Почему красть у системы (корпораций) плохо?

avatar ВашПротивник

227

12

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

Воровать не обязательно в прямом смысле. Ну то есть допустим я соглашусь, что кидать/обманывать и т.д. обычного чела как минимум некрасиво (более жестое слово не употребляю т.к. на этот счет есть тоже разные мнения) и я обычных работяг и тружениц никогда не кидал и не буду (хотя и не осуждаю тех, кто этим занимается).

Но вот человек скручивает счетчики, чтобы не платить за коммуналку. Что в этом плохого? Даже если коммунальщики его не обсчитывают, что офк не так, энивей они этого даже не заметят, а вот для него это хороший +. Или например я нашел абуз, как бесплатно ездить на общественном транспорте (с помощью самсунг пея). Ну опять-таки, мне лишние 2 касика в месяц приятно, а то что их недополучила контора? Что, автобусы новые закупить теперь не смогут? Смешно же. Не думаю, что я своим весом сильно увеличил затраты на топливо и состояние амортизации.

Ну что в этом плохого? От этого никто не страдает и даже об этом не догадывается, а человеку плюс. Тем не менее, многие считают (даже не морфологи) что это тоже самое воровство и фу таким быть.

Foxxer

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Foxxer

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Украл у самого себя жизнь, вопросы?

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9912

Рейтинг: 5007

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9912

Рейтинг: 5007

Сначала воруешь по-маленькой, потом получаешь должность повыше, начинаешь воровать чутка больше... А потом сидишь такой на кухне и думаешь, мол, как не стыдно чиновникам столько вороватьFeelsWeirdMan.png

Ыыы

Пользователь

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 143

Рейтинг: 8

Нарушения: 110

Ыыы

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 143

Рейтинг: 8

Нарушения: 110

Даб Даб, воровать не просто хорошо, это важно и нужно. Если ты не воруешь - ты олух, ошибка природы, слабейшего звено эволюции. До свидания. В нашем мире побеждает сильнейший (Я). Бтв мне даже воровать не надо, я просто подхожу и забираю что хочу. Потому что я сильнейший.

Сергей Пахомов

Пользователь

Регистрация: 21.09.2019

Сообщения: 1280

Рейтинг: 180

Нарушения: 100

Сергей Пахомов

Регистрация: 21.09.2019

Сообщения: 1280

Рейтинг: 180

Нарушения: 100

img
ВашПротивник сказал(а):

Воровать не обязательно в прямом смысле. Ну то есть допустим я соглашусь, что кидать/обманывать и т.д. обычного чела как минимум некрасиво (более жестое слово не употребляю т.к. на этот счет есть тоже разные мнения) и я обычных работяг и тружениц никогда не кидал и не буду (хотя и не осуждаю тех, кто этим занимается).

Но вот человек скручивает счетчики, чтобы не платить за коммуналку. Что в этом плохого? Даже если коммунальщики его не обсчитывают, что офк не так, энивей они этого даже не заметят, а вот для него это хороший +. Или например я нашел абуз, как бесплатно ездить на общественном транспорте (с помощью самсунг пея). Ну опять-таки, мне лишние 2 касика в месяц приятно, а то что их недополучила контора? Что, автобусы новые закупить теперь не смогут? Смешно же. Не думаю, что я своим весом сильно увеличил затраты на топливо и состояние амортизации.

Ну что в этом плохого? От этого никто не страдает и даже об этом не догадывается, а человеку плюс. Тем не менее, многие считают (даже не морфологи) что это тоже самое воровство и фу таким быть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо знать классику. В школе вроде проходят Чехов "Злоумышленник"

 

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

Каждый 2-й такой же умник как тс, а потом проснись, ты живешь в СНГ. 

Догадаешься почему в странах не с помойным уровнем жизни огромные налоги?

Почему там люди сами себе откладывают на пенсию?

Почему в Сингапуре в одно время изи в тюрьму отлетала половина чиновников?

 

Меня аж трясет от тса. Такая же логика у всех обрыганов в разных сферах. Ну кину 1 бумажку на улице / бычок, какая разница, не 100 же. Потом воспитаешь также своих детей и вы вместе будете ныть про плохую жизнь.

Dazgund0

Пользователь

Регистрация: 22.06.2019

Сообщения: 1632

Рейтинг: 461

Dazgund0

Регистрация: 22.06.2019

Сообщения: 1632

Рейтинг: 461

Чем больше ты платишь - тем богаче экономика страны, это основа.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Лан лови тс

Я не плачу за электричку по причине того что у меня вход с другой стороны платформы. 

Идти за билетом я не хочу.

Абонемент, не сработает без активации в турникете.

Я безбилетник или нет?

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

ВашПротивник сказал(а):

 и я обычных работяг и тружениц никогда не кидал и не буду (хотя и не осуждаю тех, кто этим занимается).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это ты ща так думаешь, а вырастешь - время покажет

 

ВашПротивник сказал(а):

 морфологи

Нажмите, чтобы раскрыть...

орнул, моралфаги нврн

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22616

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22616

Рейтинг: 27909

ага, только ты не учел, что таких "обманщиков" системы у нас 95% страны

а в итоге имеем что имеем

 

вот сидит такой царь, и рофлит, мол я себе пару лярдов в карман положу, а им чо? Еще заработают)0)0

kure534

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

kure534

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

Вроде как с точки зрения капитализма ты как раз должен воровать при помощи 'дыр' у корпораций и прочего, чтобы заставить их развиваться ZeroTwoThinking.png

Ну как минимум, в коммерческих организациях, если таких случаев будет очень много, то предпримут какие-то меры для починки этих 'дыр' kurisufact.png

С другими некоммерческими организациями отдельная стори AnimeSataniyaDead.png

raptor86

Пользователь

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

raptor86

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

ВашПротивник сказал(а):

Воровать не обязательно в прямом смысле. Ну то есть допустим я соглашусь, что кидать/обманывать и т.д. обычного чела как минимум некрасиво (более жестое слово не употребляю т.к. на этот счет есть тоже разные мнения) и я обычных работяг и тружениц никогда не кидал и не буду (хотя и не осуждаю тех, кто этим занимается).

Но вот человек скручивает счетчики, чтобы не платить за коммуналку. Что в этом плохого? Даже если коммунальщики его не обсчитывают, что офк не так, энивей они этого даже не заметят, а вот для него это хороший +. Или например я нашел абуз, как бесплатно ездить на общественном транспорте (с помощью самсунг пея). Ну опять-таки, мне лишние 2 касика в месяц приятно, а то что их недополучила контора? Что, автобусы новые закупить теперь не смогут? Смешно же. Не думаю, что я своим весом сильно увеличил затраты на топливо и состояние амортизации.

Ну что в этом плохого? От этого никто не страдает и даже об этом не догадывается, а человеку плюс. Тем не менее, многие считают (даже не морфологи) что это тоже самое воровство и фу таким быть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если я не буду платить тебе зарплату? не убудет же... я в плюсе justsmile.png?1553740538

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12761

Рейтинг: 4509

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12761

Рейтинг: 4509

Это хорошо для своих, если ты пролез на очень высокую должность, в государство врагов твоего народа, и на этой должности ты окружен ребятами из своего государства с такими же взглядами, то почему бы не разворовывать, раздавать, прощать долги и т.д.? - главное истощать ресурсы противника, а куда тратить уже не так важноважно - точнее зависит от миссии. Достаточно сменить ФИО на подобии ФИО местных - чтобы меньше вопросов было deIlluminati.png