Сразу по порядку.
1. Это тоже самое, если бы к одному довольно узкому синониму было бы придумано сразу кучу. В этом случае огромный выбор - плохо.
2. Вместо того, чтобы посмотреть сразу общее количество оценок, я должен матемачить.
3. Так как смайлы довольно разные по эмоциональной характеристике, исходя из общего подсчёта ВСЕХ оценок такие смайлы как
теряют свою актуальность. Поставили блевотный смайл - засчиталось как лайк. Классно?
4. Теперь лайков не существует и начался новый подсчёт - подсчёт оценок. Вы серьезно? Как теперь мне шутить про святой лик? Как мне вернуть мои 2300 лайков?
5. Помните ограниченный набор эмоций вместо лайков? Такие как "жирно", "воняет" и прочее, КАЖДЫЙ хочет такие смайлы на форум. Два варианта: или стандартное "мне нравится", или 7 эмоций, одна из которых пудж со своей жирностью. Зачем изобретать велосипед тому, кто его недавно изобрёл?
Вернуть немедленно (не медлено), иначе ЭвилУтер (ЕвилУнтер) встанет и будет сильно злиться (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), мистер Говард на моей аватарке также возмущён.