Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

BaJITiKa сказал(а):

Я про то что чел может афк лес долбить на зевсе и будет топ1 по дмг . А если и будет такая система как написали выше , то я думаю хдмг будет один из критериев "импакта" 

пс покажи топ 100 акк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я написал выше, как оценивать таких игроков. Не говоря о том, что существует система отслеживания передвижений персонажа, которая демонстрируется даже на трансляциях. Опираясь на нее, только даун не сможет сделать вывод, чем занимался игрок на карте. А уж машина сможет это сканировать супер быстро.

Ак можешь поискать на фанпее и dotaepic, как и штук 70 других. Не имею желания чисто ради тебя тратить время на поиски дб и прочего. Просто напишу, что имел 6700, а верить или нет - дело твое. Реальность от этого не изменится

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Жаба не может патчи нормальные выпустить с фиксом дерьма и апом слабаков, а ты говоришь такие сложные вещи. 

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Серега Гулько сказал(а):

Как правильно посчитать играет- если челики будут пикать допустим  Оракла бегать за 1 типом  и ходить его по кд для статы. И ставить варды  прям у фонтана сразу скупая их и делая это для количества(статы)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не хочу писать одно и то же по 10 раз. Почитай посты выше. Система передвижений и остальная статистика в соотношении. Очевидно, что это идея сырая. Но я и не разработчик мачмейкинга. Это не меняет того, что рациональное зерно присутствует 

Серега Гулько

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 107

Рейтинг: 18

Серега Гулько

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 107

Рейтинг: 18

img
qbs сказал(а):

 Ну соло ранкед - такое себе. Как его не балансь.

 Если выдавать всем пермачи за такое, то в дотке быстро упадёт онлайн, котлетки, вообще - исчезнут (поскольку 99% из них в бане будут).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. Просто игроки зная что им спишут допустим  200/500/1000 mmr 

Просто перестанут намеренно злостно руинить чтоб не получить наказание.

jahansa

Пользователь

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 488

Рейтинг: 93

jahansa

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 488

Рейтинг: 93

Falcion сказал(а):

Потому что давно пора убрать эти командные +-25. Давно пора давать/отнимать птс по импакту и действиям в игре. Если ты проиграл игру, но сделал все для победы - тебе птс не отнимают. Если ты выиграл игру, но при этом импакта не внес в победу - птс не получаешь. Все просто

Нажмите, чтобы раскрыть...

всё верно, версута должен отсматривать каждую игру и ставить каждому оценки

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

jahansa сказал(а):

всё верно, версута должен отсматривать каждую игру и ставить каждому оценки

Нажмите, чтобы раскрыть...

недоигрок не должен оценивать игру других людей

qbs

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

qbs

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

Серега Гулько сказал(а):

Нет. Просто игроки зная что им спишут допустим  200/500/1000 mmr 

Просто перестанут намеренно злостно руинить чтоб не получить наказание.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это нереально балансить. Отбитые придурки могут так руинить акки нормльным игрокам. Крч, пусть Муск пишет ИИ для дотки, шоб он анализировал) Офк, этого не сделают.

BaJITiKa

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

BaJITiKa

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

img
Falcion сказал(а):

Не хочу писать одно и то же по 10 раз. Почитай посты выше. Система передвижений и остальная статистика в соотношении. Очевидно, что это идея сырая. Но я и не разработчик мачмейкинга. Это не меняет того, что рациональное зерно присутствует 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в чем проблема добавить дб в профиль ? xd

Серега Гулько

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 107

Рейтинг: 18

Серега Гулько

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 107

Рейтинг: 18

img
Falcion сказал(а):

недоигрок не должен оценивать игру других людей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот ты пишешь  про то что у тебя 6700. А ты ведь  токсик. 

Чувака прикольно  пошутил про версуту.  А ты просто  плюнул ядом в него(версуту)

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Серега Гулько сказал(а):

Вот ты пишешь  про то что у тебя 6700. А ты ведь  токсик. 

Чувака прикольно  пошутил про версуту.  А ты просто  плюнул ядом в него(версуту)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Увы, и что? Я не отрицаю того, что любой игрок ниже 6699 - бездарь. Могу себе позволить. Точно так же любой чел с 6701 может назвать бездарем меня, ведь он лучше. Что в этом такого? Если я чего-то достиг, почему я не могу позволить себе похвастаться этим? 

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Falcion сказал(а):

Хотя бы взять в расчет фэнтези поинты, которые оценивают килы, асисты, смерти, убитых крипов, стаки, снесенные строения, хил, урон и прочее. Совокупность этих статистик позволит оценить вклад игрока в игру. Соотношение цифр так же поможет определить, кто афк бил крипов в лесу, кто афе стоял на базе и нажимал ульту зевса, а кто хотел победить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фентези хорошо отражают импакт игрока на просцене. Игрока который имеет мотивацию прежде всего на победу. И толтко в таких условиях, когда все 10 игроков играют на пределе и на победу можно оценивать их импакт по фентези поинтам. Другой вопрос, что если я хочу не побеждать, а абузить, то играть я буду на джагере через хилинг вард, на афк зевсе через мидас-аганим-октарин, афк лесном чене через октарин и холилокет, афк пушере ликане, а то и вовсе буду долбать крипов лесной нагой/террором пока мой трон не упадёт. 

Но я при этом выйду в плюс по ммрам. 

Мне кажется, при фентези подсчёте импакта возможны ситуации, когда проигравшие абузеры получат больше ммр чем победившие челмки.

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

BaJITiKa сказал(а):

в чем проблема добавить дб в профиль ? xd

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверно, в том, что я более полугода не играю в доту, а по моей личной статистике - 100 % проданных аккаунтов спускают рейтинг вниз. Ни один из более чем 70 аккаунтов не поднимал птс после продажи. Я специально следил за прогрессом. Мне нравилось наблюдать, как люди выкидывают в помойку деньги, тщетно надеясь, что они лучше, чем есть на самом деле. Так какой смысл прикреплять дб, если там будут одни красные игры? Рекордсменом был один чел, который умудрился 5к аккаунт опустить до 4200 всего лишь за 3 дня. Минус 800 птс за 3 дня, карл. Как думаешь, сколько птс осталось от 6700 за пол года? Я прекратил смотреть, когда цифра опустилась до 6100. 

Visage-Ubivashka сказал(а):

Фентези хорошо отражают импакт игрока на просцене. Игрока который имеет мотивацию прежде всего на победу. И толтко в таких условиях, когда все 10 игроков играют на пределе и на победу можно оценивать их импакт по фентези поинтам. Другой вопрос, что если я хочу не побеждать, а абузить, то играть я буду на джагере через хилинг вард, на афк зевсе через мидас-аганим-октарин, афк лесном чене через октарин и холилокет, афк пушере ликане, а то и вовсе буду долбать крипов лесной нагой/террором пока мой трон не упадёт. 

Но я при этом выйду в плюс по ммрам. 

Мне кажется, при фентези подсчёте импакта возможны ситуации, когда проигравшие абузеры получат больше ммр чем победившие челмки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это так. Главная проблема мачмейкинга как раз в том, что это совсем другая игра на фоне киберспорта. Это признают даже сами киберкотлеты. Фентази я привел как пример, но, очевидно, что идея полна пробелов. Однако, это не мешает разрабам мачмейкинга сделать хоть что-то. Но кому это нужно?

Серега Гулько

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 107

Рейтинг: 18

Серега Гулько

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 107

Рейтинг: 18

img
Falcion сказал(а):

Увы, и что? Я не отрицаю того, что любой игрок ниже 6699 - бездарь. Могу себе позволить. Точно так же любой чел с 6701 может назвать бездарем меня, ведь он лучше. Что в этом такого? Если я чего-то достиг, почему я не могу позволить себе похвастаться этим? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты просто toxic и даже сейчас продолжаешь гнуть линию праведного своего пути. HAhaa.png

 

Фу

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Серега Гулько сказал(а):

Ты просто toxic и даже сейчас продолжаешь гнуть линию праведного своего пути. HAhaa.png

 

Фу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я повторю - и что? Можешь рассказать, что ты себя в игре ведешь как ангел, но я тебе все равно не поверю. Только вот это уже называется лицемерие. Ты пытаешься казаться лучше, чем ты есть. Вот это и есть фу

Mr Goodcat

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 280

Рейтинг: 97

Mr Goodcat

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 280

Рейтинг: 97

Falcion сказал(а):

Потому что давно пора убрать эти командные +-25. Давно пора давать/отнимать птс по импакту и действиям в игре. Если ты проиграл игру, но сделал все для победы - тебе птс не отнимают. Если ты выиграл игру, но при этом импакта не внес в победу - птс не получаешь. Все просто

Нажмите, чтобы раскрыть...

И каким образом это просчитываться будет? Будут всем офисом твои игры анализировать или что? Найдут дефолтные показатели из за которых ммр не понижается и будут их абузить. Грац, отлично придумал, садись вместо айсдауна

WocMid78

Пользователь

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

WocMid78

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

img
>nickname goes here< сказал(а):

Как определить, что чел ливнул специально чтобы заруинить, а не дропнулся интернет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

разбил шмотки перед ливом = roflanPominki.png

словесные перепалки в чате перед ливом = roflanPominki.png

большое количество фида перед ливом = roflanPominki.png

этого недостаточно?CoolStoryBob.png

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13747

Рейтинг: 3575

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13747

Рейтинг: 3575

Falcion сказал(а):

Хотя бы взять в расчет фэнтези поинты, которые оценивают килы, асисты, смерти, убитых крипов, стаки, снесенные строения, хил, урон и прочее. Совокупность этих статистик позволит оценить вклад игрока в игру. Соотношение цифр так же поможет определить, кто афк бил крипов в лесу, кто афе стоял на базе и нажимал ульту зевса, а кто хотел победить

Последнее редактирование:
 
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если на лайн придёт четыре героя и будут идти до трона, при этом на т2-т3 команда вообще не будет помогать, то у человека который тут стоял будет худшая статистика в игре, при том что проиграл он из-за того что тима била крипов на миде и противоположном лайне roflanLico.png

Дима Родыгин

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Дима Родыгин

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Давно есть всякие госу.аи, которые отлично анализируют действия игрока в игре, почему бы это не развивать и не давать оценку игрокам. Даже если ты лузаешь игру, я не говорю, что тебе надо дать +25, но хотя бы не уводить рейтинг в минус, оставляя его на той же отметке. С другой стороны, люди могут начать делать специальные направленные на получение положительного результата действия, игнорируя команду. Но если какие то бездари начнут хоть немного стараться, нам уже будет намного легче выигрывать. И да, стоит ужесточить систему наказаний. Если из доты уйдет какой-то нытик и падаль - от этого выиграют все. Потому что адекватным людям, после встрече с такими индивидами, просто не хочется играть в доту. Пусть лучше уйдет 1, чем десятки из за него.

Mr Goodcat

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 280

Рейтинг: 97

Mr Goodcat

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 280

Рейтинг: 97

Falcion сказал(а):

Хотя бы взять в расчет фэнтези поинты, которые оценивают килы, асисты, смерти, убитых крипов, стаки, снесенные строения, хил, урон и прочее. Совокупность этих статистик позволит оценить вклад игрока в игру. Соотношение цифр так же поможет определить, кто афк бил крипов в лесу, кто афе стоял на базе и нажимал ульту зевса, а кто хотел победить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Засчет постоянных дизейблов Фп набиваются на Лионе правой кнопкой мыши, протянутой от компа к унитазу.

Покупаешь инвиз и тупо даёшь стан + хекс и не умираешь в 9 случаях из 10. 

Данная система даст шанс и с врагами на пару ммр абузить при желании. А с песком то вообще ух.. Жаль, что «обладатель 6700 ммр» не понимает таких очевидных вещей.

warexin

Пользователь

Регистрация: 04.04.2018

Сообщения: 113

Рейтинг: 38

warexin

Регистрация: 04.04.2018

Сообщения: 113

Рейтинг: 38

Я вообще не понимаю, почему до сих пор тимейты ливнувшего челика должны получать такие же -25, как и он сам? Почему бы не сделать такую систему, где ливер получает -50gachiGASM.png, ну или первый лив -25, второй уже -50+ЛП, а сам матч не учитывался, потому что дота 4x5 при разных стадиях и пиках абсолютно сломанная. 

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Falcion сказал(а):

Властелин спрашивает, как оценить импакт в игре dankpepe.png 4к челы поразительные 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты понимаешь, что в такой игре им пакт может оценить только человек, который еще и не плохо разбирается в этой самой игре? Оценивать цифровую статистику смысла имеет мало

warexin сказал(а):

Я вообще не понимаю, почему до сих пор тимейты ливнувшего челика должны получать такие же -25, как и он сам? Почему бы не сделать такую систему, где ливер получает -50gachiGASM.png, ну или первый лив -25, второй уже -50+ЛП, а сам матч не учитывался, потому что дота 4x5 при разных стадиях и пиках абсолютно сломанная. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну челы играли 40 минут а потом просто не щас читать игру? 

Marshalkin

Пользователь

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 1434

Рейтинг: 424

Marshalkin

Регистрация: 17.04.2014

Сообщения: 1434

Рейтинг: 424

ты про эту катку, где шмотки разбил?

https://ru.dotabuff.com/matches/4659844678

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Mr Goodcat сказал(а):

Засчет постоянных дизейблов Фп набиваются на Лионе правой кнопкой мыши, протянутой от компа к унитазу.

Покупаешь инвиз и тупо даёшь стан + хекс и не умираешь в 9 случаях из 10. 

Данная система даст шанс и с врагами на пару ммр абузить при желании. А с песком то вообще ух.. Жаль, что «обладатель 6700 ммр» не понимает таких очевидных вещей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль, что ты совсем не умеешь читать. Я писал, что помимо фэнтази поинтов так же будет оценено соотношение кда, добитых крипов, снесенных зданий, стаков и прочего. Хоть ты миллион секунд продержи врага в дизейбле, какой от этого толк, если он не умирает? + движения тебя и врага по карте будут явно показывать, что вы делаете это специально. Об этом я писал выше. Так что пойди почитай, а потом уже что-то пиши. 

Кроме этого, я написал - что идея, очевидно, сырая. Требует доработок и прочего. Но это не отменяет тот факт, что ее можно взять за основу. 

Nightling сказал(а):

Если на лайн придёт четыре героя и будут идти до трона, при этом на т2-т3 команда вообще не будет помогать, то у человека который тут стоял будет худшая статистика в игре, при том что проиграл он из-за того что тима била крипов на миде и противоположном лайне roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

По передвижению игроков будет видно, что 4 аутиста не пришли помогать. Очевидно, что им будет хуже

Серега Гулько

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 107

Рейтинг: 18

Серега Гулько

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 107

Рейтинг: 18

img

Представители VALVE читают форум ? roflanLico.png