Почему депрессия это естественное состочние.

avatar Thomas Ligotti

643

42

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Oreolka сказал(а):

А че ты такой агрессивный? PeepoWut.png А, ты же поех PepePoint.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я кстати здоров проходил психиатра на права для мотоцикла. Так что мимо. Я скорее как писали в треде выше здоровый пессимист.

Oreolka

Пользователь

Регистрация: 02.07.2021

Сообщения: 167

Рейтинг: 231

Oreolka

Регистрация: 02.07.2021

Сообщения: 167

Рейтинг: 231

Angel_of_Justice сказал(а):

Я кстати здоров проходил психиатра на права для мотоцикла. Так что мимо. Я скорее как писали в треде выше здоровый пессимист.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Легкой дороги тогда IcefrogGiggle.gifmonkaDrive.gifd2grave.gif 

agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

krotet сказал(а):

Я вылез из депры с помощью 200мг сертралина и 400мг кветиапина.

Я в целом очень негативно оцениваю реальность, меня не устраивает мое положение в этом мире, не нравится естественный ход вещей.

Но у меня еще и шиза так что не знаю не знаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что изменилось в твоей жизни после приема СИОЗС?

emotebun

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 5434

Рейтинг: 13445

Нарушения: 20

emotebun

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 5434

Рейтинг: 13445

Нарушения: 20

Щас бы путать пессимизм и депрессию, и трындеть, что оставлять реальную депрессию на самотек - норм frogok.png?1620146087

kolbasss

Пользователь

Регистрация: 20.09.2021

Сообщения: 130

Рейтинг: 103

kolbasss

Регистрация: 20.09.2021

Сообщения: 130

Рейтинг: 103

Sogita сказал(а):

Есть теория что депрессия пришла к хомосапиенс от неандертальцев, если депресуешь значит есть гены неандеров)

Нажмите, чтобы раскрыть...

скажите ему кто-нибудь...

Атомный Белый

Пользователь

Регистрация: 17.03.2021

Сообщения: 1164

Рейтинг: 1155

Атомный Белый

Регистрация: 17.03.2021

Сообщения: 1164

Рейтинг: 1155

Angel_of_Justice сказал(а):

Я кстати здоров проходил психиатра на права для мотоцикла. Так что мимо. Я скорее как писали в треде выше здоровый пессимист.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Колумбайнеры тоже проходили психологов на право владения огнестрелом. Так что в точку.

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

По-моему просто ТС (ну или автор, который ему в голову насрал) сваливает в одну кучу депрессию, нигилизм и пессимизм

Maksim Kek сказал(а):

Начну с того что по результатам научных иследований доказано что депрессивные люди оценивают реальность более обьективно, чем позитивные

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно, как учёные исследовали объективность субъективных суждений Pepega.png?1599561436

Pathetic slave

Пользователь

Регистрация: 24.08.2021

Сообщения: 188

Рейтинг: 50

Pathetic slave

Регистрация: 24.08.2021

Сообщения: 188

Рейтинг: 50

хз чего челы так суетятся из-за депрессии, у меня бывает крайне редко, но это состояние прикольное - лежишь на кровати, смотришь в потолок, ничего делать не хочется, ничего не интересно. отличается от суеты ежедневной, просто чилл

krotet

Пользователь

Регистрация: 01.09.2014

Сообщения: 827

Рейтинг: 158

krotet

Регистрация: 01.09.2014

Сообщения: 827

Рейтинг: 158

Agent Gabena сказал(а):

что изменилось в твоей жизни после приема СИОЗС?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Много чего, у меня до кучи проблем было.

Проблемы с дыханием (постоянно как будто бы задыхался), сильнейшая тревога из за которой постоянно бурлил живот. Эти две главные проблемы которые мучали, ну и в целом такое состояние было что не мог ничего потому что ни одна деятельность не приносила удовольствия. Это все почти прошло, не все но прошло.

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

Maksim Kek сказал(а):

Начну с того что по результатам научных иследований доказано что депрессивные люди оценивают реальность более обьективно, чем позитивные( См например работу Дэвида Ливингстона " Почему мы врем" /

Why We Lie: The Evolutionary Roots of Deception and the Unconscious Mind).

В депрессию впадают по разным причинам, но чаще всего депрессия это результат трезвой оценки своего положения. Психиатры которым поручено просто смазывать поржавевшие социальные шестеренки пациента чтобы пустить его дальше в социальный расход, не вникают в тонкости душевной динамики, - им не за это зарплату выдают.

Но депрессия это, чаще всего, не причина " заниженной самооценки" , и не причина, в целом, удручающего видения мира, - напроив депрессия это следствие трезвой оценки себя, своего положения и мира в целом.

Депрессивные люди просто реалисты. То есть если ты, анон, в депрессии, то скорее всего ты понял все правильно о себе и своем положении.

Не торопись лечится от здравого осознания.

Позитивность, это часто нездоровый способ подавить голос суровой реальности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ясно, держи в курсе

Angel_of_Justice сказал(а):

Лучше вообще не рождаться чем быть нормисом в пост-совке.roflanLico.png?1616515069 Ща бы вам позавидовать лол. Вы сами завидуете нормисам с Запада и очень хотите жить как они(форд мустанг, одежда брендовая дорогая, рестораны, мальдивы, дом за 500к бачей), но увы вместо этого форд фокус в кредит, одежда из дешевого массмаркета, ресторан раз в неделю макс как на праздник, египет и хата в человейнике.roflanLico.png?1616515069 Ага очень вам завидую прям умираю лол!roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

передоз шаблонами PepeBan.png?1598477751

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Hy6o_Hy6 сказал(а):

передоз шаблонами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а не по шаблону живя в пост-совке ты просто с голоду умрешь если нет квартиры под сдачу или родителей со счетом в банке.roflanLico.png?1616515069. На Западе хикканам платят пособия а тут ты просто физически умрешь от истощения или сопьешься с горя если не выберешь путь нормиса. То есть тут у тебя выбор либо мучаться живя, либо умереть с голоду. 

 А вот на Западе ты можешь не по шаблону сочинять музыку писать стихи снимать артхаус даже если не получается это монетизировать то тебе все равно будут платить пособие и ты сможешь жить. В снг такой человек просто бы умер или был бы вынужден пойти в офис/на завод/любую другую работу от которой его тошнит. 

hErOnPrEsToN

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

hErOnPrEsToN

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

депрессия в 12 лет...

 

Thomas Ligotti

Пользователь

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 427

Рейтинг: 192

Thomas Ligotti

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 427

Рейтинг: 192

Поднятие темы

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Dead Phoenix сказал(а):

Смотря что принимать за объективностьtohruShrug.png

Если ты видишь перед собой стену, которая мешает пройти, ты можешь сидеть возле нее и плакать, что твой путь окончен, а можешь через нее перелезть/обойти, невозможно ни то, ни другое - позвони, чтобы привезли лестницу/подсказали путь обхода/сломали ее, наконец. 

Нет возможности сделать ничего из перечисленного - задавай вопросы уже себе, какого лешего ты сюда вообще пришел, раз здесь стена непроходимая и почему ты до сих пор не вернулся туда, откуда пришел

В общем, депрессняк - состояние крайне нездоровое и ничего общего с трезвой оценкой реальности не имеет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, ТС какую-то ультралевую фигню загоняет 

Психотерапевт сказал(а):

Хз, я лечу депресняков чисто для того, чтоб они себе вены не вскрыли и не сбросились с крыши. Они на такое способны, поверь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А сколько стоит прием психиатра щас в среднем ? (Спрашиваю на серъезнычах)

Kordov сказал(а):

По-моему просто ТС (ну или автор, который ему в голову насрал) сваливает в одну кучу депрессию, нигилизм и пессимизм

Интересно, как учёные исследовали объективность субъективных суждений Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вы, батенька, Агностик

Психотерапевт

Пользователь

Регистрация: 13.10.2021

Сообщения: 821

Рейтинг: -676

Нарушения: 100

Психотерапевт

Регистрация: 13.10.2021

Сообщения: 821

Рейтинг: -676

Нарушения: 100

Jawbone сказал(а):

Да, ТС какую-то ультралевую фигню загоняет 

 

А сколько стоит прием психиатра щас в среднем ? (Спрашиваю на серъезнычах)

 

Да вы, батенька, Агностик

Нажмите, чтобы раскрыть...

В психушке - бесплатно, только тебя сразу на учет ставят.

morqp

Пользователь

Регистрация: 09.09.2013

Сообщения: 520

Рейтинг: 174

morqp

Регистрация: 09.09.2013

Сообщения: 520

Рейтинг: 174

депрессия это от обостренного чувства мировосприятия, человек такого типа очень отчетливо видит разорванный мусорный мешок под каждой прекрасной елью, и обращает внимание не на прекрасное, а на мусор, если метафорой сказать.

Меня никогда не покидало чувство, что я занимаюсь какой-то фигней, не достойной взрослого, рассудительного человека. Результат всегда вызывал у меня непроходящее чувство стыда.

За чувством стыда следовало постоянное чувство вины перед близким окружением и всем миром, обреченным наблюдать и терпеть мою недостойную постыдную мелкую деятельность.

За чувством вины следовало огорчение от того, что я не сделал того, что и как хотел бы сделать, потому что не имел на то ни таланта, ни жизненных сил и ни намерений. А сделанное было поверхностным, бесперспективным и недостойным малейшего внимания вдумчивого, рассудительного индивида, с первого взгляда отличающего сметану от малафьи.

Всратый букет просветлений никогда и никого не делает счастливым. Детский лепет косоглазого счастья слышится только хуле глупцу. Счастье в неведении. 

Прислушайся, братишка.

Fabiantri

Пользователь

Регистрация: 04.03.2017

Сообщения: 1313

Рейтинг: 384

Fabiantri

Регистрация: 04.03.2017

Сообщения: 1313

Рейтинг: 384

Thomas Ligotti сказал(а):

Начну с того что по результатам научных иследований доказано что депрессивные люди оценивают реальность более обьективно, чем позитивные( См например работу Дэвида Ливингстона " Почему мы врем" /

Why We Lie: The Evolutionary Roots of Deception and the Unconscious Mind).

В депрессию впадают по разным причинам, но чаще всего депрессия это результат трезвой оценки своего положения. Психиатры которым поручено просто смазывать поржавевшие социальные шестеренки пациента чтобы пустить его дальше в социальный расход, не вникают в тонкости душевной динамики, - им не за это зарплату выдают.

Но депрессия это, чаще всего, не причина " заниженной самооценки" , и не причина, в целом, удручающего видения мира, - напроив депрессия это следствие трезвой оценки себя, своего положения и мира в целом.

Депрессивные люди просто реалисты. То есть если ты, анон, в депрессии, то скорее всего ты понял все правильно о себе и своем положении.

Не торопись лечится от здравого осознания.

Позитивность, это часто нездоровый способ подавить голос суровой реальности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда вы такие "умные" только берётесь?

Оптимизм - это способ мышления при котором больше внимания обращаешь на положительные моменты.

Пессимизм - способ мышления при котором больше внимания уделяешь отрицательным моментам.

Реалист - человек имеющий способ мышления балансирующий между двумя предыдущими способами мышления.

Депрессия - это вообще психологическое расстройство, которым могут быть подвержены люди с абсолютно любым типом мышления, но пессимисты чаще других по причине того, что акцентируют своё внимание именно на плохих вещах, зарабатывая себе это самое расстройство.

Всё максимально просто и понятно. Зачем придумывать отсебятину, оправдывая свою депрессию (которая ни разу не является нормальным состоянием) какими-то непонятными умозаключениями?

И да, судя по всему автор этого поста либо пессимист страдающий хронической депрессией, либо ещё подросток, подверженный частым депрессивным состояниям по ряду причин. В любом случае совет этому человеку только один: менять способ мышления на более позитивный, что бы уметь видеть в жизни кроме условного дерьма ещё и хорошие вещи.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Thomas Ligotti сказал(а):

В депрессию впадают по разным причинам, но чаще всего депрессия это результат трезвой оценки своего положения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Счастлив тот, кто умеет ценить и наслаждаться тем, что имеет. Вероятно, 90 % людей несчастливы, потому что им не хватает денег, любви, положительных эмоций и т.д. Я не вижу смысла думать депрессивно, наоборот - если ситуацию можно изменить, то смысла ныть нет, а если изменить нельзя - то ныть бесполезно. Поэтому 99 % проблем у человека в голове. Отсюда и депрессии 

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Почти всю жизнь после шараги живу в депрессии, оч тяжелое состояние. Мало чего хочется, а даже если захочется что-то сделать, то перед тобой сразу словно невидимая прозрачная стена, чтобы пробить которую надо оч сильно изнасиловать мозг. Например даже банальное действите - запустить игру на компе, у меня уходит около 40 минут чтобы заставить себя это сделать. И то больше 20-30 минут играть тяжело и вырубаю. Так же например и запустить сериал - я тоже пытаюсь себя заставить это сделать какое-то время, а зачастую и вообще ложусь спать так этого и не сделав. Единственное желание по приходу домой - это схавать что-нибудь и лечь спать под одеяло, до следующего рабочего дня. Я словно биоробот, который создан чтобы ходить на работу и спать. Выходные это вообще сущий ад, делать банально нечего, просто жмешь Ф5 периодически и всё.