Почему GT 1030 до сих пор дорогая?

Тема в разделе "Железо и обсуждения", создана пользователем KastomKnuckles, 26 Dec 2019 в 09:30.

• Почему сабжевая затычка до сих пор стоит 7к, когда GTX 1050 стоит 10к и в общей сложности мощнее в два раза?

• Потому что барыги в свое время понакупали их в больших кол-вах и теперь не могут реализовать их из за жадности, пусть даже с 40% дисконтом,ведь ни какой баран не купит 1030 за 7к, когда условный rx570 можно купить за 9к...

• KastomKnuckles сказал(а):

Почему сабжевая затычка до сих пор стоит 7к, когда GTX 1050 стоит 10к и в общей сложности мощнее в два раза?

Нажмите, чтобы раскрыть...

где ты нашел за 7к если по первому запросу в гугле от 4900 цены?

• А зачем на нее внимание обращать? 

Эта карта не позиционируется даже как игровая.

• Автор темы
    Bachgaman сказал(а):

где ты нашел за 7к если по первому запросу в гугле от 4900 цены?

Даже если и на 2к дешевле, то это всё равно очень много

Свиномансер сказал(а):

А зачем на нее внимание обращать? 

Если бы она стоила дешевле, то я спокойно бы её купил, а оставшиеся деньги из бюджета влил в другие комплектующие, ибо навряд ли я в будущем буду играть в современные проекты

А так отваливать 5к (как сказали выше) за затычку, когда докинув пару тройку косарей деревянных можно купить более-менее сносную карточку...

Даже если и на 2к дешевле, то это всё равно очень много

при желании можно и за 4300 найти, а это уже 3к а это уже 40% т е почти 1.5 раза +))

судя по отзывам на яндексмаркете, бтв, люди берут под танчики)

• зачем ее брать вообще?

• GIPNOZzZz сказал(а):

Потому что барыги в свое время понакупали

Нахрена? Неужели на них высокий спрос? 

• Автор темы
    Bachgaman сказал(а):

при желании можно и за 4300 найти, а это уже 3к а это уже 40% т е почти 1.5 раза +))

Но это уже либо ноунейм магазины, либо б/у

Nikoliasik_Zeus сказал(а):

зачем ее брать вообще?

Сэкономить. И если желание появится (Что навряд ли), в будущем купить нормальную карточку

Как я уже говорил выше, я навряд ли буду проходить современные игры. А даже если и буду, то сабж должен спокойно всё вывезти

• Night_H4nter сказал(а):

Спрос велик но не для игр а как офисное решение под 2ой монитор или же для станций видеонаблюдения

• Night_H4nter сказал(а):

На бюджетные варианты всегда был и будет спрос, но когда за туже цену+2к предлагают новые технологии и аналоги, то люди быстро сменяют своих бюджетных кумиров на новые, что и произошло с 1030, я считаю эта карточка тупо высер для кс и дотки на минимальных 60 фпс

Как я уже говорил выше, я навряд ли буду проходить современные игры. А даже если и буду, то сабж должен спокойно всё вывезти

Проще собрать комп на проце со встройкой типо райзен 2200г/2400г.

• Автор темы
    Leeds сказал(а):

Проще собрать комп на проце со встройкой типо райзен 2200г/2400г.

А встройка руйзена по характеристикам равна гт 1030 или выше/ниже?

GIPNOZzZz сказал(а):

я считаю эта карточка тупо высер для кс и дотки на минимальных 60 фпс

Не соглашусь

740m, которая в два раза слабее 1030, спокойно вывозит рвоту и си эс на ультрах в 60 фпс

Сэкономить. И если желание появится (Что навряд ли), в будущем купить нормальную карточку

это не карта,это кусок камня.Даже со вторички можно найти классные варианты

А так отваливать 5к (как сказали выше) за затычку, когда докинув пару тройку косарей деревянных можно купить более-менее сносную карточку...

А после можно докинуть еще и купить что то лучше. А можно поднакопить и купить что то нормальное, а можно и в рассрочку и вот ты уже стоишь в магазине и со всей новенькой 2080ti и плевать, что у тебя Селерон и 4 гига DDR3.

А встройка руйзена по характеристикам равна гт 1030 или выше/ниже?

Не соглашусь

740m, которая в два раза слабее 1030, спокойно вывозит рвоту и си эс на ультрах в 60 фпс

И в замесах 20 фпс, кайф, а когда игра переходит в среднюю стадию фпс упадет до 40-50 фпс

• Свиномансер сказал(а):

А зачем на нее внимание обращать? 

затем,что 1030 отлично подойдет в слим таверы. Как у меня на кваде к примеру. аналога 1030 я не нашел,есть офк 1050 всякие и рыкся даже какая то,но это не то,они не подходят в мой корпус.

• Автор темы
    Nikoliasik_Zeus сказал(а):

это не карта,это кусок камня.Даже со вторички можно найти классные варианты

Но вторичка это риск

GIPNOZzZz сказал(а):

И в замесах 20 фпс, кайф, а когда игра переходит в среднюю стадию фпс упадет до 40-50 фпс

60 фпс ультра спокойно вывозит даже в замесах

• Если у тебя проблемы с деньгами, то есть куча вариантов лучше, даже новую можно урвать. 

А если у тебя есть лишние, то смысл брать старую видяху? Пусть барыги до пенсии их продают) майнеры sammyyPepekek.png

Но вторичка это риск

лучше за 6к брать 1030,понимаю sammyyPepekek.png

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)