почему амерам не снять фильм про сталинград?

avatar Хочу выжить

1611

69

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39552

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39552

Сюда отвечу, а то на стенку не влезет

 

ISSOU.png сразу по трем пунктам:

  • Снимание адекватного кина в любом жанре - достаточно трудноподъемная задача для всего мира 2020 года. Не уверен, что упадка российской фильмографии достаточно, чтобы оттенять такие же посредственные западные творения.
  • Лучшие режиссеры и слабенькая история - редкое сочетание. Хороший режиссер потому и хороший, что способен максимально полно раскрыть любую непримечательную ситуацию. У "Потёмкина", по сути, сюжет не имеет особой "глубины" или "сложности", что не мешает ему занимать верхушки в списках лучших фильмов вот уже 95 лет.
  • И Спилберг, и Нолан - очень, кхм, клиентоориентированные создатели. И мне очень кажется, что вышедший из-под их пера продукт про Сталининград по форме не особо будет отличаться от дюнкерковских пострелушек. А подтягивать качество фильма, выезжая исключительно на исторической важности демонстрируемых событий - недостаточно надежный ход с точки зрения художественной ценности.

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Павел Прилепский сказал(а):

а ты сможеш смотреть фильм про канибализм, предательство своего народа, отчаянье и безумие? его в пракат не пустят даже в раше. Вообще такие фильмы снимаются просто ты не интересуешся вопросом

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты что говоришь? сталинград это про великий русский дух и геройства там всякие

Хочу выжить

Пользователь

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Хочу выжить

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Howdy сказал(а):

ты что говоришь? сталинград это про великий русский дух и геройства там всякие

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, ведь среди русских не было героев, одни мрази.  и героев не было. все герои были с америкиPepeDisco.gif?1581609194

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Хочу выжить сказал(а):

значит в каком-то дюнкерке можно найти сюжет для фильма, а в самой эпичной битве в истории - нет? и приводить в пример горе кинодеятелей снг - это вообще рофл. удачи в игноре, жалкий хейтер сссрroflandulya.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Курская дуга топ битва ващет.

Ahimas Velde

Пользователь

Регистрация: 25.10.2015

Сообщения: 1671

Рейтинг: 712

Ahimas Velde

Регистрация: 25.10.2015

Сообщения: 1671

Рейтинг: 712

img
Хочу выжить сказал(а):

я вот рили не пойму. давайте посмотрим на следующие факты:

1) в снг топ военная история, но крайне слабые кинодеятели, которые не могут в 2к20 снять адекватное кино в любом жанре.

2) в америке же наооборот лучший продакшн, лучшие режиссеры( спилберг, нолан), но слабенькая история. 

очевидно, что высадка в нормандии, события 1917 года или Дюнкерк и рядом не стояли со Сталинградской битвой по эпичности и важности в мировой истории.

 

Так почему бы амерам( спилбергу, нолану или мендесу) не собраться и снять шедевр про Сталинградскую битву, м? я не думаю, что на западе это будет мало интересно. если челам зашла локальная пострелушка вроде Дюнкерка, то самая эпичная битва в истории - зайдет тем более? разве нет? 

спилберг может про жизнь анимешника снять самый интересный фильм с заявкой на оскар, а тут такой материал....  согласны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты же понимаешь что у амеров своя история, у нас своя? они не будут снимать пропогандисткие материалы для нас. Уж извиниWaitWhat.png

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Хочу выжить сказал(а):

я вот рили не пойму. давайте посмотрим на следующие факты:

1) в снг топ военная история, но крайне слабые кинодеятели, которые не могут в 2к20 снять адекватное кино в любом жанре.

2) в америке же наооборот лучший продакшн, лучшие режиссеры( спилберг, нолан), но слабенькая история. 

очевидно, что высадка в нормандии, события 1917 года или Дюнкерк и рядом не стояли со Сталинградской битвой по эпичности и важности в мировой истории.

 

Так почему бы амерам( спилбергу, нолану или мендесу) не собраться и снять шедевр про Сталинградскую битву, м? я не думаю, что на западе это будет мало интересно. если челам зашла локальная пострелушка вроде Дюнкерка, то самая эпичная битва в истории - зайдет тем более? разве нет? 

спилберг может про жизнь анимешника снять самый интересный фильм с заявкой на оскар, а тут такой материал....  согласны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда 2 мировая началась (месяц и год) и когда закончилась (месяц и год)?

Ответишь на этот вопрос без гугла, честно - можно будет поговорить. Откроешь гугл - моментально теряешь право открывать рот на эту тему.

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

пиши это Бекмамбетову в личку

обычно такие фильмы снимают и продюсируют "свои" прорвавшись в Голливуд

Евреи о евреях (Шиндлер), бриташки о британцах (Дюнкерк), армяне о армянах (Обещание 2016), амеры о амерах (спилберг и его Райан)

Чак_Норрис

Пользователь

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

Чак_Норрис

Регистрация: 31.10.2018

Сообщения: 2769

Рейтинг: 1020

Нарушения: 170

eternal_manifesto сказал(а):

пиши это Бекмамбетову в личку

обычно такие фильмы снимают и продюсируют "свои" прорвавшись в Голливуд

Евреи о евреях (Шиндлер), бриташки о британцах (Дюнкерк), армяне о армянах (Обещание 2016), амеры о амерах (спилберг и его Райан)

Нажмите, чтобы раскрыть...

так русские уже пробивались, бодров и бекмамбетов, только подписались на какие-то рофло проекты >> сняли дерьмецо<< теперь снимают в рашке продолжение ЕлокroflanLico.png

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Чак_Норрис сказал(а):

так русские уже пробивались, бодров и бекмамбетов, только подписались на какие-то рофло проекты >> сняли дерьмецо<< теперь снимают в рашке продолжение ЕлокroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так я о том же и пишу, пускай с бекмамбетова спрашивает а не с форума

а то без слез на его Бен-Гура и Особого опасного не мог смотреть

Хочу выжить

Пользователь

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Хочу выжить

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

eternal_manifesto сказал(а):

ну так я о том же и пишу, пускай с бекмамбетова спрашивает а не с форума

Нажмите, чтобы раскрыть...

я спрашиваю с тех, кто умеет снимать кино, чел. среди русских таких нет( по крайней мере в массовом жанре). так что хз к чему ты это написал.

Sire Griffith сказал(а):

Когда 2 мировая началась (месяц и год) и когда закончилась (месяц и год)?

Ответишь на этот вопрос без гугла, честно - можно будет поговорить. Откроешь гугл - моментально теряешь право открывать рот на эту тему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, не смог и че? что это меняет? найс зашел в мою темку и еще оскорбил меняFeelsClownMan.png?1552738440

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Хочу выжить сказал(а):

я спрашиваю с тех, кто умеет снимать кино, чел. среди русских таких нет( по крайней мере в массовом жанре). так что хз к чему ты это написал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я это написал чтобы ты понял ответ на свой вопрос, о СССР никто ничего в голливуде снимать не будет пока туда не пробьется челик выходец из СНГ с талантом (мб какой-то Найшуллер но он не по историческим драмам)

TrueSauron

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 191

Рейтинг: 455

TrueSauron

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 191

Рейтинг: 455

Хочу выжить сказал(а):

я вот рили не пойму. давайте посмотрим на следующие факты:

1) в снг топ военная история, но крайне слабые кинодеятели, которые не могут в 2к20 снять адекватное кино в любом жанре.

2) в америке же наооборот лучший продакшн, лучшие режиссеры( спилберг, нолан), но слабенькая история. 

очевидно, что высадка в нормандии, события 1917 года или Дюнкерк и рядом не стояли со Сталинградской битвой по эпичности и важности в мировой истории.

 

Так почему бы амерам( спилбергу, нолану или мендесу) не собраться и снять шедевр про Сталинградскую битву, м? я не думаю, что на западе это будет мало интересно. если челам зашла локальная пострелушка вроде Дюнкерка, то самая эпичная битва в истории - зайдет тем более? разве нет? 

спилберг может про жизнь анимешника снять самый интересный фильм с заявкой на оскар, а тут такой материал....  согласны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Был такой фильм

Враг у ворот 2001 года.Наверное хватит и этого подумали они

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Хочу выжить сказал(а):

ну, не смог и че? что это меняет? найс зашел в мою темку и еще оскорбил меняFeelsClownMan.png?1552738440.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А то, что ты НИЧЕРТА не знаешь и не смыслишь в истории и твое мнение никому не интересно.

Не снимают - потому что там нечего снимать. Никакого "героизма" в этом твоем сталинграде нет. Безграничная глупость и безразличное отношение к человеческим жизням есть, а героизма нет. Гитлер проиграл войну изначально. Он не мог выиграть войну. Весь импакт СССР - сократили длительность яхз, ускорили падение рейха. Там нечего снимать. Да ссаный Эль-Аламейн и тихоокеанский фронт в 10 раз интереснее, чем ВСЯ история (которой не существует в русскоязычном СНГ, надеюсь, сам поймешь почему) восточно-европейского фронта. Ибо там ты либо лжешь, либо показываешь то, от чего у нормальных людей желудок не выдерживает. А ты слышал, что союзники высадились на Сицилии в далеком 43м? А битва за Британию? А битва за Атлантику? А Греция? Почему тебя это не интересует? Правильно, потому что ты об этих событиях не знаешь.

 

В событиях при участии союзников (США+ВБ+Франция, уберем СССР) в тысячу раз больше героизма и интересного контента, чем в Сталинграде. Поэтому и не снимают. А если ты вдруг захотел это оспорить - сначала дату начала и конца второй мировой узнай, и о роли СССР в, собственно, ее начале почитай, а потом открывай этот форум.

Пивандос

Пользователь

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Пивандос

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Потому что это наша история и большинству из западной аудитории на неё насрать.

Like memas

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1139

Like memas

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1139

Сыглы, а еще про блокаду Ленинграда. Уж пендосы бы показали в самых ярких красках как рашен царисты и коммунисты угнетали сов'етский народ даже во время войны

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

Хочу выжить сказал(а):

я вот рили не пойму. давайте посмотрим на следующие факты:

1) в снг топ военная история, но крайне слабые кинодеятели, которые не могут в 2к20 снять адекватное кино в любом жанре.

2) в америке же наооборот лучший продакшн, лучшие режиссеры( спилберг, нолан), но слабенькая история. 

очевидно, что высадка в нормандии, события 1917 года или Дюнкерк и рядом не стояли со Сталинградской битвой по эпичности и важности в мировой истории.

 

Так почему бы амерам( спилбергу, нолану или мендесу) не собраться и снять шедевр про Сталинградскую битву, м? я не думаю, что на западе это будет мало интересно. если челам зашла локальная пострелушка вроде Дюнкерка, то самая эпичная битва в истории - зайдет тем более? разве нет? 

спилберг может про жизнь анимешника снять самый интересный фильм с заявкой на оскар, а тут такой материал....  согласны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Амеры - это армяне? FeelsWowMan.png

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8705

Рейтинг: 2999

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8705

Рейтинг: 2999

img

Лучше не снимать ни Америке, ни текущей Рашке с ее-то бюджетами и отношением актеров/режиссеров к фильму. Советские фильмы итак хороши, даже в 2020 ( хоть и отдают пропагандой, но этож СССР, что тут поделать )

 

Sire Griffith сказал(а):

А то, что ты НИЧЕРТА не знаешь и не смыслишь в истории и твое мнение никому не интересно.

Не снимают - потому что там нечего снимать. Никакого "героизма" в этом твоем сталинграде нет. Безграничная глупость и безразличное отношение к человеческим жизням есть, а героизма нет. Гитлер проиграл войну изначально. Он не мог выиграть войну. Весь импакт СССР - сократили длительность яхз, ускорили падение рейха. Там нечего снимать. Да ссаный Эль-Аламейн и тихоокеанский фронт в 10 раз интереснее, чем ВСЯ история (которой не существует в русскоязычном СНГ, надеюсь, сам поймешь почему) восточно-европейского фронта. Ибо там ты либо лжешь, либо показываешь то, от чего у нормальных людей желудок не выдерживает. А ты слышал, что союзники высадились на Сицилии в далеком 43м? А битва за Британию? А битва за Атлантику? А Греция? Почему тебя это не интересует? Правильно, потому что ты об этих событиях не знаешь.

 

В событиях при участии союзников (США+ВБ+Франция, уберем СССР) в тысячу раз больше героизма и интересного контента, чем в Сталинграде. Поэтому и не снимают. А если ты вдруг захотел это оспорить - сначала дату начала и конца второй мировой узнай, и о роли СССР в, собственно, ее начале почитай, а потом открывай этот форум.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох, госпаде, посмотрел бы я союзников без СССР. Их бы там Германия смела бы, а Англию заморила бы блокадой.

    Советская армия, конечно, много хрени делала из-за высшего командного состава ( + к началу войны были наши любимые репрессии от Сталинушки ), но отрицать ее роль в войне глупо. Где ты нашел героизм тут? Это сранная война. Союзники в крысу ждали, пока Германия все силы потратит на СССР (офк она уже не могла выиграть войну после того, как не смогла Москву с ходу взять.), чтобы потом  с меньшими потерями  развернуть наступление и добить полу-мертвых фашистов. А Советы, точнее Сталин так вообще частенько, если не постоянно закидывал фашистов мясом, хотя спокойно можно было войну выиграть без таких сумасшедших потерь. Вон, после Германии смяли  Квантунскую армию, умеют же, только вот всегда в русской истории войны руинили дурачки со званием "Верховного Главнокомандующего" и делали большие потери на ровном месте

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18234

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17016

Рейтинг: 18234

Нарушения: 40

Sire Griffith сказал(а):

Весь импакт СССР - сократили длительность яхз, ускорили падение рейха.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Германия так то 70% потеряла в войне с советами.

Кто бы там воевал без СССР ?

Зажатые на острове бриташки ?

Капитулировавшая франция ?

Америка едва Японию тащила, она не смогла бы воевать и на суше, и на море. Точнее, могла бы, но захвату Европы немцами это никак бы не помешало.

Даже учитывая то, что все отборные войска были брошены на восточный фронт, высадка в нормандии была провальной по потерям.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Кста, насчет Сталинграда. Немецкий фильм 1993 ну очень годный. FeelsWowMan.png

 
Tamm сказал(а):

Про дюнкерк тоже все знали ?

Мидуэй недавно вышел, тоже все знали ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну динамо мб еще ладно, но Мидуэй, камон. Если что-то и снимать про Тихий океан, то это. 

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45372

Рейтинг: 27544

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45372

Рейтинг: 27544

img

Тупо первые же реплаи это непонятные политические выпады в стиле "они нас ненавидят"

Тема закрыта