почему амерам не снять фильм про сталинград?

avatar Хочу выжить

1611

69

КрестныйОтец

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 2744

Рейтинг: 2941

Нарушения: 105

КрестныйОтец

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 2744

Рейтинг: 2941

Нарушения: 105

DeLaMoon сказал(а):

Мммм, а можно примеры русского\советского кино, где американцев выставляют героями?dankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

нельзя, потому что ты пишешь чушь лютую. русские не могут снимать кино про американцев. у них есть лишь свой внутрений русский рынок и они снимают про своих. тогда как амеры снимают по сути для всего мира. и тут они обязаны их выставить героями ибо такова история второй мировой. тут нечего переводить стрелки.  

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Потому что это никому не интересно.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

Хочу выжить сказал(а):

нет, ну и че? ты говоришь, что не надо снимать про сталинград. хотя по факту, снимать можно про что угодно, решает только режиссер. если бы дюнкерка снимал не нолан, а какой-то ноуйнейм, то фильм бы никому не сдался. просто факт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Мидуэй - знаменитая морская баталия, которая постоянно камбекалась то одной, то другой стороной.

Нормандия - очевидно, огромная операция по высадке, весь фильм посвящён 1 действию

Дюнкерк - уже понятно, что весь фильм над нами "угроза появления немецких войск" и гнетущая тревога бегства

 

Что ты бы снял в Сталинграде ? Про челиков, которые отстреливаются на улицах, постепенно отходя к реке ? Как они бомбёжку пережидают ? Там ноль контента для фильма, чтобы фильм не был обычным шутером уличным. Погляди того же бондарчука. Ты думаешь, почему он вставляет всякую срань с ванными и личными отношениями ? Потому что сама битва не была эпичной, она была долгой и выматывающей.

Хочу выжить

Пользователь

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Хочу выжить

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Tamm сказал(а):

 

Мидуэй - знаменитая морская баталия, которая постоянно камбекалась то одной, то другой стороной.

Нормандия - очевидно, огромная операция по высадке, весь фильм посвящён 1 действию

Дюнкерк - уже понятно, что весь фильм над нами "угроза появления немецких войск" и гнетущая тревога бегства

 

Что ты бы снял в Сталинграде ? Про челиков, которые отстреливаются на улицах, постепенно отходя к реке ? Как они бомбёжку пережидают ? Там ноль контента для фильма. Погляди того же бондарчука. Ты думаешь, почему он вставляет всякую срань с ванными и личными отношениями ? Потому что сама битва не была эпичной, она была долгой и выматывающей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

значит в каком-то дюнкерке можно найти сюжет для фильма, а в самой эпичной битве в истории - нет? и приводить в пример горе кинодеятелей снг - это вообще рофл. удачи в игноре, жалкий хейтер сссрroflandulya.png

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img
Admiral Chihuahua сказал(а):

Наши могут и умеют снимать, банальный пример, 

Битва за Севастополь

Брестская крепость. 

Просто почему-то это никому не нужноFeelsRainMan.gif?1559910521

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Брестскую крепость понимаю. Битву за Севастополь - нет. Серьёзно, а фильме нет ни битвы, ни Севастополя, зато есть мамзель, готовая запрыгнуть на любого встречного мужика и мечтающая набить платину на СВД.

Tamm сказал(а):

 

Мидуэй - знаменитая морская баталия, которая постоянно камбекалась то одной, то другой стороной.

Нормандия - очевидно, огромная операция по высадке, весь фильм посвящён 1 действию

Дюнкерк - уже понятно, что весь фильм над нами "угроза появления немецких войск" и гнетущая тревога бегства

 

Что ты бы снял в Сталинграде ? Про челиков, которые отстреливаются на улицах, постепенно отходя к реке ? Как они бомбёжку пережидают ? Там ноль контента для фильма, чтобы фильм не был обычным шутером уличным. Погляди того же бондарчука. Ты думаешь, почему он вставляет всякую срань с ванными и личными отношениями ? Потому что сама битва не была эпичной, она была долгой и выматывающей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри Падение чёрного ястреба. Два с половиной часа уличной перестрелки. Тупо кайф.

maratasy

Пользователь

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 567

Рейтинг: 333

maratasy

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 567

Рейтинг: 333

Луч солнца золотого сказал(а):

точно так же как говноамерские фильмы про войну  современные. вроде снайпера, цель номер один и т.д. - тупейшая пропаганда, которую они дружно оскарами наградили. так что найс лицемерие( судишь лишь одну сторону, когда это в каждой стране, и только додик по факту будет снимать кино про свою страну, где будет ее очернять).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Морпехи, Апокалипсис сегодня, Взвод это пропаганда?

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img
BezMozg сказал(а):

Брестскую крепость понимаю. Битву за Севастополь - нет. Серьёзно, а фильме нет ни битвы, ни Севастополя, зато есть мамзель, готовая запрыгнуть на любого встречного мужика и мечтающая набить платину на СВД.

 

Посмотри Падение чёрного ястреба. Два с половиной часа уличной перестрелки. Тупо кайф.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Справедливо, в одно время вышли батальон и битва, и батальон был лучше, но для СНГ фильмов даже это было лучшее

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Хочу выжить сказал(а):

я вот рили не пойму. давайте посмотрим на следующие факты:

1) в снг топ военная история, но крайне слабые кинодеятели, которые не могут в 2к20 снять адекватное кино в любом жанре.

2) в америке же наооборот лучший продакшн, лучшие режиссеры( спилберг, нолан), но слабенькая история. 

очевидно, что высадка в нормандии, события 1917 года или Дюнкерк и рядом не стояли со Сталинградской битвой по эпичности и важности в мировой истории.

 

Так почему бы амерам( спилбергу, нолану или мендесу) не собраться и снять шедевр про Сталинградскую битву, м? я не думаю, что на западе это будет мало интересно. если челам зашла локальная пострелушка вроде Дюнкерка, то самая эпичная битва в истории - зайдет тем более? разве нет? 

спилберг может про жизнь анимешника снять самый интересный фильм с заявкой на оскар, а тут такой материал....  согласны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. на западе это никому не интересно

2. уже давно сняли, называется враг у ворот. кстати ещё та говно-пропаганда! ах да, из него узнал что русские всю дорогу плясали и бухали, а евреи в это время выиграли нам великую отечественную whyRly.png

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

тебе фильмов про сталинград мало? 

я не понимаю вы там что бояры все хряпнули? что за дичь вы пишите? 

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img
Admiral Chihuahua сказал(а):

Справедливо, в одно время вышли батальон и битва, и батальон был лучше, но для СНГ фильмов даже это было лучшее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таки да, Батальон хорош, но очень уж история локальная, потому Битва зза Севастополь вроде как привлекательней смотрелась. А сам фильм, ИМХО конечно, шляпа та ещё.

Хочу выжить

Пользователь

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Хочу выжить

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Howdy сказал(а):

тебе фильмов про сталинград мало? 

я не понимаю вы там что бояры все хряпнули? что за дичь вы пишите? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, приведи  пример хорошего фильма на эту тему, жду.  бондарчук  или "враг у ворот" - это не хороший пример, к слову.

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Хочу выжить сказал(а):

ну, приведи  пример хорошего фильма на эту тему, жду.  бондарчук  или "враг у ворот" - это не хороший пример, к слову.

Нажмите, чтобы раскрыть...

открываю гугл и...

 

  • Дни и ночи» (1944 год). ...
  • Великий перелом» (1945 год). ...
  • Сталинградская битва» (1949 год). ...
  • Солдаты» (1956). ...
  • Возмездие» (1967 год). ...
  • Горячий снег» (1972 год). ...
  • Они сражались за Родину» (1976 год). ...
  • Сталинград» (1990).
 

лично я не фанат военной тематики, а фильмов про геройство и пушистость советских солдат я насмотрелся в детстве.

да, трагедия, ну зачем про это очередной раз снимать еще и в голивуде 

есть куда более интересные темы, чем сталинград, чем вобще 2 мировая война 

зеали обсасывать

 

 

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Луч солнца золотого сказал(а):

нельзя, потому что ты пишешь чушь лютую. русские не могут снимать кино про американцев. у них есть лишь свой внутрений русский рынок и они снимают про своих. тогда как амеры снимают по сути для всего мира. и тут они обязаны их выставить героями ибо такова история второй мировой. тут нечего переводить стрелки.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ради прикола можешь открыть кассу любого голливудского военного фильма и посмотреть на долю внутреннего рынка в формировании кассыdankpepe.png

erradota

Пользователь

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1774

erradota

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1774

Хочу выжить сказал(а):

я вот рили не пойму. давайте посмотрим на следующие факты:

1) в снг топ военная история, но крайне слабые кинодеятели, которые не могут в 2к20 снять адекватное кино в любом жанре.

2) в америке же наооборот лучший продакшн, лучшие режиссеры( спилберг, нолан), но слабенькая история. 

очевидно, что высадка в нормандии, события 1917 года или Дюнкерк и рядом не стояли со Сталинградской битвой по эпичности и важности в мировой истории.

 

Так почему бы амерам( спилбергу, нолану или мендесу) не собраться и снять шедевр про Сталинградскую битву, м? я не думаю, что на западе это будет мало интересно. если челам зашла локальная пострелушка вроде Дюнкерка, то самая эпичная битва в истории - зайдет тем более? разве нет? 

спилберг может про жизнь анимешника снять самый интересный фильм с заявкой на оскар, а тут такой материал....  согласны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что будет сраная клюква о миллиардах расстреляных лично сралиным, негры в РККА, Паулюс/Манштейн внезапно окажется KappaPride.png, гг будет тянучка с активной гражданской позицией, а в конце прилетит уиллис/сталоне/дауни младший/бред питт, с отрядом из 3,5 джи-ай (с зумерскими причами офека), в соло прорвёт кольцо блокады PepeGun2.gif?1567765986 и присунет гг MonkeyKingBar.png

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4932

Рейтинг: 1683

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4932

Рейтинг: 1683

Хочу выжить сказал(а):

я вот рили не пойму. давайте посмотрим на следующие факты:

1) в снг топ военная история, но крайне слабые кинодеятели, которые не могут в 2к20 снять адекватное кино в любом жанре.

2) в америке же наооборот лучший продакшн, лучшие режиссеры( спилберг, нолан), но слабенькая история. 

очевидно, что высадка в нормандии, события 1917 года или Дюнкерк и рядом не стояли со Сталинградской битвой по эпичности и важности в мировой истории.

 

Так почему бы амерам( спилбергу, нолану или мендесу) не собраться и снять шедевр про Сталинградскую битву, м? я не думаю, что на западе это будет мало интересно. если челам зашла локальная пострелушка вроде Дюнкерка, то самая эпичная битва в истории - зайдет тем более? разве нет? 

спилберг может про жизнь анимешника снять самый интересный фильм с заявкой на оскар, а тут такой материал....  согласны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дюнкерк был не про пострелушки - это раз.

во-вторых, есть несколько зарубежных фильмов про Сталинград. В том числе и американский "Враг у ворот".

Хочу выжить

Пользователь

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Хочу выжить

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Russiancombine сказал(а):

Дюнкерк был не про пострелушки - это раз.

во-вторых, есть несколько зарубежных фильмов про Сталинград. В том числе и американский "Враг у ворот".

Нажмите, чтобы раскрыть...

в третьих - враг у ворот помойка, клюква.

erradota сказал(а):

Потому что будет сраная клюква о миллиардах расстреляных лично сралиным, негры в РККА, Паулюс/Манштейн внезапно окажется KappaPride.png, гг будет тянучка с активной гражданской позицией, а в конце прилетит уиллис/сталоне/дауни младший/бред питт, с отрядом из 3,5 джи-ай (с зумерскими причами офека), в соло прорвёт кольцо блокады PepeGun2.gif?1567765986 и присунет гг MonkeyKingBar.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

отличный номинант на оскар, разве нет? не вижу причин такое не снять.

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

erradota сказал(а):

Потому что будет сраная клюква о миллиардах расстреляных лично сралиным, негры в РККА, Паулюс/Манштейн внезапно окажется KappaPride.png, гг будет тянучка с активной гражданской позицией, а в конце прилетит уиллис/сталоне/дауни младший/бред питт, с отрядом из 3,5 джи-ай (с зумерскими причами офека), в соло прорвёт кольцо блокады PepeGun2.gif?1567765986 и присунет гг MonkeyKingBar.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому, что для русских нельзя снимать.

ибо защитники русского духа найдут найдут клюкву в злоупотребляющих водкой граждан и в якобы злой верхушке власти

действительно как они посмели? такое снять? про великих ссср? они бы еще медведей и балалайку приплели FeelsAmazingMan.png

 

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4932

Рейтинг: 1683

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4932

Рейтинг: 1683

Tamm сказал(а):

Погляди того же бондарчука

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бондарчук младший не обладает талантом художника. Он просто пилит бабло. Ворует идеи и не более.

Ну и да.. в военных реалиях историю можно сделать из ничего.

Посмотри те же мини сериалы "Братья по оружию" или "Тихий океан". Историю придумать не проблема и не проблема реализовать её. Проблема в тварях, что сидят на госбюджетах, снимают дерьмо и никому другому не дают до бюджетов дорваться. Вон, "28 панфиловцев" кровью и потом создавались и это лучшее, что пока у нас могут сделать.. денег ни у кого нет спилберговских, кроме тех тварей, что пилят государственный бюджет.

Хочу выжить

Пользователь

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Хочу выжить

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Howdy сказал(а):

потому, что для русских нельзя снимать.

ибо защитники русского духа найдут найдут клюкву в злоупотребляющих водкой граждан и в якобы злой верхушке власти

действительно как они посмели? такое снять? про великих ссср? они бы еще медведей и балалайку приплели FeelsAmazingMan.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

подсос амеров зашел в чатpeka.png?1574587423

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4932

Рейтинг: 1683

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4932

Рейтинг: 1683

Хочу выжить сказал(а):

в третьих - враг у ворот помойка, клюква.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жри что дают. Никто снимать про твою историю не будет. Развитым странам не интересна история страны третьего мира. А кто в твоей стране снимает кино, ты еще меньше нужен, чем зарубежным создателям.

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Хочу выжить сказал(а):

подсос амеров зашел в чатpeka.png?1574587423

Нажмите, чтобы раскрыть...

причём тут "амеры" даже не совсем понятно.

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8537

Рейтинг: 5030

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8537

Рейтинг: 5030

Из того что я вспомнил, не защищаю америкосов, просто есть фильм, который норм снят и который мне нравится, без пропаганды

 

Спойлер:

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

Howdy сказал(а):

потому, что для русских нельзя снимать.

ибо защитники русского духа найдут найдут клюкву в злоупотребляющих водкой граждан и в якобы злой верхушке власти

действительно как они посмели? такое снять? про великих ссср? они бы еще медведей и балалайку приплели FeelsAmazingMan.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно снять кинцо, как совки свои части в Крыму киданули при эвакуации. Ответ тупым бретанцам и их дюнкерку roflanzdarova.png

Или как в советско-финскую войну заставляли пехоту месяц штурмовать укрепрайон с  0 поддержкой авиации/артиллерии.

Или как подо Ржевом из-за тупого командования прослали кучу людей пленными и убитыми.

 

В общем, снять правду, чтобы у кваса жопа полыхала.

 

Плешивый_Сармат

Пользователь

Регистрация: 28.05.2019

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1006

Нарушения: 100

Плешивый_Сармат

Регистрация: 28.05.2019

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1006

Нарушения: 100

Хочу выжить сказал(а):

я вот рили не пойму. давайте посмотрим на следующие факты:

1) в снг топ военная история, но крайне слабые кинодеятели, которые не могут в 2к20 снять адекватное кино в любом жанре.

2) в америке же наооборот лучший продакшн, лучшие режиссеры( спилберг, нолан), но слабенькая история. 

очевидно, что высадка в нормандии, события 1917 года или Дюнкерк и рядом не стояли со Сталинградской битвой по эпичности и важности в мировой истории.

 

Так почему бы амерам( спилбергу, нолану или мендесу) не собраться и снять шедевр про Сталинградскую битву, м? я не думаю, что на западе это будет мало интересно. если челам зашла локальная пострелушка вроде Дюнкерка, то самая эпичная битва в истории - зайдет тем более? разве нет? 

спилберг может про жизнь анимешника снять самый интересный фильм с заявкой на оскар, а тут такой материал....  согласны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты сможеш смотреть фильм про канибализм, предательство своего народа, отчаянье и безумие? его в пракат не пустят даже в раше. Вообще такие фильмы снимаются просто ты не интересуешся вопросом

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Tamm сказал(а):

Можно снять кинцо, как совки свои части в Крыму киданули при эвакуации. Ответ тупым бретанцам и их дюнкерку roflanzdarova.png

Или как в советско-финскую войну заставляли пехоту месяц штурмовать укрепрайон с  0 поддержкой авиации/артиллерии.

Или как подо Ржевом из-за тупого командования прослали кучу людей пленными и убитыми.

 

В общем, снять правду, чтобы у кваса жопа полыхала.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

там такая правда что любой здравомыслящий чел может тильтануть.

а вата такое выключит на первых минутах (вы всё врёти! злые американцы, просто завидуете что россия в соло вынесла фашистов!)

Тема закрыта