эм... ненавидят его, ибо очень часто минер - это крип, который фидит. Но давайте по порядку.
плюсы:
1) влететь в замес и данести неплохой дамаг и повесить долгое сало
2)может заминировать лес и руны(причем минуты до 15-20, только половину леса)
3)заминировать башни
4)в ласте не дать зайти на хг, причем бкб не 100% панацея.
5)стан. долгиииий.
это все.
а теперь разбираемся:
1)да. хороший скилл. Т.е. блиньк с дамагом. Причем еще и мину тут же воткнет. Охеренный скил против магов. Да, сбивается любым передвижением(форс) или молчанкой, но скилл офигенен. А потеря 50% хп...ну, бывает, причем можно с этим бороться.
2) новые мины легко контрятся любым героем с большим аспд.(проверено на личном опыте против сларка. просто забегает и сносит мины в лесу). В лесу можно прятать конечно, но и найти их не проблема. Зато они палят своим взрывом/писком инвизеров и тех кто медленно бьет.
3)4)собственно, это одно и тоже. Ультиматка очень не приятная. В отличии от почти бесполезных обычных мин, может ставится кучей. К сожалению, бкб , гем и варды ЗНАЧИТЕЛЬНО (75-90% я думаю) ограничивают ее ценность.
5)когда минер расставляет свои долбанные становые мины...бой без бкб , можно сказать уже проигран противниками техника.
Причем они взрываются сразу, без писка. В принципе именно они позволят подамажить обычными минами. ОЧЕНЬ жесткий скилл.
Вывод:
1)Скиллы минера сильны. Очень. Сбалансированы и синергируют. Оба скилла с минами слабоваты но другие скиллы их усиливают и компенсируют собой.
2)Грамотная позиционка и драки на подготовленных позициях ЗНАЧИТЕЛЬНО усилят команду.
В пабах , где нет командной игры - минер почти бесполезен в замесах. Только деф, который норм, потому что у противника тоже нет командной игры.
Вот мы и подошли к самому главному. Кому интересно тащить игру в 4-м, пока минер бегает по лесам и минирует вышки?
А если проиграли, кого винить то?) м?) ну понятно кого)) репорт ему, лс руинеру!