Почему Дота умирает?

avatar DenisHellman

5130

148

-Wing1ess-

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1667

Рейтинг: 465

-Wing1ess-

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1667

Рейтинг: 465

img

очень мало людей работает в валв (хотя не проблема набрать для их бюджета)

это максимально иррационально с их стороны, я не знаю о чем они думают, упуская возможности привлекать игроков, что есть и фан база и заработок 

кирилл863

Пользователь

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 11

Рейтинг: 4

кирилл863

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 11

Рейтинг: 4

нужно что то новое!у меня 4- 5 к часов в доте 3 к ммр но апать его нет не какого интереса..апну я на 1 кк и что дальше?самые интересные и захватывающие игры были в кубке!но он раз в неделю.платный и не все могут зайти!вот еслиб был бы бесплатный и каждый день что то вроде чемпионата..вот тогда бы интерес проснулся отработать какие то командные связки,пики,роли,взаимодействия...в кубке всегда была хорошая атмосфера все вместе радовались победам!все старались и максимально на победу играли..интерес был..

DenisHellman

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

DenisHellman

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

img

кирилл863 сказал(а):

нужно что то новое!у меня 4- 5 к часов в доте 3 к ммр но апать его нет не какого интереса..апну я на 1 кк и что дальше?самые интересные и захватывающие игры были в кубке!но он раз в неделю.платный и не все могут зайти!вот еслиб был бы бесплатный и каждый день что то вроде чемпионата..вот тогда бы интерес проснулся отработать какие то командные связки,пики,роли,взаимодействия...в кубке всегда была хорошая атмосфера все вместе радовались победам!все старались и максимально на победу играли..интерес был..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, мне нравится твоя идея. Это было бы интересно. 

Удалено 723215

Пользователь

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Удалено 723215

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

а мне кажется дота просто сложная для новых игроков. Если в лоле тебя будут водить и показывать че жмякать и все покажут. То в доте тебя будут бить ногами пока в ответ что нибудь не кинешь

DenisHellman

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

DenisHellman

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

img

MaksDragon сказал(а):

а мне кажется дота просто сложная для новых игроков. Если в лоле тебя будут водить и показывать че жмякать и все покажут. То в доте тебя будут бить ногами пока в ответ что нибудь не кинешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, это тоже важный фактор. Обучение в доте в районе 500-1000 часов. Это чудовищно много времени для простого обучения и понимания, что происходит в игре. И даже после стольких часов новички всё равно не будут ничего знать об игре. А ещё прибавим глобальные патчи и всё. Все знания и без того самой уязвимой категории игроков обнулены.

YAow_

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6228

Рейтинг: 2717

YAow_

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6228

Рейтинг: 2717

Мертва уже давно и без шансов на реанимацию  

DenisHellman

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

DenisHellman

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

img

YAow_ сказал(а):

Мертва уже давно и без шансов на реанимацию  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это разочаровывающая информация...

YAow_

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6228

Рейтинг: 2717

YAow_

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6228

Рейтинг: 2717

DenisHellman сказал(а):

Это разочаровывающая информация...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Правда- всегда горькая 

DenisHellman

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

DenisHellman

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

img

YAow_ сказал(а):

Правда- всегда горькая 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Особенно когда потратил на эту игру 10к часов. 

hggd

Пользователь

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1788

Рейтинг: 674

hggd

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1788

Рейтинг: 674

Парни, скоро Рефоргет выходит, это шанс.

ДмитрийТюменский

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

ДмитрийТюменский

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

DenisHellman сказал(а):

И всё же, почему дота умирает? По вашему мнению.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так все просто, комьюнити руинеров и чсв, которые не желают ничему учиться, развиваться как-то, те новички, кто в адеквате, видя это, сразу ливают с помойки этой, вторые становятся этим же мусором

не в скилозависимости и рекламе дело, о доте знает 99% золотого миллиарда, а тупо в стаде, которое тут живет

не стоит мне верить наслово, достаточно чекнуть стрим любого проигрока снг или другого региона, один материт союзников, другой чихвостит целую нацию

 

 

He4vy сказал(а):

Парни, скоро Рефоргет выходит, это шанс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как бы уже можно играть, но доты там не будет, забудь

 

MaksDragon сказал(а):

а мне кажется дота просто сложная для новых игроков. Если в лоле тебя будут водить и показывать че жмякать и все покажут. То в доте тебя будут бить ногами пока в ответ что нибудь не кинешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

100 часов достаточно, чтобы пролистать всех героев, изучить их характеристики, прирост статов, позаходить за каждого в лобби, понажимать все кнопки, посмотреть все итемы, понажимать их

придумать билд на героя уже надо немного математику знать, на уровне 8-9го класса, это да, уже сложно

в лоле ты хрен зайдешь в лобби посмотреть что умеет тот или иной герой (видеобучения считаю недостаточно), ты начинаешь игру и дерешься с соперником ощупь

Удалено 723215

Пользователь

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Удалено 723215

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

что мешает провернуть тоже самое?

ДмитрийТюменский

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

ДмитрийТюменский

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

а дота умирает потому, что система порядочности сделана так, что ты никогда не выберешься из 2к помойки, если у тебя нет мерзопакостного таланта лизать жопу руинеру, когда я играю на коре, а у меня пятерка тайд или пудж, то странным образом я от них получаю репорт за проигранную игру, при том, что они заруинили ее мне в салат, не дав ни шанса, что говорить о новичках

hggd

Пользователь

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1788

Рейтинг: 674

hggd

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1788

Рейтинг: 674

ДмитрийТюменский сказал(а):

как бы уже можно играть, но доты там не будет, забудь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чёйта?

LokkiBaAl

Пользователь

Регистрация: 07.01.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

LokkiBaAl

Регистрация: 07.01.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

img

Игра идет лесом. Пока в ней не сделают возможность сдаться , она продолжит быть токсичной помойкой. Сделайте возможность сдаться и тогда большая часть игр перестанет быть тридцати минутной токсичной клеткой в которой как минимум 4 человека получают здоровенную порцию негатива.

Если вы добавите возможность сдаться ,то люди перестают на десятой минуте писать "Cнесите афк", потому что предыдущие десять игр он проиграл за 10 минут из за общего голосования и получил -250 ммр. Каждый игрок будет стараться поддержать моральных дух команды и искать способы победы, а не вставать афк и портить настроение людям.

Рэмбо первая кровь

Пользователь

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 305

Рейтинг: 117

Рэмбо первая кровь

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 305

Рейтинг: 117

не играл пару недель зашел седня там как раз лпшечки были. пошел на мид отстоял ровно смотрю счет на 10ой . 6-15 там паджик бегал убивал  а у нас с изи линии в лес убежали(вывод игра не может быть серьезной до тех пор пока даже на 3к не начнут люди прогрессировать а не деградировать + стагнировать

DenisHellman

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

DenisHellman

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

img

Рэмбо первая кровь сказал(а):

не играл пару недель зашел седня там как раз лпшечки были. пошел на мид отстоял ровно смотрю счет на 10ой . 6-15 там паджик бегал убивал  а у нас с изи линии в лес убежали(вывод игра не может быть серьезной до тех пор пока даже на 3к не начнут люди прогрессировать а не деградировать + стагнировать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это, видимо, никогда не произойдет. За 10+ лет существования этой игры ошибки не меняются из игры в игру. Каждый раз одно и тоже.  

Рэмбо первая кровь

Пользователь

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 305

Рейтинг: 117

Рэмбо первая кровь

Регистрация: 09.01.2020

Сообщения: 305

Рейтинг: 117

не с проста так много тем и людей болтающих на тему смерти доты. она не умирает она стагнирует+деградирует от части на самом низшем уровне.

DenisHellman

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

DenisHellman

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

img

Рэмбо первая кровь сказал(а):

не с проста так много тем и людей болтающих на тему смерти доты. она не умирает она стагнирует+деградирует от части на самом низшем уровне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, как есть. Стагнация – это очень точное слово. 

DotAXRU

Пользователь

Регистрация: 12.01.2015

Сообщения: 924

Рейтинг: 481

DotAXRU

Регистрация: 12.01.2015

Сообщения: 924

Рейтинг: 481

img

Печально за этим наблюдать. Играю с 2009 и замечаю за собой, что всё меньше и меньше хочется заходить в игру, даже если есть свободное время.

Разве что турниры всё ещё интересно смотреть, но про это ты в ролике упомянул

Провальный призовой на юбилейном 10 инте, вот единственное, что может заставить вальв одуматься.

TraTam

Пользователь

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 990

Рейтинг: 298

TraTam

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 990

Рейтинг: 298

1, 2, и 3 более-менее связаны.

И зачем что-то выбирать, если все эти опции и ещё другие подходят вполне как агрумент.

А ещё дота умирает потому что птс-ы ммр-а видимые, а не скрытые.

СынПриличнойДамы

Пользователь

Регистрация: 07.09.2018

Сообщения: 1344

Рейтинг: 446

СынПриличнойДамы

Регистрация: 07.09.2018

Сообщения: 1344

Рейтинг: 446

LL17 сказал(а):

В пубге было 2 ляма, когда падали сундуки на продажу. Как только пофиксили --> сразу скатился и сейчас там 300к авг плееров

https://steamcharts.com/app/578080

 

Если нужна конкретно цифра онлайна - дать игрокам возможность лутать халяву.

Если нужны реальные игроки - то тогда рекламу юзать ну и ОФК СЛУШАТЬ КОММЬЮНИТИ КОТОРОЕ ИГРАЛО В ЭТУ ИГРУ ПО 5 ЛЕТ. ЧТОТО Я СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО МИСТЕР АЙСДАУН ЗАПУСКАЕТ ДОТУ ХОТЯ БЫ РАЗ В НЕДЕЛЮ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хрень высрал

онлайн пугба упал когда они ввели крупную обновую, в которой добавили вторую карту и измени БАЛИСТИКУ

Именно из за новой стрельбы многи ушли из пубга 

SorVal

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 526

Рейтинг: 219

SorVal

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 526

Рейтинг: 219

У доты был самый ценный ресурс для того, что бы быть отличной игрой, но Валв умышленно им пренебрегает - это люди которые в неё играли. Достаточно было бы организовать грамотную обратную связь, дабы узнать что требуется игрокам и всё.

Да, вы можете сказать, что есть реддит, но лично у меня с ним напряжённые отношения, ну не могу я понять как он работает, быть может я слишком тупой.  

 

Но почему нет русскоязычного форума где люди могут там обсуждать идеи и что бы они хотели увидеть в игре. 

Максимально наплевательское отношение. Знаете, игра сейчас выглядит как площадка для проф. игроков, которым нужна игровая практика, что бы в течение года зарабатывать деньги.

Помнится, как какой то проф. игрок высказывался по этому поводу и предлагал, что бы после инта все команды и приближённые люди собирались с разработчиками и обсуждали, что бы было хорошо изменить в игре. Разве кто то проводит в этой игре больше времени, чем эти ребята? Как вы думаю заметили это не произошло.

Да и те же лидеры мнений СНГ доты, стримеры и комментаторы, слишком хорошо устроились, думаю никто не стал бы пилить сук на котором сидит, и в открытую критиковать своего работодателя. Вспомним ситуацию с НС-ом, на предыдущем инте.

DenisHellman

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

DenisHellman

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

img

SorVal сказал(а):

У доты был самый ценный ресурс для того, что бы быть отличной игрой, но Валв умышленно им пренебрегает - это люди которые в неё играли. Достаточно было бы организовать грамотную обратную связь, дабы узнать что требуется игрокам и всё.

Да, вы можете сказать, что есть реддит, но лично у меня с ним напряжённые отношения, ну не могу я понять как он работает, быть может я слишком тупой.  

 

Но почему нет русскоязычного форума где люди могут там обсуждать идеи и что бы они хотели увидеть в игре. 

Максимально наплевательское отношение. Знаете, игра сейчас выглядит как площадка для проф. игроков, которым нужна игровая практика, что бы в течение года зарабатывать деньги.

Помнится, как какой то проф. игрок высказывался по этому поводу и предлагал, что бы после инта все команды и приближённые люди собирались с разработчиками и обсуждали, что бы было хорошо изменить в игре. Разве кто то проводит в этой игре больше времени, чем эти ребята? Как вы думаю заметили это не произошло.

Да и те же лидеры мнений СНГ доты, стримеры и комментаторы, слишком хорошо устроились, думаю никто не стал бы пилить сук на котором сидит, и в открытую критиковать своего работодателя. Вспомним ситуацию с НС-ом, на предыдущем инте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прекрасный комментарий! Спасибо тебе! 

DenisHellman

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

DenisHellman

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 645

Рейтинг: 463

img
Поднятие темы

Тема закрыта