Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3136

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3136

img

Пересел с мида на кора и реально задался этим вопросом. За жетоны поиск 5-10 минут на 5к авг. Стало быть желающих играть на 1пос значительно больше чем на любой другой. На мид секунд 30 ищется. 

 

При этом геймплей довольно унылый, большую часть времени ты терпишь и долбишь крипов. Но при этом каждое твое подключение/или решение не подключаться несет за собой максимальную отвественность. Если мидер еще может где то зафакапиться, не прожать бкб, не дотянуть слот к нужному таймингу, сделать спейс своей смертью и т. д то у керри как правило такой возможности нет. Зафакапился = проиграл. 

 

То есть роль гига-отвественная.

 

При этом исход игры от этой роли зависит весьма опосредованно. Ну типа ты разносишь лайн в салат, а у тебя в мид взялся условный снайпер и уже с кайфом похавал от пуджа или праймал биста и как бы извини браток теперь мидер это ты. Терпи и за себя и за того парня, спейса в этой игре не будет.

 

С мида и с харды побеждать значительно легче - разнос линии на норм герое тут дают практически 80% к победе. Разнос линии в легкой значит лишь то что скорее всего к 7-8 минуте ты увидишь генг бенг под вышку в 5 рыл от энеми.

 

Плюс многие кор плееры не знают базовых вещей, не могут привезти себе фалску на размены, не могут отпулить в соло, не сдохнуть под вражеский отвод и т. д. 

 

Ну вот как пример я недавно играл на жетонах в харде, у нас ластпикнулся ам в медузу видя что уже есть темпларка на миде и бруда в харде т. е жадный драфт. Этот пёс высосал линию, но ладно, к 10 минуте я стянул 5 рыл на свой лайн и таскал их за собой по карте 30 минут стало быть дал спейс. Что я вижу в закупе своего антимейдж - бф, манта, дифуз. Это уже неиграбельно, можно регать некст. 

 

Так вопрос, нафига ты берешь этого антимага если не можешь даже базу из себя выдавить в виде крипскипов под т 3 и затягивания игры до нужных слотов. 

 

И таких примеров масса. Челы просто садятся на роль. Ну я хз прикольно что ли сидеть на ней? Так не прикольно, на той же 4ке или миде играть намного веселее. Заходит чел, ничего не колит, хавает 30-40 минут крипов, лузает, регает некст. В чем смысл?

 

Я реально не понимаю почему все так рейтят пос 1. Или все таки большая часть дотеров пассивные аниме дед инсайды, которые просто с кайфом смотрят аниме на втором мониторе пока долбят лесок?

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img

нравится звук капающей денюшки)))

ну я поэтому и на пятерке стакаю как больной

ДауныНаВольво

Пользователь

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 3532

Рейтинг: 1457

Нарушения: 10

ДауныНаВольво

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 3532

Рейтинг: 1457

Нарушения: 10

потому что это атавизм в головах типичных 2к узников, у которых "тащуфсола" головного мозга с остановкой в развитии примерно 2015 года, когда соло-тащерство еще имело смысл в КОМАНДОЙ игре

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5512

Рейтинг: 3183

img

Потому что если не нафармил слоты - команда не дала спейса, они виноваты, я не виноват. 

Если нафармил слоты и вынес всех правой кнопкой - то СОЛО! 

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img
Ned_Stark сказал(а):

ничего не колит, хавает 30-40 минут крипов, лузает, регает некст. В чем смысл?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну и это ты про какую-то свою доту

 

я на 1поз как раз колю весь ерли и мид, потому что остальные активностями заняты, а я крепсов бью

BuddhaPrince

Пользователь

Регистрация: 19.03.2024

Сообщения: 40

Рейтинг: 3

BuddhaPrince

Регистрация: 19.03.2024

Сообщения: 40

Рейтинг: 3

вообще, если так подумать, то дота сейчас вери командная игра, где каждый свою лепту должен внести

 

если у тебя условный од на миде отыграет на 15%, а вражеский мидер на 20, в общей сложности он будет вносить больше импакта нежели твой челик

 

тут по логике 5х20=100 

 

типа ты никак эти 5% не вкинешь в себя или на кого то другого

 

а что касательно 1 поз, тут наверное со старых времен, что если ты фармишь, то и игру должен в соло вытащить, хотя в текущих реалиях доты это так не работает (или я чего то явно не понимаю)

SyperKAZ

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5203

Рейтинг: 3544

SyperKAZ

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5203

Рейтинг: 3544

Самая легкая и самая скучная роль. Любят потому что типа тащер, но при этом чтобы тащить не надо обладать скилом каким-то особенным (на миде например очень надо), ну и весело это итемчики пофармить а потом ваншотать за фантомку (ну это в 2 из 5 игр, в трех их сносят за 20 и они винят во всем команду), но вот насчет того что тащить за Кери сложнее ты неправ. Чем больше застаивается патч, тем больше устаканивается мета, игра становится однообразнее и удивить чем-то сложно, в такой ситуации средняя длительность игр затягивается и на первый план выходят кери. Вот например сейчас на Кери легче поднимать ПТС чем на харде и на миде

OverBeer

Пользователь

Регистрация: 07.03.2023

Сообщения: 1229

Рейтинг: 731

OverBeer

Регистрация: 07.03.2023

Сообщения: 1229

Рейтинг: 731

На Керри можно выигрывать даже если ничего не делаешь. 

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3136

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3136

img
raichuxa сказал(а):

ну и это ты про какую-то свою доту

 

я на 1поз как раз колю весь ерли и мид, потому что остальные активностями заняты, а я крепсов бью

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что можно с 1 пос можно в мидгейме коллить? 

Exmire

Пользователь

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5164

Рейтинг: 2080

Нарушения: 40

Exmire

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5164

Рейтинг: 2080

Нарушения: 40

Фармить прикольноFeelsWowMan.png?1592046354.А так,роль как роль,в нынешней доте не слишком сильно отличается от остальныхHAhaa.png?1616514247.Ну и ластпик глиномесеру на коре будет очень легко 80-90 вра иметь,пикая воду,лансера и сларкаpekaReally.png?1619501122

dolbojobic

Пользователь

Регистрация: 10.12.2021

Сообщения: 124

Рейтинг: 28

dolbojobic

Регистрация: 10.12.2021

Сообщения: 124

Рейтинг: 28

SyperKAZ сказал(а):

 Вот например сейчас на Кери легче поднимать ПТС чем на харде и на миде

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Но зависимость от 5 поз никуда не девается, как и наоборот. Если на саппорте инвалид который отводит на одинарный кемп и постоянно реагрит крипов, то с каждым таким мувом победа отделяется.

 Не просто так бустеры играют на миде пикая глину в духе arcwarden.pngmeepo.png, потому что зависимость от тимы меньше и можно стриковать в сола. Даже не смотря на то, что на хайммр та же глина заходит и на 1 поз.

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3136

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3136

img
SyperKAZ сказал(а):

Самая легкая и самая скучная роль. Любят потому что типа тащер, но при этом чтобы тащить не надо обладать скилом каким-то особенным (на миде например очень надо), ну и весело это итемчики пофармить а потом ваншотать за фантомку (ну это в 2 из 5 игр, в трех их сносят за 20 и они винят во всем команду), но вот насчет того что тащить за Кери сложнее ты неправ. Чем больше застаивается патч, тем больше устаканивается мета, игра становится однообразнее и удивить чем-то сложно, в такой ситуации средняя длительность игр затягивается и на первый план выходят кери. Вот например сейчас на Кери легче поднимать ПТС чем на харде и на миде

Нажмите, чтобы раскрыть...

В целом сыглы пожалуй так и есть. 

 

Тащить на керри при выигранном миде и харде правда очень легко. А вот действительно потно играть на коре, чтобы переворачивать игры достаточно сложно. Ну вот например держать стабильный 650 гпм играя онли в крипов, когда есть спейс сможет кто угодно особо не напрягась, а вот 750 уже единицы и между этим 100 гпм пропасть в плане игровых паттернов и макро понимания. 

1lovepgg1

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 4821

Рейтинг: 1662

1lovepgg1

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 4821

Рейтинг: 1662

Цитата:

Пользователь добавил Вас в список игнорируемых пользователей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого, чем это я тебя обидел? 

А по теме, все просто. Это такие же игроки, как 30 лвл инвокеры/пуджы/рубикм которые имеют на своих героях 46% винрейт или кто пикает героя в 4 контр пика. Так называемые "игроки по кайфу", они заходят понажимать рандомно кнопочки и результат их мало волнует.

hard23

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 490

Рейтинг: 1369

Нарушения: 5

hard23

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 490

Рейтинг: 1369

Нарушения: 5

img

Это роль с псевдо ответственностью, ходишь АФК фармишь, потом выходишь если выиграл то молодец ты, проиграл виноват кто-то другой кроме тебя или вообще все, саппорт линию заруинил, твой мидер отстоял хуже чем чужой и тд

Кароче для слабеньких рольcatyes.gif?1684934394

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3136

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3136

img
dolbojobic сказал(а):

 Но зависимость от 5 поз никуда не девается, как и наоборот. Если на саппорте инвалид который отводит на одинарный кемп и постоянно реагрит крипов, то с каждым таким мувом победа отделяется.

 Не просто так бустеры играют на миде пикая глину в духе arcwarden.pngmeepo.png, потому что зависимость от тимы меньше и можно стриковать в сола. Даже не смотря на то, что на хайммр та же глина заходит и на 1 поз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отвод на одинарный кемп это сейчас мета, особенно с милишным кором. Если 1/5 пос не отводят при первой возможности на любой смол кемп, то их предел рейтинга 2-3к птс. 

Archazzy

Пользователь

Регистрация: 15.03.2022

Сообщения: 2408

Рейтинг: 884

Archazzy

Регистрация: 15.03.2022

Сообщения: 2408

Рейтинг: 884

Ned_Stark сказал(а):

Пересел с мида на кора и реально задался этим вопросом. За жетоны поиск 5-10 минут на 5к авг. Стало быть желающих играть на 1пос значительно больше чем на любой другой. На мид секунд 30 ищется. 

 

При этом геймплей довольно унылый, большую часть времени ты терпишь и долбишь крипов. Но при этом каждое твое подключение/или решение не подключаться несет за собой максимальную отвественность. Если мидер еще может где то зафакапиться, не прожать бкб, не дотянуть слот к нужному таймингу, сделать спейс своей смертью и т. д то у керри как правило такой возможности нет. Зафакапился = проиграл. 

 

То есть роль гига-отвественная.

 

При этом исход игры от этой роли зависит весьма опосредованно. Ну типа ты разносишь лайн в салат, а у тебя в мид взялся условный снайпер и уже с кайфом похавал от пуджа или праймал биста и как бы извини браток теперь мидер это ты. Терпи и за себя и за того парня, спейса в этой игре не будет.

 

С мида и с харды побеждать значительно легче - разнос линии на норм герое тут дают практически 80% к победе. Разнос линии в легкой значит лишь то что скорее всего к 7-8 минуте ты увидишь генг бенг под вышку в 5 рыл от энеми.

 

Плюс многие кор плееры не знают базовых вещей, не могут привезти себе фалску на размены, не могут отпулить в соло, не сдохнуть под вражеский отвод и т. д. 

 

Ну вот как пример я недавно играл на жетонах в харде, у нас ластпикнулся ам в медузу видя что уже есть темпларка на миде и бруда в харде т. е жадный драфт. Этот пёс высосал линию, но ладно, к 10 минуте я стянул 5 рыл на свой лайн и таскал их за собой по карте 30 минут стало быть дал спейс. Что я вижу в закупе своего антимейдж - бф, манта, дифуз. Это уже неиграбельно, можно регать некст. 

 

Так вопрос, нафига ты берешь этого антимага если не можешь даже базу из себя выдавить в виде крипскипов под т 3 и затягивания игры до нужных слотов. 

 

И таких примеров масса. Челы просто садятся на роль. Ну я хз прикольно что ли сидеть на ней? Так не прикольно, на той же 4ке или миде играть намного веселее. Заходит чел, ничего не колит, хавает 30-40 минут крипов, лузает, регает некст. В чем смысл?

 

Я реально не понимаю почему все так рейтят пос 1. Или все таки большая часть дотеров пассивные аниме дед инсайды, которые просто с кайфом смотрят аниме на втором мониторе пока долбят лесок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В свое время катал на керри, чисто потому что понравилась NagaGasm.png. Сложности вообще не было. Тупо слушаешь звон монет 25-30 минут => убиваешь рошана => заканчиваешь игру. Все, лутай фри птс, тем более когда игры долгие и если не смогли быстро спушить - керри успевает выфармить слоты, даже если его с говном смешали на лайне. Самая легкая роль в доте.

FuriousFighter

Пользователь

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5381

Рейтинг: 2584

FuriousFighter

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5381

Рейтинг: 2584

SyperKAZ сказал(а):

Самая легкая и самая скучная роль

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте нет самых легких ролей. Каждая роль по своему сложна. Возможно если была бы роль лесника, то точно была бы легкой. Сидишь, крипов бьешь. Никто не мешает. Фармишь голду на шмот, изредка выходишь попушить таверок, пока враги отвлечены.

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22459

Рейтинг: 9388

Нарушения: 50

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22459

Рейтинг: 9388

Нарушения: 50

img
Archazzy сказал(а):

В свое время катал на керри, чисто потому что понравилась NagaGasm.png. Сложности вообще не было. Тупо слушаешь звон монет 25-30 минут => убиваешь рошана => заканчиваешь игру. Все, лутай фри птс, тем более когда игры долгие и если не смогли быстро спушить - керри успевает выфармить слоты, даже если его с говном смешали на лайне. Самая легкая роль в доте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 1к ммр или когда ты играл на керри?roflanLico.png?1616515069

Ned_Stark сказал(а):

В целом сыглы пожалуй так и есть. 

 

Тащить на керри при выигранном миде и харде правда очень легко. А вот действительно потно играть на коре, чтобы переворачивать игры достаточно сложно. Ну вот например держать стабильный 650 гпм играя онли в крипов, когда есть спейс сможет кто угодно особо не напрягась, а вот 750 уже единицы и между этим 100 гпм пропасть в плане игровых паттернов и макро понимания. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не способен FeelsCoffeeMan.png?1592047581

SyperKAZ

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5203

Рейтинг: 3544

SyperKAZ

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5203

Рейтинг: 3544

dolbojobic сказал(а):

 Но зависимость от 5 поз никуда не девается, как и наоборот. Если на саппорте инвалид который отводит на одинарный кемп и постоянно реагрит крипов, то с каждым таким мувом победа отделяется.

 Не просто так бустеры играют на миде пикая глину в духе arcwarden.pngmeepo.png, потому что зависимость от тимы меньше и можно стриковать в сола. Даже не смотря на то, что на хайммр та же глина заходит и на 1 поз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бустеры играют на миде на бустерских героях, я сам неоднократно апал кучу ПТС на Хускаре на разных акках, но на Мейне это уже не так хорошо работает и важно играть на дефолтных мидаках

FuriousFighter сказал(а):

В доте нет самых легких ролей. Каждая роль по своему сложна. Возможно если была бы роль лесника, то точно была бы легкой. Сидишь, крипов бьешь. Никто не мешает. Фармишь голду на шмот, изредка выходишь попушить таверок, пока враги отвлечены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть, Кери роль и есть лесник по факту 

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img
Ned_Stark сказал(а):

Что можно с 1 пос можно в мидгейме коллить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я долблю лесок и смотрю на миникарту - понимаю где союзники, а где враги

 

я понимаю, куда мне надо двигаться ради безопасного+уверенного фарма (либо рискованного, но более продуктивного)

 

соответственно, я вижу, куда надо двинуться команде, чтобы дать мне спейса/либо наоборот я стягиваю на себя 3 енеми, а команда уходит в размен меня на енеми поз + вышку, еще и вардики тыкнет в лесочек

просто на керри, как ты и сказал, больше "афкшного" геймплея, где на автоатаке кемпа можно прокликивать шмотки врагов и видение картины получать

 

да и вообще колить можно буквально и на любой роли, просто я вывожу концептуальным пониманием происходящего на мапе на своем помойном рейтингеgiga.gif?1629253562 (если туда захожу раз в месяцPepeOK.png?1592047625)

rusinator

Пользователь

Регистрация: 03.02.2015

Сообщения: 3205

Рейтинг: 594

Нарушения: 10

rusinator

Регистрация: 03.02.2015

Сообщения: 3205

Рейтинг: 594

Нарушения: 10

img
Ned_Stark сказал(а):

При этом геймплей довольно унылый, большую часть времени ты терпишь и долбишь крипов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальный геймплей, ты же не просто крипов долбишь, а в кошки-мышки играешь с соперником

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3136

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4294

Рейтинг: 3136

img
Fraus сказал(а):

На 1к ммр или когда ты играл на керри?roflanLico.png?1616515069

 

Ты не способен FeelsCoffeeMan.png?1592047581

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всм не способен, я на 400 птс с керри роли поднялся за каких то 3-4 недели, думаю через месяц- полтора уже на титанчиках буду играть. Керри роль мне хорошо по майндсету подходит, лучше чем мид. 

rusinator сказал(а):

Нормальный геймплей, ты же не просто крипов долбишь, а в кошки-мышки играешь с соперником

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотри, ты очень сильно ограничен обязанностью набирать стабильный нетворс в отличе от тех же 3 и 2, и тем более сапиков. Ты не можешь сейчас с выигранной линии пойти и разносить всю карту, т. к вражеский кор может бегать и играть в крипчиков и будет иметь столько же, если не больше.

 

По этому ты и с выигранной линии долбишь крипов, и с проигранной линии долбишь крипов. В этом плане роль довольно однообразна. 

Archazzy

Пользователь

Регистрация: 15.03.2022

Сообщения: 2408

Рейтинг: 884

Archazzy

Регистрация: 15.03.2022

Сообщения: 2408

Рейтинг: 884

Fraus сказал(а):

На 1к ммр или когда ты играл на керри?roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да давно, я там смурф калибранул почти на 4к, когда на мейне было 2.5к. При чем паттерн и пулл не менялся.

Но че эт я распинаюсь перед челом, который катает на ноубрейн роли (керри), где единственный их мув - это выйти из лесочка на 25-30 минуте и просто доломать т4, когда твои 4 союзника сами уже все сделали и выиграли тебе игру, а потом написать соло pekaReally.png?1619501122.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21004

Рейтинг: 6915

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21004

Рейтинг: 6915

Нарушения: 60

Ned_Stark сказал(а):

Так вопрос, нафига ты берешь этого антимага если не можешь даже базу из себя выдавить в виде крипскипов под т 3 и затягивания игры до нужных слотов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ыыыыы я соло играю, ЫЫыыыыы у меня есть блинк, чтобы меня не убили "все равно трахают по кд", потому что мозгов ноль, Ыыыыыы лесок с бфом 45 минут 

Роль максимально для тупиц

rusinator

Пользователь

Регистрация: 03.02.2015

Сообщения: 3205

Рейтинг: 594

Нарушения: 10

rusinator

Регистрация: 03.02.2015

Сообщения: 3205

Рейтинг: 594

Нарушения: 10

img
Juda сказал(а):

Ыыыыы я соло играю, ЫЫыыыыы у меня есть блинк, чтобы меня не убили "все равно трахают по кд", потому что мозгов ноль, Ыыыыыы лесок с бфом 45 минут 

 

Роль максимально для тупиц

Нажмите, чтобы раскрыть...

Убивают потому что тиммейты и саппорты сопли жуют а не играют, понятно что тогда у врагов руки развязаны, команда должна на керри играть