ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

Дядя Богдан и ключ на 9 сказал(а):

Во 2 класс осенью пойдёшь, узнаешь про то, что у слов есть род, определишь род слова «Урса» и поймешь, почему люди так называют этого героя.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Felix_Freeman сказал(а):

Урса чья моя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моя папа так не считает

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

naTapanucbka сказал(а):

Тоже да. Но давай так - в половине этих ваших западных языков, в основе лежит латынь. Тот же английский. Урса мажор - большая медведица жи...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спорить не буду, западло искать толковый словарь латыни, это долго. Посему сразу сказал, что поверю вики. Всего лишь вера же. Да и не суть важно для сабжа - сабж мужик, судя по написанным местоимениям.

Darzo2

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

Darzo2

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

img
naTapanucbka сказал(а):

Тоже да. Но давай так - в половине этих ваших западных языков, в основе лежит латынь. Тот же английский. Урса мажор - большая медведица жи...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подтверждаю, но вот гугл трайнслейт отказывается подтверждать. Говорит "magnum ursus". 

Но я лично согласен с тобой, латынь какбе основа практически всех западных языков (да). У кого то в большей у кого то в меньшей степени.

PogChampich

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 5468

Рейтинг: 4522

PogChampich

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 5468

Рейтинг: 4522

Feanor_h4 сказал(а):

По твоей логике Кунка тоже женщина

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да по их логике Никита тоже трап

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

Я могу ошибаться, но правильно "У́рса ворвался", а не "урсА́ ворвалась", разве нет? Разное ударение - разное склонение 

Darzo2

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

Darzo2

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

img
Meepka сказал(а):

Эти срачи кого и как правильно называть идут еще с первой доты. Не думаю что все поменяется когда либо) Да и всем пофигу как правильно от этого ничего не изменится, разве что школьники будут считать себя гуру английского языка) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Для меня достаточно знать, что это не я оторвался от комьюнити, а они деградировали. И образ моего мышления верный и есть еще люди которых задевают данные несоответствия. Я и без д2ру могу проверить уровень знаний языка (английского, русского не важно). Но форум - площадка на которой обсуждаются интересующие темы. Я хотел узнать - только лишь я замечаю это или есть адекваты. Вот я уже и убедился по топику, что как минимум процентов 50 тут отписавшихся мыслят здраво. И в след раз если я наткнусь на топики или посты этих пользователей - то отнесусь к ним с вниманием.

MaxMadaraa

Пользователь

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 659

Рейтинг: 62

MaxMadaraa

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 659

Рейтинг: 62

Darzo2 сказал(а):

Собственно сабж. По кд сгораю от микрочеликов и даже проф спортсменов, не говоря уже о комментаторах Тир-1 (Каспер, сальный, Котхант (да да для кого то это не Тир-1, но это не относится к теме)). 

 

Так вот, рили горю от того как люди называют Урсевича (Ursa Warrior) женским родом. "Урса ворвалась, Урса убила Рошана" и прочее. Почему???? НУ почему?? За что?? Ясно же как божий день, что данный персонаж мужского пола. Озвучка мужская, модель мужская без каких либо выраженных женских половых признаков. 

 

Да даже ЛОР как бы намекает ок да? 

"Воин Ульфсаар — сильнейший член медвежьего племени, стоящий горой за свои земли и свой народ. В течение долгих зим, пока матери спали и ухаживали за своими детенышами, их охраняли самцы — ревнители древних обычаев. Едва заслышав о приближающейся угрозе, Ульфсаар направился за границы родной чащи, решив выследить и уничтожить источник этого зла до того, как оно сумеет навредить его народу. Ursa — гордый зверь с сильным духом, крайне надежный товарищ, а также невероятно стойкий защитник."

 

Так вот, до каких пор будет продолжаться данное неуважение к гордому зверю? До коле, я вас спрашиваю, Урсу будут считать тупой деффкой?

Предлагаю подготовить петицию и на Законодательном уровне запретить гендерное ущемление прав Ульфасаара. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а у тебя есть доказательства, что Юрса - самец?

бабай артуров

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1067

Рейтинг: 1225

Нарушения: 106

бабай артуров

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1067

Рейтинг: 1225

Нарушения: 106

не рассказывайте тсу как ру комунити читает ник "Puppey"

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

img

Я что-то не понимаю. Вот например мы говорим человек пошел. Человек мужской род. Но этот человек - условная Наташа. Но мы же не говорим, что человек пошла. Урса - это не имя. Урса - это вид. А значит для этого слова должны применятся общие правила. А- Я- женский род. Вроде бы тут все элементарно. Это примерно как ты идешь по улице и пробежала собака. Собака пробежала и тебе ведь плевать, что собаку зовут рекс, и это кобель. Ты ей под хвост не заглядываешь. Ты говоришь собака пробежала. Другой момент, что у собаки в русском языке есть аналог мужского рода - пес. А аналога слову урса - нет. Кароче, поржал с аналитиков и тс.

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Darzo2 сказал(а):

 

Для меня достаточно знать, что это не я оторвался от комьюнити, а они деградировали. И образ моего мышления верный и есть еще люди которых задевают данные несоответствия. Я и без д2ру могу проверить уровень знаний языка (английского, русского не важно). Но форум - площадка на которой обсуждаются интересующие темы. Я хотел узнать - только лишь я замечаю это или есть адекваты. Вот я уже и убедился по топику, что как минимум процентов 50 тут отписавшихся мыслят здраво. И в след раз если я наткнусь на топики или посты этих пользователей - то отнесусь к ним с вниманием.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты определяешь адекватный человек или нет по тому как он называет героя? Скажу тебе по секрету почти все кто тут пишут что они зевса называют зусом и тд, на самом деле называют его зевсом. Просто им охота выпендриться перед нонеймом типа тебя, что они знают как правильно, но я хз зачем им это)

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Просто в доте есть 3 трапа, это урса, пугна и инвокер

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

img
Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Просто в доте есть 3 трапа, это урса, пугна и инвокер

Нажмите, чтобы раскрыть...

а Кунка?

 

Darzo2 сказал(а):

Собственно сабж. По кд сгораю от микрочеликов и даже проф спортсменов, не говоря уже о комментаторах Тир-1 (Каспер, сальный, Котхант (да да для кого то это не Тир-1, но это не относится к теме)). 

 

Так вот, рили горю от того как люди называют Урсевича (Ursa Warrior) женским родом. "Урса ворвалась, Урса убила Рошана" и прочее. Почему???? НУ почему?? За что?? Ясно же как божий день, что данный персонаж мужского пола. Озвучка мужская, модель мужская без каких либо выраженных женских половых признаков. 

 

Да даже ЛОР как бы намекает ок да? 

"Воин Ульфсаар — сильнейший член медвежьего племени, стоящий горой за свои земли и свой народ. В течение долгих зим, пока матери спали и ухаживали за своими детенышами, их охраняли самцы — ревнители древних обычаев. Едва заслышав о приближающейся угрозе, Ульфсаар направился за границы родной чащи, решив выследить и уничтожить источник этого зла до того, как оно сумеет навредить его народу. Ursa — гордый зверь с сильным духом, крайне надежный товарищ, а также невероятно стойкий защитник."

 

Так вот, до каких пор будет продолжаться данное неуважение к гордому зверю? До коле, я вас спрашиваю, Урсу будут считать тупой деффкой?

Предлагаю подготовить петицию и на Законодательном уровне запретить гендерное ущемление прав Ульфасаара. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а камбала - это он или она?

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

не Зевс, а Зусс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зевс. 

Если бы его имя не было бы переведено на кириллицу (именно как имя собственное), то произносилось бы, как и читалось, но перевод есть, поэтому его можно называть Зевсом

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Jinol сказал(а):

а Кунка?

 

а камбала - это он или она?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кунка выбрал себе имя исходя из того что очень любит лизать вареники, так что он бородатый натурал.

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

kATIC сказал(а):

Зевс. 

Если бы его имя не было бы переведено на кириллицу (именно как имя собственное), то произносилось бы, как и читалось, но перевод есть, поэтому его можно называть Зевсом

Нажмите, чтобы раскрыть...

его цмка бтв в русской озвучке называет Зусс, траймибич 

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

Раньше бытовало мнение что урса самка, поэтому так и называют. 

Ну и еще дауны на коментаторах даже пугну называют она BrokeBack.png 

BolsoiYoba

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 606

Рейтинг: 582

BolsoiYoba

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 606

Рейтинг: 582

из-за её погоняла,но так то да ето особь мужского пола 

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

img
DivideVV сказал(а):

Раньше бытовало мнение что урса самка, поэтому так и называют. 

Ну и еще дауны на коментаторах даже пугну называют она BrokeBack.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а еще дауничи не знают урса - это не имя, а вид у которого нет аналога мужского рода в русс языке, как у камбалы. Но зато умничают

plaYman007

Пользователь

Регистрация: 14.11.2013

Сообщения: 331

Рейтинг: 85

plaYman007

Регистрация: 14.11.2013

Сообщения: 331

Рейтинг: 85

Дебики, трепещащие про "если на а - значит она" - значит Элайджа(который хоббит) - тоже она? 

И, да, раз уж на то пошло - его зовут Ульфсаар. Наконец-таки подобную темку подняли.

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

урса - оно (говно)

Master M

Пользователь

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1865

Рейтинг: 2340

Master M

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1865

Рейтинг: 2340

Потому что медведица пмс, логично ведь 

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

plaYman007 сказал(а):

Дебики, трепещащие про "если на а - значит она" - значит Элайджа(который хоббит) - тоже она? 

И, да, раз уж на то пошло - его зовут Ульфсаар. Наконец-таки подобную темку подняли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Урса сокращенное имя от Урсула - которое означает - медведица .Урса - Медведица - следовательно Женского рода

+ смотреть лор варкрафта

Ульфсаар - это высер by volvo - Мужского рода

Так что правильно называть так,как душе угодно

Что-то из разряда - почему говорят пудж,когда он падж...тема вообще для отсталых

Darzo2

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

Darzo2

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 286

img
Meepka сказал(а):

То есть ты определяешь адекватный человек или нет по тому как он называет героя? Скажу тебе по секрету почти все кто тут пишут что они зевса называют зусом и тд, на самом деле называют его зевсом. Просто им охота выпендриться перед нонеймом типа тебя, что они знают как правильно, но я хз зачем им это)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я определяю по образу мышления и по их аргументам. По тому как они выражают свои мысли  и прочее. Если ты считаешь, что лишь по одному названию - то это ограничено.

 

Открою тебе секрет - в основном, когда я даю инфу по персонажам, допустим Dragon Knight сс - я говорю ДК. Потому что это доступнее моим тиммейтам и короче, чем назвать Дрэгон Найт. 

И да, как бы я не считаю, что назвать Зевса Зевсом неправильно - как бе он на русском так и называется. Допустим можно сказать, рыцарь хаоса, мстительный дух и прочее. И это не будет ошибкой. Но когда ты комментируешь игры которые смотря тысячи людей - будь любезен правильно подходить к процессу комментирования и не использовать женский род где априори его не должно быть. 

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

Jinol сказал(а):

Я что-то не понимаю. Вот например мы говорим человек пошел. Человек мужской род. Но этот человек - условная Наташа. Но мы же не говорим, что человек пошла. Урса - это не имя. Урса - это вид. А значит для этого слова должны применятся общие правила. А- Я- женский род. Вроде бы тут все элементарно. Это примерно как ты идешь по улице и пробежала собака. Собака пробежала и тебе ведь плевать, что собаку зовут рекс, и это кобель. Ты ей под хвост не заглядываешь. Ты говоришь собака пробежала. Другой момент, что у собаки в русском языке есть аналог мужского рода - пес. А аналога слову урса - нет. Кароче, поржал с аналитиков и тс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А с чего ты взял, что имя вида семейства Ursa имеет женский род? 

Официальный сайт доты гласит: "Внушительный размер Ursa обманчив — он чрезвычайно ловок". В данном случае "он" применяется не как к имени Ульфсаар, а к виду / роду Ursa

John||Cena

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 1247

Рейтинг: 391

John||Cena

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 1247

Рейтинг: 391

Дядя Богдан и ключ на 9 сказал(а):

Во 2 класс осенью пойдёшь, узнаешь про то, что у слов есть род, определишь род слова «Урса» и поймешь, почему люди так называют этого героя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У слова "урса" мужской род, умник. Не все существительные, оканчивающиеся на а - женского рода.

Тема закрыта