Mylittleugly

Пользователь

Регистрация: 08.03.2014

Сообщения: 2116

Рейтинг: 1003

Mylittleugly

Регистрация: 08.03.2014

Сообщения: 2116

Рейтинг: 1003

Darzo2 сказал(а):

Собственно сабж. По кд сгораю от микрочеликов и даже проф спортсменов, не говоря уже о комментаторах Тир-1 (Каспер, сальный, Котхант (да да для кого то это не Тир-1, но это не относится к теме)). 

 

Так вот, рили горю от того как люди называют Урсевича (Ursa Warrior) женским родом. "Урса ворвалась, Урса убила Рошана" и прочее. Почему???? НУ почему?? За что?? Ясно же как божий день, что данный персонаж мужского пола. Озвучка мужская, модель мужская без каких либо выраженных женских половых признаков. 

 

Да даже ЛОР как бы намекает ок да? 

"Воин Ульфсаар — сильнейший член медвежьего племени, стоящий горой за свои земли и свой народ. В течение долгих зим, пока матери спали и ухаживали за своими детенышами, их охраняли самцы — ревнители древних обычаев. Едва заслышав о приближающейся угрозе, Ульфсаар направился за границы родной чащи, решив выследить и уничтожить источник этого зла до того, как оно сумеет навредить его народу. Ursa — гордый зверь с сильным духом, крайне надежный товарищ, а также невероятно стойкий защитник."

 

Так вот, до каких пор будет продолжаться данное неуважение к гордому зверю? До коле, я вас спрашиваю, Урсу будут считать тупой деффкой?

Предлагаю подготовить петицию и на Законодательном уровне запретить гендерное ущемление прав Ульфасаара. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Урса трансгендер. Это все объясняет!

Просто это многоходовочка в поддержку ЛГБТ от вольво. В лоле есть, почему в доте не может быть?

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23762

Рейтинг: 12224

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23762

Рейтинг: 12224

Нарушения: 60

Аркадий сказал(а):

Почиму тогда созвездие было названо на небе в честь этого животного, хотя по форме это ковш. Может всё таки потому что урса была всё таки медведицей и люди в честь неё её назвали

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ща вообще срыв покровов

есть созвездие БОЛЬШОЙ КОВШ. А есть БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА.

ISIS

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

ISIS

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

Негp сказал(а):

Кунка - она моя 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это кунка, это кунка, это куночка моя

Felix_Freeman сказал(а):

Урса чья моя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Урса чей мой HAhaa.png

К@ЛыWaHы4

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 2169

Рейтинг: 3168

К@ЛыWaHы4

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 2169

Рейтинг: 3168

урса сокращенно от ульфсаар

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23762

Рейтинг: 12224

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23762

Рейтинг: 12224

Нарушения: 60

Aweary сказал(а):

А что тут бегал один полоумный кричал загуглите что такое кунка - это гора какая-то в перу, что он хотел высрать я хз.

 

Табуретка и стул в английском языке - средний род. Только не надо углубляться в знания языков, чувак, в русском языке, единственном в мире кофе - мужского рода. Это произошло из-за неграмотности аристократиии, которые произносили французское слово кофИ (ударение на И) как кофий. Так что лучше не начинай высирать свои познания в иностранных языках.

http://catchenglish.ru/grammatika/rod.html

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кофе мужского рода ибо напиток! До ваших кофиев был кава, и кава тоже был он.

DivideVV сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Повторю, итс бикоз вир гуд ин транслейтинг стафф

Никогда не играй с русской озвучкой

Aweary

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

Aweary

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

rofel сказал(а):

в английском языке нет рода как токового, это в русском языке табуретка - она, а стул - он, в английском этого нет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я даже не могу тебе ничего объяснить. В английском языке, в частности, у неодушевлённых предметов почти всегда средний род, есть исключения типа ship женского рода и ещё там пару слов, все животные среднего рода, только по отношению к домашним питомцам используется указатель пола he/she, в научной литературе у животных тоже есть пол, но в грамматике все медведи, лоси и куры имеют местоимения it - для среднего рода.

 

rofel сказал(а):

помню был такой фильм никитА

и сериал ещё потом "ее звали никитА"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во французском языке всем имена и фамилии имеют ударение на последний слог. Никита - имя. Если тебе смешно, то Денис в английском языке - это женское имя.

Водная Королева

Пользователь

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 30

Рейтинг: 5

Водная Королева

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 30

Рейтинг: 5

Потому что не знают русского языка.

Aweary

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

Aweary

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

Илья Вейдер сказал(а):

как же я в голос постоянно с таких людишек как ты, вот серьёзно))))) вроде как, даже есть в его фразах, что-то подобное (я тебя помилую, а вот медведица не щадит) то есть, его имя Ульфасаар(или как-то так соре), то есть или как у Фантомки Мортред, так? То есть Улфасаар - женское имя? Поехали дальше, Урса то может быть и медведица, но сам воин(то есть Ульфасаар, он - мужского пола) а Урса, та самая медведица которую он защищает, то есть звать не УРСА Ворриор,а что ли звание его или должность.. то есть ВОИН УРСЫ (ВОИН МЕДВЕДИЦЫ, как вы все говорите) теперь ты вникешь? Так же как Мортред(Призрачная убийца) или Азараф(Призрачный копейщик) шах и мат, умник(да, я из 4-го класса, держу в курсе.) А если имена не перешли, то почему Мортред перешла? Или Тракса? Люцифер?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твой смех - признак крайне низкого уровня развития интеллекта. В лоре урсы речь о медведе, но имя героя Ursa на латинском языке обозначает медведицу, самку медведя. Вопрос стоял не в том, что конкретно из себя представляет урса, а почему англоязычные комментаторы говорят об урсе, как о самке. Я ответил, что это потому, что для англоговорящего человека разница очевидна ursa - самка, ursus - самец. Вполне возможно, что на языке сомалийского беженца Айсфрога у всех медведей нет указателя пола и он мог назвать героя просто так от балды. Скорее всего, так и было. В русском языке тоже, когда пишут слово "медведь", то это не всегда обязательно обозначает самца, просто животное и всё, так удобнее. Ты агротупой.

rofel сказал(а):

ты дебик? там нет никакого рода

там есть гендерные слова, типа boy - мальчик, а girl - девочка

это в русском языке ВСЕ существительный делятся по морфологическому (не гендерному) признаку на 3и рода, мужской, женский, средний

в других языках (например в английском) представь себе этого нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего именно нет? Для косвенной речи используются местоимения для обозначения рода he, she, it. Каждому человеку понятно, что fox - лис, vixen - лисица, просто в английском языке гораздо больше слов и указатель рода в виде окончаний с множеством исключений не всегда нужен, так как слова для обозначения существ разного рода даже пишутся по-разному. Или ты считаешь достижением русского языка, что у табуретки есть род и он женский? По мне это феерический идиотизм русского языка для вещей указывать род.

rofel сказал(а):

он и в английской версии мужского рода

 

"Ulfsaar the warrior is the fiercest member of an ursine tribe, protective of his land and his people. During the long winters, while the mothers sleep and nurse their cubs, the males patrol the lands above—as tireless, vigilant defenders of their ancient ways. Hearing dim but growing rumors of a spreading evil, Ulfsaar headed out beyond the boundaries of his wild wooded homeland, intending to track down and destroy the threat at its source, before it could endanger his people. He is a proud creature with a bright strong spirit, utterly trustworthy, a staunch ally and defender."

был бы бабой, было бы her и she

 

я и не спорю что он собсна мужского рода, правильно говорить Урса - он

думаю просто комментаторы да и многие игроки, просто болт забили на лор и говорят как им нравится, как им привычно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Комментаторы используют местоимения, употребимые правилами английского языка к слову Ursa. Слово Ursa переводится с латинского как "Медведица (самка медведя)". Вот и всё объяснение.

Darzo2 сказал(а):

 

 

Какой же ты тупой не школьник. Мало того, что ты не стал читать всю тему и знакомиться с другими мнениями, (я уже молчу что я белым по черному написал, что мне 26) так и высрал, что в дота2 нет имен у героев. Как же ты тупой господи... банальный пример - колесо Рилай. РИЛАЙ КАРЛ. Не колесо Кристал Мейден, а Рилай. Так что дальше весь твой высер не имеет значения. Так облажаться надо суметь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не все имена героев использовались в Warcraft. Те, что использовались, остались в первой доте. Некоторых героев Айсфрог выдумал сам, их имена и остались.

naTapanucbka сказал(а):

Кофе мужского рода ибо напиток! До ваших кофиев был кава, и кава тоже был он.

 

Повторю, итс бикоз вир гуд ин транслейтинг стафф

Никогда не играй с русской озвучкой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кава - это на арабском.

К@ЛыWaHы4 сказал(а):

урса сокращенно от ульфсаар

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вероятно, это самая правильная версия. Так совпало, что тупой сирийский беженец Айсфрог не знал, что Ursa - это ещё и медведица на латинском. Раньше урсу звали Fuzzy Wuzzy в первой доте, но поменяли, потому что это название причёски у афроамериканцев.

Илья Вейдер

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 595

Рейтинг: 200

Илья Вейдер

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 595

Рейтинг: 200

Aweary сказал(а):

Твой смех - признак крайне низкого уровня развития интеллекта. В лоре урсы речь о медведе, но имя героя Ursa на латинском языке обозначает медведицу, самку медведя. Вопрос стоял не в том, что конкретно из себя представляет урса, а почему англоязычные комментаторы говорят об урсе, как о самке. Я ответил, что это потому, что для англоговорящего человека разница очевидна ursa - самка, ursus - самец. Вполне возможно, что на языке сомалийского беженца Айсфрога у всех медведей нет указателя пола и он мог назвать героя просто так от балды. Скорее всего, так и было. В русском языке тоже, когда пишут слово "медведь", то это не всегда обязательно обозначает самца, просто животное и всё, так удобнее. Ты агротупой.

 

Чего именно нет? Для косвенной речи используются местоимения для обозначения рода he, she, it. Каждому человеку понятно, что fox - лис, vixen - лисица, просто в английском языке гораздо больше слов и указатель рода в виде окончаний с множеством исключений не всегда нужен, так как слова для обозначения существ разного рода даже пишутся по-разному. Или ты считаешь достижением русского языка, что у табуретки есть род и он женский? По мне это феерический идиотизм русского языка для вещей указывать род.

 

Комментаторы используют местоимения, употребимые правилами английского языка к слову Ursa. Слово Ursa переводится с латинского как "Медведица (самка медведя)". Вот и всё объяснение.

 

Не все имена героев использовались в Warcraft. Те, что использовались, остались в первой доте. Некоторых героев Айсфрог выдумал сам, их имена и остались.

 

Кава - это на арабском.

 

Вероятно, это самая правильная версия. Так совпало, что тупой сирийский беженец Айсфрог не знал, что Ursa - это ещё и медведица на латинском. Раньше урсу звали Fuzzy Wuzzy в первой доте, но поменяли, потому что это название причёски у афроамериканцев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты всё со своей самкой пристал то? Сам медведь он не УРСА, то есть он не медведица, он Ульфасаар, Воин Урсы, как там говорят коментаторы, вообще феолетово, в лоре написано "He,His", говоря о том, что он мужского рода, в первой доте он тоже Ульфасаар, фуззи вуззи его просто рофлянское имя, которое из-за его популярности добавили в озвучку и он сам себя так называет, или представляет себя воином Урсы то есть Воином Медведицы, но сам он никакая не медведица. Всё угомонись, третий раз тебе объяснять это не буду, если ты и сейчас не поймёшь, то соре, ты просто тупой.

Aweary

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

Aweary

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

Илья Вейдер сказал(а):

Что ты всё со своей самкой пристал то? Сам медведь он не УРСА, то есть он не медведица, он Ульфасаар, Воин Урсы, как там говорят коментаторы, вообще феолетово, в лоре написано "He,His", говоря о том, что он мужского рода, в первой доте он тоже Ульфасаар, фуззи вуззи его просто рофлянское имя, которое из-за его популярности добавили в озвучку и он сам себя так называет, или представляет себя воином Урсы то есть Воином Медведицы, но сам он никакая не медведица. Всё угомонись, третий раз тебе объяснять это не буду, если ты и сейчас не поймёшь, то соре, ты просто тупой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Феерический идиот. Вопрос звучал почему англоязычные и некоторые русскоязычные комментаторы называют урсу женскими местоимениями. Ответ на это - потому что они считают, что героя зовут Ursa, что в переводе обозначает медведицу, описание лора они в расчёт не принимают, я хз вообще кто эту парашу читает вообще.

Зайди на первую страницу темы и прочитай как звучит вопрос. Вопрос не звучит "урса самец или самка", а "почему урсу комментаторы называют в женском роде". Вероятнее всего, Ursa для англоязычной аудитории чаще ассоциируется с женским персонажем. Айсфрог мог не придавать этому значения, большинству людей похер какого пола рикимару или трент протектор, например.

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

Aweary сказал(а):

orchid - орхидея в переводе, цветок такой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не буду я говорить "КУПИ АРХИДЕЮ, НАМ НЕЧЕМ ЛОВИТЬ ШТОРМА", я скажу искаженное и привычное "Орчид" dendiface.png

 

DivideVV сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты приволок неканоничный кусок говна?

 

Вот что говорит падге в на самом деле: https://d1u5p3l4wpay3k.cloudfront.net/dota2_gamepedia/5/55/Pud_spawn_04.mp3

 

Оказывается тебе уже вбросили эту звуковую дорожку, ну да ладно.

Тема закрыта