rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Ага, настолько на 3 учился, что по России 4 место занял на олимпиаде. Наверное, остальные совсем бездари были, ага. Да опять же, если нотную партию может осознать и исполнить ребенок, музыка априори не может быть сложной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты считаешь, что ребенок в состоянии сыграть классическую (и не только) композицию так, как это сделал автор, то мне тебя жаль. Ты действительно плохо чувствуешь музыку. Еще одно доказательство моим словам.

 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

И что, что он более сложный жанр. Он НЕ становится от этого лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять пытаешься подменить мой тезис. Где я писал, что чем сложнее трек, тем он лучше? Дай определение слову "лучше" сначала.

 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Джаз или Блюз  в некоторых аспектах куда сложнее рока, да вот только чет они совсем не популярнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не популярнее, потому что сложнее. Ты просто соглашаешься с моей позицией сейчас.

 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

А что сложнее, написать простую песню, которая зайдет всем, или написать сложную фигню, которую поймут только те, кто специально учился для этого?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял, что спросил хоть? Сложнее ли написать сложную песню, чем легкую. Даже не знаю...

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

rot1t сказал(а):

Если ты считаешь, что ребенок в состоянии сыграть классическую (и не только) композицию так, как это сделал автор, то мне тебя жаль. Ты действительно плохо чувствуешь музыку. Еще одно доказательство моим словам.

 

Опять пытаешься подменить мой тезис. Где я писал, что чем сложнее трек, тем он лучше? Дай определение слову "лучше" сначала.

 

Не популярнее, потому что сложнее. Ты просто соглашаешься с моей позицией сейчас.

 

Понял, что спросил хоть? Сложнее ли написать сложную песню, чем легкую. Даже не знаю...

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что, не может? Повторить вообще не сложно. Тем более, если есть пример того, как играл автор. 

Ну так а что тогда за претензия к рэпу, что он простой? Ну простой и простой, почему он этого плохой-то стал?

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Iosif Stalin (2) сказал(а):

А что, не может? Повторить вообще не сложно. Тем более, если есть пример того, как играл автор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не может. Жизненный опыт и душевное состояние отражаются на глубине звучания. Я это в состоянии услышать, ты нет. Что тут еще обсуждать?

 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Ну так а что тогда за претензия к рэпу, что он простой? Ну простой и простой, почему он этого плохой-то стал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых в моем первом сообщении было не только про простоту. Во-вторых для меня сложность является плюсом, но не необходимостью. Сложную музыку слушать интересней. Когда я слушаю классику я буквально проникаюсь атмосферой того времени, когда она была написана, а в голове строится целый сюжет, я слышу экспозицию, кульминацию, развязку, могу ощутить на себе эмоциональное состояние автора. Но иногда хочется послушать музыку на фоне и не вслушиваться в нее. Поэтому оригинальность звучания, например, тоже важна. Вообще я меломан и слушаю разную музыку. В моем плейлисте есть и классика, и рок, и реп. Если ты не понимаешь сложную музыку, то это просто твое ограничение. Оно не делает сложную или простую музыку плохой.

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

Iosif Stalin (2) сказал(а):

 

у него есть это. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сатанизма не существует следовательно и пропагандировать нечего

Pofigizm_v_Dushe

Пользователь

Регистрация: 26.12.2014

Сообщения: 826

Рейтинг: 1432

Pofigizm_v_Dushe

Регистрация: 26.12.2014

Сообщения: 826

Рейтинг: 1432

Петручо сказал(а):

Реп - говно

Попса - параша

PepeSing.png?1593506857

Нажмите, чтобы раскрыть...

Панки - ХОЙ, победа наша!

Exmire

Пользователь

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5152

Рейтинг: 2079

Нарушения: 40

Exmire

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5152

Рейтинг: 2079

Нарушения: 40

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Ну так и я о том же. Вы же не хотите даже попробовать найти что-то нормальное. Вот есть Раммштайн. У них песни про некрофилию, педофилию, проституцию, разврат... Но никто же не бежит орать, что Раммштайн - дерьмо. Точно так же никто не бежит орать, что Сектор Газа дерьмо, потому что на кучу говна у них есть и хорошие песни. Но вот с рэпом так почему-то не работает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так рэп - жанр.Рамштайн - группа.

Когда у группы есть спорные треки,то эт норм,когда целый жанр это в основном спорные треки,то эт не норм

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Iosif Stalin (2) сказал(а):

А что, не может? Повторить вообще не сложно. Тем более, если есть пример того, как играл автор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тебе, кстати, пример. Простая песня, но с какой душой спето, боже. Сколько ностальгии, уюта и тоски в этом голосе... Я уверен, что не существует на свете ребенка, который даже близко сможет повторить это исполнение.

 

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
Iosif Stalin (2) сказал(а):

Зависит все от того, кого ты слушаешь. Много подобного у Эминема? А у Оксимирона? А у ЛСП? А у Доктора Дре? А у АТЛа?

Нажмите, чтобы раскрыть...

эминем и дре как раз таки были в золотую эпоху рэпа, тогда рэп только начинал вставать на бизнес рельсы, как бэ тот же самый 50 кент тому пример, который от гангста рэпа перешел плавно в "тачки-бабки-телки" 

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

Exmire сказал(а):

Так рэп - жанр.Рамштайн - группа.

Когда у группы есть спорные треки,то эт норм,когда целый жанр это в основном спорные треки,то эт не норм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему? В Роке - тоже очень и очень много спорных треков, но почему-то жанр нормtohruShrug.png

 
rot1t сказал(а):

Не может. Жизненный опыт и душевное состояние отражаются на глубине звучания. Я это в состоянии услышать, ты нет. Что тут еще обсуждать?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...
rot1t сказал(а):

Вот тебе, кстати, пример. Простая песня, но с какой душой спето, боже. Сколько ностальгии, уюта и тоски в этом голосе. Я уверен, что не существует на свете ребенка, который даже близко сможет повторить это исполнение.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дети так-то куда более чувствительны, и они могут оценить и почувствовать это. Единственное, что появляется с возрастом - это опыт. В целом, ты конечно прав, да только вот есть нюанс: я говорил "даже ребенок может повторить". Хорошо, он не может передать это чувство. Ну ок, берем типа, которому уже 20, но он только сел за фортепиано. Будет ли ему сложно сыграть так, как это сделал автор?

Hetzer сказал(а):

эминем и дре как раз таки были в золотую эпоху рэпа, тогда рэп только начинал вставать на бизнес рельсы, как бэ тот же самый 50 кент тому пример, который от гангста рэпа перешел плавно в "тачки-бабки-телки" 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок, а остальные из моих примеров? Да и Эминем сейчас так-то никуда не делся, до сих пор вон треки выпускает

rot1t сказал(а):

Во-первых в моем первом сообщении было не только про простоту. Во-вторых для меня сложность является плюсом, но не необходимостью. Сложную музыку слушать интересней. Когда я слушаю классику я буквально проникаюсь атмосферой того времени, когда она была написана, а в голове строится целый сюжет, я слышу экспозицию, кульминацию, развязку, могу ощутить на себе эмоциональное состояние автора. Но иногда хочется послушать музыку на фоне и не вслушиваться в нее. Поэтому оригинальность звучания, например, тоже важна. Вообще я меломан и слушаю разную музыку. В моем плейлисте есть и классика, и рок, и реп. Если ты не понимаешь сложную музыку, то это просто твое ограничение. Оно не делает сложную или простую музыку плохой.

Нажмите, чтобы раскрыть...
rot1t сказал(а):

В основном реп это читка глупого текста каким-то быдлом. Я быдло презираю, поэтому реп это кал в основном. Плюс профессионализма и музыкальности, как правило, в репе очень мало. Очень простой жанр одним словом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты свое сообщение подытожил "простотой", чел. Поэтому я тебе только за простоту предъявляю.

Я могу слушать все что угодно, я даже в самом начале сказал так-то, что рэп я слушаю куда меньше остальных жанров. Просто не понимаю хейта и того, что Рэпер - это обязательно клеймо.

Вообще, суть всего, что я расписывал про простоту, заключалось в следующем: "необязательно писать сложно, чтобы звучало красиво". Вот в ЛСП ничего сложного нет. Но мне нравится. У Шуберта тоже немного действительно сложного. Но мне нравится. Зато есть какие-то за гранью понимания простоты запилы Табачникова. И они не всегда нравятся.

Exmire

Пользователь

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5152

Рейтинг: 2079

Нарушения: 40

Exmire

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5152

Рейтинг: 2079

Нарушения: 40

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Почему? В Роке - тоже очень и очень много спорных треков, но почему-то жанр нормtohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

В репе их чрезмерно много,грубо-говоря в роке ты покапался в куче мусора(маленькой куче)и нашёл кучу годноты,а копаться в репе словно искать иголку,провалившуюся в деревенский туалетtohruShrug.png

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Дети так-то куда более чувствительны, и они могут оценить и почувствовать это.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не могут. Некоторые вещи только с возрастом осознать можно.

 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Ну ок, берем типа, которому уже 20, но он только сел за фортепиано. Будет ли ему сложно сыграть так, как это сделал автор?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, все эти тонкости, которые передаются голосом, так же могут передаваться музыкальным инструментом. И тут дело не в том, что сам голос отличается. Дело в том, как ты извлекаешь ноты. Не "какие", а "как".

 

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

rot1t сказал(а):

Не могут. Некоторые вещи только с возрастом осознать можно.

 

Конечно, все эти тонкости, которые передаются голосом, так же могут передаваться музыкальным инструментом. И тут дело не в том, что сам голос отличается. Дело в том, как ты извлекаешь ноты. Не "какие", а "как".

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен. Но ведь не все написано так, что извлечь правильный звук можно только после полировки нижнего ДаньТяня в течении 10 лет. Есть много таких произведений, которые может очень приемлемо исполнить человек, который знаком с музыкой месяца 2-3

ArtVin4ik

Пользователь

Регистрация: 17.10.2021

Сообщения: 43

Рейтинг: 19

ArtVin4ik

Регистрация: 17.10.2021

Сообщения: 43

Рейтинг: 19

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Не могу сказать, что поклонник рэпа(все-таки музыкальность для меня очень важна), но причин прям НЕНАВИДЕТЬ рэп и рэперов не вижу. Может кто-то объяснить? Только нормально, а не на уровне "рэп дерьмо, потому что я так сказал"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Одна из причин, думаю, их внешний вид.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
Iosif Stalin (2) сказал(а):

Ок, а остальные из моих примеров? Да и Эминем сейчас так-то никуда не делся, до сих пор вон треки выпускает

Нажмите, чтобы раскрыть...

остальное даже за рэп не считаю, атл какой-то че это за гавно ваще? про русский рэп даже говорить нечего - всю жизнь это была чистая калька с американского. 

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

Hetzer сказал(а):

остальное даже за рэп не считаю, атл какой-то че это за гавно ваще? про русский рэп даже говорить нечего - всю жизнь это была чистая калька с американского. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахахаха, да-да, калька с американского. С чего скопировано ЛСП? АТЛ - говно, как скажешь, челик в 2015 все рэп-индустрию русскую перевернул - кто это.

ArtVin4ik сказал(а):

Одна из причин, думаю, их внешний вид.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пф. Я бы мог напомнить, что рокеров тоже не всегда понимали

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Iosif Stalin (2) сказал(а):

Ты свое сообщение подытожил "простотой", чел. Поэтому я тебе только за простоту предъявляю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты мне предъявлял за лучше или хуже. За простоту я тебе объяснил уже, почему я так считаю. Пример репа, который мне нравится, я скидывал. Но таких примеров мало. Я отовсюду слышу каловый однотипный быдло-реп. Мне такое не нравится. Если тебе тоже нравятся точечные композиции в этом жанре, а не жанр в целом, то нам не о чем спорить. А если нет, то мне переубеждать тебя тоже не хочется. Такие вкусы у тебя. Как сказал один Великий:

 

Я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в гранях каких-то, вот и вся разница, понимаешь. Ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно.

ArtVin4ik

Пользователь

Регистрация: 17.10.2021

Сообщения: 43

Рейтинг: 19

ArtVin4ik

Регистрация: 17.10.2021

Сообщения: 43

Рейтинг: 19

Iosif Stalin (2) сказал(а):

ахахаха, да-да, калька с американского. С чего скопировано ЛСП? АТЛ - говно, как скажешь, челик в 2015 все рэп-индустрию русскую перевернул - кто это.

 

Пф. Я бы мог напомнить, что рокеров тоже не всегда понимали

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже верно:)

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

rot1t сказал(а):

Ты мне предъявлял за лучше или хуже. За простоту я тебе объяснил уже, почему я так считаю. Пример репа, который мне нравится, я скидывал. Но таких примеров мало. Я отовсюду слышу каловый однотипный быдло-реп. Мне такое не нравится. Если тебе тоже нравятся точечные композиции в этом жанре, а не жанр в целом, то нам не о чем спорить. А если нет, то мне переубеждать тебя тоже не хочется. Такие вкусы у тебя. Как сказал один Великий:

 

Я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в гранях каких-то, вот и вся разница, понимаешь. Ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не могу сказать, что мне нравятся прям Точечные композиции, но да, есть очень много рэпа, который мне не нравится от слова совсем. Для меня большая часть дискуссий - это повод задуматься. Прост одно дело самому с собой спорить, и другое, когда кто-то может выдать мнение, которое тебе самому в голову не приходило

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
Iosif Stalin (2) сказал(а):

ахахаха, да-да, калька с американского. С чего скопировано ЛСП? АТЛ - говно, как скажешь, челик в 2015 все рэп-индустрию русскую перевернул - кто это.

Нажмите, чтобы раскрыть...

атл это же сокращенно АТЛанта не? вообще ни разу не калька PepeCringe.png?1598477741

 

а лсп это типичный автотюновый дурачок, которых в 00-10х было миллион в америке тогда. 

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

Hetzer сказал(а):

атл это же сокращенно АТЛанта не? вообще ни разу не калька PepeCringe.png?1598477741

 

а лсп это типичный автотюновый дурачок, которых в 00-10х было миллион в америке тогда. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм, название аэропорта=калька. Что?

Ахахах, автотюновый дурачок. Тебя не смущает, то большинство своих треков он вполне может своим голосом в лайве исполнить?

Ну допустим. А Мияги у кого слизал?

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
Iosif Stalin (2) сказал(а):

Эм, название аэропорта=калька. Что?

Ахахах, автотюновый дурачок. Тебя не смущает, то большинство своих треков он вполне может своим голосом в лайве исполнить?

Ну допустим. А Мияги у кого слизал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз чел, я русский кал почти не слушаю. 

я тебе говорю как есть, стоит мне любой трек включить этих исполнителей, я сразу слышу текста американские переведенные и биты слизанные у американцев 

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

Hetzer сказал(а):

хз чел, я русский кал почти не слушаю. 

я тебе говорю как есть, стоит мне любой трек включить этих исполнителей, я сразу слышу текста американские переведенные и биты слизанные у американцев 

Нажмите, чтобы раскрыть...

>почти не слушаю

>стоит любой трек включить, слышу америку

Так ты определись, ты слушаешь, или нет? И кого и у кого конкретно ты американцев слышишь, сверхразум? Конкретика будет? 

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
Iosif Stalin (2) сказал(а):

>почти не слушаю

>стоит любой трек включить, слышу америку

Так ты определись, ты слушаешь, или нет? И кого и у кого конкретно ты американцев слышишь, сверхразум? Конкретика будет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так зачем мне слушать галимую кальку, когда я могу послушать оригинал? к тому же как нейтив спикер прекрасно понимаю как и сленг так и вообще в целом текста

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8667

Рейтинг: 2993

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8667

Рейтинг: 2993

img
AlexChek сказал(а):

тебе сколько лет, бумерок? roflanLico.png?1616515069. Как относится современный хип-хоп (и рэп, как его часть) к гангстерству и ауе в целом? Таких бездарных высеров клише я еще не видел в жизни, дефолтный челик, который не слушал/не видел, но осуждает.PepePFF.png?1615173864

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам реп популяризировали негры в 70-ых и даже есть такое ответвление, как генста реп. 

Iosif Stalin (2) сказал(а):

 

пф. Зажать какой рандомный аккорд на гитаре и орать матерные частушки тоже много ума не надо.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты вообще на гитаре играл?)

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7127

Рейтинг: 3316

The Strongest сказал(а):

Сам реп популяризировали негры в 70-ых и даже есть такое ответвление, как генста реп. 

 

А ты вообще на гитаре играл?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

играю, практикую. Я тебе серьезно говорю, то, что я писал выше, реально практикуется