Почему люди считают смерть чем-то плохим?

avatar VeTENskap

1937

106

LIKSER

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 1211

Рейтинг: 370

LIKSER

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 1211

Рейтинг: 370

VeTENskap сказал(а):

Почему о смерти всегда говорят как о чем-то плохом? Когда говорят о погибших людях на ютуб, то вставляют грустную музыку и серый фон и людям жалко этих людей. Когда какой-то человек бесит, то говорят что они попляшут на его могиле. Да я лично буду рад если вы попляшите на моей могиле. Ведь по сути в смерти ничего плохого нет. Это наоборот освобождение. Освобождение от вечных страданий. Как вы думаете почему в индуизме люди на похоронах наоборот радуются и пляшут? Ведь даже говорят, что "они в лучшем мире", но раз они в лучшем мире, то зачем сожалеть? Радоваться надо человеку. Да есть такая штука как "привязанность", но это должно действовать только на близких людях. Или моё отношение к смерти ненормально и я не смогу жить нормально в этой жизни? Просто позитивные люди, которые добиваются успехов в жизни ведь не думают о смерти как о чем-то хорошем, а я думаю..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Радоваться тому,что наступает расставание на всегда?

 

Люди скорбят во всех религиях.

Индия так-же не исключение. (недавно сбили Индийский истребитель и в итоге весь город рыдает).

Chaklyn

Пользователь

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 799

Рейтинг: 306

Chaklyn

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 799

Рейтинг: 306

img

Я верю что после смерти следует следующая жизнь так что смерть всего лишь переходной момент и здесь нет нечего страшного ,это естественно было бы страшно если был бы бессмертный человек вот это действительно криповинько 

drafff

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 8261

Рейтинг: 3093

drafff

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 8261

Рейтинг: 3093

Alavur сказал(а):

ок ,создали копию, далее она же не будет оставаться в статичном положении?След-но сознание будет развиваться и существовать(получать информацию и т.д) уже отдельно от мозга, т.к физическое тело мертво, или как ты это видишь?Что-то вроде стазиса для него, до допустим того момента как его обратно перенесут в физ оболочку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Копия мозга - это уже НЕ ТЫ. Это твоя копия.

Тут смысл следующий: сознание будет существовать отдельно от тебя, после того как копия будет снята - у этого сознания будет уже отличный от тебя опыт. В момент оцифровки - ты и копия будете одинаковыми, две абсолютно одинаковые личности. Но, например, через год у тебя и у твоей копии наберется разный опыт, и вы будете отличаться друг от друга.

А вторая мысль в том, что твоя копия - не гарантирует бессмертие. Чтобы сделать твое сознание бессмертным, нужно каким-то образом сохранить твой мозг (и часть спинного мозга), а так же по возможности оставить твое тело без изменений (потому как с другим телом ты начнешь себя ощущать по другому, и сознание начнет меняться)

32Stop

Пользователь

Регистрация: 02.03.2019

Сообщения: 466

Рейтинг: 30

Нарушения: 100

32Stop

Регистрация: 02.03.2019

Сообщения: 466

Рейтинг: 30

Нарушения: 100

Chloe Price сказал(а):

Ровно как и на мою просьбу самому предоставить хоть что-нибудь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что тебе предоставить?

Kuronagibator

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Kuronagibator

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 3999

Рейтинг: 1016

Versus(VS) сказал(а):

 

Это и называется считать смерть выходом. Я не думаю, что если бы ты был царем мира, по щелчку пальца тебе давали бы все прелести жизни и ты такой "О, смерть это не плохо". 

 

Когда в жизни ничего нет - то смерть это хорошо (как считаешь ты), т.е. для тебя это план выхода. Можешь рассказывать про инстинкты, свою особенность и прочей мусор детям (нет, не стоит им навязывать свою точку зрения). 

 

P.S.  а вообще тему потрутjustsmile.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не хорошо и не плохо это просто жизнь, а смерть это просто смерть и боятся её нет смысла, потому-что она приходит без приглашения и неожиданно.

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img

почему тебя волнуют другие люди?

eternalelel

Пользователь

Регистрация: 18.03.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

eternalelel

Регистрация: 18.03.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

склонны к скептике что чуждо то негативно