Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Почему люди считают смерть чем-то плохим?

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем VeTENskap, 14 Feb 2019 в 09:10.

• Почему о смерти всегда говорят как о чем-то плохом? Когда говорят о погибших людях на ютуб, то вставляют грустную музыку и серый фон и людям жалко этих людей. Когда какой-то человек бесит, то говорят что они попляшут на его могиле. Да я лично буду рад если вы попляшите на моей могиле. Ведь по сути в смерти ничего плохого нет. Это наоборот освобождение. Освобождение от вечных страданий. Как вы думаете почему в индуизме люди на похоронах наоборот радуются и пляшут? Ведь даже говорят, что "они в лучшем мире", но раз они в лучшем мире, то зачем сожалеть? Радоваться надо человеку. Да есть такая штука как "привязанность", но это должно действовать только на близких людях. Или моё отношение к смерти ненормально и я не смогу жить нормально в этой жизни? Просто позитивные люди, которые добиваются успехов в жизни ведь не думают о смерти как о чем-то хорошем, а я думаю..

• Иди освобождай своих близких от страданий, мы посмотрим. roflanLico.png

• VeTENskap сказал(а):

Почему о смерти всегда говорят как о чем-то плохом? Когда говорят о погибших людях на ютуб, то вставляют грустную музыку и серый фон и людям жалко этих людей. Когда какой-то человек бесит, то говорят что они попляшут на его могиле. Да я лично буду рад если вы попляшите на моей могиле. Ведь по сути в смерти ничего плохого нет. Это наоборот освобождение. Освобождение от вечных страданий. Как вы думаете почему в индуизме люди на похоронах наоборот радуются и пляшут? Ведь даже говорят, что "они в лучшем мире", но раз они в лучшем мире, то зачем сожалеть? Радоваться надо человеку. Да есть такая штука как "привязанность", но это должно действовать только на близких людях. Или моё отношение к смерти ненормально и я не смогу жить нормально в этой жизни? Просто позитивные люди, которые добиваются успехов в жизни ведь не думают о смерти как о чем-то хорошем, а я думаю..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты ничего же не добился в жизни, поэтому для тебя смерть = выход. Ты не справился с этим миром - ты тряпка, слабак, над тобой даже анимебои смеются. Даже трапы тебе не хотят давать. Так что задумойся

• Автор темы
    Versus(VS) сказал(а):

Так ты ничего же не добился в жизни, поэтому для тебя смерть = выход. Ты не справился с этим миром - ты тряпка, слабак, над тобой даже анимебои смеются. Даже трапы тебе не хотят давать. Так что задумойся

Где я написал, что смерть для меня выход? Я просто написал, что смерть для меня не является чем-то ужасным и плохим, но в то же время я очень боюсь смерти, но это уже заложено в инстинктах.

• Мне то же надо обосрать ТСа? Thinking...

У индусов другой взгляд на мир, поэтому они и пляшут.

• VeTENskap сказал(а):

Почему о смерти всегда говорят как о чем-то плохом? Когда говорят о погибших людях на ютуб, то вставляют грустную музыку и серый фон и людям жалко этих людей. Когда какой-то человек бесит, то говорят что они попляшут на его могиле. Да я лично буду рад если вы попляшите на моей могиле. Ведь по сути в смерти ничего плохого нет. Это наоборот освобождение.

Автору лет 15,расходимся.

• Автор темы
    TRUE__ сказал(а):

Мне то же надо обосрать ТСа? Thinking...

У индусов другой взгляд на мир, поэтому они и пляшут.

Ну у меня получается такой же взгляд на мир как у индусов. Давайте накидайте мне братишек.

• VeTENskap сказал(а):

Где я написал, что смерть для меня выход? Я просто написал, что смерть для меня не является чем-то ужасным и плохим, но в то же время я очень боюсь смерти, но это уже заложено в инстинктах.

Это и называется считать смерть выходом. Я не думаю, что если бы ты был царем мира, по щелчку пальца тебе давали бы все прелести жизни и ты такой "О, смерть это не плохо". 

Когда в жизни ничего нет - то смерть это хорошо (как считаешь ты), т.е. для тебя это план выхода. Можешь рассказывать про инстинкты, свою особенность и прочей мусор детям (нет, не стоит им навязывать свою точку зрения). 

P.S.  а вообще тему потрутjustsmile.png 

• Паунсом не промаж slark.png

• Автор темы
    Versus(VS) сказал(а):

Это и называется считать смерть выходом. Я не думаю, что если бы ты был царем мира, по щелчку пальца тебе давали бы все прелести жизни и ты такой "О, смерть это не плохо". 

Когда в жизни ничего нет - то смерть это хорошо (как считаешь ты), т.е. для тебя это план выхода. Можешь рассказывать про инстинкты, свою особенность и прочей мусор детям (нет, не стоит им навязывать свою точку зрения). 

P.S.  а вообще тему потрутjustsmile.png 

Думаешь? Ты действительно думаешь, что все эти бизнесмены и богачи вечно счастливы? Это так не работает. Иначе почему известные и богатые личности умирают от передоза?

• согласен, но проситься к ней не буду

• VeTENskap сказал(а):

Думаешь? Ты действительно думаешь, что все эти бизнесмены и богачи вечно счастливы? Это так не работает. Иначе почему известные и богатые личности умирают от передоза?

Кто все? 3 рэпера шныря? Спасибо, вкусно.

Открою тебе секрет: они принимали наркотики не от плохой жизниjustsmile.png Т.е. ты рили думаешь, что бизнесмен, нюхая кокс, хочет умеретьISSOU.png

• Ну это же очень сложный вопрос, люди всегда боятся неопределенности. А смерть это именно она pepejeez.png

• Ну вечная тьма как то не оч

• VeTENskap сказал(а):

Ну у меня получается такой же взгляд на мир как у индусов. Давайте накидайте мне братишек.

Это вопрос скорее философско-религиозный, связанный с достижением паринирваны.tlen.png

Если хочешь накинем тебе братишек.

• VeTENskap сказал(а):

Не бойся. Зачем? Ты же не знаешь, что тебя ждёт по ту сторону, собственно бояться попросту нечего.

А так да, смерть не является чем-то особо ужасным. Трагично - возможно, но не ужасно.

Бтв для себя уже однозначно решил, чтобы на моих похоронах минимум скорби, даже в завещании это укажу пожалуй. А что, последняя воля покойного - дело святое. Buba.gif

А ну и офк, никакого гроба, только кремация, считаю её более практичной.

• автору 12 лет расходимся

• VeTENskap сказал(а):

Почему о смерти всегда говорят как о чем-то плохом?

Наверно потому что все живое боится смерти? 

• VeTENskap сказал(а):

Почему о смерти всегда говорят как о чем-то плохом? Когда говорят о погибших людях на ютуб, то вставляют грустную музыку и серый фон и людям жалко этих людей. Когда какой-то человек бесит, то говорят что они попляшут на его могиле. Да я лично буду рад если вы попляшите на моей могиле. Ведь по сути в смерти ничего плохого нет. Это наоборот освобождение. Освобождение от вечных страданий. Как вы думаете почему в индуизме люди на похоронах наоборот радуются и пляшут? Ведь даже говорят, что "они в лучшем мире", но раз они в лучшем мире, то зачем сожалеть? Радоваться надо человеку. Да есть такая штука как "привязанность", но это должно действовать только на близких людях. Или моё отношение к смерти ненормально и я не смогу жить нормально в этой жизни? Просто позитивные люди, которые добиваются успехов в жизни ведь не думают о смерти как о чем-то хорошем, а я думаю..

Потому что смерть - это типа утрата. И каждый проекцирует смерть на себя и им становится жаль себя, поэтому и начинают "грустить") Но грустят они только из-за своего эгоизма. Что, в принципе, нормально.

• Ничего после смерти нет. Мы последствия больших взрывов во вселенной. В ней нет места богам и прочим. Только темнота и куча пустых планет. Умирать никому не приятно. 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?