Почему нет функции занять место игрока который вышел из игры?

avatar Storyteller

206

35

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 15856

Рейтинг: 5472

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 15856

Рейтинг: 5472

Короч смотрю сейчас игру на твиче, где челики вчетвером (1 ливнул) пытаются выиграть игру против 5ых.

Я и вот меня посетила мысльmiyanohey.png?1621091349, рил доке2 столько лет и всё ещё нет такой базовой функции - как занять роль ливера (т.е .в игре которую можно покинуть).

т.е. игрок которому не охото начинать обычный матч, и он не против помочь команде которая осталась без 1 игрока.

допустим он смотрит доступные матчи на его ранге и подключается.

а игроки в которой остались 4 против 5, могли бы поставить на паузу и подождать, когда кто-нибудь подключится annie1.png?1621091133

cover_1666951076657836015.jpg

Sa1azar3

Пользователь

Регистрация: 25.06.2023

Сообщения: 613

Рейтинг: 212

Sa1azar3

Регистрация: 25.06.2023

Сообщения: 613

Рейтинг: 212

Storyteller сказал(а):

Короч смотрю сейчас игру на твиче, где челики вчетвером (1 ливнул) пытаются выиграть игру против 5ых.

Я и вот меня посетила мысльmiyanohey.png?1621091349, рил доке2 столько лет и всё ещё нет такой базовой функции - как занять роль ливера (т.е .в игре которую можно покинуть).

т.е. игрок которому не охото начинать обычный матч, и он не против помочь команде которая осталась без 1 игрока.

допустим он смотрит доступные матчи на его ранге и подключается.

а игроки в которой остались 4 против 5, могли бы поставить на паузу и подождать, когда кто-нибудь подключится annie1.png?1621091133

cover_1666951076657836015.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чем смысл заходить на гарантированные -25?

Frenia

Пользователь

Регистрация: 07.01.2025

Сообщения: 9211

Рейтинг: 4915

Нарушения: 25

Frenia

Регистрация: 07.01.2025

Сообщения: 9211

Рейтинг: 4915

Нарушения: 25

img

главное повторить механику патруля и не вводить никаких рамок по ммр для этой функции, чтобы 1к рак мог заменить игрока на титанах. Вот это веселуха будет

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 15856

Рейтинг: 5472

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 15856

Рейтинг: 5472

Sa1azar3 сказал(а):

А в чем смысл заходить на гарантированные -25?

Нажмите, чтобы раскрыть...

тонкости распределения ммр это уже другой вопрос - т.е. для такой ситуации, могут быть другие правила.
сам факт механики . типо на 3 к игрок ливнул, и игроки с похожим ммр могут зайти и помочь закончить игру zerotwopat.gif?1622490548

DlimTheSpecial

Пользователь

Регистрация: 12.12.2022

Сообщения: 1229

Рейтинг: 859

DlimTheSpecial

Регистрация: 12.12.2022

Сообщения: 1229

Рейтинг: 859

img
Storyteller сказал(а):

тонкости распределения ммр это уже другой вопрос - т.е. для такой ситуации, могут быть другие правила.
сам факт механики . типо на 3 к игрок ливнул, и игроки с похожим ммр могут зайти и помочь закончить игру zerotwopat.gif?1622490548

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну типо ты предлагаешь, что у ливера гарантированно снимают 25 ПТС, а зашедший за него минус не получит, а только в + выйти может. Получишь сразу долгий поиск и ещё больший дисбаланс по ммр, потому что тонна мамкиных арбузеров будут чисто ждать игры куда можно залететь без риска потерять поинты.

Как будто просто нереализуемо в условиях доты не ломая матчмейкинг при этом.

Lightning_Fox

Пользователь

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 3920

Рейтинг: -210

Нарушения: 431

Lightning_Fox

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 3920

Рейтинг: -210

Нарушения: 431

img

В первой дота такая фишка была вроде, а как известно всё говно оттуда стикает в доту 2. Так что ждём FeelsRainMan.gif?1592102866

Eien no Setsuna

Пользователь

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 250

Рейтинг: 56

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 250

Рейтинг: 56

Storyteller сказал(а):

Короч смотрю сейчас игру на твиче, где челики вчетвером (1 ливнул) пытаются выиграть игру против 5ых.

Я и вот меня посетила мысльmiyanohey.png?1621091349, рил доке2 столько лет и всё ещё нет такой базовой функции - как занять роль ливера (т.е .в игре которую можно покинуть).

т.е. игрок которому не охото начинать обычный матч, и он не против помочь команде которая осталась без 1 игрока.

допустим он смотрит доступные матчи на его ранге и подключается.

а игроки в которой остались 4 против 5, могли бы поставить на паузу и подождать, когда кто-нибудь подключится annie1.png?1621091133

cover_1666951076657836015.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут и балансить это надо тк иначе и поиск станет очень долгим и ммры на инфляцию которых жалуются очень многие, а данная система эту проблему еще сильнее усилит. Плюс как быть если ублюдок перед тем как ливнуть условно просто разобьет шмотки? Неоднократно такое было в играх. Но условно если вдруг не повезло и где нибудь на первых 15 минутах у игрока вырубило свет такая ситуация может помочь если выкинуло условную поз 5-4

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30154

Рейтинг: 9776

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30154

Рейтинг: 9776

img

в dead by daylight есть функция если челик ливнул , его героем управляет бот, и в некоторых моментах играет даже лучше рил челика, мб и в доте такое надо, вроде иишные боты неплохо играют, вот сделать такое же в доте, чтобы если челик ливнул бот просто вместо него играл

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 8246

Рейтинг: 7686

Нарушения: 115

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 8246

Рейтинг: 7686

Нарушения: 115

Storyteller сказал(а):

тонкости распределения ммр это уже другой вопрос - т.е. для такой ситуации, могут быть другие правила.
сам факт механики . типо на 3 к игрок ливнул, и игроки с похожим ммр могут зайти и помочь закончить игру zerotwopat.gif?1622490548

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подобное кстати есть во всяких оверах, марвел. Но там ты можешь выбрать персонажа, в доте придется страдать на том, что дали. И нетворс там может быть совсем печальным)


Felix_Freeman сказал(а):

в dead by daylight есть функция если челик ливнул , его героем управляет бот, и в некоторых моментах играет даже лучше рил челика, мб и в доте такое надо, вроде иишные боты неплохо играют, вот сделать такое же в доте, чтобы если челик ливнул бот просто вместо него играл

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если это ии боты на основе про плееров, то норм) а так слишком слабые боты в доте.

Mask of Sadness

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3808

Рейтинг: 2380

Нарушения: 5

Mask of Sadness

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3808

Рейтинг: 2380

Нарушения: 5

img

Иногда когда чел ливает, то смурф (в каждой игре бтв) его контролит и получается куда лучше чем у ливнувшего чела

Я так вчера играл на дровке и у врагов был пудж керри. По игре он мне не делал проблем, был просто мясом для расстрела, но когда он на 40й ливнул, то меня 2 раза убил чел, который контролил пуджа

По идее норм фишка предложена, но сложно продумать как будет прибавляться рейтинг и поряда в таких играх. Несправедливо было бы снимать рейтинг у чела, который решил помочь и проиграл. И еще найдётся куча даунов, которые будут искать такие игры чтобы поруинить или порыгать в микро, если не будет наказаний


Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 15856

Рейтинг: 5472

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 15856

Рейтинг: 5472

Mask of Sadness сказал(а):

По идее норм фишка предложена, но сложно продумать как будет прибавляться рейтинг и поряда в таких играх. Несправедливо было бы снимать рейтинг у чела, который решил помочь и проиграл. И еще найдётся куча даунов, которые будут искать такие игры чтобы поруинить или порыгать в микро, если не будет наказаний

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто ничего не давать и не отнимать. Типо благотворительность, помог работягам чем мог в такой ситуации zerotwopat.gif?1622490548

Piter1201

Пользователь

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 12271

Рейтинг: 5035

Piter1201

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 12271

Рейтинг: 5035

В гарене свапалисьHAhaa.png?1616514247

Если 3 на 5 оставались, то чтобы 4/4 поиграть. Людям был важен сам процесс игры, а не вин/луз/дрочка птсов.


Я был там, ГендальфHAhaa.png?1616514247

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 15856

Рейтинг: 5472

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 15856

Рейтинг: 5472

Piter1201 сказал(а):

В гарене свапалисьHAhaa.png?1616514247

Если 3 на 5 оставались, то чтобы 4/4 поиграть. Людям был важен сам процесс игры, а не вин/луз/дрочка птсов.


Я был там, ГендальфHAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже застал это время YepCock.gif?1606506852

hansoloisalive

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 1159

Рейтинг: 979

hansoloisalive

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 1159

Рейтинг: 979

В первой доте была возможность кому-то из энеми команды перейти на сторону противоположной, сохранив героя и нетворс. -switch, если не изменяет память. Никому не было дела до рейтинга, все просто хотели получить максимум удовольствия от игры. Бывало даже такое что игрок свитчился дважды - сначала переходил из dire в radiant, потом обратно

Narayan

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 2152

Рейтинг: 1045

Narayan

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 2152

Рейтинг: 1045

img
Storyteller сказал(а):

Короч смотрю сейчас игру на твиче, где челики вчетвером (1 ливнул) пытаются выиграть игру против 5ых.

Я и вот меня посетила мысльmiyanohey.png?1621091349, рил доке2 столько лет и всё ещё нет такой базовой функции - как занять роль ливера (т.е .в игре которую можно покинуть).

т.е. игрок которому не охото начинать обычный матч, и он не против помочь команде которая осталась без 1 игрока.

допустим он смотрит доступные матчи на его ранге и подключается.

а игроки в которой остались 4 против 5, могли бы поставить на паузу и подождать, когда кто-нибудь подключится annie1.png?1621091133

cover_1666951076657836015.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без обид, идея шляпа. Ребят, все уже придумано до вас. Самым лучшим вариантом в данный момент является бот, который берет на себя управление ливером. По сути это новый стандарт индустрии, который будет внедрятся везде, где такая проблема есть.


SpartaK171

Почетный пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 23077

Рейтинг: 19116

Нарушения: 5

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 23077

Рейтинг: 19116

Нарушения: 5

img

Раньше кстати ливнувший заменялся ботом в каком-то режиме, толи в сингл драфте, то ли люди ВС ботов, хотя бы так сделали бы

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42091

Рейтинг: 37054

Нарушения: 20

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42091

Рейтинг: 37054

Нарушения: 20

Для Доты бессмысленно.

Rehrutik

Пользователь

Регистрация: 12.07.2023

Сообщения: 688

Рейтинг: 429

Rehrutik

Регистрация: 12.07.2023

Сообщения: 688

Рейтинг: 429

Это слишком сложно, прикрутить сезонный рейтинг не смогли, а такую сложную вещь как заход в игру заместо ливнувшего это ваще ужос

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 15856

Рейтинг: 5472

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 15856

Рейтинг: 5472

Rehrutik сказал(а):

Это слишком сложно, прикрутить сезонный рейтинг не смогли, а такую сложную вещь как заход в игру заместо ливнувшего это ваще ужос

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше еще один сундук выпустить Gabe.png?1616514671

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8589

Рейтинг: 5372

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8589

Рейтинг: 5372

img
Storyteller сказал(а):

Короч смотрю сейчас игру на твиче, где челики вчетвером (1 ливнул) пытаются выиграть игру против 5ых.

Я и вот меня посетила мысльmiyanohey.png?1621091349, рил доке2 столько лет и всё ещё нет такой базовой функции - как занять роль ливера (т.е .в игре которую можно покинуть).

т.е. игрок которому не охото начинать обычный матч, и он не против помочь команде которая осталась без 1 игрока.

допустим он смотрит доступные матчи на его ранге и подключается.

а игроки в которой остались 4 против 5, могли бы поставить на паузу и подождать, когда кто-нибудь подключится annie1.png?1621091133

cover_1666951076657836015.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ммр и так уже срут несколько лет - инфляция, +-30, привязочники. А ты предлагаешь открыть ещё одно окно для абуза. Ты сейчас представляешь себя в команде 4х5, а представь обратную ситуацию. Вместо ливера у врагов заходит в игру смурфак и разваливает тебе кабину, хотя ты уже предвкушал фри птс. Приятно будет?


Narayan сказал(а):

Без обид, идея шляпа. Ребят, все уже придумано до вас. Самым лучшим вариантом в данный момент является бот, который берет на себя управление ливером. По сути это новый стандарт индустрии, который будет внедрятся везде, где такая проблема есть.


Нажмите, чтобы раскрыть...

Приведи примеры игр, где такой стандарт индустрии применяется? Конечно же компететив дисциплину, а не ПВЕ дрочильню. Желательно с такими же последствиями ошибки одного игрока, влияющими на всю команду, как в доте (бот будет фидить).

Suu Pes

Пользователь

Регистрация: 12.01.2021

Сообщения: 2479

Рейтинг: 1623

Suu Pes

Регистрация: 12.01.2021

Сообщения: 2479

Рейтинг: 1623

img
Felix_Freeman сказал(а):

в dead by daylight есть функция если челик ливнул , его героем управляет бот, и в некоторых моментах играет даже лучше рил челика, мб и в доте такое надо, вроде иишные боты неплохо играют, вот сделать такое же в доте, чтобы если челик ливнул бот просто вместо него играл

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше бы в дбд ботов вообще не было, если сурв ливнул то пусть остаются в 3. Сраная духота доигрывать против спрятавшегося сурва и скучнейших ботов, чуваки просто надеются на люк и жопы не покажут

LIttleS

Пользователь

Регистрация: 02.08.2025

Сообщения: 210

Рейтинг: 48

LIttleS

Регистрация: 02.08.2025

Сообщения: 210

Рейтинг: 48

Storyteller сказал(а):

Короч смотрю сейчас игру на твиче, где челики вчетвером (1 ливнул) пытаются выиграть игру против 5ых.

Я и вот меня посетила мысльmiyanohey.png?1621091349, рил доке2 столько лет и всё ещё нет такой базовой функции - как занять роль ливера (т.е .в игре которую можно покинуть).

т.е. игрок которому не охото начинать обычный матч, и он не против помочь команде которая осталась без 1 игрока.

допустим он смотрит доступные матчи на его ранге и подключается.

а игроки в которой остались 4 против 5, могли бы поставить на паузу и подождать, когда кто-нибудь подключится annie1.png?1621091133

cover_1666951076657836015.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идея интересная, думаю если вводить нужно сделать так, что сделать лок по ммр, птсы челику который заходит не снимать и не давать, давать зашедшему просто плюс к поряде и осколки доты плюс. Если чел зашёл и руинит, то по репортам ему снимать ещё больше поряды чем за обычный репорт

Закись Ашота

Премиум

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 18687

Рейтинг: 10629

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 18687

Рейтинг: 10629

img
Lightning_Fox сказал(а):

В первой дота такая фишка была вроде, а как известно всё говно оттуда стикает в доту 2. Так что ждём FeelsRainMan.gif?1592102866

Нажмите, чтобы раскрыть...

не было такого

Lightning_Fox

Пользователь

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 3920

Рейтинг: -210

Нарушения: 431

Lightning_Fox

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 3920

Рейтинг: -210

Нарушения: 431

img
Закись Ашота сказал(а):

не было такого

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не олд как я и не знаешь, не позорься ок?

Закись Ашота

Премиум

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 18687

Рейтинг: 10629

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 18687

Рейтинг: 10629

img
Lightning_Fox сказал(а):

Ты не олд как я и не знаешь, не позорься ок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Докажи что тебе это не приснилось