Почему я не могу уехать из этой страны без военного билета?

avatar ROADTO2KRILI

1615

52

JustCaWa

Пользователь

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

JustCaWa

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

Щас бы пушечное мясо из страны выпускать. Правильно всё делают.

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14960

Рейтинг: 3327

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14960

Рейтинг: 3327

Нарушения: 25

tem4ek сказал(а):

это типо страна рабов? В украине война, но без проблем делает биометрический паспорт и может свалить куда хочешь, без каких либо военкоматов. Земля металом тебе roflanPominki.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для ТС и воздух ртутными парами насыщен. Рофлю с таких- хейтить страну, не повидавших мир.

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

JustCaWa сказал(а):

Щас бы пушечное мясо из страны выпускать. Правильно всё делают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пушечное мясо?лол. Максимум дачу комбату строить будет или топливо для танков катать, которые потом добрые дела делают уже в 2х странах. Воюют или контрактники, или наемные армии(которые хотят легализовать и сделать их под контролем минобороны)  

JustCaWa

Пользователь

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

JustCaWa

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

Gura сказал(а):

Пушечное мясо?лол. Максимум дачу комбату строить будет или топливо для танков катать, которые потом добрые дела делают уже в 2х странах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про его предназначение, а не деятельность офк 

Pudgehater

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2194

Рейтинг: 2391

Pudgehater

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2194

Рейтинг: 2391

me11 сказал(а):

Для загранника ты обязан дать или военник или справку с военкомата, если не достиг 27 лет.

Почитай список документов на сайте твоего уфмс. Я тебе описал порядок действий как будет. Более того перед выездом посмотрят если у тебя запрет на выезд из страны, тудумс. Так что вариант получил загранник когда была справка не прокатит(но в нашем случае тс загранник не получал)

Разговор не идет об учебе. Понятно что тс заяц.

Ты опять таки не можешь сняться с учета по причине - уезжаешь на пмж. При достижении 14 лет ты получил паспорт и начал нести ответственность. Сначала ты должен будешь урегулировать свои дела с военной службой - отслужить.

Единственное как указали выше - можешь в статусе беженца, но как ты покинешь рф я хз. Только ехать к границе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе даже выписку из закона предоставил по поводу ПМЖ, в чем твоя проблема то?roflanLico.png Военкомат обязан по твоему заявлению отдать документы/снять с учета и офк дать согласие на выезд из страны, если нет - шуруешь в прокуратуру.

 

А подачу документов в УФМС сейчас упростили и надо только паспорт/анкеты/фотографии и прочую мелкую мишуру, а все справки они наведут сами.

По поводу "получил загран когда была справка" не понял, если получил загран и при этом числишься как военнообязанный, то маловероятно что будут какие-то проблемы на границе и т.д., т.к ты не будешь находиться в федеральном розыске за такое смешное преступление, если мы об уклонении.

JustCaWa

Пользователь

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

JustCaWa

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

Pudgehater сказал(а):

Я тебе даже выписку из закона предоставил по поводу ПМЖ, в чем твоя проблема то?roflanLico.png Военкомат обязан по твоему заявлению отдать документы/снять с учета и офк дать согласие на выезд из страны, если нет - шуруешь в прокуратуру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы уехать на ПМЖ в другую страну нужно иметь имущество заграницей. 

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9677

Рейтинг: 2993

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9677

Рейтинг: 2993

Pudgehater сказал(а):

Я тебе даже выписку из закона предоставил по поводу ПМЖ, в чем твоя проблема то?roflanLico.png Военкомат обязан по твоему заявлению отдать документы/снять с учета и офк дать согласие на выезд из страны, если нет - шуруешь в прокуратуру.

А подачу документов в УФМС сейчас упростили и надо только паспорт/анкеты/фотографии и прочую мелкую мишуру, а все справки они наведут сами.

По поводу "получил загран когда была справка" не понял, если получил загран и при этом числишься как военнообязанный, то маловероятно что будут какие-то проблемы на границе и т.д., т.к ты не будешь находиться в федеральном розыске за такое смешное преступление.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем тутвыписка с закона - когда есть определенные требования при получения загранника. Та выписка не подрузаумевает что у тебя проблемы с получением энного.

Военкомат обязан соблюсти тебя твой долг. Если офк у тебя нет причин его не соблюдать - пмж если ты косишь не причина. Я тебе уже объяснил механизм работы. 

Идешь в прокуратуру - удачи. Что ты там скажешь? Я не проходил военную службу и теперь хочу свалить из страны. Если что - прокуратура и военка одна контора. Даже нэвэльный не смог откосить законно и купил билет.

Ты можешь получить загранник например когда учишься и есть отсрочка. Например био на 10 лет. 

Дело не находишься в розыске или нет - ты хоть раз сталкивался с паспортным контролем? У них есть определнный порядок проверки.Они вбивают там твои данные и видят - косит. 

 

 

Более того ты написал что не нужен военник-нужен. 

На сегодняшний день оформить загранпаспорт без военного билета и справки 32 не представляется возможным. Обязательным к предъявлению является один из этих документов. При этом первый из них должен содержать в себе указание на факт завершения прохождения службы или непригодность (частичную пригодность) владельца к выполнению воинских обязанностей.

К слову - получал год назад(уже после 27) там да действительно ничего не надо - оформил онлайн, затем просто пришел и забрал.

темнила98

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 357

Рейтинг: 189

темнила98

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 357

Рейтинг: 189

fiberzzz сказал(а):

Связано с тем, що ти - булкохруст. Тем, кто бакланит за "эту страну", вообще положен один лишь чистый кислород. Раз это не ваша страна, а "эта страна", так чё вы удивляетесь?.. Сиди на бутылке дальше.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

люди не виноваты, что родились в этой помойке под названием Россия и хотят покинуть это место, но им не дают.

JustCaWa

Пользователь

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

JustCaWa

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

темнила98 сказал(а):

люди не виноваты, что родились в этой помойке под названием Россия и хотят покинуть это место, но им не дают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ути-пути, какие мы нежные

Jeckimau

Пользователь

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 77

Рейтинг: 143

Jeckimau

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 77

Рейтинг: 143

темнила98 сказал(а):

люди не виноваты, что родились в этой помойке под названием Россия и хотят покинуть это место, но им не дают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты ж и есть помойка ! Вам даже учебу бесплатно оплатят ,если ты на что-то способен за границей,но сорри 

Nelson Mandela

Пользователь

Регистрация: 17.05.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 110

Nelson Mandela

Регистрация: 17.05.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 110

ilin сказал(а):

Авган

Нажмите, чтобы раскрыть...

Афгуст.

me11 сказал(а):

При достижении 14 лет ты получил паспорт и начал нести ответственность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не несите ерунды.

JustCaWa сказал(а):

Чтобы уехать на ПМЖ в другую страну нужно иметь имущество заграницей. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И Вам не стоит.

me11 сказал(а):

Они вбивают там твои данные и видят - косит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ж Вы все так ерунду то любите?

Пограничная служба проверяет личность гражданина по базе ФСИН на предмет ограничений выезда за пределы РФ.

Когда гражданину ограничивают выезд из страны - его предупреждают об этом, уведомлением в письменном виде, направленным по месту регистрации.

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9677

Рейтинг: 2993

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9677

Рейтинг: 2993

Nelson Mandela сказал(а):

Пограничная служба проверяет личность гражданина по базе ФСИН на предмет ограничений выезда за пределы РФ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

догадался на предмет чего justsmile.png 

1 раз косишь - ставят ограничение

Nelson Mandela сказал(а):

его предупреждают об этом, уведомлением в письменном виде, направленным по месту регистрации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в случае с армейкой - не обязаны. 

 

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Jeckimau сказал(а):

Так ты ж и есть помойка ! Вам даже учебу бесплатно оплатят ,если ты на что-то способен за границей,но сорри 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как же прав этот человек, все кто хотел уже давно свалил, но соре если ты не можешь в учебу - работу то ты там не нужен и будешь гнить тут вечно 

Nelson Mandela

Пользователь

Регистрация: 17.05.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 110

Nelson Mandela

Регистрация: 17.05.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 110

me11 сказал(а):

догадался на предмет чего justsmile.png 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я к тому веду, что погранцы никогда не смотрят Ваши штрафы, алименты и прочие заболевания.

Ответственно заявляю об этом, как обладатель гордой налоговой задолженности в размере более 300 тысяч рублей.

Pudgehater

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2194

Рейтинг: 2391

Pudgehater

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2194

Рейтинг: 2391

JustCaWa сказал(а):

Чтобы уехать на ПМЖ в другую страну нужно иметь имущество заграницей. FailFish.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Советую узнать побольше возможностей

me11 сказал(а):

Причем тутвыписка с закона - когда есть определенные требования при получения загранника. Та выписка не подрузаумевает что у тебя проблемы с получением энного.

Военкомат обязан соблюсти тебя твой долг. Если офк у тебя нет причин его не соблюдать - пмж если ты косишь не причина. Я тебе уже объяснил механизм работы. 

Идешь в прокуратуру - удачи. Что ты там скажешь? Я не проходил военную службу и теперь хочу свалить из страны. Если что - прокуратура и военка одна контора. Даже нэвэльный не смог откосить законно и купил билет.

Ты можешь получить загранник например когда учишься и есть отсрочка. Например био на 10 лет. 

Дело не находишься в розыске или нет - ты хоть раз сталкивался с паспортным контролем? У них есть определнный порядок проверки.Они вбивают там твои данные и видят - косит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полегче плз про долг и прочее roflanLico.png Прокуратура и ВК это далеко не одна контора. 

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Когда не состоишь на учете - ты условно не являешься военнообязанным, следовательно тебя не кто не будет беспокоить на границе и т.д. 

Приложение №2 или справка Ф32, это поводу получения заграна во время учебы, так же тебе обязаны её выдать в НЕпризывное время, значит еще и ссылаемся на вот это: справка выдается гражданину, в отношении которого призывной комиссией НЕ принято решение о призыве на ВС или о направлении на АГС.

 

Короче, такие вопросы решаются с грамотным юристом в этой среде.

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9677

Рейтинг: 2993

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9677

Рейтинг: 2993

Pudgehater сказал(а):

Полегче плз про долг и прочее roflanLico.png Прокуратура и ВК это далеко не одна контора. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в нашем гос ве - одна

а заодно и суд с ментовкой

Pudgehater сказал(а):

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Когда не состоишь на учете - ты условно не являешься военнообязанным, следовательно тебя не кто не будет беспокоить на границе и т.д. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

как это относиться к теме. тс стоит на учете.

Pudgehater сказал(а):

Приложение №2 или справка Ф32, это поводу получения заграна во время учебы, так же тебе обязаны её выдать в НЕпризывное время, значит еще и ссылаемся на вот это: справка выдается гражданину, в отношении которого призывной комиссией НЕ принято решение о призыве на ВС или о направлении на АГС.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как это относиться к тсу? он не учиться.

 

Pudgehater сказал(а):

Короче, такие вопросы решаются с грамотным юристом в этой среде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

только покупкой военника или откосом. ни первое ни второе к тсу не применимо 

 

Nelson Mandela сказал(а):

Извините, но Вы не правы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не извиняю - я прав

Nelson Mandela сказал(а):

Я к тому веду, что погранцы никогда не смотрят Ваши штрафы, алименты и прочие заболевания.

Нажмите, чтобы раскрыть...

там смотрят решение вынесенное по какому то делу. военнообязанным автоматом ставят. Служил-отсрочка-к призыву. А как тебя выпустят если завтра война.

Nelson Mandela сказал(а):

Ответственно заявляю об этом, как обладатель гордой налоговой задолженности в размере более 300 тысяч рублей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а как это связанно с армией - 2 разные вещи. ты можешь хоть лярд иметь - пока тебя не осудят ничего не будет. 

В том самый и прикол - в случае с армией не требуется решение суда. там выскакивает пункт - к призыву.

kirkl

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 564

Рейтинг: 456

kirkl

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 564

Рейтинг: 456

ilin сказал(а):

 

1-2 чеченские? Авган?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пхахх, ты бы еще отечественную 1812 года вспомнил.

ROADTO2KRILI

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 4471

Рейтинг: 1475

ROADTO2KRILI

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 4471

Рейтинг: 1475

Billy99912 сказал(а):

Для ТС и воздух ртутными парами насыщен. Рофлю с таких- хейтить страну, не повидавших мир.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я люблю Россию, ее природу, людей. Но я ненавижу власть и правила

Pudgehater

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2194

Рейтинг: 2391

Pudgehater

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2194

Рейтинг: 2391

me11 сказал(а):

в нашем гос ве - одна

а заодно и суд с ментовкой

как это относиться к теме. тс стоит на учете.

как это относиться к тсу? он не учиться.

 

только покупкой военника или откосом. ни первое ни второе к тсу не применимо 

 

Не извиняю - я прав

там смотрят решение вынесенное по какому то делу. военнообязанным автоматом ставят. Служил-отсрочка-к призыву. А как тебя выпустят если завтра война.

а как это связанно с армией - 2 разные вещи. ты можешь хоть лярд иметь - пока тебя не осудят ничего не будет. 

В том самый и прикол - в случае с армией не требуется решение суда. там выскакивает пункт - к призыву.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шота ты уже рофлишь не по-детски roflanLico.png Стоит знать кто как относится из верхушки к друг-другу, да и твое мышление о судимости и наказании еще тот рофл.

В общем, ТС может сейчас получить(попытаться) справку ф32 для получения заграна, т.к НЕпризывное время, справку эту оформляет сам ФМС и не имеет права, как и все остальные учреждения, что-то требовать, будь то военный билет или еще уй знает что из воинской тематики.

Nelson Mandela

Пользователь

Регистрация: 17.05.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 110

Nelson Mandela

Регистрация: 17.05.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 110

me11 сказал(а):

Не извиняю - я прав

там смотрят решение вынесенное по какому то делу. военнообязанным автоматом ставят. Служил-отсрочка-к призыву. А как тебя выпустят если завтра война.

а как это связанно с армией - 2 разные вещи. ты можешь хоть лярд иметь - пока тебя не осудят ничего не будет. 

В том самый и прикол - в случае с армией не требуется решение суда. там выскакивает пункт - к призыву.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судя по тому, как по-дилетантски Вы разбрасываетесь определениями - понимаю, что Вы не имеете ни достаточного юридического информационного базиса, ни какого-либо отношения к пограничной службе. Поэтому считаю дальнейший диалог бесполезным, извините.

Рекомендую ознакомиться с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2012 г. N 546.

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9677

Рейтинг: 2993

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9677

Рейтинг: 2993

Nelson Mandela сказал(а):

Судя по тому, как по-дилетантски Вы разбрасываетесь определениями - понимаю, что Вы не имеете ни достаточного юридического информационного базиса, ни какого-либо отношения к пограничной службе. Поэтому считаю дальнейший диалог бесполезным, извините.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ваше поражение. Моими руками.

Pudgehater сказал(а):

В общем, ТС может сейчас получить(попытаться) справку ф32 для получения заграна

Нажмите, чтобы раскрыть...

ничего он не получит justsmile.png ибо косит.

JustCaWa

Пользователь

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

JustCaWa

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

Ладно, я прочитал материал по теме и разобрался в вопросе.

 

1. Даже если ты стоишь на учёте в военкомате и у тебя нет официальной отсрочки, то ты всё равно можешь оформить себе загранпаспорт, пока не подписал повестку на призывную комиссию.

(по закону)

 

2. Точно таким же образом ты можешь покинуть страну сроком до 6 месяцев. Если ты задержишься там на дольше, то возвращаться тебе уже не стоит, потому что это повлечёт за собой огромное количество административных правонарушений.

(по закону)

 

3. В реалиях нашей страны военкомат не дурак и знает, что у них недобор, поэтому злоупотребляя служебным положением он осадит тебя на пукан и не даст получить загранпаспорт.

(по факту)

 

4. Это незаконно с точки зрения конституции, но никого это не волнует и не будет волновать. Жаловаться тоже бессмысленно, ибо могут ещё и на бутылку посадить. Найти «за что?» можно всегда.

(по факту)

 

5. Самый действенный способ - это полностью задоджить военкомат и идти напрямую в ФМС, надеясь на их благоразумие и отсутствие связи с военкоматом.

(по факту)

Pudgehater

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2194

Рейтинг: 2391

Pudgehater

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2194

Рейтинг: 2391

me11 сказал(а):

 

ничего он не получит justsmile.png ибо косит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А это еще доказать надо.

Byzelos

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 204

Рейтинг: 48

Byzelos

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 204

Рейтинг: 48

Я переспал с военкомом, и тот дал мне военник в 16 лет.

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10919

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10919

Рейтинг: 4546

Нарушения: 90

ROADTO2KRILI сказал(а):

я люблю Россию, ее природу, людей. Но я ненавижу власть и правила

Нажмите, чтобы раскрыть...

детский максимализм, сорян