Почему нельзя и почему можно вкладывать в шмотки.

avatar welit

460

6

welit

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

welit

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

Всем привет, в свое время я понял одну вещь - 

  • некоторые предметы в доте стоят копейки.
  • при этом их достаточно мало (и самое главное их невозможно никак получить в самый пик редкости процент владения был 1,83% от общего числа дотеров, сейчас же почти 5%).

Я выбрал для себя несколько вещей, одной из них было Ожерелье на Дазла

 

И так я постепенно скупал по 1-3 рубля эти ожерелья. Иногда, решая, что момент подходящий - бустил цену и скупал уже дороже несколько страниц.

Так было, например, в декабре 2018 года. Тогда с 3 рублей я повысил цену до 13-ти рублей. Затем упало до 6-7 рублей и к июню цена стала опять 3 рубля.

 

Однако за все время я ни разу не продавал, потому что закупки не было особо, а имея 600 штук на руках - при возможной продаже по хорошей цене 50-ти дай бог... такая себе перспектива, при этом уронив цену.  ( Прикинув этот вариант сейчас, думаю продав в 2-3 раза дороже от той цены за какую купил и затем продав уронить цену и приумножить со временем звучит логично.)

 

Последней каплей стало то, что он эти ожерелья, как и лимитированные луки с коллекции кока колы в Китае и прочие плюшки решил раздать всем, и потратить на это нужно 15 минут времени(выполнить обучение в доте). ( 7-19 рублей ожерелье, 20 рублей лук, 200р. курьер, оригинал которого в свою очередь даже хуже того, что дается бесплатно)

И я решил пока не поздно продать все, что у меня есть и с учетом, что я покупал большинство по 1-3 рубля а продавал от 19 и до 5 рублей считаю нормальным. В общей сумме где то на 3к. Вывел 1400 РОФЛАН ПОМИНКИ

 

Что же происходит сейчас - цена растет вверх.

Хотя никого смысла их покупать на данный момент уже нет, так как этот предмет будет у 100% игроков.

 

Ознакомиться с историей тем по данному ожерелью можете по ссылкам 1 2

 

Буду ли я вкладываться во что то подобное еще, тратить реальные деньги? - Нет.

Осталось немного на балансе для закупки вещей - пусть стоят ордера.

У меня до сих пор осталось БОЛЬШИНСТВО других вещей.

На данный момент стоимость инвентаря - 25-29к судя по инветори хелпер.

 

Всем спасибо, я все. (Дота удалена, айсикап удален, трейд ,на мой взгляд умер, и надежда только на чудо, но ничто пока не предвещает)

 

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12901

Рейтинг: 9174

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12901

Рейтинг: 9174

трейд в доте мёртв, скок не играю ток 1 раз смог норм бабок поднять в доте, это было в далёких 2014 вроде, когда была зимняя распродажа, я закупился сетами на фантомку с косой, они по 75руб продавались,и после распродажи продавал их по 350 рубасов, сеты улетали как горячие пирожки, во времена были

а так щас проще бабки на шмотках кс поднимать, там сундуки с операции стабильно растут

welit

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

welit

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

AgraiL-Pirat сказал(а):

трейд в доте мёртв, скок не играю ток 1 раз смог норм бабок поднять в доте, это было в далёких 2014 вроде, когда была зимняя распродажа, я закупился сетами на фантомку с косой, они по 75руб продавались,и после распродажи продавал их по 350 рубасов, сеты улетали как горячие пирожки, во времена были

а так щас проще бабки на шмотках кс поднимать, там сундуки с операции стабильно растут

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

у меня была обратная ситуация - я увидел крутые на то время крылья на лину ( 0.07% использования в доте) , закупился и на след день гейб делает скидку на этот турнирный набор в магазине.... Тогда они стоили 260 , я купил и на след день кое как продал - как итог упали до 40 рублей, потом еще ниже до 8-ми. 

Но сейчас, как вариант их покупать с одной стороны да, с другой - завтра гейб на них еще скидку сделает или всем раздаст.

 

А во время распродажи - покупал эти шары и обменивал на ключи, потом покупал копии игры ДОНТ СТАРВ ТУГЕЗЕР и так же менял

 

Палки на котла в свое время скупал за копейки... потом посидел , так посмотрел год, роста не было и продал. потом эти палки по 100-130 стоили , сейчас по 28 несколько ордеров и ниже.

 

skagentime

Пользователь

Регистрация: 31.07.2018

Сообщения: 386

Рейтинг: 176

skagentime

Регистрация: 31.07.2018

Сообщения: 386

Рейтинг: 176

Мои соболезнования

EvilAres

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1175

Нарушения: 55

EvilAres

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1175

Нарушения: 55

Тсссс, сейчас шизики с минами тайда повылезают

learm

Пользователь

Регистрация: 06.08.2012

Сообщения: 5084

Рейтинг: 1116

learm

Регистрация: 06.08.2012

Сообщения: 5084

Рейтинг: 1116

трейд давно умер

но вкладывать в камонку деньги, я не знаю каким нужно быть сверхразумом

welit

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

welit

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

learm сказал(а):

трейд давно умер

но вкладывать в камонку деньги, я не знаю каким нужно быть сверхразумом

Нажмите, чтобы раскрыть...

какая разница комонка или имморталка, если цена с 3 рублей выросла до 13, потом упала до 5-ти когда гейб решил всем раздрать и теперь опять 13??? чел ты ...