JustTip

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 4

JustTip

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 4

Если говорить объективно, то от СНГ именно Na'Vi смогут что то показать. Так как М5 хорошая команда, но у них что то всегда идет не так и если они начнут фидить в игре, то как правило они заканчивают этот матч поражением (или они просто морально сдаются или несмотря на свой опыт теряются). Да и пики у них жутко предсказуемые. Они стараются наигрывать те пики, которые уже давно всем известны, т.к. команды давно знают как играет М5. А если они что то пробуют новое, то иногда это хорошо прокатывает, а иногда нет. Насчет Darer даже не знаю что сказать. Они или притворяются такими безалаберными или такими и являются. Могут удивить уникальным пиком, однако они так часто что то пробуют, что мне кажется, что они или до сих пор не нашли своей игры или пробуют весь  возможный спектр своих идей (часто они неудачны).

ShadowBlast

Пользователь

Регистрация: 18.04.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 4

ShadowBlast

Регистрация: 18.04.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 4

Rayson сказал(а):↑

Для китайцев дота - работа, для наших же ребят по большей части это хобби.

Китайцы используют разнообразные пики, а не как нави весь дримхак одним пиком играли. Смотреть за китаем приятней.

P.S. Сам буду болеть за М5(отусайдеры :(), мтв и ехоум.

Денди не пикер в нави. *FACEPALM* Глоры.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Лол, я не о том что он будет выбирать, а о том на ком он будет играть.

Да, Puppey больше не слушает Денди :(

sillvans

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 7

Рейтинг: 1

sillvans

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 7

Рейтинг: 1

Не могу понять логики. Нави перед ТИ1 получили доту на 5 месяцев раньше и шпилили в одиночестве? Расскажите! Я так думаю, что все были в равных условиях. А если все были в равных, то какой смысл вопеть о том, что китайцы к чему-то там не приспособились, не успели.К чему? Любой человек, у которого есть мозг и руки привыкает ко второй доте после первой за 2-3 дня. Нави были сильнее год назад, это факт.

Дальше, что за бред о том, что нави не попадут в топ3? На каких основаниях вывод то сделан? В европе они топ1 (всё-таки, хоть они и проигрывали последнее время, но топами они остаются в любом случае). Европа и Китай друг с другом НЕ играют. Как можно судить о том, кто сильнее? (косвенно, конечно, можно, но это вам не прыжки в высоту или бег на 100 метров, где очевидно, что в одной стране результаты лучше, в другой хуже. значит можно делать вывод какой-то). Просто модно в дота-комьюнити болеть за НЕ СНГ команда, а ещё моднее - глорить китайцев. Откуда вы знаете? Может те же зениты или ехоумы, сыграв с нави, обосрутся от того, что им НЕпривычно? Или же наобот, нави будет настолько непривычно играть с китайцами, что они отдадут все игры?

Ну нет в словах глоро-фанатиков китайцев логики, НЕТ! Мы, по сути, ничего не знаем. И топ-3 можно выстраивать только по такой схеме: топ-1 америки, топ-1 европы, топ-1 Китая, грубо говоря. Всё остальное на данный момент - ваши  фанбойские бредни.

God__Style

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 110

Рейтинг: 22

God__Style

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 110

Рейтинг: 22

а самое интерестно что нави( основная часть старых dts) не чуть не изменились за всё это время!)

SergeyRos

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 395

Рейтинг: 806

SergeyRos

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 395

Рейтинг: 806

Хохлов по-ходу задели :)

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

JustTip сказал(а):↑

Здесь я с тобой не полностью согласен. Что значит:

Если на кону будет 1млн. долларов, я думаю каждый адекватный человек будет работать не жалея сил и времени, если ты имеешь в  виду, что европейские команды не так серьезно относятся к играм как китайцы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

*FACEPALM*  

там для многих игры - работа. зарплата и спонсорская поддержка на уровне, который вряд ли когда-нибудь получат команды на других континентах.

если ничего не знаешь о азиатах и их отношениях к играм, то зачем блистать умом?

sillvans сказал(а):↑

Не могу понять логики. Нави перед ТИ1 получили доту на 5 месяцев раньше и шпилили в одиночестве? Расскажите! Я так думаю, что все были в равных условиях. А если все были в равных, то какой смысл вопеть о том, что китайцы к чему-то там не приспособились, не успели.К чему? Любой человек, у которого есть мозг и руки привыкает ко второй доте после первой за 2-3 дня. Нави были сильнее год назад, это факт.

Дальше, что за бред о том, что нави не попадут в топ3? На каких основаниях вывод то сделан? В европе они топ1 (всё-таки, хоть они и проигрывали последнее время, но топами они остаются в любом случае). Европа и Китай друг с другом НЕ играют. Как можно судить о том, кто сильнее? (косвенно, конечно, можно, но это вам не прыжки в высоту или бег на 100 метров, где очевидно, что в одной стране результаты лучше, в другой хуже. значит можно делать вывод какой-то). Просто модно в дота-комьюнити болеть за НЕ СНГ команда, а ещё моднее - глорить китайцев. Откуда вы знаете? Может те же зениты или ехоумы, сыграв с нави, обосрутся от того, что им НЕпривычно? Или же наобот, нави будет настолько непривычно играть с китайцами, что они отдадут все игры?

Ну нет в словах глоро-фанатиков китайцев логики, НЕТ! Мы, по сути, ничего не знаем. И топ-3 можно выстраивать только по такой схеме: топ-1 америки, топ-1 европы, топ-1 Китая, грубо говоря. Всё остальное на данный момент - ваши  фанбойские бредни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, азиаты доминируют во многих кибердисциплинах лишь из-за того, что они играют сами с собой *FACEPALM*

инвайты китайцы получили перед самым ти, нави намного раньше.

XeKenny

Пользователь

Регистрация: 13.08.2012

Сообщения: 17

Рейтинг: 2

XeKenny

Регистрация: 13.08.2012

Сообщения: 17

Рейтинг: 2

Как по мне, так топ 3 Na`Vi обеспечен, сколько не читал интервью китайцев, многие говорят что было мало возможности тренироваться в DOTA 2, смотреть вводы игр европейских команд, и тд. То что в Китае пока что больше времени уделяют первой Dota...мое мнение, финал TI2 Na`Vi - EHOME!

P.S. на то они и рожденные побеждать :) Дави-Na`Vi!!!

Bornikkeny

Пользователь

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 3535

Рейтинг: 2758

Bornikkeny

Регистрация: 17.08.2012

Сообщения: 3535

Рейтинг: 2758

В Китае очень развить кибер спорт, как и в Азии. Большинство моих знакомых болеют именно за Китай. Еще говорят что НАВИ расслабились в последнее время. Но я за ДАРЕР!

JustTip

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 4

JustTip

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 4

sillvans сказал(а):↑
Мы, по сути, ничего не знаем. И топ-3 можно выстраивать только по такой схеме: топ-1 америки, топ-1 европы, топ-1 Китая, грубо говоря.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Здесь конечно есть доля правды, но я думаю, что оценить кто сильнее все таки можно. Ведь существует аналитика. Анализируют много факторов (что команды пикают, кто собственно говоря играет в этой команде, скилл команды в целом и каждого игрока в отдельности, частота изменений в составе команд, их настрой и т.д.). Просто мне кажется, что если бы участвовали те же команды с теми же составами, то никто бы не пытался оспорить преимущество Na'Vi, но получается так, что за прошедший год на Dota сцене многое поменялось. В частности появились новые команды (конечно путем расформирования старых). Появилось много новых тактик, стратегий, пиков. И в основном, если во времена 1-ого The International все новшества пиков или стратегий были в рукаве европейской доты, то теперь такая привилегия в основном на стороне Китайцев, т.к. после первого The International, они получили урок и кардинально пересмотрели вектор своей игры. Теперь они напоминают европейцев с ихними пуш-стратами за 25 мин. и т.д. Но надеюсь наши подготовят что то новенькое и покажут что здесь ОТЕЦ *STARCHE*

GreyKing

Пользователь

Регистрация: 18.11.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 246

GreyKing

Регистрация: 18.11.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 246

У всех команд будет шанс показать себя. Говорить о том, кто играет хорошо, а кто плохо еще рано. Все будет зависеть от того, как проявят себя команды, а не как они играли до этого. По-этому судить о том, кто фаворит, а кто аутсайдер еще рано. Любая из этих команд сможет продемонстрировать качественную и интересную игру, будь это М5 или Darer - которые плохо себя проявляют последнее время.

Китайская дота однозначно достойная вещь, но списывать остальные команды со счетов не стоит. Ни одна команда не будет недооценивать другую, т.к. это приведет к очевидному результату.

Na'Vi не стоит списывать со счетов. Они еще могут многое показать.

В целом, сейчас многое зависит от тренировок, которыми сейчас заняты команды.

P.S. Как показывают последние игры - однозначно доминирующих команд нет.

Flamel

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 38

Рейтинг: 2

Flamel

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 38

Рейтинг: 2

Я лично с Украины и болею за нави, без вопросов, кто сильнее, кто слабее. Зерыч в интервью говорил, что интернешинал покажет "Who is who?", тобишь ребята тренируються. Da`Vi Na`Vi!

JustTip

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 4

JustTip

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 4

Я ни за кого не болею, но мне бы хотелось что бы Na'Vi или Darer заняли место чемпиона. Хотя для обеих команд это будет сложно. Для Na'Vi это будет тяжелый моральный прессинг, т.к. они должны будут всем доказать, что первый The International они выиграли не случайно и вновь подтвердить звание чемпиона, а для Darer это будет первый серьезный турнир на котором они будут играть вместе (надеюсь ArtStyle направит их на нужную волну).

justgopush

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 690

Рейтинг: 164

justgopush

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 690

Рейтинг: 164

img
Топ 5 по моему мнению: 1. CLG. 2. Na`Vi. 3.EHOME. 4. Zenith 5. EG

chistyi

Пользователь

Регистрация: 06.10.2011

Сообщения: 238

Рейтинг: 186

chistyi

Регистрация: 06.10.2011

Сообщения: 238

Рейтинг: 186

дайте ссылку на интервью с вилатом

To4ko

Пользователь

Регистрация: 30.07.2012

Сообщения: 59

Рейтинг: 12

To4ko

Регистрация: 30.07.2012

Сообщения: 59

Рейтинг: 12

chistyi сказал(а):↑

дайте ссылку на интервью с вилатом

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.youtube.com/watch?v=o5OweN5HIiI&feature=player_embedded

MaxWanted

Пользователь

Регистрация: 02.09.2011

Сообщения: 588

Рейтинг: 256

MaxWanted

Регистрация: 02.09.2011

Сообщения: 588

Рейтинг: 256

chistyi сказал(а):↑

дайте ссылку на интервью с вилатом

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://dota2.ru/forum/topic/20634-intervju-s-kibersport-areni-v1lat-15082012/

CrazyBear

Пользователь

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 1235

Рейтинг: 85

CrazyBear

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 1235

Рейтинг: 85

не смешите меня нави списал со счетов?Да он как давили всех раков,так и давить будут!

JustTip

Пользователь

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 4

JustTip

Регистрация: 25.07.2012

Сообщения: 29

Рейтинг: 4

Ну ведь, если ты смотрел это интервью, то видел, по его мнению Топ-5 будет между Китаем, потом все остальные.

DuxOo

Пользователь

Регистрация: 25.06.2012

Сообщения: 71

Рейтинг: 7

DuxOo

Регистрация: 25.06.2012

Сообщения: 71

Рейтинг: 7

Я за NaVi!

Try_Fly

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 3830

Рейтинг: 1236

Try_Fly

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 3830

Рейтинг: 1236

funny ^_^ сказал(а):↑

не смешите меня нави списал со счетов?Да он как давили всех раков,так и давить будут!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты что творишь?! Убирай свою подпись! Нельзя такие большие делать!

CrazyBear

Пользователь

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 1235

Рейтинг: 85

CrazyBear

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 1235

Рейтинг: 85

Try_Fly сказал(а):↑

Ты что творишь?! Убирай свою подпись! Нельзя такие большие делать!

Нажмите, чтобы раскрыть...

пфф,а я незнал.

Faust

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 374

Рейтинг: 128

Faust

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 374

Рейтинг: 128

я хз что вы делаете из Китайцев. Не верьте всему что говорят, ибо дота2 есть в букмейкерских конторах и они многое скажут лишь бы ввести в заблуждение. Я наблюдал за многими играми, и реально отточенее мастерства чем у нави я не заметил. Китайцы думаю ничего сверхестественного не покажут, разве что зенит может быть. Лода внес много новшеств европейского стиля в их игру, благодаря чему Зенит не проигрывает и вы щас говорите что китайцы порвут всех? я не знаю.

имхо в пятерке будет зенит нави мтв

God__Style

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 110

Рейтинг: 22

God__Style

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 110

Рейтинг: 22

а вообще такой вопрос кто нибудь помнит старый состав dts когда там был артстаил денди нс лост и год???

Faust

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 374

Рейтинг: 128

Faust

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 374

Рейтинг: 128

cтарый состав дтс. денди нс дред лост артстайл. Реально 5ка сильнейшая была, ну кроме дреда

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

FauST сказал(а):↑

я хз что вы делаете из Китайцев. Не верьте всему что говорят, ибо дота2 есть в букмейкерских конторах и они многое скажут лишь бы ввести в заблуждение. Я наблюдал за многими играми, и реально отточенее мастерства чем у нави я не заметил. Китайцы думаю ничего сверхестественного не покажут, разве что зенит может быть. Лода внес много новшеств европейского стиля в их игру, благодаря чему Зенит не проигрывает и вы щас говорите что китайцы порвут всех? я не знаю.

имхо в пятерке будет зенит нави мтв

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, лучше не верить стримеру, который смотрит и анализует кучу игр, а верить тебе.