Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Ты еще не познал суть этой игры. Ты на этапе отрицания - начало твоего становления дотером.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43213

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43213

Рейтинг: 15212

ответ супер простой - чтобы не тратить нервы на 1% победы катку (например вс мипо с дауном в афк лесу) куда легче ливнуть или заруинить

BaJITiKa

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

BaJITiKa

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

img
PAPAi сказал(а):

Я раньше долго об этом думал, как оценить импакт игрока. Додумался лишь до того что надо оценивать не просто отдельно по ролям. Тоесть если ты кери то оценивают фарм, урон. Если ты саппорт оценивают вардинг помощь хил. Но этого не достаточно. Нужно выделить идеальные игры за всех героев. И от них отталкиваться. За игру на каждом герое программа должна оценивать импакт по своему. Да это не просто реализовать. Но это было самое правильное решение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Если ты саппорт оценивают вардинг помощь хил." могу взять условного вк в 5-ку и система сломается ) . это супер сложно сделать 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43213

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43213

Рейтинг: 15212

Серега Гулько сказал(а):

 

 

Я бы тебя и тут забанил, за такую логику.  Типичный руинер, из-за таких как ты я не стал в своем время киберспортсменом

Нажмите, чтобы раскрыть...

лив рили самый щадящий способ, тебе не суждено быть киберкотлетой если этого не понимаешьYe.gif?1542825806

зачастую хочется отомстить за потерянное время и птсы - соответственно ломается и шмотtohruShrug.png

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26822

Рейтинг: 6711

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26822

Рейтинг: 6711

img

Потому что это баланс. У противника может все так же быть.

Прикол в том что твое мнение на вещи в доте может разниться с мнением других. Т.е я считаю цк 4 поз онли,а кто-то считает его Керри. Кто-то думает что бруда,минер,мипо герои для натуралов,а я думаю что для глиномесов и кидаю репорт.

Поэтому можно лишь ввести патруль чтобы банить за реальный руин (разбитые шмотки,фид без причины),но даже тогда иногда будут банить несправедливо,например,не того кто не ролит и фпшит роль,а того кто решил преподать этой тварине урок justsmile.png?1553740538

shad_

Пользователь

Регистрация: 16.06.2012

Сообщения: 817

Рейтинг: 152

shad_

Регистрация: 16.06.2012

Сообщения: 817

Рейтинг: 152

Falcion сказал(а):

Увы, и что? Я не отрицаю того, что любой игрок ниже 6699 - бездарь. Могу себе позволить. Точно так же любой чел с 6701 может назвать бездарем меня, ведь он лучше. Что в этом такого? Если я чего-то достиг, почему я не могу позволить себе похвастаться этим? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твое достижение такое же полезное как далеко плевать и громко рыгать.

 

P.S нас систему разработал. Твои познания в программировании и алгоритмах просто ничтожны.

Ты делаешь все выводы на том как ТЕБЕ КАЖЕТСЯ там все работает. Пример:

ты говорить что-то в стиле: есть вещи А и вещь Б по-этому что-то там очевидно и что-то из этого следует. Кидай плз скриптики/примеры конкретных АИ которые такие выводы уже делают. А потому каждый следующий доп вывод гениальный дополняй еще одним куском кода( который офк работает с предыдущим)/ приводи примеры АИ который могут делать и это и предыдущее. И так далее.

Твои фразы в стиле: "ну там ведь профессионалы работают они все смогут написать". Ты откуда это знаешь? Просто потому что они программисты?

Про врачей тоже говоришь: ну они же врачи значит любую существующую болезнь  умеют лечить.

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Серега Гулько сказал(а):

Не обязательно банить сразу. Разные есть варики,но нужно хотябы направится в сторону улучшения "климата"

 

Неужели бы ты не обрадовался и не похвалил  бы габена за проделанную работу. Не стал бы более лоялен к игре. Если бы зайдя очередной раз в игру ты увидел сообщение на подобии: " Мы приняли меры в отношении "юзернейм" после матча "айди"  наказание - "наказание" и вам были возвращены очки рейтинга за эту игру . 

 

PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда бы у тебя их забирали после каждой игры и ты все равно стоял бы на своем ммр. 

 

представь свое настроение, когда ты думаешь, что внес много импакта, а у тебя птс забирают. тс такой же руинер, как и все. есть тихий скрытый руин, где ты неправильно оценил ситуацию или даже встал не с той стороны, а есть открытый, где ты дайвишь и вещи ломаешь. оба этих руина приводят к поражению. поражение - это серия больших ошибок чем у противника.

система работает как работает. вгляни на оупен аи и осознай что мы все в доту играем неправильно, даже про игроки. дота - это песочница и нам дают возможность любыми средствами сломать трон врага. наш общепринятый стиль игры , даже у про слишком ленив и примитивен. ,ибо играть как оупен аи - это мозговой штурм, и ты неспособен на подобное, тогда как ты хочешь оценивать свою игру в песочнице, если сам не умеешь играть. ты как обезьяна с камнем бьющая другой камень и думающая что вносит в жизни много импвкта. но если взглянуть с другой стороны - ты приметивен и что-то еще требуешь. 

apathyinspb

Пользователь

Регистрация: 05.07.2019

Сообщения: 118

Рейтинг: 17

apathyinspb

Регистрация: 05.07.2019

Сообщения: 118

Рейтинг: 17

в доте давно нужна система патрулей для челиков с порядочностью 9+ к (пофиксить всевозможные ее абузы). сломал вещи, фиданул курой 5 раз, заблочил кемпы, отдал 3 рапиры - патруль получил жалобы и посмотрел матч - бан на месяц. ну и фикс ньюаккеров, пусть делают какую-нить песочницу для них, чтобы пока не сыграли условных 300 игр в своем матчмейкинге не вылазили к опытным игрокам. но сорри, такого никогда не будет, ибо кальве насрать на комьюнити и игру.

PAPAi

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 799

Рейтинг: 278

PAPAi

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 799

Рейтинг: 278

img
BaJITiKa сказал(а):

"Если ты саппорт оценивают вардинг помощь хил." могу взять условного вк в 5-ку и система сломается ) . это супер сложно сделать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты взял вк в 5, то твою игру будут оценивать в общем плане. В плане сапорта, но не в плане героя давая меньше птс. Разумная плата за нестандартный пик(руин)

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

shad_ сказал(а):

Твое достижение такое же полезное как далеко плевать и громко рыгать.

 

P.S нас систему разработал. Твои познания в программировании и алгоритмах просто ничтожны.

Ты делаешь все выводы на том как ТЕБЕ КАЖЕТСЯ там все работает. Пример:

ты говорить что-то в стиле: есть вещи А и вещь Б по-этому что-то там очевидно и что-то из этого следует. Кидай плз скриптики/примеры конкретных АИ которые такие выводы уже делают. А потому каждый следующий доп вывод гениальный дополняй еще одним куском кода( который офк работает с предыдущим)/ приводи примеры АИ который могут делать и это и предыдущее. И так далее.

Твои фразы в стиле: "ну там ведь профессионалы работают они все смогут написать". Ты откуда это знаешь? Просто потому что они программисты?

Про врачей тоже говоришь: ну они же врачи значит любую существующую болезнь  умеют лечить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С твоей плебейской логикой любое достижение равносильно далекому плевку. Абсолютно любое

Я ни разу не писал, что я силен в программировании или алгоритмах. Надо быть максимальным отщепенцем, что бы по этому поводу мне что-то писать. Я привел пример, который можно взять за основу, а ты мне начинаешь рассказывать про коды и скрипты.

Да, я считаю, что если человек за что-то получает деньги, то он ОБЯЗАН уметь работать в своей сфере. Но если для тебя понятия уметь работать и делать чудеса одинаковы - то ты еще слабее, чем я думал. Врач не обязан лечить все болезни, но он обязан делать все, что в его силах, лады помочь пациенту. Если он на что-то не способен - то он может, по крайней мере, передать свою работу тому, кто будет способен. Ну а если ты думаешь, что в кальве работают такие же бомжи девятиклассники как ты, которые умеют разве что в паскале играться - то мне тебя и правда жаль. Не умеют делать и не делают - совершенно разные вещи

traigen

Пользователь

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 4324

Рейтинг: 751

traigen

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 4324

Рейтинг: 751

img
Falcion сказал(а):

Властелин спрашивает, как оценить импакт в игре dankpepe.png 4к челы поразительные 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судя по аватарке это ты?) Только такие могут оценить импакт от ливнувшего  с кор роли и лайна.

Sagitta сказал(а):

А какой смысл, если тот, кому дали репорт, мне уже зарунил? Попасться с ним же более двух раз крайне мал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На тебя напал бандюк когда ты гулял в др части города и накуздил тебя...зачем его сажать если шанс что ты снова там будешь гулять крайне мал. Ну накуздил и накуздил...тебе не привыкать то пусть и другие порадуются с ним?))

unklexx

Пользователь

Регистрация: 22.05.2015

Сообщения: 1321

Рейтинг: 695

unklexx

Регистрация: 22.05.2015

Сообщения: 1321

Рейтинг: 695

Серега Гулько сказал(а):

А виновнику дать пермач

Нажмите, чтобы раскрыть...

боюсь уже слишком поздно sadly.png Так нужно было начинать делать лет 5-6 назад. Сейчас уже почти все адекватные игроки покинули соло ммр. Остались практически одни отбросы и тролли. Никто уже не заходит в соло ммр чтобы играть и побеждать. Он нужен чтобы выплеснуть негатив: поматерить тиммейтов, побить шмотки и т.д. Если начать лепить пермачи за такое, то дота потеряет процентов 80 онлайна.

FeNICKs

Пользователь

Регистрация: 12.08.2014

Сообщения: 753

Рейтинг: 161

FeNICKs

Регистрация: 12.08.2014

Сообщения: 753

Рейтинг: 161

Ну тут надо разрабатывать систему,которая будет отталкиваться от эталонной игры на определенном герое и дальше расчитывать твой импакт.Но это сложно реализовать,потому что дота многогранная игра, вот вроде дазл саппорт в основном,но его берут и на 2 и на 3.Или какой-нибудь никс,мб и 4,а на лоу-птс даже 2.

Есть госу.аи и он разбирает отдельные моменты игры(киллы,сейвы,фарм,ганги и т.п.) и выдает среднюю оценку твоей игре.Но если ей верить я в среднем играю как легенда-эншент(а на самом деле герой).В общем сложно реализовываемая система.Да ее можно сделать, даже как-то забалансить,чтобы не абузили оверхил например или вардинг,но зачем валв заморачиваться,если бабло и так течет рекой.

А насчет наказания ливеру - начать с -50 птс(даже если свет дропнуло или инет ты все равно испортил игру своим 4)

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
Серега Гулько сказал(а):

Почему не вернуть ммр  тем кто был в команде и пострадал просто так. Нельзя назвать это проигрышем .  А виновнику дать пермач/аннулировать ммр/ снять 1000ммр/ забрать душу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что начнется инфляция птсов

apathyinspb сказал(а):

в доте давно нужна система патрулей для челиков с порядочностью 9+ к (пофиксить всевозможные ее абузы). сломал вещи, фиданул курой 5 раз, заблочил кемпы, отдал 3 рапиры - патруль получил жалобы и посмотрел матч - бан на месяц. ну и фикс ньюаккеров, пусть делают какую-нить песочницу для них, чтобы пока не сыграли условных 300 игр в своем матчмейкинге не вылазили к опытным игрокам. но сорри, такого никогда не будет, ибо кальве насрать на комьюнити и игру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тупа пажилой гений, идеальная страта, хз почему они еще патруль не ввели, это единственное что может пофиксить таких челов. мне кажется проблема в том, что потом будут отлетать все, кто собирается не так как киберкатлеты на про сцене, такой кибер-фашизм ю ноу

Direk

Пользователь

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

Direk

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

Falcion сказал(а):

Потому что давно пора убрать эти командные +-25. Давно пора давать/отнимать птс по импакту и действиям в игре. Если ты проиграл игру, но сделал все для победы - тебе птс не отнимают. Если ты выиграл игру, но при этом импакта не внес в победу - птс не получаешь. Все просто

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут всё просто только на бумаге, это очень сложно отслеживать. Возьми пример импакта в игре от соло и подобных пятёрок, у него почти не бывает нетворсов огромных или урона или вроде того, а импакта много. Купить варды можно и растыкать, чтоб были, смоки поюзать для галочки, так оно и будет происходить, но импакта нет, как это отследить?

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

traigen сказал(а):

Судя по аватарке это ты?) Только такие могут оценить импакт от ливнувшего  с кор роли и лайна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судя по твоему посту, это ты. Потому что даже оскорбить грамотно не можешь. Не забудь написать, что ты не на уроке русского.

Хотя, нет, это явно не ты. Даже обезьяна в состоянии оценить импакт человека в игре, а ты нет. Мне тебя жаль

Direk сказал(а):

тут всё просто только на бумаге, это очень сложно отслеживать. Возьми пример импакта в игре от соло и подобных пятёрок, у него почти не бывает нетворсов огромных или урона или вроде того, а импакта много. Купить варды можно и растыкать, чтоб были, смоки поюзать для галочки, так оно и будет происходить, но импакта нет, как это отследить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я никогда не писал, что все это просто. Я лишь утверждаю, что нынешняя система начисления птс явно ошибочная. Большая часть игр сводится к тому, что побеждает команда с наименьшим количеством даунов. Это игра, заходя в которые ты уже не хочешь играть

AndreAgassi

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

AndreAgassi

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

габену нас*ать что там происходит в его помойке, 700к гениев обмазываются же этим.... Многие же покупают там всякого рода паршивости арканы,компедиумы,сундуки,доту+, а габену другого и не надо. Бабки крутятся -лавэха мутится, а остальное особо не важно. Вот такие реалии доты, вот так относятся к её комьюнити, вот так её комьюнити жрет дерьмо и радуется что "бесплатно же" аргумент чисто - да*нов 

Direk

Пользователь

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

Direk

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

Falcion сказал(а):

Я никогда не писал, что все это просто. Я лишь утверждаю, что нынешняя система начисления птс явно ошибочная. Большая часть игр сводится к тому, что побеждает команда с наименьшим количеством даунов. Это игра, заходя в которые ты уже не хочешь играть

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Потому что давно пора убрать эти командные +-25. Давно пора давать/отнимать птс по импакту и действиям в игре. Если ты проиграл игру, но сделал все для победы - тебе птс не отнимают. Если ты выиграл игру, но при этом импакта не внес в победу - птс не получаешь. Все просто"

Keenqx

Пользователь

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1309

Keenqx

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1309

имхо нужна система как у риотов, пикнул не мету - словил бан, делаешь чушь - словил бан. 

Идеально, паджер плееры и прочее бесполезные подпивасы начнут вымирать.

Гладкий криминал

Пользователь

Регистрация: 15.05.2019

Сообщения: 300

Рейтинг: 221

Гладкий криминал

Регистрация: 15.05.2019

Сообщения: 300

Рейтинг: 221

img
Серега Гулько сказал(а):

Захожу я в рейтинг пикаю допустим сапа, потею  делаю все что от меня зависит. Тут дело к 30  минуте игры. Человек играющий на центральной линии заявляет: " Я посмотрел на нашего кери мне не понравилось что он не пришел на помощь мне когда я задайвил под вражеский шрайн , я не хочу выигрывать такому куску  игру"  далее товарищь разбивает шмотки и покидает игру. 

Вопрос:  почему это не наказывается адекватно ?

 

Почему не вернуть ммр  тем кто был в команде и пострадал просто так. Нельзя назвать это проигрышем .  А виновнику дать пермач/аннулировать ммр/ снять 1000ммр/ забрать душу. 

 

Неужели не понятно что пока нет. Адекватного наказания - не закончатся преступления ???

 

А если не закончатся преступления- то все игроки рано или поздно просто покинут игру.

 

Спасибо за внимание

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну допустим придумают наказание за слом шмоток, тогда твой мидер просто пойдет в лес до конца игры фармить избегая контакта с противником, невозможно наказать руинера, потому если будет такая кнопка то тиммейты будут ёё кидать по кд в каждой игре угрожая друг другу 

bobface.png

KillingMeSoftly

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 377

Рейтинг: 156

KillingMeSoftly

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 377

Рейтинг: 156

Что значит вернуть ПТСы игрокам? ты хоть понимаешь что ты вообще предлагаешь? 

Lite1

Пользователь

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Lite1

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Ребзя, вы не так пытаетесь проблему решить. Зачем вам дота? Берите пример с меня, ливнул с этой помойки нафиг и счастливо живу. Никакие системы, никакие новшества, никакие поиски, репорты и т.д. не помогут просто по одной простой причине. Дотеры - не люди. Это аксиома. Играть в эту игру - очень сильно себя не уважать. Вы тратите тысячи часов, чтобы научиться что? Добивать крипов и бить домики? Что? Зачем? Вы бы выучили 2 языка, если бы столько усилий потратили на них, чем на доту. Вот и думайте.

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

Серега Гулько сказал(а):

Захожу я в рейтинг пикаю допустим сапа, потею  делаю все что от меня зависит. Тут дело к 30  минуте игры. Человек играющий на центральной линии заявляет: " Я посмотрел на нашего кери мне не понравилось что он не пришел на помощь мне когда я задайвил под вражеский шрайн , я не хочу выигрывать такому куску  игру"  далее товарищь разбивает шмотки и покидает игру. 

Вопрос:  почему это не наказывается адекватно ?

 

Почему не вернуть ммр  тем кто был в команде и пострадал просто так. Нельзя назвать это проигрышем .  А виновнику дать пермач/аннулировать ммр/ снять 1000ммр/ забрать душу. 

 

Неужели не понятно что пока нет. Адекватного наказания - не закончатся преступления ???

 

А если не закончатся преступления- то все игроки рано или поздно просто покинут игру.

 

Спасибо за внимание

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что таких игр каждый день тысячи, где игроки ливают по каким либо причинам, и надо будет содержать целый штат "судей", которые будут решать эти вопросы. Ведь бывает что человек ливает потому что ему не дают играть. например выиграл товарищ ролл за мид, а к нему пришел обидженка на тини, и давай запускать TinyAirlines. Или Пудж устал дохнуть на лайне и заблочил свену вардами весь лес. Это надо сидеть, матчи просматривать. Огромный штат народу. Проще всем -25 и разошлись.

erradota

Пользователь

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1774

erradota

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1774

Я обычно, если прям вообще отброс в команде, бывает кидаю репорт за "оскорбление чувств гомосексуалистов" или "пропаганду суицида" (это если канеки на аве), в первом случае чел едет в лп 100% во втором могут акк забанить (пока только одному забанили)

Как-то так пока

12k1a134_airy

Пользователь

Регистрация: 11.07.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

12k1a134_airy

Регистрация: 11.07.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Можно сделать простую систему: игра определяет сломал ли ты шмот перед ливом или нет.

Сломал-> отняли доп. 25 ммр, а у тимейтов только -20. (4х5). Баланс ммр соханился.

 

Ещё: фиданул фб потом ливнул -> лп + всем анулировали ммр.

 

Изи система успокоит, фидеров и неадекватов.