почему отсталые верят всему на слово?

avatar Alyssa

1206

35

Alyssa

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 412

Рейтинг: 112

Alyssa

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 412

Рейтинг: 112

научитесь ставить всё под сомнение, проверять информацию. у меня так горит и скрипят зубы, когда как аргумент человек использует например ссылочку на какую-то статью в интернетах, ну офк её сам Иисус писал очевидно, не веришь что каждое слово в ней святая истина - остаётся только в аду гореть pepejeez.png?1592046683

людишки не только хавают инфу с лопаты, они ещё и бросаются друг на друга брызжа слюной доказывая что им кинули самую правильную кость.

это одна из самых весомых причин, почему я перестал вообще спорить с кем-либо. животные не способны на минимальное критическое мышление , их высеры невыносимо воспринимать всерьёз.

ContentSeeker

Пользователь

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

ContentSeeker

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

зумеркам просто подрасти надо, дай им время

RUD-ekb

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 987

Рейтинг: 1036

RUD-ekb

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 987

Рейтинг: 1036

Alyssa сказал(а):

почему я перестал вообще спорить с кем-либо

Нажмите, чтобы раскрыть...

в споре рождается истина

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Раз уж все нужно ставить под сомнение, то я ставлю под сомнение, что все нужно ставить под сомнение. Добро пожаловать в порочный круг.

goodruzdeadruz

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1037

Рейтинг: -414

goodruzdeadruz

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1037

Рейтинг: -414

Alyssa сказал(а):

научитесь ставить всё под сомнение, проверять информацию. у меня так горит и скрипят зубы, когда как аргумент человек использует например ссылочку на какую-то статью в интернетах, ну офк её сам Иисус писал очевидно, не веришь что каждое слово в ней святая истина - остаётся только в аду гореть pepejeez.png?1592046683

людишки не только хавают инфу с лопаты, они ещё и бросаются друг на друга брызжа слюной доказывая что им кинули самую правильную кость.

это одна из самых весомых причин, почему я перестал вообще спорить с кем-либо. животные не способны на минимальное критическое мышление , их высеры невыносимо воспринимать всерьёз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое интересное высерая такое не делает из тебя мыслящего человека

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

RUD-ekb сказал(а):

в споре рождается истина

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только при условии, что хотя бы один участник спорит ради истины, а не как обычно, чтобы доказать сво правоту или опустить оппонента.

Strth-

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 1858

Рейтинг: 2472

Strth-

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 1858

Рейтинг: 2472

Alyssa сказал(а):

научитесь ставить всё под сомнение, проверять информацию. у меня так горит и скрипят зубы, когда как аргумент человек использует например ссылочку на какую-то статью в интернетах, ну офк её сам Иисус писал очевидно, не веришь что каждое слово в ней святая истина - остаётся только в аду гореть pepejeez.png?1592046683

людишки не только хавают инфу с лопаты, они ещё и бросаются друг на друга брызжа слюной доказывая что им кинули самую правильную кость.

это одна из самых весомых причин, почему я перестал вообще спорить с кем-либо. животные не способны на минимальное критическое мышление , их высеры невыносимо воспринимать всерьёз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ставить информацию под сомнение учат гуманитариев (причем с уклоном в историю и философию в основном), технари наоборот привыкают верить тому, что до них изучено, поскольку вертятся в сфере точных наук и их догмы в 90% случаев можно довольно легко проверить опытным путём. Поскольку технарей в России намного больше, чем гуманитариев, то, что описал ТС - норма.

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

O~LD сказал(а):

Раз уж все нужно ставить под сомнение, то я ставлю под сомнение, что все нужно ставить под сомнение. Добро пожаловать в порочный круг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всегда пожалуйста, но тогда ты любой спор проиграешь, я тебе сошлюсь на то, что на заборе написано, и ты не будешь ставить это под сомнение.

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

RUD-ekb сказал(а):

в споре рождается истина

Нажмите, чтобы раскрыть...

Истина в том что человек не способен видеть, а тем более воспринимать мир объективно)) А значит все его выводы и умозаключения субъективны. Субъективность в рамках вида = истина. То есть если все люди будут видеть красное они сделают вывод, что это истина. Хотя красный цвет это лишь то как видит некоторое явление человеческое существо ввиду его сенсорных возможностей. В реальности никакого красного цвета не существует.

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Do2K сказал(а):

Истина в том что человек не способен видеть, а тем более воспринимать мир объективно)) А значит все его выводы и умозаключения субъективны. Субъективность в рамках вида = истина. То есть если все люди будут видеть красное они сделают вывод, что это истина. Хотя красный цвет это лишь то как видит некоторое явление человеческое существо ввиду его сенсорных возможностей. В реальности никакого красного цвета не существует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Красный свет в реальности существует. Ты путаешь с образом красного цвета в сознании человека - образа действительно в реальности не существует. А свет в определенном частотном диапазоне есть, существует объективно, и частота его не зависит от сознания человека.

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

1/2 сказал(а):

Всегда пожалуйста, но тогда ты любой спор проиграешь, я тебе сошлюсь на то, что на заборе написано, и ты не будешь ставить это под сомнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А просто сошлюсь на то, что это написано на заборе. Вообще, тебе неплохо бы понять разницу между "все" и "не все". Можешь опросить 2 человека и потом статистику написать в экселе или на питоне.

 

 

Estelien Zitris

Пользователь

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 8626

Рейтинг: 4132

Estelien Zitris

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 8626

Рейтинг: 4132

Всегда кидаю пруфы в виде ссылок на википедию IcefrogGiggle.gif?1592315328

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

O~LD сказал(а):

А просто сошлюсь на то, что это написано на заборе. Вообще, тебе неплохо бы понять разницу между "все" и "не все". Можешь опросить 2 человека и потом статистику написать в экселе или на питоне.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну приведи пример чего-то, что не нужно ставить под сомнение, и обоснуй. В случае с забором ты поставил под сомнение источник информации, так что не катит. 

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

1/2 сказал(а):

Красный свет в реальности существует. Ты путаешь с образом красного цвета в сознании человека - образа действительно в реальности не существует. А свет в определенном частотном диапазоне есть, существует объективно, и частота его не зависит от сознания человека.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Красный цвет это то каким видит человеческий глаз некоторую длинну волны. 

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Do2K сказал(а):

Красный цвет это то каким видит человеческий глаз некоторую длинну волны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я полностью согласен и я не говорил ничего такого, что противоречило бы этому утверждению. 

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

1/2 сказал(а):

Ну приведи пример чего-то, что не нужно ставить под сомнение, и обоснуй. В случае с забором ты поставил под сомнение источник информации, так что не катит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно ли ставить под сомнение то, что все нужно ставить под сомнение? Если ты говоришь да, то тогда заходишь в порочный круг и система летит к чертям, либо ты говоришь нет и получаешь наглядный пример.

 

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

RUD-ekb сказал(а):

в споре рождается истина

Нажмите, чтобы раскрыть...

спор подразумевает доказываение своей точки зрения, т.е. грамотную аргументацию, а википедия и слухи от бабки с соседнего подъезда таковыми не являются HAhaa.png

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Alyssa сказал(а):

научитесь ставить всё под сомнение, проверять информацию. у меня так горит и скрипят зубы, когда как аргумент человек использует например ссылочку на какую-то статью в интернетах, ну офк её сам Иисус писал очевидно, не веришь что каждое слово в ней святая истина - остаётся только в аду гореть pepejeez.png?1592046683

людишки не только хавают инфу с лопаты, они ещё и бросаются друг на друга брызжа слюной доказывая что им кинули самую правильную кость.

это одна из самых весомых причин, почему я перестал вообще спорить с кем-либо. животные не способны на минимальное критическое мышление , их высеры невыносимо воспринимать всерьёз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше я тоже верил людям. Потому что судил их по себе. Но это было ошибкой. Откуда мне было знать что в мире существует такое лицемерие и подлость)) Я думал все делают как я))

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

O~LD сказал(а):

Нужно ли ставить под сомнение то, что все нужно ставить под сомнение? Если ты говоришь да, то тогда заходишь в порочный круг и система летит к чертям, либо ты говоришь нет и получаешь наглядный пример.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты путаешь сомнение с отрицанием. 

Да, нужно поставить под сомнение этот принцип и прийти к выводу, следует ли его придерживаться. Если ты приходишь к выводу, что стоит, то ты придерживаешься, и никаких противоречий нет. Если не стоит, то ты им не пользуешься. Если ты пользуешься принципом, но потом сталкиваешься с ситуацией, где он тебя подвел, то ты заново обдумаешь, стоит ли его придерживаться. Это и значит "ставить под сомнение".

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9619

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9619

Рейтинг: 5583

img
ContentSeeker сказал(а):

зумеркам просто подрасти надо, дай им время

Нажмите, чтобы раскрыть...

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

1/2 сказал(а):

Ты путаешь сомнение с отрицанием. 

Да, нужно поставить под сомнение этот принцип и прийти к выводу, следует ли его придерживаться. Если ты приходишь к выводу, что стоит, то ты придерживаешься, и никаких противоречий нет. Если не стоит, то ты им не пользуешься. Если ты пользуешься принципом, но потом сталкиваешься с ситуацией, где он тебя подвел, то ты заново обдумаешь, стоит ли его придерживаться. Это и значит "ставить под сомнение".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ничего не путаю.

1) Изначально живя по принципу ставить Все под сомнение, ты вынужден ставить этот же принцип под сомнения. Однако, ставя этот принцип под сомнение, ты уже пользуешься принципом, в котором ты должен сомневаться. То бишь, ты ты уже пользуешься тем, работоспособность чего ты пытаешься проверить.

2) Даже на стадии сомнений в принципе (что должно быть первой стадией по нормальному), ты уже должен будешь уйти в бесконечное количество сомнений, просто тупо исходя из формулировки этого принципа:

Принцип.

Сомнения в принципе

Сомнения в (сомнениях в принципе)

Сомнения в (сомнениях в (сомнениях в принципе))

...

В итоге ты вынужден, согласно принципу Ставить под сомнение ВСЕ, сомневаться в каждом элементе всей этой бесконечной цепочке просто на этапе принятия (или не принятия), чего сделать невозможно. А если ты этого не делаешь, то значит ты НЕ пользуешься этим принципом.

3) Ты каким-то образом должен проверить этот принцип, просомневавшись абсолютно во всем (что опять же невозможно), а потом в результатах своих выводов, а потом в результатах выводов о выводах и так далее. Каждый раз, доказывая и проверяя, и каждый раз сомневаясь в результатах. И каждая твоя новая итерация сомнения, уже входит в то "все", о котором ты должен был просомневаться на первой итерации.

 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47322

Рейтинг: 21508

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47322

Рейтинг: 21508

Сначала челики придумывают своё понимание критического мышления, потом спорят с новостями и сми, потом ищут инопланетян и признаки Всемирного заговора производителей чак чака 

WaitingSoLong

Пользователь

Регистрация: 12.04.2020

Сообщения: 57

Рейтинг: 1

WaitingSoLong

Регистрация: 12.04.2020

Сообщения: 57

Рейтинг: 1

Alyssa сказал(а):

почему я перестал вообще спорить с кем-либо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну есть же не только тупые люди, спорь с умными людьми.

Do2K сказал(а):

Субъективность в рамках вида = истина. То есть если все люди будут видеть красное они сделают вывод, что это истина. Хотя красный цвет это лишь то как видит некоторое явление человеческое существо ввиду его сенсорных возможностей. В реальности никакого красного цвета не существует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но есть же другие способы познания кроме зрительного, как-то же узнали что красного нет. Просто надо использовать максимально вариантов что бы достичь истины. И что значит красного цвета не существует? Цвет это отражение света, тоесть пока есть свет, есть цвет, следовательно красный цвет существует.

 

prosto_nya

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

prosto_nya

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

Alyssa сказал(а):

людишки не только хавают инфу с лопаты, они ещё и бросаются друг на друга брызжа слюной доказывая что им кинули самую правильную кость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ДокажиCoolNut.png

Мамина радость( папина)

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Мамина радость( папина)

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Alyssa сказал(а):

научитесь ставить всё под сомнение, проверять информацию. у меня так горит и скрипят зубы, когда как аргумент человек использует например ссылочку на какую-то статью в интернетах, ну офк её сам Иисус писал очевидно, не веришь что каждое слово в ней святая истина - остаётся только в аду гореть pepejeez.png?1592046683

людишки не только хавают инфу с лопаты, они ещё и бросаются друг на друга брызжа слюной доказывая что им кинули самую правильную кость.

это одна из самых весомых причин, почему я перестал вообще спорить с кем-либо. животные не способны на минимальное критическое мышление , их высеры невыносимо воспринимать всерьёз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где гарантия что ты не врешь и действительно так считаешь?weSmart.png