Почему Falling Down это хит?

avatar irqrk

779

38

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Случайно наткнулся на исполнение этой песни, которую где-то слышал раньше фоном. И только узнал, что оригинал принадлежит пипу и ххх. Чекнул его и подумал, что он звучит как очередная любительская перепевка. 

 

Послушал ещё с десяток вариантов, благо у известных песен их всегда очень много, потому что это самый эффективный способ привлечь внимание к своему каналу: 

Andrew Garcia

Ariya

Social Repose

Camie Tran

Ghost Killer Entertainment

ItsAMoney

First to Eleven

The Theorist

Ofelija

Miroirs

 

Практически все они как минимум такие же или лучше. Когда оригинал сделан на высоком уровне, это заметно сразу, но здесь ситуация обратная: любой сколько-нибудь скилловый музыкант делает лучше. 

 

Ладно, пип и ххх не были профессиональными и опытными вокалистами в частности и музыкантами в целом. В конце концов, песня это текст и мелодия в первую очередь.

 

Проблема в том, что и музыкальное, и литературное содержание Falling Down на уровне блатняка: там даже основные аккорды это до мажор и ля минор. Почему именно они? Потому что гамма из белых клавиш -- очень удобно, когда не можешь в гармонию. 

 

И основная мелодия всего лишь идёт вниз по этой гамме, то есть и мелодичности как таковой нет. Она просто безликая и сливается в одно с сотнями тысяч таких же напевов.

По итогу, что угодно будет лучше этого. Возьмите любую рандомную песню любого исполнителя и в 99% случаев он будет на том же уровне, а скорее всего выше. Здесь же новой музыки (да и вообще) как таковой нет. Они могут привлечь внимание только внешностью и поведением (и тем, что дед инсайд и аутсайд). Это не какой-то другой музыкальный жанр или стиль, не новое направление, здесь нет абсолютно никакого оригинального контента. 

Это просто очередной объективный пример того, что музыка здесь как таковая роли не играет -- в ней смысла и значения не больше, чем в причёске, одежде или татуировках, а то и меньше.

 

 

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img

Говно?

Удалено 624055

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 26

Рейтинг: 13

Удалено 624055

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 26

Рейтинг: 13

img

Трек от двух откинувшихся исполнителей 

вот и хит

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

NeroXIrus сказал(а):

Говно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Синдром Туретта?

VovkaKalibrovka сказал(а):

Трек от двух откинувшихся исполнителей 

вот и хит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть много подобных треков от живых исполнителей, тоже относительно популярных.

Рип -- это, конечно, причина, но всё же не единственная.

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img
irqrk сказал(а):

Синдром Туретта?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Синдром Аспергера?

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

irqrk сказал(а):

Случайно наткнулся на исполнение этой песни, которую где-то слышал раньше фоном. И только узнал, что оригинал принадлежит пипу и ххх. Чекнул его и подумал, что он звучит как очередная любительская перепевка. 

 

Послушал ещё с десяток вариантов, благо у известных песен их всегда очень много, потому что это самый эффективный способ привлечь внимание к своему каналу: 

Andrew Garcia

Ariya

Social Repose

Camie Tran

Ghost Killer Entertainment

ItsAMoney

First to Eleven

The Theorist

Ofelija

Miroirs

 

Практически все они как минимум такие же или лучше. Когда оригинал сделан на высоком уровне, это заметно сразу, но здесь ситуация обратная: любой сколько-нибудь скилловый музыкант делает лучше. 

 

Ладно, пип и ххх не были профессиональными и опытными вокалистами в частности и музыкантами в целом. В конце концов, песня это текст и мелодия в первую очередь.

 

Проблема в том, что и музыкальное, и литературное содержание Falling Down на уровне блатняка: там даже основные аккорды это до мажор и ля минор. Почему именно они? Потому что гамма из белых клавиш -- очень удобно, когда не можешь в гармонию. 

 

И основная мелодия всего лишь идёт вниз по этой гамме, то есть и мелодичности как таковой нет. Она просто безликая и сливается в одно с сотнями тысяч таких же напевов.

По итогу, что угодно будет лучше этого. Возьмите любую рандомную песню любого исполнителя и в 99% случаев он будет на том же уровне, а скорее всего выше. Здесь же новой музыки (да и вообще) как таковой нет. Они могут привлечь внимание только внешностью и поведением (и тем, что дед инсайд и аутсайд). Это не какой-то другой музыкальный жанр или стиль, не новое направление, здесь нет абсолютно никакого оригинального контента. 

Это просто очередной объективный пример того, что музыка здесь как таковая роли не играет -- в ней смысла и значения не больше, чем в причёске, одежде или татуировках, а то и меньше.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен с твоей позицией, но пример подобрал крайне неудачный, насколько я знаю, трек этот собран из сэмплов после смерти исполнителей, делал его один человек, да, с образованием, тем не менее. Там и музыка то вроде была написана после.. 

А популярен он из-за исполнителей, а точнее их несвоевременной кончины. БТВ, творчеством Пипа балуюсь иногда, просто приятно слушать, но гениального в этом ничего нет)

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

KadiZ сказал(а):

БТВ, творчеством Пипа балуюсь иногда, просто приятно слушать, но гениального в этом ничего нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, я о том, что точно так же можно послушать что угодно ещё -- тут уже роль играет сила самой музыки и её базовых элементов, которые будут приятно звучать сами по себе в любом случае. 

 

NeroXIrus сказал(а):

Синдром Аспергера?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слабая попытка, потому что синдром выбран практически рандомно.

Venetian_barber

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Venetian_barber

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Потому что 1 мертвый рэпер - выдает годноту для школьцов, а тут считай сразу 2, так шо шедевр 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Venetian_barber сказал(а):

Потому что 1 мертвый рэпер - выдает годноту для школьцов, а тут считай сразу 2, так шо шедевр 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это безусловно играет роль, но есть и другие факторы, потому что хватает и популярных песен живых челиков. 

 

Тут скорее вопрос подводится к такой ситуации, когда говорят о значимости и легендарности их как музыкантов, мол, это свой жанр. Но фактически принципиальных отличий нет.

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img
irqrk сказал(а):

Слабая попытка, потому что синдром выбран практически рандомно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и в твоем случае? Да и откуда тебе знать? Синдромный паря.

 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

NeroXIrus сказал(а):

Как и в твоем случае? Да и откуда тебе знать? Синдромный паря.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем ты тогда вообще пишешь? 

 

Стоит задать вопрос по существу, ты сразу сливаешься. 

 

А потом появляешься снова с новыми выпуками.

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img
irqrk сказал(а):

А зачем ты тогда вообще пишешь? 

 

Стоит задать вопрос по существу, ты сразу сливаешься. 

 

А потом появляешься снова с новыми выпуками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А простите, где же здесь вопрос по существу то был? 

На пустом месте, решил ткнуть меня лицом в парашу. Зачем? Теперь говоришь про сливы, абрикосы, выпуки. 

Зачем ты отвечаешь, если вопрос был адресован не тебе и вообще был провокацией, зачем ты отвечаешь? Тебя били в школе? 

Demidrug

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3826

Рейтинг: 903

Demidrug

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3826

Рейтинг: 903

Все гораздо проще чем ты думаешь.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

NeroXIrus сказал(а):

А простите, где же здесь вопрос по существу то был? 

На пустом месте, решил ткнуть меня лицом в парашу. Зачем? Теперь говоришь про сливы, абрикосы, выпуки. 

Зачем ты отвечаешь, если вопрос был адресован не тебе и вообще был провокацией, зачем ты отвечаешь? Тебя били в школе? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вопрос по существу был раньше, касательно жанров. 

 

Я сказал, что ты пишешь глупости = меня били в школе? Вот и очередная глупость. Вообще, я не знаю, в какой жопе ты жил, что у вас избиения были нормой, я за все 11 лет в школе помню считанное количество драк, из которых большая часть были спаррингом. Плюс пара "профилактических" типа класс на класс, которые делались для фана.

 

 

Demidrug сказал(а):

Все гораздо проще чем ты думаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Куда уж проще?

GIPNOZzZz

Пользователь

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 1583

Рейтинг: 397

GIPNOZzZz

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 1583

Рейтинг: 397

irqrk сказал(а):

Случайно наткнулся на исполнение этой песни, которую где-то слышал раньше фоном. И только узнал, что оригинал принадлежит пипу и ххх. Чекнул его и подумал, что он звучит как очередная любительская перепевка. 

 

Послушал ещё с десяток вариантов, благо у известных песен их всегда очень много, потому что это самый эффективный способ привлечь внимание к своему каналу: 

Andrew Garcia

Ariya

Social Repose

Camie Tran

Ghost Killer Entertainment

ItsAMoney

First to Eleven

The Theorist

Ofelija

Miroirs

 

Практически все они как минимум такие же или лучше. Когда оригинал сделан на высоком уровне, это заметно сразу, но здесь ситуация обратная: любой сколько-нибудь скилловый музыкант делает лучше. 

 

Ладно, пип и ххх не были профессиональными и опытными вокалистами в частности и музыкантами в целом. В конце концов, песня это текст и мелодия в первую очередь.

 

Проблема в том, что и музыкальное, и литературное содержание Falling Down на уровне блатняка: там даже основные аккорды это до мажор и ля минор. Почему именно они? Потому что гамма из белых клавиш -- очень удобно, когда не можешь в гармонию. 

 

И основная мелодия всего лишь идёт вниз по этой гамме, то есть и мелодичности как таковой нет. Она просто безликая и сливается в одно с сотнями тысяч таких же напевов.

По итогу, что угодно будет лучше этого. Возьмите любую рандомную песню любого исполнителя и в 99% случаев он будет на том же уровне, а скорее всего выше. Здесь же новой музыки (да и вообще) как таковой нет. Они могут привлечь внимание только внешностью и поведением (и тем, что дед инсайд и аутсайд). Это не какой-то другой музыкальный жанр или стиль, не новое направление, здесь нет абсолютно никакого оригинального контента. 

Это просто очередной объективный пример того, что музыка здесь как таковая роли не играет -- в ней смысла и значения не больше, чем в причёске, одежде или татуировках, а то и меньше.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хит потому Lil+Спулае Мулае=Falling Down

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img
irqrk сказал(а):

Вопрос по существу был раньше, касательно жанров. 

 

Я сказал, что ты пишешь глупости = меня били в школе? Вот и очередная глупость. Вообще, я не знаю, в какой жопе ты жил, что у вас избиения были нормой, я за все 11 лет в школе помню считанное количество драк, из которых большая часть были спаррингом. Плюс пара "профилактических" типа класс на класс, которые делались для фана.

 

 

 

Куда уж проще?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каких к черту жанров. Я написал первое что приходит на ум, после прослушивания. Но тут вылез ты, пытаешься меня затралить или я не понимаю что ты делаешь. Убирайся в ту дыру откуда вылез и не отвечай плез на мои посты, твоя глупость поначалу меня интересовала. Но потом я понял что тебя действительно где то били, если не в школе то может во дворе, в пту или где ты там учишься. Нормальный человек не будет нести такую чепуху, по крайне мере не столь отбитую.

Solonat

Пользователь

Регистрация: 30.11.2017

Сообщения: 367

Рейтинг: 202

Solonat

Регистрация: 30.11.2017

Сообщения: 367

Рейтинг: 202

Хит потому что от известных исполнителей, + выстрелил за счет смерти обоих

А так ничем не примечателен 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

NeroXIrus сказал(а):

Каких к черту жанров. Я написал первое что приходит на ум, после прослушивания. Но тут вылез ты, пытаешься меня затралить или я не понимаю что ты делаешь. Убирайся в ту дыру откуда вылез и не отвечай плез на мои посты, твоя глупость поначалу меня интересовала. Но потом я понял что тебя действительно где то били, если не в школе то может во дворе, в пту или где ты там учишься. Нормальный человек не будет нести такую чепуху, по крайне мере не столь отбитую.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В другой теме, когда я сказал о том, что хороший музыкант себя жанрово не ограничивает.

 

А с чего ты взял, что твои представления о нормальном человеке соответствуют действительности? 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Solonat сказал(а):

Хит потому что от известных исполнителей, + выстрелил за счет смерти обоих

А так ничем не примечателен 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть куча хитов от живых исполнителей, которые точно так же ничем не примечательны. 

 

Кроме того, известными не рождаются.

 

Так что мимо.

spectring

Пользователь

Регистрация: 23.01.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 245

spectring

Регистрация: 23.01.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 245

хз, мне больше нравится лил х маконен этот же трек, чем с ххх

Solonat

Пользователь

Регистрация: 30.11.2017

Сообщения: 367

Рейтинг: 202

Solonat

Регистрация: 30.11.2017

Сообщения: 367

Рейтинг: 202

irqrk сказал(а):

Есть куча хитов от живых исполнителей, которые точно так же ничем не примечательны. 

 

Кроме того, известными не рождаются.

 

Так что мимо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что мимо?

Какая разница сколько хитов от живых исполнителей?

У тебя в темке вопрос почему именно Falling Down хит, а не почему непримечательные треки становятся хитамиroflanFacepalm.png

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img
irqrk сказал(а):

В другой теме, когда я сказал о том, что хороший музыкант себя жанрово не ограничивает.

 

А с чего ты взял, что твои представления о нормальном человеке соответствуют действительности? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, о да, конечно. Но суть такая что жанры бывают разные, и имхо некоторые противоположны. Например попса и метал. И потому нет таких музыкантов, которые одновременно делают сверхпопулярную попсу и одновременно спид метал какой нибудь который пользуется спросом. А раз нет таких музыкантов то скорее всего и не будет. Соответственно ты не прав, и хороший музыкант делает годноту если не в 1 то в похожих направлениях, но никак не в противоположных. Потому как скорее всего ничерта не понимает в жанре который мало того что его не интересует, так еще и в большинстве случаев презирает.

 

Потому что у тебя система защиты от тралинга глуповатая. Ты не отвечаешь на прямые факты, ты их просто игнорируешь и кидаешь свои, взятые где то с луны, а когда кто то делает так же, ты начинаешь заострять на этом внимание. Это тупо чувак и сбивает интерес со спора с тобой, из оппонента ты превращаешься  отбитого наглухо.

Demidrug

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3826

Рейтинг: 903

Demidrug

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3826

Рейтинг: 903

irqrk сказал(а):

Куда уж проще?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Она элементарно выделяется на фоне того что обычно гоняют на радио.

ololo.lololo

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1368

Рейтинг: 483

ololo.lololo

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1368

Рейтинг: 483

Вот хит, а у ТС какая-то фигня. peka.png?1553740575

 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Demidrug сказал(а):

 

Она элементарно выделяется на фоне того что обычно гоняют на радио.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть как раз в том, что она совершенно ничем не выделяется на фоне 99% поп-музыки. 

 

NeroXIrus сказал(а):

Лол, о да, конечно. Но суть такая что жанры бывают разные, и имхо некоторые противоположны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только жанровая классификация, тем более популярная, -- это условность. 

А противоположность -- это вообще бред. Ниже объясню, почему.

 

NeroXIrus сказал(а):

Например попса и метал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И уже неверное сравнение. 

 

NeroXIrus сказал(а):

И потому нет таких музыкантов, которые одновременно делают сверхпопулярную попсу и одновременно спид метал какой нибудь который пользуется спросом. А раз нет таких музыкантов то скорее всего и не будет. Соответственно ты не прав, и хороший музыкант делает годноту если не в 1 то в похожих направлениях, но никак не в противоположных. Потому как скорее всего ничерта не понимает в жанре который мало того что его не интересует, так еще и в большинстве случаев презирает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты явно 0 в музыке.

 

Есть такой дядька Кен Льюис, например, который писал/аранжировал музыку и для trans-siberian orchestra, и для канье уэста, и для one republic. И подобных ему куча, которые сегодня пишут саундтрек, завтра с каким-нибудь рэпером работают, а сами при этом сочиняют в жанре концерта для соло инструмента с оркестром. Гитарист из The National яркий тому пример.

 

Потому что то, что ты называешь жанрами, это всего лишь стили. Структура у них плюс-минус одинаковая. 

 

И действительно хорошие музыканты легко ориентируются и в разных жанрах, и в разных стилях.

 

И композиторов я упомянул не случайно, потому что они реально могут и поп-песенку написать, и что-то тяжёлое, и вообще смесь, которая не будет похожа ни на что. Это касается и классиков, и современных. Например, у Ромителли, который совмещал все доступные средства: и сэмплирование, и синтез звука, и академический вокал, и акустические инструменты.

К слову о спид-метале, финал второй сонаты Шопена как раз сойдёт за спид-метал, достаточно только сделать транскрипцию -- всё остальное уже соответвствует. При этом у него есть прелюдии и вальсы, то есть музыка попроще, из которых делали и джазовые песни, и эстрадные, и какие угодно ещё. 

 

Ни один хороший музыкант не будет "презирать" жанры/стили, потому что это тупо. Музыка есть музыка, всё так или иначе складывается из подобных элементов.

 

Классики -- это самый очевидный пример музыки, которая фундаментальна (потому что охватывает весь музыкальный арсенал) и сойдёт в качестве материала для любого жанра и стиля. 

 

NeroXIrus сказал(а):

Потому что у тебя система защиты от тралинга глуповатая. Ты не отвечаешь на прямые факты, ты их просто игнорируешь и кидаешь свои, взятые где то с луны, а когда кто то делает так же, ты начинаешь заострять на этом внимание. Это тупо чувак и сбивает интерес со спора с тобой, из оппонента ты превращаешься  отбитого наглухо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не неси чушь. Всё, что ты сказал выше, это только твои глупые домыслы и результат невежества в вопросе.

Solonat сказал(а):

Что мимо?

Какая разница сколько хитов от живых исполнителей?

У тебя в темке вопрос почему именно Falling Down хит, а не почему непримечательные треки становятся хитамиroflanFacepalm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если что, я и так написал о том, что они рипнулись. Это не единственный влияющий фактор.

 

Ты не дочитал или просто с понимаем туго?