The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

img
graffitcrab сказал(а):

Слабые все равно в помойке, исключение - современная новая школа, но это временный пузырь. Хороший рэп делать - это большой и комплексный труд. К тому же, порог вхождения в любой музыке на самом деле не большой, любой человек может научиться играть на гитаре\ударных за год-два, и уже что-то исполнять. Вокал прокачать чуть сложнее, но это тоже вопрос времени, это не высшая математика, чтобы утверждать что-то про низкий порог вхождения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в репе поставил реп-бит и начал пердеть в микро и ты уже Репер.

 

Fujikura

Пользователь

Регистрация: 28.06.2018

Сообщения: 201

Рейтинг: 83

Fujikura

Регистрация: 28.06.2018

Сообщения: 201

Рейтинг: 83

img

Ну рэп в 99% это калич, и лишь всего 1% это годнота, правда которую фактически не встретить.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Не могу сказать, что поклонник рэпа(все-таки музыкальность для меня очень важна), но причин прям НЕНАВИДЕТЬ рэп и рэперов не вижу. Может кто-то объяснить? Только нормально, а не на уровне "рэп дерьмо, потому что я так сказал"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что люди консервативны по своей сути. Я так когда-то метал хейтил, потом в какой-то момент ударился в прогрессивный рок - в Pink Floyd, Manfred Mann, ELO, а сейчас плавно перешел на метал, кайфую от всяких Periphery, SOAD, Muse, Igorrr. Про рэп офк тоже не забываю. Вся эта консервативность и максимализм проходит с возрастом.

 

The Strongest сказал(а):

А в репе поставил реп-бит и начал пердеть в микро и ты уже Репер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никому не нужный. С такими же успехами можно выучить 3 аккорда на гитаре и пару переборов, и думать что ты музыкант-гитарист.

Xaff

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 4501

Xaff

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 4501

img

Ну смотря какой, Канье можно послушать например. А вот мияги и хамали навали слушает быдло, ыыы щас бы калянчик забить и навалить roflanBuldiga.png?1616515169Не хочется быть таким же быдлом, которое слушает топ 10 вк и балдеет. Могу подобное слушать под пивом, там даже моргенштерн заходитbeer.gif 

Попсу не считаю музыкой для быдла, попса топcatJam.gif?1619501044 зарубежная офк 

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

img
graffitcrab сказал(а):

 

Никому не нужный. С такими же успехами можно выучить 3 аккорда на гитаре и пару переборов, и думать что ты музыкант-гитарист.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты был бы прав, если бы у нас не было всяких моргенов и фейсов, у которых весь реп в 60% случаев - реп-бит и 3 повторяющихся  слова. И это топ ру реперы.....

 

Вот у нас есть литлбиг, тоже не очень много текста, но у них музыка прикольная и  порой ржачные треки.

aNQ

Пользователь

Регистрация: 08.11.2021

Сообщения: 311

Рейтинг: 135

aNQ

Регистрация: 08.11.2021

Сообщения: 311

Рейтинг: 135

Я не знаю почему все ненавидят моргенштерна, но по-моему он прекрасен

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

The Strongest сказал(а):

Ты был бы прав, если бы у нас не было всяких моргенов и фейсов, у которых весь реп в 60% случаев - реп-бит и 3 повторяющихся  слова. И это топ ру реперы.....

 

Вот у нас есть литлбиг, тоже не очень много текста, но у них музыка прикольная и  порой ржачные треки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не рэп, это временный пузырь для быдла, о чем я написал в самом первом ответе в данном треде. Ты оцениваешь верхушку айсберга, моргенштерны и фейсы всякие - это как nickelback или bloodhound gang от мира рока, если ты понимаешь о чем я.

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

img
graffitcrab сказал(а):

Это не рэп, это временный пузырь для быдла, о чем я написал в самом первом ответе в данном треде. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Который берет многое от репа.  

 

graffitcrab сказал(а):

. Ты оцениваешь верхушку айсберга, моргенштерны и фейсы всякие - это как nickelback или bloodhound gang от мира рока, если ты понимаешь о чем я.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я не говорил, что весь реп говно.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

The Strongest сказал(а):

Который берет многое от репа.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что? Это проблемы рэпа? Завтра станет популярным какой-то васян играющий на трех аккордах. Да че уж там, есть вон целый жанр - ШАНСОН, там на гитаре играют, так что гитара получается кал, из-за того, что на ней играют шансон?

The Strongest сказал(а):

А я не говорил, что весь реп говно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тем не менее ты говоришь о низком пороге вхождения, но это низкий порог вхождения в говно, а не в рэп.

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

img
graffitcrab сказал(а):

И что? Это проблемы рэпа? Завтра станет популярным какой-то васян играющий на трех аккордах. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так одни эти васяны с тремя аккордами и делают в России "топ реп" и они сменяют друг друга.

Strth-

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 1858

Рейтинг: 2472

Strth-

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 1858

Рейтинг: 2472

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Не могу сказать, что поклонник рэпа(все-таки музыкальность для меня очень важна), но причин прям НЕНАВИДЕТЬ рэп и рэперов не вижу. Может кто-то объяснить? Только нормально, а не на уровне "рэп дерьмо, потому что я так сказал"

Нажмите, чтобы раскрыть...

99% музыки (любой) - жвачка ради бабла и лицоторговли, но рэперы почему-то этим ещё и гордятся, выглядя максимально кринжово. Помимо этого, рэп очень специфичен с точки зрения музыкальности, и до классики/джаза дотянуть по музыкальной составляющей не может. Вот и получается, что единственный годный рэп - это андер, который остальные 99% говна виртуозно обличает, заставляя кайфовать от яркости образов и умения работать со словом. Но андер изжил себя с уходом Бабана и ДЖ и скатился в мейнстрим, остался один лишь Славик КПСС, но в соло он жанр не вытащит, тем более, что его творчество и образ выкупают 3,5 анонимуса.

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

img
graffitcrab сказал(а):

Да че уж там, есть вон целый жанр - ШАНСОН, там на гитаре играют, так что гитара получается кал, из-за того, что на ней играют шансон?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он не форсится как реп и не претендует на Овер популярность.

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6649

Рейтинг: 7405

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6649

Рейтинг: 7405

ZVER666ZVER сказал(а):

рэп дерьмо

Нажмите, чтобы раскрыть...

/thread

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Население России только вчера состояло из деревенщин практически полностью

 Процесс превращения из быдла в горожан прошел не плавно как в нормальных странах, а резко. Чтобы "ставшие людьми" жители деревни могли отличить себя в толпе были придуманы простенькие правила поведения. Вот и в наше время чернь позорится перед людьми придирками к грамматике, осуждением музыкальных вкусов отличных от вдавленных в их головы пропагандой, а также использованием абсолютно дегенеоатских правил типа "не суди по внешнему виду". Пытаясь отделить себя от деревенщины (которой они и являются) они отделяют себя от здоровых людей.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

The Strongest сказал(а):

Так одни эти васяны с тремя аккордами и делают в России "топ реп" и они сменяют друг друга.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они делают помои, которые перестанут популярными уже очень скоро, как я уже выше писал - это пузырь. Говноедская музыка имеет свойство сменяться с поколениями, как дабстеп в свое время слушали все подряд, а потом он ушел на полочку андерграундных жанров.

UPD.: на всякий случай дабстеп не говноедская музыка, дабстеп - мой отец, как завещал великий Локимин. Но массовый слушатель слушал его не потому что его понимал, а потому что это было популярно и ново. Потому в каком-то плане я могу назвать дабстеп того периода - музыкой говноедской, т.к. люди хавали его как говно, а не как оригинальный жанр музыки.

The Strongest сказал(а):

Он не форсится как реп и не претендует на Овер популярность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В свое время форсились как музыка, очень даже плотно. Просто времена эти прошли.

 

Короб сказал(а):

Население России только вчера состояло из деревенщин практически полностью

 Процесс превращения из быдла в горожан прошел не плавно как в нормальных странах, а резко. Чтобы "ставшие людьми" жители деревни могли отличить себя в толпе были придуманы простенькие правила поведения. Вот и в наше время чернь позорится перед людьми придирками к грамматике, осуждением музыкальных вкусов отличных от вдавленных в их головы пропагандой, а также использованием абсолютно дегенеоатских правил типа "не суди по внешнему виду". Пытаясь отделить себя от деревенщины (которой они и являются) они отделяют себя от здоровых людей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О чем ты, все современные слушатели рэпа выросли в 90ых-двухтысячных, по твоему в эти годы все в деревнях жили? Pepega.png?1599561436

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

img
graffitcrab сказал(а):

Они делают помои, которые перестанут популярными уже очень скоро, как я уже выше писал - это пузырь. Говноедская музыка имеет свойство сменяться с поколениями, как дабстеп в свое время слушали все подряд, а потом он ушел на полочку андерграундных жанров.

UPD.: на всякий случай дабстеп не говноедская музыка, дабстеп - мой отец, как завещал великий Локимин. Но массовый слушатель слушал его не потому что его понимал, а потому что это было популярно и ново.

Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в этом и прикол. Люди слушают форсящееся и не думают, что говно слушают

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

The Strongest сказал(а):

Так в этом и прикол. Люди слушают форсящееся и не думают, что говно слушают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я к тому, что это не проблема жанра, это проблема людей, которые слушают форсящееся.

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

img
graffitcrab сказал(а):

 

UPD.: на всякий случай дабстеп не говноедская музыка, дабстеп - мой отец, как завещал великий Локимин. Но массовый слушатель слушал его не потому что его понимал, а потому что это было популярно и ново. Потому в каком-то плане я могу назвать дабстеп того периода - музыкой говноедской, т.к. люди хавали его как говно, а не как оригинальный жанр музыки.

 Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не прав ты малость. Просто, как ты писал, люди слушали дабстеп, потому что она была популярна. Но, она не было говноедской тогда.

 

graffitcrab сказал(а):

 

В свое время форсились как музыка, очень даже плотно. Просто времена эти прошли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк это более-менее нормальная музыка для обычных людей.

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Э-э-э. Жизнь и добро? Серьезно?

Мерлин Мэнсон - пропаганда сатанизма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

PepePoint.png?1615287101PepePoint.png?1615287101PepePoint.png?1615287101

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

img
graffitcrab сказал(а):

Так я к тому, что это не проблема жанра, это проблема людей, которые слушают форсящееся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поэтому людям и надо больше думать и понимать, что слушают.....ну или хотя бы для контраста послушать реальную годноту

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

а по сабжу цикличный однотипный скучный бананльный бит нельзя назвать музыкой 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

Shadylol сказал(а):

Кто его ненавидит если в целом реп и хипхап самый популярный жанр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

99% с iq>100

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

The Strongest сказал(а):

Не прав ты малость. Просто, как ты писал, люди слушали дабстеп, потому что она была популярна. Но, она не было говноедской тогда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно, дабстеп плохой пример, вернемся к шансону

The Strongest сказал(а):

Офк это более-менее нормальная музыка для обычных людей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не музыка это ссанье в уши с супер низким порогом вхождения. Что тем не менее, не делает гитару плохим инструментом а все жанры с гитарой - говном. Так же и с рэпом - рэп - это манера исполнения, а говно это или не говно - это уже зависит от исполнителя и жанра, который он представляет.

The Strongest сказал(а):

Поэтому людям и надо больше думать и понимать, что слушают.....ну или хотя бы для контраста послушать реальную годноту

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо. Но они этого не делают, они слушают моргенштерна, судят об этом как он топ репчике и продвигают эту мысль, а потом другие люди видят это и пишут что рэп говно.

 

lohhh сказал(а):

а по сабжу цикличный однотипный скучный бананльный бит нельзя назвать музыкой 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а вот так?

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8638

Рейтинг: 2977

img
graffitcrab сказал(а):

 

Это не музыка это ссанье в уши с супер низким порогом вхождения. Что тем не менее, не делает гитару плохим инструментом а все жанры с гитарой - говном. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это музыка для простых людей 35+ лет  и она прекрасно с этим справляется.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

The Strongest сказал(а):

Это музыка для простых людей 35+ лет  и она прекрасно с этим справляется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а моргенштерн это музыка для простых людей 15+ лет, и она прекрасно с этим справляется.