Почему ссср не было готово к войне?

avatar Щщщщщ...

4228

378

GellTorn

Пользователь

Регистрация: 17.08.2016

Сообщения: 651

Рейтинг: 1717

GellTorn

Регистрация: 17.08.2016

Сообщения: 651

Рейтинг: 1717

kremennik сказал(а):

Ну играешь такой в цивилизацию, отстраиваешь фабрики в городах, а тут бац тебе объявляют войну а у тебя устаревшая пехота и конница только

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты раздел перепутал, тебе в "Другие игры"

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Щщщщщ... сказал(а):

В чём тогда была причина такой недальновидности?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл создавать эту тему здесь? Допустим, мы выясним причину такой недальновидности руководства, а дальше что?

Stizy

Пользователь

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 213

Stizy

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 310

Рейтинг: 213

Был подписан пакт Молотова-Риббентропа , в котором было прописано согласие о ненападении и основываясь на этом пакте СССР планировало укрепить свое государство и свою армию, не ввязываясь в войну, однако руководство СССР не предвидело нарушения данного пакта(а ведь он многое бы решил, СССР бы очень укрепил свои силы за эти годы), а разведка Германии знала как там обстояли дела, отсюда и вся неготовность, но  план Германии на быстрый захват не удался и они ввязались в войну на два фронта)

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

Grabowsky сказал(а):

Пропаганды не было только как раз 20 лет назад, все что выше и ниже замазано сказками, которые ты тут чешешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ты написал:

Потому что все эти пакты работают до того момента, пока они выгодны обоим сторонам. Гитлер просто опередил усатого но войны на два фронта не потянул. Уже есть куча свидетельств что СССР также готовилось к войне.

 Так мыслили 20 лет назад, тип и Гитлер и Сталин, хотели начать войну друг с другом но Гитлер напал первее и неожиданно, бла-бла-бла-бла. 

 Я пишу, что они хотели быть союзниками, но из-за случившихся обстоятельств, которые я описал в своем 1 посте, не сложилось. Да, разведка говорила, что нападут и точную дату сказали, но Сталин до последнего хотел быть в союзе с Германией! Вот и все, а то, что из-за его надежды на мировое господство погибло столько людей, ему было глубоко наплевать, я даже слышал, что сталин после войны казнил/отправил в ссылку/еще каким-либо образом навредил большему кол-ву людей, чем пострадало от войны.

 

 

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45370

Рейтинг: 27544

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45370

Рейтинг: 27544

img
GellTorn сказал(а):

Ты раздел перепутал, тебе в "Другие игры"

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Благо через несколько ходов после войны у тебя культура накопилась на новый институт, и ты принимаешь "Отечественную войну" на вроде бы +25% силы войск на своей территории, закупаешь танки и поехала

Grabowsky

Пользователь

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 656

Рейтинг: 915

Grabowsky

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 656

Рейтинг: 915

JeOxe сказал(а):

Так мыслили 20 лет назад

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Кто мыслил?

 

Deathcliff

Пользователь

Регистрация: 12.09.2017

Сообщения: 42

Рейтинг: 2

Deathcliff

Регистрация: 12.09.2017

Сообщения: 42

Рейтинг: 2

Щщщщщ... сказал(а):

Вроде были даже прямые развед.сообщения об этом, да и в любом случае можно было догадаться, к чему всё идет.

Тем не менее, в 41 готовность красной армии была абсолютно нулевой, основные резервы были в центре России, а не на границе, тупо не хватало топлива для самолетов, потери были просто колосальные на ровном месте.

Хотя вроде сталин с берией, что бы кто не говорил, уж точно не дураки.

В чём тогда была причина такой недальновидности?

Просьба отвечать только кандидатов+ по истории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Изначально немцы планировали войну попозже, ибо лучше было бы начинать войну с весны следующего года:

 -посевная еще не началась =>можно захватить поля и получить продовольствие для своей армии к осени

 -дополнительная подготовка ибо немцы и не думали что смогут взять Москву с наскока 

Однако произошел слив инфы насчет начала войны тов. Сталину => тут уже стало очевидно, что промедление смерти подобно(ну не думаете же вы что нем командование было настолько тупое что не знало насчет кротов внутри командующего состава)

Ну и смысл тогда ждать пока тов. Сталину подготовится, зато эффект неожиданности был на немецкой стороне. Так что Сталин не был готов к войне, по крайней мере на ту дату, когда это произошло. 

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img
Wockeez OFC сказал(а):

Думаешь найдется хотя бы один такой на этом форуме?

Нажмите, чтобы раскрыть...

за сотку готовь кинуть свой диплом. 

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9626

Рейтинг: 2991

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9626

Рейтинг: 2991

Щщщщщ... сказал(а):

В чём тогда была причина такой недальновидности?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хитлер был более крутым стратегом. да и с чего советам готовиться если только что поделили польшу и целовались в губы - признак анимешной любви

но адольфыч сделал всё против заразы - и в итоге добился своего - 2 ядерные бомбы были сброшены на хиросиму и нагасаки

 

Wockeez

Участник команды сайта

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1669

Wockeez

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1669

drenid сказал(а):

за сотку готовь кинуть свой диплом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В помойку? Или зачем ты мне это пишешь?

Ururururi

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 330

Рейтинг: 180

Ururururi

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 330

Рейтинг: 180

armando сказал(а):

ты что-то путаешь, фактически он ее построил

Нажмите, чтобы раскрыть...

он шёл по чужим чертежам, так ещё и выбирал максимально безжалостные варианты, после чего чуть не проиграл ожидаемую войну.

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

Grabowsky сказал(а):

 

Кто мыслил?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ты вообще читаешь, что я тебе пишу? Дам более конкретный ответ, в школах так мыслят, детям говорят, злюка Гитлер, напал в спину, няшке Сталину, который тоже хотел выступить против столь великого зла, но на нас напали раньше. Я тебе уже сказал, что нужно прочитать. В универе, если будет предмет, история ВОВ, тебе пояснят по нормальному, я не историк, сложновато донести свои мысли в этом плане.

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img
Wockeez OFC сказал(а):

В помойку? Или зачем ты мне это пишешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

из помойки доставать придется((((

Grabowsky

Пользователь

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 656

Рейтинг: 915

Grabowsky

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 656

Рейтинг: 915

JeOxe сказал(а):

 Ты вообще читаешь, что я тебе пишу? Дам более конкретный ответ, в школах так мыслят, детям говорят, злюка Гитлер, напал в спину, няшке Сталину, который тоже хотел выступить против столь великого зла, но на нас напали раньше. Я тебе уже сказал, что нужно прочитать. В универе, если будет предмет, история ВОВ, тебе пояснят по нормальному, я не историк, сложновато донести свои мысли в этом плане.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот в том то и дело, что я как раз не просто историк доморощенный, а по образованию. Учитель истории и английской филологии. Я конечно кроме практики и двух лет после в школе не работал, не знаю что вам там сейчас преподают. Но ты хоть книжку истории в руках современного автора не из РФ держал, или только статьи из интернета?

nikbel

Пользователь

Регистрация: 26.04.2013

Сообщения: 1786

Рейтинг: 527

Нарушения: 105

nikbel

Регистрация: 26.04.2013

Сообщения: 1786

Рейтинг: 527

Нарушения: 105

Grabowsky сказал(а):

Пропаганды не было только как раз 20 лет назад, все что выше и ниже замазано сказками, которые ты тут чешешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

соре за оффтоп

как там твои военные вбросы?whyPetro.png

Grabowsky

Пользователь

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 656

Рейтинг: 915

Grabowsky

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 656

Рейтинг: 915

nikbel сказал(а):

соре за оффтоп

как там твои военные вбросы?whyPetro.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я ж не школьник, так что вбросы не ко мне.

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

Grabowsky сказал(а):

Вот в том то и дело, что я как раз не просто историк доморощенный, а по образованию. Учитель истории и английской филологии. Я конечно кроме практики и двух лет после в школе не работал, не знаю что вам там сейчас преподают. Но ты хоть книжку истории в руках современного автора не из РФ держал, или только статьи из интернета?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Историк по образованию, АХАХАХАХХАХАХАХ. Самое худшее образование из возможых. Но суть не в этом, ты опять не в ту степь лезишь.

 ТЫ НАПИСАЛ: "Гитлер просто опередил усатого" Я уже битый пост пишу тебе об обратном, что суть не в этом, и это школьная аналитика, а в ответ всеравно, аллля, че? а? где?

 А вот, как принизить меня в чем-то, ты настрочил, ГРАЦ. Если уж историк, дай аналитику, по тому, что я тебе написал, или читать тебя не учитили, прежде чем дать ответ?

nikbel

Пользователь

Регистрация: 26.04.2013

Сообщения: 1786

Рейтинг: 527

Нарушения: 105

nikbel

Регистрация: 26.04.2013

Сообщения: 1786

Рейтинг: 527

Нарушения: 105

Grabowsky сказал(а):

ну я ж не школьник, так что вбросы не ко мне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага ага, форум все помнитweSmart.png

Grabowsky

Пользователь

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 656

Рейтинг: 915

Grabowsky

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 656

Рейтинг: 915

JeOxe сказал(а):

 Историк по образованию, АХАХАХАХХАХАХАХ. Самое худшее образование из возможых. Но суть не в этом, ты опять не в ту степь лезишь.

 ТЫ НАПИСАЛ: "Гитлер просто опередил усатого" Я уже битый пост пишу тебе об обратном, а в ответ аналитика, аллля, че? а? где?

 А вот, как принизить меня в чем-то, ты настрочил, ГРАЦ. Если уж историк, дай аналитику, по тому, что я тебе написал, или читать тебя не учитили, прежде чем дать ответ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебе лишь дам нужное направление. Откинь ото что ты придумал, и покопай еще, не в интернете, можно и в нете, но авторства хотябы польских историков, именно работы, монографии там.  это тебе будет ближе. Худшее образование - это математик в классических универах, знаю не понаслышке. 

 

nikbel сказал(а):

Ага ага, форум все помнитweSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помнит и то как тут один дядя пытался вывести на чистую воду закончившееся его выпилом. Оля-панда помнит, до сих пор мою сигну хранит, наверное)

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

Grabowsky сказал(а):

я тебе лишь дам нужное направление. Откинь ото что ты придумал, и покопай еще, не в интернете, можно и в нете, но авторства хотябы польских историков, именно работы, монографии там.  это тебе будет ближе. Худшее образование - это математик в классических универах, знаю не понаслышке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я не из интернета взял, и скорее по тому, как там осуждали СССР, и другие факторы, в создании этой инфы участвовали польские историки, к слову я из белоруси, поэтому многие наши историки, довольно близки со мнением с польскими.

 Я жду аналитику, по поводу того, что я написал, и всеравно мне очередная лапша, без пруфов. Тип, ты можешь мнение свое выразить, или нет? Или все твое мнение, сводится, к:" Все нетак, вы нубасы, пруфов небудет, сами ищите"

Grabowsky

Пользователь

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 656

Рейтинг: 915

Grabowsky

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 656

Рейтинг: 915

JeOxe сказал(а):

 Я не из интернета взял, и скорее по тому, как там осуждали СССР, и другие факторы, в создании этой инфы участвовали польские историки, к слову я из белоруси, поэтому многие наши историки, довольно близки со мнением с польскими.

 Я жду аналитику, по поводу того, что я написал, и всеравно мне очередная лапша, без пруфов. Тип, ты можешь мнение свое выразить, или нет? Или все твое мнение, сводится, к:" Все нетак, вы нубасы, пруфов небудет, сами ищите"

Нажмите, чтобы раскрыть...

свое мнение я уже выразил, ты, если тебе интересно, можешь тоже своим обзавестись.

Взял не из интернета а откуда? Напиши источник, я сам почитаю, сложу свое мнение.

чокопай

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1435

Нарушения: 111

чокопай

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1435

Нарушения: 111

Щщщщщ... сказал(а):

Вроде были даже прямые развед.сообщения об этом, да и в любом случае можно было догадаться, к чему всё идет.

Тем не менее, в 41 готовность красной армии была абсолютно нулевой, основные резервы были в центре России, а не на границе, тупо не хватало топлива для самолетов, потери были просто колосальные на ровном месте.

Хотя вроде сталин с берией, что бы кто не говорил, уж точно не дураки.

В чём тогда была причина такой недальновидности?

Просьба отвечать только кандидатов+ по истории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мб потому что сталин чектуный шизофреник и до конца не мог поверить в то что гитлер напал, все данные были и люди пинали фашиков но рюзке ваивале приказале отступать и бросать технику а тех кто не подчинялся и оборонял свою землю потом п о лагерям разсовали 

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

Grabowsky сказал(а):

свое мнение я уже выразил, ты, если тебе интересно, можешь тоже своим обзавестись.

Взял не из интернета а откуда? Напиши источник, я сам почитаю, сложу свое мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Че?? Если не из интернета, как я тебе дам источник? Твое мнение, "Гитлер просто опередил усатого"

 Понял, принял, мертвый дисскас с тобой тогда. И ты называешь себя историком? Такое я в 1 классе говорил...

Grabowsky

Пользователь

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 656

Рейтинг: 915

Grabowsky

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 656

Рейтинг: 915

JeOxe сказал(а):

 Че?? Если не из интернета, как я тебе дам источник? Твое мнение, "Гитлер просто опередил усатого"

 Понял, принял, мертвый дисскас с тобой тогда. И ты называешь себя историком? Такое я в 1 классе говорил...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как автор книги год издание.

Я ж не оголтелый школьник с д2ру который тебе будет что-то доказывать, я могу лищь тебе посоветовать, подтолкнуть так сказать, естественно, если тебя волнует что-то кроме  своей правоты)

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10852

Рейтинг: 4493

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10852

Рейтинг: 4493

Нарушения: 90

Щщщщщ... сказал(а):

Вроде были даже прямые развед.сообщения об этом, да и в любом случае можно было догадаться, к чему всё идет.

Тем не менее, в 41 готовность красной армии была абсолютно нулевой, основные резервы были в центре России, а не на границе, тупо не хватало топлива для самолетов, потери были просто колосальные на ровном месте.

Хотя вроде сталин с берией, что бы кто не говорил, уж точно не дураки.

В чём тогда была причина такой недальновидности?

Просьба отвечать только кандидатов+ по истории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя бред в тексте. к войне готовились с начала 30х годов, потому что всем было очевидно, что будет новая война. топлива хватало, вооружение было, только германия была топовая на тот момент и с боевым опытом, поэтому мы и всрали. нападение было неожиданное, Сталин не думал, что Гитлер будет воевать на 2 фронта, а он решил блицкрикнуть. Сталин не думал, что удар будет такой сильный и мы так сильно всрем. просчитался