Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Почему дизель дороже бензина ?

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем mkmixer, 05 Jan 2014 в 09:20.

• Собственно не понимаю, почему отходы от бензина стоят дороже ? Сегодня увидел такую картину:
    АИ-92 - 36,5р.
    АИ-95 - 38,2р.
    АИ-98 - 39,9р.
    ДТз - 40,5р.
    Как такое возможно ?
  • в германии не дороже, на украине не дороже, в польше не дороже, в австрии не дороже я не знаю че вы там курили
    ах да год назад в турции не дороже, в венгрии не дороже, в хорватии не дороже, в словении не дороже
  • эта расия детка
  • Потому что он Вин Дизель
  • Где как, у нас дешевле, правда не сильно
  • Прочитал как "Почему дезоль дороже бензина?" :D
  • в израиле бензин дороже дизеля
    почти в 2 раза
  • Автор темы
    WhiteAir сказал(а):

Где как, у нас дешевле, правда не сильно
    Нажмите, чтобы раскрыть...

А на Сахалине вот так. Хотя на Чукотке в два раза дороже.
  • Ruffian93 сказал(а):

в германии не дороже, на украине не дороже, в польше не дороже, в австрии не дороже я не знаю че вы там курили
    ах да год назад в турции не дороже, в венгрии не дороже, в хорватии не дороже, в словении не дороже
    ты дальнобойщик?
  • Раньше были в основном только грузовые машины на дизельном топливе, потом автоконцерны начали набирать обороты, начали делать джипы в основном на дт, постепенно спрос на машины повышается соответственно и брали все дт, потому что расход топлива меньше чем у бензина и раньше он стоил дешевле гораздо, но так как спрос вырос на дт, то соответственно выросло и предложение(цена). А по сути это необоснованное завышение цены, так как технология производства дт проще чем у бензина. Но живя в нефтегазовой стране все уже привыкли к таким ценам на бензин и на газ)
  • Россия - нефтедобывающая держава, а бензин дороже чем во многих европейских странах, а про дизель я уж вообще молчу *CRY*
  • aquator сказал(а):

Прочитал как "Почему дезоль дороже бензина?" :D

Аналогично.
  • Max_Epicus сказал(а):

Россия - нефтедобывающая держава, а бензин дороже чем во многих европейских странах, а про дизель я уж вообще молчу *CRY*

В каких это "европейских странах" топливо дешевле российского? В Беларуси? По всей Европе за полтора евро стоит.
  • Рынок УАЗиков развит, надо кормить *BUBA*
  • у нас 92 стоит 29 с копейками

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)

Есть предложение по улучшению сайта?