Почему машина это так дорого?

Faster12
  • Кароче решил купить машину, ну типа добился успеха в жизни. (надоело в потных маршрутках кататься)

Так вот, специально искал в норм состоянии, чтобы сразу не везти на СТО. Потратил 100к грывень. Переоформление еще 3к, потом нужна обязательная страховка еще 1к за год. Посоветовали сразу сменить масло и фильтры, ну по мелочи, ну кароче еще 1500грн. Ну приехал я к хате, а епт стоянка еще 40грн в сутки карл! Помыть её на самообслуживании 40-50грывень. Парковка в центре города 20/грн час. 

Еще говорят надо обрабатывать её всякой антикорозийкой на зиму, а то сгниет нафиг

Еще попал на штраф за парковку в неположенном месте

И че-то чаша весов в пользу машины и комфорта не перевешивает ну никак

Я думал, что хоть смогу на работу вставать позже и приезжать раньше, а хрен там, пробки в час пик такие, что я в итоге выхожу раньше, а приезжаю позже

Съездить в другой город дешевле на поезде, на работу я тратил 30грн в день, на такси с одного конца города до другого можно за 100грн добраться

На всякие праздники тоже не приедешь, т.к. я пью и домой возвращаюсь на такси

А еще я коплю еще 4к на зимнюю резину, а то скоро уже может снег пойти.

Кароче я не понял в чом прекол машины, объясните плиз.

• Дело привычки. У меня брат за хлебом на машине ездит (магаз где то в 50 метрах от квартиры.)

• да

• Faster12 сказал(а):

Кароче решил купить машину, ну типа добился успеха в жизни. (надоело в потных маршрутках кататься)

Так вот, специально искал в норм состоянии, чтобы сразу не везти на СТО. Потратил 100к грывень. Переоформление еще 3к, потом нужна обязательная страховка еще 1к за год. Посоветовали сразу сменить масло и фильтры, ну по мелочи, ну кароче еще 1500грн. Ну приехал я к хате, а епт стоянка еще 40грн в сутки карл! Помыть её на самообслуживании 40-50грывень. Парковка в центре города 20/грн час. 

Еще говорят надо обрабатывать её всякой антикорозийкой на зиму, а то сгниет нафиг

Еще попал на штраф за парковку в неположенном месте

И че-то чаша весов в пользу машины и комфорта не перевешивает ну никак

Я думал, что хоть смогу на работу вставать позже и приезжать раньше, а хрен там, пробки в час пик такие, что я в итоге выхожу раньше, а приезжаю позже

Съездить в другой город дешевле на поезде, на работу я тратил 30грн в день, на такси с одного конца города до другого можно за 100грн добраться

На всякие праздники тоже не приедешь, т.к. я пью и домой возвращаюсь на такси

А еще я коплю еще 4к на зимнюю резину, а то скоро уже может снег пойти.

Кароче я не понял в чом прекол машины, объясните плиз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё забыл написать про налог на авто относительно немаленький + ещё непредвиденные расходы (покупка дополнительных колёс + ремонт подвески - "спасибо" идеально "гладким" дорогам в Russia.png?1568474843Ukraine.png?1568474872 , особенно весной, когда асфальт плывёт вместе с растаявшим снегом KEKW.png?1598747039 )

• На работе вечно слышу как мужики обсуждают свои тачки, и траты на какие то там датчики, колеса, шланги, масла и прочую хрень. Имхо машина юзлесс, только бабки вечно вбухивать на ремонт и обслуживание, проще на такси ездить, да и с ценами на бенз тоже самое получается.

• дорого потому что зарплаты кринжовые в наших странах. для развитых стран запада машина как телефон. 

• машина нужна только 18-24г челикам, что бы кататься, веселиться и тем, кто зарабатывает на ней деньги, я имею ввиду снг. 

• Ankh сказал(а):

машина нужна только 18-24г челикам, что бы кататься, веселиться и тем, кто зарабатывает на ней деньги, я имею ввиду снг. 

А шлюх снимать? 

• Pr_Celestia сказал(а):

На работе вечно слышу как мужики обсуждают свои тачки, и траты на какие то там датчики, колеса, шланги, масла и прочую хрень. Имхо машина юзлесс, только бабки вечно вбухивать на ремонт и обслуживание, проще на такси ездить, да и с ценами на бенз тоже самое получается.

Ну тебе просто не понять.

Это как сравнить домашний ПК и компьютерный клуб.

Машина это твоя страсть и хобби.

Ты любишь процесс.

Тебе нравится водить, а не результат в виде перемещения.

Кто-то тратит бабки на новую плашку оперативки, а кто-то на новую резину, каждому своё

• Сэр Мюллих сказал(а):

Ещё забыл написать про налог на авто относительно немаленький + ещё непредвиденные расходы (покупка дополнительных колёс + ремонт подвески - "спасибо" идеально "гладким" дорогам в Russia.png?1568474843Ukraine.png?1568474872 , особенно весной, когда асфальт плывёт вместе с растаявшим снегом KEKW.png?1598747039 )

ты дороги Ukraine.png?1568474872 и Russia.png?1568474843 не ровняй. сейчас федеральные трассы в Russia.png?1568474843 почти во всей западной части могут тягатся с Germany.png?1568475375 автобанами, на которых по-моему теперь идёт вечный ремонт. пофиг куда едешь из города, обязательно будут пробки из-за ремонта. это я тебе говорю как житель Germany.png?1568475375, который раз в 3-4года посещает Russia.png?1568474843

• Машина никогда не окупится и этот факт известен уже давно, машина - роскошь, а не экономия

• Mr Vincent Vega сказал(а):

Ну тебе просто не понять.

Это как сравнить домашний ПК и компьютерный клуб.

Машина это твоя страсть и хобби.

Ты любишь процесс.

Тебе нравится водить, а не результат в виде перемещения.

Кто-то тратит бабки на новую плашку оперативки, а кто-то на новую резину, каждому своё

кто-то не дрифтует и ездит на одной резине долго. мне на последнем техосмотре сказали что резина типа старая и надо менять. я пытался прерикаться что протектора дофига и т.д., на что получил ответ, похрен на твой протектор, год выпуска резины уже не проходит техосмотр, меняй ;(

• Машина это исключительно комфорт и статус, понты так сказать
    Офк есть исключения, если ты водила/таксист

• TheHideX сказал(а):

Машина это исключительно комфорт и статус, понты так сказать
    Офк есть исключения, если ты водила/таксист

Статус на солярисе CoolStoryBob.pngKEKW.png?1598747039

• Boyl сказал(а):

Статус на солярисе CoolStoryBob.pngKEKW.png?1598747039

А разве нет? По крайней мере в глазах людей из вонючей маршрутки

• Balea сказал(а):

кто-то не дрифтует и ездит на одной резине долго. мне на последнем техосмотре сказали что резина типа старая и надо менять. я пытался прерикатся что протектора дофига и т.д., на что получил ответ, похрен на твой протектор, год выпуска резины уже не проходит техосмотр, меняй ;(

Ну у меня вообще паркетник, просто удобный приятный жоповоз)

А для души и выходных старушка е36

• TheHideX сказал(а):

Машина это исключительно комфорт и статус,

Только в СНГ челики до сих пор считают машину статусной вещью

• Plus сказал(а):

Машина никогда не окупится и этот факт известен уже давно, машина - роскошь, а не экономия

по сравнению с велосипедом да, но если сравнивать с общественным транспортом и когда проезд там стоит 2,85€, то вполне.

• Tamm сказал(а):

Только в СНГ челики до сих пор считают машину статусной вещью

А мы говорим не об снг?
    В Европке машина не на столько сильно убивается за годы использования + у них много выгодных програм трейдина и утилизации, и очень дорогая сфера услуг (такси), за счет этих факторов у них машина имеет иные цели, в СНГ же это не имеет смысла

• TheHideX сказал(а):

А разве нет? По крайней мере в глазах людей из вонючей маршрутки

Ну в моем понимании статус, применительно к авто, то это что-то премиум, но никак не Солярис (в лучшем случае Солярис). Но прикол в том, что мы же в СНГ живём, тут большинство живут от зарплаты до зарплаты, без возможности отложить с зарплаты хоть что-нибудь и даже ссаный Солярис не могут себе позволить HAhaa.pngFeelsCryMan.png?1592047284

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)