производители MX свитчей:
Cherry. Придумали MX серию. Дороже клонов из-за бренда, но не лучше. До весны 2017 ход стема был как наждачка. С тех пор обновили оборудование, улучшили качество свитчей. Старые хуже гатеронов. Новые — примерно так же хороши, но и стоят при этом дороже. Можно брать.
Gateron. Лучшие из стандартных клонов, лучше самих черри. Рекомендуются к покупке.
Greetech. Хорошие китайские клоны, примерно на уровне черри, может чуть лучше. Используются в клавиатурах от Razer. Можно брать.
Kailh(Kaihua),Outemu(Gaote). Неплохие дешёвые клоны, но могут быть проблемы с надежностью (двойные срабатывания и залипания через полгода использования), песок и пинги очень ярко выражены. Если свитч ноунейм, то скорее всего это ренеймнутые каилх/оутему, но не всегда. Брать не рекомендую.
Также сущестуют MX-свитчи "топ тир" класса. Любые из них хороши и лучше гатеронов/черри/каилхов/оутему. Однако найти клавы на них в стоке сложно. Что самое интересное, большинство от производителей хреновых китайских клонов:
Zealio. Тактильные свичи от Gateron. Все хвалят за гладкость и действительно хорошую тактильность.
Kailh Box. Новые разработки от китайцев, а не простые клоны. Возможно, лучший аналог Черри. Водо-пылезащищённые.
Kailh Pro. Инфы мало, говорят хороши. Классический клон.
Outemu Ice. Инфы мало, говорят хороши. Классический клон.
_____________________________________________________________________________________
Ещё есть всякие варианты сборок одного свича из нескольких, например:
GateronStotles
ZealioStotles
Mod-M/H/L
Ergoclears
Конечно же они тоже лучше стоковых. Информация есть в гугле.
_______________________________________________________________________________________
Не MX-подобные:
Romer-G от Omron. Есть только в клавиатурах Logitech. По ощущениям — что-то среднее между MX Brown и MX Red, на любителя.
ALPS свичи. То, что ставилось раньше в механические клавиатуры от Apple и не только. Значительно менее популярны, так как на них сложнее найти кейкапы. Из плюсов стоит отметить отдельный лепесток для тактильности и актуации, в отличие от варианта 'всё в одном' как у MX вариантов. Это позволяет добиться большей тактильности при неизменной точке срабатывания.
В среднем, лучше Черри в каждой категории, но за это надо платить отсутствием капов. Да и с выходом всяких Kailh Box и прочих уже не так нужны. На данный момент клоны оригинальных ALPS упрощённого типа выпускаются компанией Fuhua (клавиатуры KBParadise) и Matias:
Click. Стандартные тактильные свичи. Тактильность выше аналогов от Cherry.
Quiet Click. Возможно, самые тихие тактильные свичи на рынке.
Quiet Linear. Тихие линейные свичи. Очень гладкий ход. Разрабатывались с участием стенографистов.
Из-за меньшей популярности, в РФ не достать, надо заказывать из-за рубежа.
Так же есть огромное количество 'винтажных Альпов', но если ты в них заинтересован, то ты и так знаешь, где их достать и почему ты их жаждешь.
Topre. Отдельный вид механических свичей, где активация производится не замыканием контакта, а измерением емкости (почти как в емкостных экранах планшетов). Некоторые клавиатуры имеют настраиваемую высоту срабатывания. Дорогие. Нельзя собрать на них свой кастом, только уже готовые варианты.
Оптические свичи
Light Strike- вместо металлических контактных лепестков используется инфракрасный луч. При нажатии на кнопку преграда на пути луча к датчику света опускается вниз и происходит активация. Используются в клавиатурах Bloody и парочке клав других контор.
Flaretech- свитчи с поддержкой аналогового ввода, т.е. есть возможность отследить насколько глубоко кнопка нажата. Источник света и датчик монтируется прямо в плату, в корпусе "свитчей" по сути только пружина и стем с отражающей поверхностью. Есть линейные и кликающие варианты - Red и Blue соответственно. Используются в клавиатурах Wooting.
Нажмите, чтобы раскрыть...Уух, thank you за копипасту, информативно вышло.
Значит, касательно этого HyperX и Кингстона всё одинаково - что эти серебряные, что эти коричневые - одна и та же хрень?
StandinUrod сказал(а):↑Уух, thank you за копипасту, информативно вышло.
Значит, касательно этого HyperX и Кингстона всё одинаково - что эти серебряные, что эти коричневые - одна и та же хрень?Нажмите, чтобы раскрыть...Это не копипаста
Почитай хоть. Ни серебряные, ни коричневые не рекомендую, но они абсолютно разные.
StandinUrod сказал(а):↑Выбираю себе сейчас подспорье с кнопками для левой руки и всё больше удостоверяюсь, что хорошая мембранка за 3-4 куска ничем не хуже механической. Кроме красивого щёлканья и подсветки у механической ничего не нахожу лучшего.
Так ли это?Нажмите, чтобы раскрыть...У механики есть разные свичи, с разной длинной нажатия(1.9мм-4мм) и разной требуемой силой нажатия.
Некоторым людям есть до этого дела, а некоторым насрать. Для меня на мембранке критично только нажатие пробела, ну прям реально чувствуется делей.
KZ_Lemon4ik сказал(а):↑Это не копипаста
Нажмите, чтобы раскрыть...Вот теперь поверил.
Спойлер: "сполйер"после мувов с кошкой не озоба верица
KZ_Lemon4ik сказал(а):↑Почитай хоть. Ни серебряные, ни коричневые не рекомендую, но они абсолютно разные.
Нажмите, чтобы раскрыть...Значит, это всё чушь и детский лепет про то, что с серебром в руках я быстрее печатаю, и у меня обратка на вайпере прожмётся ещё до того, как я захочу её прожать?
Почему не коричневые?
Что с красными? По личным чувствам самое приятное - это ред и браун.
Крейгазмил только с голубых и зелёных по звучанию, но эти цвета для меня как для тебя лучшая вайфу в истории аним. То есть, непереносимо.Спойлер: "сполйер"
StandinUrod сказал(а):↑Значит, это всё чушь и детский лепет про то, что с серебром в руках я быстрее печатаю и у меня обратка на вайпере прожмётся ещё до того, как я захочу её прожать?
Почему не коричневые?
Что с красными? По личным чувствам самое приятное - это ред и браун.
Крейгазмил только с голубых и зелёных по звучанию, но эти цвета для меня как для тебя лучшая вайфу в истории аним. То есть, непереносимо.Нажмите, чтобы раскрыть...Целый гайд для кого писан?
В первой же строке
Знай, что объективно лучших свичей нет. Выбирать надо те, которые нравятся самому. Все эти "красные для игор, синие для печати" — лишь вскукареки маркетолухов.
"геймерские" MX Speed Silver (аналогичны MX Red, но ход слегка короче и точка активациии выше; на самом деле никаких профитов в скорости нет, зато много мисскликов, не рекомендую)
StandinUrod сказал(а):↑только с голубых и зелёных по звучанию
Нажмите, чтобы раскрыть...Сомневаюсь, что у тебя в магазинах продаются черри грины. Скорее рейзеры. Рейзеры закупают свитчи Greetech, перекрашивают стем, ставят свою подпись и всё. Вот соответствие свитчей
Razer Green = Greetech Blue.
Razer Orange = Greetech Brown.
Razer Yellow = Greetech Red.
StandinUrod сказал(а):↑По личным чувствам самое приятное - это ред и браун
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну вот и бери то, что самое приятное.
Тема закрыта
-
ЗаголовокОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Сообщений:3
Просмотров:5
-
Сообщений:1
Просмотров:7
-
Сообщений:2
Просмотров:8
-
Joyfulbeekeeper 21 Dec 2024 в 02:45Сообщений: 2 21 Dec 2024 в 02:45
Сообщений:2
Просмотров:9
-
RobertHoward 21 Dec 2024 в 01:34Сообщений: 3 21 Dec 2024 в 01:34
Сообщений:3
Просмотров:18

