Почему никто не играет в CoD:MW? В чем сила CS:GO?

avatar InversionSpells

829

36

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

     Сап, гайс.

Когда-то давно уже сравнивал на аниме2ру: CS:GO, которая обновляется до сих пор, и CoD4 2007-ого года рождения, для которой в дальнейшем сделали Ремастер, но особого импакта он не внес (не играл, читал обзоры).

     Вот сводка по оценкам этих шутеров на разных сайтах:

CS:GO имеет в среднем 81 балл и занимает 534 место в топе.

https://gamer-info.com/game/counter-strike-global-offensive/ruscore/

CoD4:MW имеет в среднем 87 баллов и занимает 189 место в топе.

https://gamer-info.com/game/call-of-duty-4-modern-warfare/ruscore/

Онлайн COD

     В Мультиплеер Колды я, к слову, не играл давно - последний раз 1-2 года назад, но даже тогда там играло очень мало людей несмотря на то, что ее можно было скачивать бесплатно с торрентов вообще без проблем и играть со всеми.

     Не знаю, как в других режимах, а в лучшем режиме (их еще штук 5) - Найти и Уничтожить, было серверов 15-20, где вообще появлялись люди, а сервера без модификаций с ванильной версией игры вообще по пальцам одной руки можно было пересчитать. Я на двух всего играл.

     Сейчас, как ноут появится, вообще боюсь скачивать - вышел ремастер + прошло куча времени - мб серверов 10 еще работают на ванильке.

     В чем дело? Где народ? Самый популярный раньше (тру инфа челика 2003 года рожденияCoolStoryBob.png) шутер, офк после КС 1.6, не входит даже в топ 100 игр стима, а в Контру, которая сильно (имхо) уступает по геймплею, 400+ тысяч человек. Я когда гуглил инфу про онлайн ПЕРВОЙ части серии - нашел только то, что уже ТРЕТЬЯ игра умирает.

 

Графика:

СoD4:MW (даже не ремастер)

maxresdefault.jpg

CS:GO

p1_2311096_33b93c16.jpg

Гемплей в 1 картинке:

Колда

Выбор основного оружия + модификации оружия + скины оружия.

Выбор дополнительного оружия + Y/N глушитель + скины.

Выбор гранаты.

Перк из 5-10 вариантов раз.

Перк из 5-10 вариантов два.

Перк из 5-10 вариантов три.

 

Контра

Покупка оружия, оружия, брони, гранат и кусачек.

1f6a79bfed0e.jpg

Сап. Что происходит? Почему так?

 

Horrible_dream

Пользователь

Регистрация: 19.11.2017

Сообщения: 719

Рейтинг: 976

Horrible_dream

Регистрация: 19.11.2017

Сообщения: 719

Рейтинг: 976

Кс лучше, там скинцы есть на которых можно наяривать

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

Horrible_dream сказал(а):

Кс лучше, там скинцы есть на которых можно наяривать

Нажмите, чтобы раскрыть...

:D

Ну а вообще, в Колде тоже скинцы есть, только их не покупают - их нужно получать за убийства/хедшоты на данном оружии.

S0_HardCore

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2905

S0_HardCore

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2905

InversionSpells сказал(а):

Гемплей в 1 картинке:

Нажмите, чтобы раскрыть...

(интерфейс покупки оружия/выбора класса)

 

Потому что КС это классика и компететив, в код/бф есть неслабый упор на разные аспекты вроде разрушаемости/"реалистичности"/техники.

outsoseewhoya_

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 4373

Рейтинг: 2828

outsoseewhoya_

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 4373

Рейтинг: 2828

Потому что шутеры с прицелами для даунов и никому не интересны. Разве что сингл побегать.

Horrible_dream

Пользователь

Регистрация: 19.11.2017

Сообщения: 719

Рейтинг: 976

Horrible_dream

Регистрация: 19.11.2017

Сообщения: 719

Рейтинг: 976

InversionSpells сказал(а):

:D

Ну а вообще, в Колде тоже скинцы есть, только их не покупают - их нужно получать за убийства/хедшоты на данном оружии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В КС ГО процентов 70-80 людей не умеют играть и стрелять. Они твои скины в колде никогда не получат, а в кс их купить можно за мамкины деньги. Кс популярна из-за киберспорта, если бы в колде были такие же турики, то и там был бы онлайн.

expertz

Пользователь

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 864

Рейтинг: 217

expertz

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 864

Рейтинг: 217

Первая колда не умерла совсем, в общем количестве челиков около ста где то еще играет. Шедевральная игра, в первую часть мп играл с 2009 и практически по сей день, что там по mw - хз. 

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23955

Рейтинг: 23988

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23955

Рейтинг: 23988

Ливнул из-за отсутствия рейтингового режима, устал каждую игру занимать 1-2 место и ничего, кроме чсв, с этого не получать... 

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

Secret^^ сказал(а):

Ливнул из-за отсутствия рейтингового режима, устал каждую игру занимать 1-2 место и ничего, кроме чсв, с этого не получать... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

жиза, вариант. 

Stizy

Пользователь

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 213

Stizy

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 213

Когда-то за про сцену код4 даже старлалдер брался, но там были некие проблемы из-за чего все прикрыли примерно 2011-12 года

Все нормальные люди играли исключительно на промодах и раньше была удобная площадка CG, где играли все

 

Просто после последних попыток возродить что-то все забросили

 

Очевидно проблема в том, что выход новых частей забирает 80% аудитории и политики развивать киберспорт у Activision никогда не было, ведь по факту только код4 является очень скиллозависимым с кучей аспектов игры) но они уже давно просрали это и штампуют дальше новые части кода. Самой 4-й частью всегда занимались другие люди и пытались ее развивать, но даже тогда поддержки от Activision никакой не было вот и загнулось все это дело) на CG кстати до сих пор играют, но там люди сами взносы делают и играют насколько я знаю

 

То что пишут люди сверху вообще никак не относится к 4-й части, лучше вообще ничего не пишите если вы не прошарены в этой теме) промод убирает все перки к черту, ненужные прицелы и пушки тоже и делает максимальный упор на скиллозависимость и командную работу прямо как в кс, вот только в коде есть ещё стрейфы, баунсы, стенки и прочие фишки которые нужно уметь делать и знать+на промоде доступно 6-7 карт, в которых соблюден баланс

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

va3650 сказал(а):

Потому что шутеры с прицелами для даунов и никому не интересны. Разве что сингл побегать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял рофла

Drongash

Пользователь

Регистрация: 06.08.2016

Сообщения: 1672

Рейтинг: 960

Drongash

Регистрация: 06.08.2016

Сообщения: 1672

Рейтинг: 960

img

Ну да, классная игра где любое оружие при зажиме стреляет в 1 точку, а перки так вообще супер баланс. Читаков там кстати в десятки раз больше чем в кс и их уже давно не банят. +отстутствие прогресса и ранговой системы автоматически убирает CoD с длительной перспективы.

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

Stizy сказал(а):

Когда-то за про сцену код4 даже старлалдер брался, но там были некие проблемы из-за чего все прикрыли примерно 2011-12 года

Все нормальные люди играли исключительно на промодах и раньше была удобная площадка CG, где играли все

 

Просто после последних попыток возродить что-то все забросили

 

Очевидно проблема в том, что выход новых частей забирает 80% аудитории и политики развивать киберспорт у Activision никогда не было, ведь по факту только код4 является очень скиллозависимым с кучей аспектов игры) но они уже давно просрали это и штампуют дальше новые части кода. Самой 4-й частью всегда занимались другие люди и пытались ее развивать, но даже тогда поддержки от Activision никакой не было вот и загнулось все это дело) на CG кстати до сих пор играют, но там люди сами взносы делают и играют насколько я знаю

 

То что пишут люди сверху вообще никак не относится к 4-й части, лучше вообще ничего не пишите если вы не прошарены в этой теме) промод убирает все перки к черту, ненужные прицелы и пушки тоже и делает максимальный упор на скиллозависимость и командную работу прямо как в кс, вот только в коде есть ещё стрейфы, баунсы, стенки и прочие фишки которые нужно уметь делать и знать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Промод имхо для кибератлетов или командной игры. Просто так гонять в пабчике не нравилось, сильно фишки игры режет.

Stizy

Пользователь

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 213

Stizy

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 213

Drongash сказал(а):

Ну да, классная игра где любое оружие при зажиме стреляет в 1 точку, а перки так вообще супер баланс. Читаков там кстати в десятки раз больше чем в кс и их уже давно не банят. +отстутствие прогресса и ранговой системы автоматически убирает CoD с длительной перспективы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В код4 рега похуже чем в кс будет и не стоит забывать про то что хп после попадания постепенно восстанавливаются)

Удалено 700169

Пользователь

Регистрация: 08.05.2017

Сообщения: -2

Рейтинг: 0

Удалено 700169

Регистрация: 08.05.2017

Сообщения: -2

Рейтинг: 0

Эх, помню на пиратке 24/7 играл. Выбил дигл и на следующий день весь мой прогресс сбросился. С тех пор игры больше не пирачу. 

Stizy

Пользователь

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 213

Stizy

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 213

И к слову количество различных прокидок гранат, смоков, ротаций от респа и прочего в коде куда больше чем в кс

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

Drongash сказал(а):

Ну да, классная игра где любое оружие при зажиме стреляет в 1 точку, а перки так вообще супер баланс. Читаков там кстати в десятки раз больше чем в кс и их уже давно не банят. +отстутствие прогресса и ранговой системы автоматически убирает CoD с длительной перспективы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я бы не сказал. Имбаланс перки/гейские перки с серверов по умолчанию выпиливают.

 

Согласен.

 

Stizy сказал(а):

И к слову количество различных прокидок гранат, смоков, ротаций от респа и прочего в коде куда больше чем в кс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это в промоде.

В пабчике 100500 различных вариантов игры обуславливаются клейморами/c4 на карте, 5-ю кастом классами (мб больше не помню), которые нужно менять по игре в зависимости от пика противника и тактики на текущий раунд (на серверах с небольшим онлайном без мяса) + кемпом, который из-за системы хитов очень решает.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33032

Рейтинг: 28351

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33032

Рейтинг: 28351

InversionSpells сказал(а):

     Сап, гайс.

Когда-то давно уже сравнивал на аниме2ру: CS:GO, которая обновляется до сих пор, и CoD4 2007-ого года рождения, для которой в дальнейшем сделали Ремастер, но особого импакта он не внес (не играл, читал обзоры).

     Вот сводка по оценкам этих шутеров на разных сайтах:

CS:GO имеет в среднем 81 балл и занимает 534 место в топе.

https://gamer-info.com/game/counter-strike-global-offensive/ruscore/

CoD4:MW имеет в среднем 87 баллов и занимает 189 место в топе.

https://gamer-info.com/game/call-of-duty-4-modern-warfare/ruscore/

Онлайн COD

     В Мультиплеер Колды я, к слову, не играл давно - последний раз 1-2 года назад, но даже тогда там играло очень мало людей несмотря на то, что ее можно было скачивать бесплатно с торрентов вообще без проблем и играть со всеми.

     Не знаю, как в других режимах, а в лучшем режиме (их еще штук 5) - Найти и Уничтожить, было серверов 15-20, где вообще появлялись люди, а сервера без модификаций с ванильной версией игры вообще по пальцам одной руки можно было пересчитать. Я на двух всего играл.

     Сейчас, как ноут появится, вообще боюсь скачивать - вышел ремастер + прошло куча времени - мб серверов 10 еще работают на ванильке.

     В чем дело? Где народ? Самый популярный раньше (тру инфа челика 2003 года рожденияCoolStoryBob.png) шутер, офк после КС 1.6, не входит даже в топ 100 игр стима, а в Контру, которая сильно (имхо) уступает по геймплею, 400+ тысяч человек. Я когда гуглил инфу про онлайн ПЕРВОЙ части серии - нашел только то, что уже ТРЕТЬЯ игра умирает.

 

Графика:

СoD4:MW (даже не ремастер)

maxresdefault.jpg

CS:GO

p1_2311096_33b93c16.jpg

Гемплей в 1 картинке:

Колда

Выбор основного оружия + модификации оружия + скины оружия.

Выбор дополнительного оружия + Y/N глушитель + скины.

Выбор гранаты.

Перк из 5-10 вариантов раз.

Перк из 5-10 вариантов два.

Перк из 5-10 вариантов три.

 

Контра

Покупка оружия, оружия, брони, гранат и кусачек.

1f6a79bfed0e.jpg

Сап. Что происходит? Почему так?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что в КоД играют, но в Сев Америке, где контра по сравнению с ней говно из жепы.

Популярность игр связана с тем, как игровая индустрия формировалась. Долго рассказывать, но в Америке она строилась так, что было принято в домах собираться и играть, именно там вырос КоД, оттуда топят за OpticGaming (GreenWall).

Там своя волна, взять тот же большой спорт, в Американский Футбол и Бейсбол катают в общем и целом только там, при этом на обычный футбол им насрать.

В той же Азии, для примера возьмем Корею, досуг было принято проводить в компьютерных клубах-кафе. Везде в Корее был установлен Старкрафт, итог-играет вся нация, все мужики до 40 лет железно бахали в Стакрафт.

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Потому что в КоД играют, но в Сев Америке, где контра по сравнению с ней говно из жепы.

Популярность игр связана с тем, как игровая индустрия формировалась. Долго рассказывать, но в Америке она строилась так, что было принято в домах собираться и играть, именно там вырос КоД, оттуда топят за OpticGaming (GreenWall).

Там своя волна, взять тот же большой спорт, в Американский Футбол и Бейсбол катают в общем и целом только там, при этом на обычный футбол им насрать.

В той

Нажмите, чтобы раскрыть...

окей, примерно понял

Stizy

Пользователь

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 213

Stizy

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 213

InversionSpells сказал(а):

Да я бы не сказал. Имбаланс перки/гейские перки с серверов по умолчанию выпиливают.

 

Согласен.

 

Это в промоде.

В пабчике 100500 различных вариантов игры обуславливаются клейморами/c4 на карте, 5-ю кастом классами (мб больше не помню), которые нужно менять по игре в зависимости от пика противника и тактики на текущий раунд (на серверах с небольшим онлайном без мяса) + кемпом, который из-за системы хитов очень решает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я пишу о том где играли скилловые люди, пабчики смысла рассматривать нет, ибо там реальная помойка где играть очень легко

 

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

Drongash сказал(а):

Ну да, классная игра где любое оружие при зажиме стреляет в 1 точку, а перки так вообще супер баланс. Читаков там кстати в десятки раз больше чем в кс и их уже давно не банят. +отстутствие прогресса и ранговой системы автоматически убирает CoD с длительной перспективы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда я играл - на серверах был античит и модераторы, которые вручную банили.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

VizicK сказал(а):

Эх, помню на пиратке 24/7 играл. Выбил дигл и на следующий день весь мой прогресс сбросилсяHAhaa.png. С тех пор игры больше не пирачу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А у меня на лицухе мв2 при заходе на сервер с читером левел сам максимально апнулся и пропал всякий интерес к легальной покупке этой трэш-серии в дальнейшем, даже ради онлайна

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8754

Рейтинг: 3028

Нарушения: 10

Stizy сказал(а):

ибо там реальная помойка

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в КС 200+- тысяч онлайна там и играют)

 

Не могу ничего сказать - в промод на клановых серверах играл редко - люди там жесткие, но разница в скилле не такая уж и большая (но я там ниразу в топ 1 наверное не попал :D)

 

янеробот322 сказал(а):

А у меня на лицухе мв2 при заходе на сервер с читером левел сам максимально апнулся и пропал всякий интерес к легальной покупке этой трэш-серии в дальнейшем, даже ради онлайна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я с торрентов скачал и апнул своими силами до 55 (мне тогда лет 8 было).

А потом я узнал, что можно на особых серверах за пару минут всё апнуть.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

InversionSpells сказал(а):

Ну в КС 200+- тысяч онлайна там и играют)

 

Не могу ничего сказать - в промод на клановых серверах играл редко - люди там жесткие, но разница в скилле не такая уж и большая (но я там ниразу в топ 1 наверное не попал :D)

 

Я с торрентов скачал и апнул своими силами до 55 (мне тогда лет 8 было).

А потом я узнал, что можно на особых серверах за пару минут всё апнуть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз по мне это весь интерес убивает, особенно если не по своему желанию

Голубоглазый

Пользователь

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11123

Рейтинг: 3738

Голубоглазый

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11123

Рейтинг: 3738

Она уже старовата всеж) Помню года полора играл в мульти от нее на снайп. серверах...кайф был))

 

Но и политика цен очень странная у активижн. Хотел недавно купить ее для старых воспоминаний, но игра 2007 года стоит 900 руб а скидки от силы делают 40%. Жадные они конечно))) про ремастер вообще молчу + он много кому не нравится