Почему 95% игроков игнорируют Wind Lace?

avatar SinigA

1188

56

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Ну я всегда пиликал на такого сапорта с соло тапком, сразу подлавливал его на очередной суперошибке, оскорблял матом и вставал в амулет

Hidden.

Пользователь

Регистрация: 10.01.2017

Сообщения: 1458

Рейтинг: 349

Нарушения: 100

Hidden.

Регистрация: 10.01.2017

Сообщения: 1458

Рейтинг: 349

Нарушения: 100

SinigA сказал(а):

Говорю за промежуток ммр 2-4к, как с этим обстоит на других рейтингах - я не знаю.

Почему 95% игроков (условно) ПОЛНОСТЬЮ игнорируют такой предмет, как Wind Lace? Я не понимаю. В зависимости от вашего стартового мувспида - он даёт вам от 16 до 20 мувспида за 250 монет. Это очень хорошо и очень полезно, очевидно.

Я не понимаю, почему до сих пор в 2к19 в умах Дотеров не закрепилось понимание того, что Wind Lace - это такой же предмет по умолчанию, как и сапог. То есть, вы не думаете о том, а покупать ли сапог в игре - он по дефолту в вашем закупе (Вивер, Скаймаг, Энча и так далее - не в счёт. Хотя мое личное мнение: те кто не покупают хотя бы неапнутый сапог на данных героя - дауны ещё те, но не важно). Винд Лэйс стал таким же предметом - вы не должны задумываться о его покупке, он встроен в ваш начальный инвентарь по дефолту (как минимум в первые 20 минут игры).

Тем более если у вас есть свободный слот.

Просто не понимаю, бегает на 15 минуте сапорт с сапогом, вардами и дастами (3 слота). Ну может быть ещё стик будет (4-ый слот). Но Винд Лэйса нет. У тебя мув спид с сапогом 335-350 (в зависимости от сапорта). И у тебя есть слот, потрать эти несчастные 250 монет и твой мув спид станет на 17-20 единиц больше. Это небольшая сумма и у тебя есть слот - в чём проблема? Алё. Причём на сапортах купленный Винд Лэйс будет служить своему хозяину как миниум до 30 минуты точно, так как физически не появится столько слотов, которые вытеснят собою Винд Лэйс.

Ещё больше убивают те, кто не в курсе, что Транквилы и Винд Лэйс - стакаются. Вы условный Лион и у вас есть Транквилы, с которыми ваш мув спид 363. Покупаете Винд Лэйс и ваш мув спид станет 379 (+16 единиц мув спида). Profit.

"Ну у нас и так много мув спида, какая разница вообще" - вы дауны? МНОГО мув спида???? Что? Ещё раз - вы дауны?

У вас есть свободный слот, вы саппорт, вам надо быстро бегать, алё, для вас не может быть МНОГО мув спида. Это как денег - много денег не бывает, если есть возможность иметь больше - ты от этого не откажешься. Это простая арифметика - чем больше, тем лучше (философские размышления на эту тему, которые может быть и скажут об обратом - я не беру во внимание).

Керри это тоже касается: Свены, Вк, Бладсикер, Снайпер, Урса, Гуля, Спектра, Войд и так далее - подавляющее большинство (я не утверждаю, что все) могут и обязаны иметь в своём закупе за первые 20 минут игры - Винд Лэйс. Это просто аксиома. Это не требует доказательств. Очевидная вещь. 

Я не говорю конечно же обо всех керри и вообще обо всех героях в Доте, очевидно герои со встроенным Блинком типа Антимага, Мортры, Квопы тд - не должны покупать Винд Лэйс и это правильно, потому что на этих героях даже при его покупке уже через 5 минут придёт необходимость его продать, так как инвентарь забьётся мелкими, но более нужными предметами, которые являются составными частями основных предметов, которые собирают эти герои.

Но ёпты, вот ты условный Свен, Спектра, Врейз Кинг, Луна, Макака, Вайпер и так далее, сейчас 15-20 минута игры, у тебя в инвентаре сапог + топорик + стик + какой-то один предмет (Мидас, Блинк, Армлет и тд) = в сумме 4 предмета, ну может быть 5 (даст, вард и тд). Что тебе мешаёт всё это время носить ещё и Винд Лэйс? У тебя вероятнее всего свободны целых 2 слота, ну 1 точно, но вообще 2. Ты целых 15, а то и 20 минут бегаешь с просто свободным слотом, так почему бы его не занять реально полезным и дешёвым итемом, который даст тебе 16-20 дополнительного мув спида?

Чтобы вы понимал, мув спид в текущей Доте настолько важен, что порой приходиться отказываться от некоторых весьма полезных талантов в пользу добавочного мув спида, который в этих же талантах и предлагается в качестве второго выбора.

А тут просто 95% игроков разбрасываются этим мув спидом направо и налево, не покупая Винд Лэйс.

Ладно, когда было время, когда телепорт занимал отдельный слот - эта была по сути единственная причина, по которой покупать Винд Лэйс было сложно и недоступно. В частности, именно по этой причине лично я НЕ покупал Винд Лэйс на всех тех героях, что я перечислил выше (Свен, Вк, Спектра и тд) только и исключительно потому что нужно было держать телепорт в активном слоте (остальные 5 слотов были заняты стиками, топориком, сапогом, каким-то одним предметом и иногда дастами, иногда тангусами, иногда вардами и тд, и под Винд Лэйс действительно не было места, даже на ранней стадии игры).

Но сейчас телепорт убрали из основных слотов как раз под Винд Лэйс (если говорить о ранней стадии игры). Тупо бери и пользуйся, но нет. Что в ваших мозгах - хрен его знает. Вещь элементарная, вещь очевидная, спорить тут не о чем (опять же я знаю, что есть исключения и я привёл часть из них в тезисах выше, но для большей части героев Винд Лэйс по умолчанию должен быть в закупах на начальной стадии игры).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз зачем он мне на свена, у меня пт, мом, лотар, топорик, щиток, 2 куска на бкб как минимум к 20, а это уже 7 слотов, ну щиток продается, как раз фул, а после бкб до кристалиса 3 мин игры.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Chudopicker сказал(а):

виндленс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ещё за ветряное копьё?

Alex_1203 сказал(а):

Потому что людям сложно играть, используя свой ум.

Вот покажут на просцене - каждый рак будет кричать как полезен этот WindLace.png

 

 

А тем временем...

(Скрин с моих матчей)

451815c351.png

 

p.s. лесники лучше разбираются в этой игре

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну что за бред опять?

В некоторых случаях полезнее будет апнутый стик, в других капли, в третьих винд лейс, в чётвёртых дасты. И нет смысла тратить голду и слоты на всё подряд. 

Тем более, что это будет зависеть от того, на каком ты герое играешь и какие против тебя. 

И ещё оттого, собираешься ли ты в перспективе их грейдить. 

 

То есть куча факторов. 

mqwz

Пользователь

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 2012

Рейтинг: 1098

mqwz

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 2012

Рейтинг: 1098

Его просто некогда и некуда купить. На корах берется 2 нуля/врейсбенда/брейсера+топор+щиток+сапог+первый мастхев итем типа яши/армлета. Куда тут совать твой виндлейс? 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

SinigA сказал(а):

когда у чела 1-2 слота НЕ заняты врейз бэндами или брайсерами, то есть, они просто тупо пустые. Так почему тогда в этом случае не занять 1 слот Винд Лэйсом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом случае надо вспомнить, что ты забыл купить врейсбенды или брасеры.

 

SinigA сказал(а):

математике

Нажмите, чтобы раскрыть...

Математикой ты называешь арифметику уровня начальной школы и идиотскую логику типа "5 больше 3, значит 5 лучше"?

honduras

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 250

Рейтинг: 2

honduras

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 250

Рейтинг: 2

винд лейс стал бесполезен после того, как мувспид с него сделали процентным (6% за 250 голды ). Слишком помойный, имеет смысл только на героях с высоким базовым мсом.

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Сейчас виндлейс актуален только на героях с высоким базовым МСом(например абаддон)

На других же героях он дает 17-19 МСа,так что проще купить какой-нибудь брейсер/врейсбенд

Freeman1337

Пользователь

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 14250

Рейтинг: 14074

Freeman1337

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 14250

Рейтинг: 14074

Покупаю на пугневича винд лейс и гоняю на 358 мувспида

В голос ору с бичей, у которых с тапком мса меньше 4Head.png

Russky G

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 219

Рейтинг: 37

Russky G

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 219

Рейтинг: 37

делаю когда ощущаю что нужен.

Если по умолчанию то делаю на всех кому надо блинк, ибо лучше форс стафф вместо блинка, потом можно апнуть + ескейп с ренджой итд...

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

img
Leatherman сказал(а):

Сейчас виндлейс актуален только на героях с высоким базовым МСом(например абаддон)

На других же героях он дает 17-19 МСа,так что проще купить какой-нибудь брейсер/врейсбенд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не прав. Самому медленному герою в Доте, Тренту, с базовым мув спидом 270 - Винд Лэйс даёт +16 единиц мув спида. Самым быстрым героям в Доте, Пугне и Котлу, с базовым мув спидом 335 - Винд Лэйс даёт +20 единиц мув спида.

Таким образом на своём пике разница между бонусом к скорости самому медленному и самому быстрому герою в Доте составляет всего 4 единицы мув спида. А если брать героев с меньшей разницей в стартовом мув спиде, то очевидно разница в бонусе от Винд Лэйса станет ещё меньше (2-3 единицы).

Поэтому говорить, что Винд Лэйс заходит только на тех, кто изначально быстрый, потому что так будет на 2-3 единицы мув спида больше - это бред. Наоборот, чем меньше стартовый мув спид - тем сложнее его разогнать хотя бы до уровня средних значений и тем ценнее каждая лишняя единица мув спида, которую герой получает из тех или иных источников.

xXx_YKIM_xXx

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

xXx_YKIM_xXx

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

У меня иногда денег на варды не хватает,не говоря уже о сапоге с виндленсомNono.gif

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

img
xXx_YKIM_xXx сказал(а):

У меня иногда денег на варды не хватает,не говоря уже о сапоге с виндленсомNono.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если по кд скупать все обсы в магазине и попутно ещё подкупывать немного сентрей и/или дастов - то обычный сапог накапывает где-то к 10 минуте, при условии что не было рандомных фрагов, но и рандомного фида. Соответственно Винд Лэйсик накапывает где-то к 12-13 минуте. И потом чуть ли не до конца игры с ним бегаешь, а если ты фул соло саппорт 5-ка - то ты 100% будешь иметь Винд Лэйс на момент падения вражеского или твоего трона, а это 20-30-40 минуты игры. То есть, один раз купил и этот предмет с тобой до скончания времён (до скончания времён +16-20 мув спида за жалкие 250 голды). Я считаю, такая сделка того стоит.

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

SinigA сказал(а):

Почему 95% игроков (условно) ПОЛНОСТЬЮ игнорируют такой предмет, как Wind Lace? Я не понимаю. В зависимости от вашего стартового мувспида - он даёт вам от 16 до 20 мувспида за 250 монет. Это очень хорошо и очень полезно, очевидно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Минус слот. А так помню на дк затарил пт, сию, вл и челы так и не смогли меня догнать. 

vertaansa vailla

Пользователь

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 108

Рейтинг: 59

vertaansa vailla

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 108

Рейтинг: 59

На цм всегда после транквилов покупаю виндлансу, чтоьы тупа на спидах всех вторым спелом морозить)

 

 

xanter30

Пользователь

Регистрация: 19.08.2013

Сообщения: 1615

Рейтинг: 729

xanter30

Регистрация: 19.08.2013

Сообщения: 1615

Рейтинг: 729

Сори но если у тебя на коре есть слот под виндлейс то ты плохой кор

10 минута, щиток+топорик+пт + 2 врейз бенда + кольцо/3ий врейз бенд, куда мне твои 16 мувспида засунуть?

ТопКекич228

Пользователь

Регистрация: 20.02.2016

Сообщения: 3788

Рейтинг: 13965

ТопКекич228

Регистрация: 20.02.2016

Сообщения: 3788

Рейтинг: 13965

Я не понимаю, почему до сих пор в 2к19 в умах Дотеров не закрепилось понимание того, что Shadow Blade - это такой же предмет по умолчанию, как и сапог. То есть, вы не думаете о том, а покупать ли Shadow blade в игре - он по дефолту в вашем закупе

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

SinigA сказал(а):

Ты не прав. Самому медленному герою в Доте, Тренту, с базовым мув спидом 270 - Винд Лэйс даёт +16 единиц мув спида. Самым быстрым героям в Доте, Пугне и Котлу, с базовым мув спидом 335 - Винд Лэйс даёт +20 единиц мув спида.

Таким образом на своём пике разница между бонусом к скорости самому медленному и самому быстрому герою в Доте составляет всего 4 единицы мув спида. А если брать героев с меньшей разницей в стартовом мув спиде, то очевидно разница в бонусе от Винд Лэйса станет ещё меньше (2-3 единицы).

Поэтому говорить, что Винд Лэйс заходит только на тех, кто изначально быстрый, потому что так будет на 2-3 единицы мув спида больше - это бред. Наоборот, чем меньше стартовый мув спид - тем сложнее его разогнать хотя бы до уровня средних значений и тем ценнее каждая лишняя единица мув спида, которую герой получает из тех или иных источников.

Нажмите, чтобы раскрыть...

+16 мувспида за 250 голды,я писал вообще-то что брейсер/врейсбенд будет профитнееHAhaa.png

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

img
xanter30 сказал(а):

Сори но если у тебя на коре есть слот под виндлейс то ты плохой кор

10 минута, щиток+топорик+пт + 2 врейз бенда + кольцо/3ий врейз бенд, куда мне твои 16 мувспида засунуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А о каком коре идёт речь?

Вообще после 10 минуты мало у какого кора есть практическая причина НЕ продавать щиток, так как к этой минуте по-любому собственный реген, либо какие-то другие плюшки - позволяют не терять хп от нейтралов в отрицательную сторону, либо нейтралы просто умирают слишком быстро, чтобы нанести какой-то существенный урон кору без щитка. Поэтому щиток и не нужен и его можно и нужно продавать. Исключения: если ты Антимаг, который даже с кольцом регена, до появления Бф'а, даже на 10 минуте огребает от лесных нейтралов больше, чем регенит (если речь идёт об Антимаге без щитка) или же если ты кор (или танк), который уже делает или планирует делать из этого щитка - Вангуард (Спектра, Акс и тд). Тогда, щиток, очевидно оставляется. Но это редкость.

 

Leatherman сказал(а):

+16 мувспида за 250 голды,я писал вообще-то что брейсер/врейсбенд будет профитнееHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первый и единственный брейсер/вб будет профитнее, но если это 2-ой или того хуже - 3-ий брейсер/вб, то разницы ты вообще не ощутишь, потому что у тебя и так уже до жопы того, что тебе эти вещи дают. А вот мув спида никогда не может быть до жопы, наоборот, больше половины героев в Доте страдают от его недостатка даже при полном начальном закупе на мув спид: ПТ+Винд Лэйс или Фейзы+Винд Лэйс - даже этого бывает мало и ты всё равно продолжаешь бегать медленно по меркам игры. И как можно существовать на одном лишь закупленом ПТ будучи кором - я вообще не понимаю (если ты не имеешь встроенного блинка или если ты изначально медленный или средний по мув спиду).

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

SinigA сказал(а):

А о каком коре идёт речь?

Вообще после 10 минуты мало у какого кора есть практическая причина НЕ продавать щиток, так как к этой минуте по-любому собственный реген, либо какие-то другие плюшки - позволяют не терять хп от нейтралов в отрицательную сторону, либо нейтралы просто умирают слишком быстро, чтобы нанести какой-то существенный урон кору без щитка. Поэтому щиток и не нужен и его можно и нужно продавать. Исключения: если ты Антимаг, который даже с кольцом регена, до появления Бф'а, даже на 10 минуте огребает от лесных нейтралов больше, чем регенит или же если ты кор (или танк), который уже делает или планирует делать из этого щитка - Вангуард (Спектра, Акс и тд). Тогда, щиток, очевидно оставляется. Но это редкость.

 

Первый и единственный брейсер/вб будет профитнее, но если это 2-ой или того хуже - 3-ий брейсер/вб, то разницы ты вообще не ощутишь, потому что у тебя и так уже до жопы того, что тебе эти вещи дают. А вот мув спида никогда не может быть до жопы, наоборот, больше половины героев в Доте страдают от его недостатка даже при полном начальном закупе на мув спид (ПТ+Винд Лэйс или Фейзы+Винд Лэйс - даже этого мало и ты бегаешь всё равно медленно по меркам игры. Так находятся же челы, которые не берут и этого, лол).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я еще раз говорю - брейсер/врейсбенд>виндлейс

Виндлейс разве что на саппах покупать нужно,например транквилы + виндлейс,тогда норм

Но на корах...... как писал выше - лучше купить еще один брейсер/врейсбенд

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

img
Leatherman сказал(а):

Я еще раз говорю - брейсер/врейсбенд>виндлейс

Виндлейс разве что на саппах покупать нужно,например транквилы + виндлейс,тогда норм

Но на корах...... как писал выше - лучше купить еще один брейсер/врейсбенд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хотя бы на сапах научились бы по дефолту Винд Лэйс покупать. А то по кд вижу Огров/Рубиков/Дазлов и так далее с арканами, 1000 золота и 3-4 свободными слотами, но без Винд Лэйса. Тупо челы вообще даже помыслить неспособны, что существует такой предмет и что его нужно по умолчанию закупать на сапе.

ELLIE<3

Пользователь

Регистрация: 23.10.2014

Сообщения: 3629

Рейтинг: 1824

ELLIE<3

Регистрация: 23.10.2014

Сообщения: 3629

Рейтинг: 1824

Что это за Гуля и Свен, у которых на 15-20 минуте один армлет или сабля? Свен к 20 минуте может иметь пт, мом, сабля, Даггер или Сия, ну при хорошем фарме. + ещё какая-то мелочь, сейчас все покупаю по паре брасеров или бендов, и слотов свободных почти нет

Никита Отинов

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1790

Рейтинг: 608

Никита Отинов

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1790

Рейтинг: 608

Винд лейнс покупать только саппортам, но никак не корам,  хотя если кор решит собирать в будущем солар, то можно ещё взять, а так, это минус слот.  Даже на начальной стадии игры, он очень дорогой 

Middle.Only_xD

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 1114

Рейтинг: 392

Middle.Only_xD

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 1114

Рейтинг: 392

винд ленс дает 16-20 мувспида за 250 монет, сапог дает 45-55 мувспида за 500 монет. вещи в доте чем дороже тем меньше дают за свою цену. Например 3 врейс бенда примерно 1500 стоят, ultimate orb стоит 2150 и дает на много меньше. То есть если ты покупаешь вещь дешевле она должна давать больше. А так ты на саппорте у которого и так денег кот наплакал, тратишь еще больше денег впустую, тем самым оттягиваешь условный форс стаф которым он тебя будет сейвить когда ты будешь реветь, что в тебя сларк прыгнул. Ну и себя разумеется.

bublacar

Пользователь

Регистрация: 18.01.2018

Сообщения: 99

Рейтинг: 29

bublacar

Регистрация: 18.01.2018

Сообщения: 99

Рейтинг: 29

Не понимаю почему подавляющее большинство игроков не берет 3 врейзбенда/брейсера. Они же овердофига дают за свою цену. Ходят потом всякие керри со свободными слотами, хотя могли бы забить из врейсбендами и ходить с ними до 30 минуты. У вас уже есть два врейс бенда и у вас и так много стат? Что? Много стат не бывает, всегда покупайте третий врейзбенд. В лучшие времена патча 7.20 я вообще покупал 5 вреймбендов и сапог и доминировал на карте

zeder

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 2400

Рейтинг: 1666

zeder

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 2400

Рейтинг: 1666

img

Кусок для транквил ни более ни менее.