Для начала прочитай это -
http://www.5byte.ru/11/0010.php Видел я еще где то статью про способы обработки того или иного вида сигналов на пк, но это было довольно давно. Захочешь конкретики - сам найдешь.
Смысл в том, что изображение формируется в программно-аппаратной среде и уже потом выводится на монитор.
Т.е. если на пальцах, то то, что ты видишь на мониторе - лишь проекция того, что было обработано твоей видеокартой и центральным процессором. Чтобы проще понять - изображение можно вывести на миллион устройств, но источник всегда один.
Теперь представь - монитор отдельно, изображение отдельно. Далее - ты стоишь в игре, в которой 24 фпс. Эти 24 фпс и на мониторе и в аппаратной среде (допустим, пк слабоват). Вероятность того, что ты отличишь это изображение от изображения того же самого но на 60 фпс и выше - крайне мала, если полагаться на сведения ученых - она отсутствует (но лично мне кажется, что 24 кадра это немного устаревшие исследования, но не об этом сейчас). Т.е. аналог изображения идет с тактовой частотой 24 фпс и разница не заметна.
Теперь перейдем к более мощному пк, на котором 60 фпс. Опять - таки, камера в одну точку - разницы с 24 фпс нет.
Но стоит только повернуть камеру в самой игре, как тут начинает играть роль именно т/х пк, т.к. за обработку самого сигнала отвечает железо, а не монитор. И вот тут, ты увидишь, что изображение идет рывками (тормозит, проще говоря). Именно в этом моменте и заключается разница во фреймах.
Опять-таки, это на пальцах, описывать весь процесс обработки и вывода сигналов у меня нет ни желания, ни возможности ( я не говорю, что силен в этих вопросах, но базис мне известен).
Дело зачастую не в лекторе, а в слушателях.
Определение роста/веса/склада ума/комплекции/цвета носков по аватарке бесплатно и без смс?
Тот факт, что ты судишь о людях по их аватаркам, многое говорит не о них, а о тебе.
Нажмите, чтобы раскрыть...