Почему на Руси не было Возрождения?

avatar BurritovsShava

2588

121

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

Советую почитать про правление Ивана III, Василия III и частично Ивана Грозного и не задавать таких тупых вопросов. Был огромный прогресс в это время, но потом очень много слили в войне с Литвой, Польшей, Швецией, Ливонцами, Крымом и Османами, с которыми буквально одновременно пришлось воевать. Ну и смутное время сразу ещё.

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

The_Janitor сказал(а):

Советую почитать про правление Ивана III, Василия III и частично Ивана Грозного и не задавать таких тупых вопросов. Был огромный прогресс в это время, но потом очень много слили в войне с Литвой, Польшей, Швецией, Ливонцами, Крымом и Османами, с которыми буквально одновременно пришлось воевать. Ну и смутное время сразу ещё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

от перемены мест слагаемых сумма не меняется 

voykazevoyka

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 667

voykazevoyka

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 667

BurritovsShava сказал(а):

Разве русские не европейцы? У нас голубые глаза выраженные носи,светлые волосы, язык имеющий европейские корни?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты описал балтов

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

voykazevoyka сказал(а):

ты описал балтов

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как сказать, у эстонцев язык финно-угорской семьи ,это вообще не индоевропейские языки

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

BurritovsShava сказал(а):

Разве русские не европейцы? У нас голубые глаза выраженные носи,светлые волосы, язык имеющий европейские корни?

Нажмите, чтобы раскрыть...

персы европейцы? голубые глаза, курносый нос, часто русые HAhaa.png

Pashkovskiy

Пользователь

Регистрация: 24.06.2013

Сообщения: 23

Рейтинг: 8

Pashkovskiy

Регистрация: 24.06.2013

Сообщения: 23

Рейтинг: 8

Очередной 16-летний "оппозиционер" из пту пытается что то "умное" сказать.

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

BurritovsShava сказал(а):

Почему в России не было этого великого культурного и гуманистического цветения человеческого гения??

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таки Русь или Россия? первое ведь многим больше распрастиралась на юг, нежели на восток, из-за чего можно считать сквернословием приравнивание разных территорий к одному названию.

BurritovsShava сказал(а):

Ведь Ренессанс это возвращение Греческой и Римской культур.А на Руси никогда не было влияние Римской империи,однако вы скажите Православие , я вам отвечу : в Эфиопии тоже было и есть  Православие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И греки не принесли христианство, и колоний греков не было в южных частях Руси Ye.gif?1542825806

 

На сам вопрос чего-то нового пролить в должной мере в ряд ли смогу, многое уже до меня сказали, а повторяться смысла я не вижу.

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

BurritovsShava сказал(а):

крепитесь братцы, я намерен ударить по самой святой нашей ценности : духовности , скрепам и ,конечно же, патриотизму.

 

Мы часто любим твердить,что Россия(Москва) - третий Рим , четвертому не бывать.Однако взглянув на историю моей страны я вижу сплошной мрак и чернь.

Историки обожают эту эпоху (Ренессанс) и условно датируют его 1300-1600 годами нашей эры.На вопрос почему на Руси не было Возрождения мои товарищи любили отвечать ,мол, было монгольское иго и не до культуры нам было.Однако иго было сброшено в 1380 году ,соответственно оставалось еще 220 лет чтоб на земле русской появились культурные ПАССИОНАРИИ,однако этого не произошло.Даже в соседней славянской Польше было Возрождение (не верьте чекните Гугл) и многие заподноевропейские деятели того времени признавали культурный расцвет среди поляков.Повторю вопрос господа: Почему в России не было этого великого культурного и гуманистического цветения человеческого гения??

 

Ответ задающего : зачем Возрождать то ,чего никогда не было.Ведь Ренессанс это возвращение Греческой и Римской культур.А на Руси никогда не было влияние Римской империи,однако вы скажите Православие , я вам отвечу : в Эфиопии тоже было и есть  Православие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вряд ли Россия вообще была тогда.

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

BurritovsShava сказал(а):

ну как сказать, у эстонцев язык финно-угорской семьи ,это вообще не индоевропейские языки

Нажмите, чтобы раскрыть...

изучай матчасть https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/10/World_Language_Finno-Ugric_Group.svg

когда найдёшь эстонцев в карельских/уральских языках, расскажешь

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

Balea сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты в глаза долбишься , там показано ,что эт финно-угорская семья ,которая восходит к уральским языкам

voykazevoyka

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 667

voykazevoyka

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 667

BurritovsShava сказал(а):

крепитесь братцы, я намерен ударить по самой святой нашей ценности : духовности , скрепам и ,конечно же, патриотизму.

 

Мы часто любим твердить,что Россия(Москва) - третий Рим , четвертому не бывать.Однако взглянув на историю моей страны я вижу сплошной мрак и чернь.

Историки обожают эту эпоху (Ренессанс) и условно датируют его 1300-1600 годами нашей эры.На вопрос почему на Руси не было Возрождения мои товарищи любили отвечать ,мол, было монгольское иго и не до культуры нам было.Однако иго было сброшено в 1380 году ,соответственно оставалось еще 220 лет чтоб на земле русской появились культурные ПАССИОНАРИИ,однако этого не произошло.Даже в соседней славянской Польше было Возрождение (не верьте чекните Гугл) и многие заподноевропейские деятели того времени признавали культурный расцвет среди поляков.Повторю вопрос господа: Почему в России не было этого великого культурного и гуманистического цветения человеческого гения??

 

Ответ задающего : зачем Возрождать то ,чего никогда не было.Ведь Ренессанс это возвращение Греческой и Римской культур.А на Руси никогда не было влияние Римской империи,однако вы скажите Православие , я вам отвечу : в Эфиопии тоже было и есть  Православие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

какое вообще иго, московия была частью орды и прекрасно себя чувствовала

 

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

BurritovsShava сказал(а):

ты в глаза долбишься , там показано ,что эт финно-угорская семья ,которая восходит к уральским языкам

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну х/з кто же знал это эстонцы среди прибалтов особенные ;) лично для меня лабусы все на одно лицо и язык у них у всех на слух практически одинаковый непонятный ;)

voykazevoyka

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 667

voykazevoyka

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 667

Genka_s_Donbassa сказал(а):

Ну в материковой Европе ранний и новый ренесанцы были не так четко выраженными ,настоящим ренесанцом можно назвать его позднюю версию в Викторианском Лондоне .А по поводу России вы ошибаетесь ,хоть и официально ренесанцы не было ,но династия Романовых это настоящие тевтонцы ,и ренесанц проходил аналогично Священной  Римской Империи,только не имел такого названия .И из-за постоянных войн не было времени этим заниматься.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты портреты первых царей романовых видел? 

274px-Michael-I-Romanov-Wedekind_-_detail.jpg

Moon_Light

Пользователь

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 4816

Рейтинг: 4902

Moon_Light

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 4816

Рейтинг: 4902

img

Не сравнивай Киевскую Русь и Российскую Империю. Это два разных государства.

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

Moon_Light сказал(а):

Не сравнивай Киевскую Русь и Российскую Империю. Это два разных государства.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут речь идёт о русской цивилизации , или по-научному цивилизацию восточных славян

Kyso4ek

Пользователь

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

Kyso4ek

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

img

Если не было Возрождения, то откуда в России всеобщее образование, права людей, частная собственность? 2+2=?

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

Kyso4ek сказал(а):

Если не было Возрождения, то откуда в России всеобщее образование, права людей, частная собственность? 2+2=?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в Китае тож всеобщее образование , лол , с правами людей и частной собственностью ты вызвал во мне ухмылку.Либо ты врешь ,либо ты еще наивно глуп

Постирония

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5123

Рейтинг: 10416

Постирония

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5123

Рейтинг: 10416

BurritovsShava сказал(а):

А на Руси никогда не было влияние Римской империи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Внедрение первого алфавита(глаголица)славянам по приказу императора. Внедрение христианства после церковного раскола именно их образца. Внедрение римских имен и фамилий, которые вытеснили собой большую часть оригинальных славянских. Традиции строительства каменных зданий и водопровода по их госту. Внедрение первого календаря славянам. Распространение и скрещивание знатных родов: Мономахи, Багратионы, Кантакузины, Македонские. Внедрение славянских боевых единиц себе (тагма Экскувиторов, тагма Варягов) для охраны императора.

А так да, 0 импакта было на словэней.

Kyso4ek

Пользователь

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

Kyso4ek

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

img
BurritovsShava сказал(а):

в Китае тож всеобщее образование , лол , с правами людей и частной собственностью ты вызвал во мне ухмылку.Либо ты врешь ,либо ты еще наивно глуп

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы все врети ))/ То есть роскошноё жильё, автомобили вокруг меня - это не частная собственность, мне показалось, хорошо предположим. Ну раз в России и Китае есть и частная собственность и права людей и образование, а Возрождения нет, то получается, что без него можно спокойно прожить и вопрос не имеет смысла, а Возрождение - локальное европейское явление.

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

del

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

Rdls сказал(а):

Внедрение первого алфавита(глаголица)славянам по приказу императора. Внедрение христианства после церковного раскола именно их образца. Внедрение римских имен и фамилий, которые вытеснили собой большую часть оригинальных славянских. Традиции строительства каменных зданий и водопровода по их госту. Внедрение первого календаря славянам. Распространение и скрещивание знатных родов: Мономахи, Багратионы, Кантакузины, Македонские.

А так да, 0 импакта было на словэней.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Византия эт не Рим, твои аргументы сходны с моим примером : выучив испанский ,дав себе знатную фамилию, одевшись по последней моде , от всего этого ты не сделаешься Идальго.Можно меня обёртку ,но суть не поменяешь . Про христианство это конечно кринж, главный князь устраивает ТЕНДЕР на тему какую религию избрать и приглашает разных богословов,включая имамов,если вдуматься это же как минимум странно.Религия не может быть предметом торга , это нечто глубже , что определит характер народа 

Kyso4ek сказал(а):

Вы все врети ))/ То есть роскошноё жильё, автомобили вокруг меня - это не частная собственность, мне показалось, хорошо предположим. Ну раз в России и Китае есть и частная собственность и права людей и образование, а Возрождения нет, то получается, что без него можно спокойно прожить и вопрос не имеет смысла, а Возрождение - локальное европейское явление.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В России частная собственность ВСЕГДА сопряжено с ВЛАСТЬЮ ,если у тебя нет власти ,то и нет частной собственности.Если завтра к власти придут другие люди ,им всё равно на твои права и собственность, они сделают всё чтоб у тебя её отобрать(права и собственность).Китай это тоталитарное гос-тво и остается им до сего дня, попробуй там с плакатами выступить на площади , тебе через секунду уничтожат

Уборщик Валв

Пользователь

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

Уборщик Валв

Регистрация: 14.04.2017

Сообщения: 1502

Рейтинг: 375

BurritovsShava сказал(а):

крепитесь братцы, я намерен ударить по самой святой нашей ценности : духовности , скрепам и ,конечно же, патриотизму.

 

Мы часто любим твердить,что Россия(Москва) - третий Рим , четвертому не бывать.Однако взглянув на историю моей страны я вижу сплошной мрак и чернь.

Историки обожают эту эпоху (Ренессанс) и условно датируют его 1300-1600 годами нашей эры.На вопрос почему на Руси не было Возрождения мои товарищи любили отвечать ,мол, было монгольское иго и не до культуры нам было.Однако иго было сброшено в 1380 году ,соответственно оставалось еще 220 лет чтоб на земле русской появились культурные ПАССИОНАРИИ,однако этого не произошло.Даже в соседней славянской Польше было Возрождение (не верьте чекните Гугл) и многие заподноевропейские деятели того времени признавали культурный расцвет среди поляков.Повторю вопрос господа: Почему в России не было этого великого культурного и гуманистического цветения человеческого гения??

 

Ответ задающего : зачем Возрождать то ,чего никогда не было.Ведь Ренессанс это возвращение Греческой и Римской культур.А на Руси никогда не было влияние Римской империи,однако вы скажите Православие , я вам отвечу : в Эфиопии тоже было и есть  Православие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На Руси средневековие задержалось, и после него сразу наступила эра, следующая за возрождением. 

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

img

Потому что суперотсталая страна. Как была так и есть. Ты учебники истории школьные почитай. Там во всеобщей истории понятие крестьянства исчезло ещё в 19 веке, а в российской до самого Путина фигурировало.

Kyso4ek

Пользователь

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

Kyso4ek

Регистрация: 26.01.2020

Сообщения: 1302

Рейтинг: 206

img
BurritovsShava сказал(а):

Византия эт не Рим, твои аргументы сходны с моим примером : выучив испанский ,дав себе знатную фамилию, одевшись по последней моде , от всего этого ты не сделаешься Идальго.Можно меня обёртку ,но суть не поменяешь . Про христианство это конечно кринж, главный князь устраивает ТЕНДЕР на тему какую религию избрать и приглашает разных богословов,включая имамов,если вдуматься это же как минимум странно.Религия не может быть предметом торга , это нечто глубже , что определит характер народа 

 

В России частная собственность ВСЕГДА сопряжено с ВЛАСТЬЮ ,если у тебя нет власти ,то и нет частной собственности.Если завтра к власти придут другие люди ,им всё равно на твои права и собственность, они сделают всё чтоб у тебя её отобрать(права и собственность).Китай это тоталитарное гос-тво и остается им до сего дня, попробуй там с плакатами выступить на площади , тебе через секунду уничтожат

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты что - то явно путаешь и это не сходится с реальностью вокруг. Полно людей с частной собственностью, не имеющих власти. Богачи, бизнесмены, академики, сыновья и внуки их. Если бы у тебя не было прав человека, бы сейчас тут не писал стены текста, а работал на грядке на барина. Вот тогда бы может я тебя послушал. Слова вроди тоталитаризм или демократия в современном мире потеряли смысл и соединились, ты бы лучше не упоминал о них больше. Никакой демократии нет. Изначально этот термин появился в Греции, но тамошнее общество было основано на рабовладении если ты понимаешь о чем я. Нет демократии или тоталитаризма, есть только богатство и бедность. А богатство одних чаще всего основано на бедности других.

BurritovsShava

Пользователь

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

BurritovsShava

Регистрация: 04.06.2016

Сообщения: 212

Рейтинг: 10

Kyso4ek сказал(а):

Ты что - то явно путаешь и это не сходится с реальностью вокруг. Полно людей с частной собственностью, не имеющих власти. Богачи, бизнесмены, академики, сыновья и внуки их. Если бы у тебя не было прав человека, бы сейчас тут не писал стены текста, а работал на грядке на барина. Вот тогда бы может я тебя послушал. Слова вроди тоталитаризм или демократия в современном мире потеряли смысл и соединились, ты бы лучше не упоминал о них больше. Никакой демократии нет. Изначально этот термин появился в Греции, но тамошнее общество было основано на рабовладении если ты понимаешь о чем я.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я скажу тебе одно - старайся каждый день выдавливать из себя раба