Почему в России люди считают деньги в рублях а не долларах?

Gangbars
  • Сам живу в Украине. У нас официальная валюта гривна и все официальные платежи только в ней разрешены, НО когда мы говорим о деньгах (не мелочь всякая типо еды купить, а о более серьезных покупок: от смартфона до машины и недвижимости) мы всегда считаем долларах, а не в гривнах. Типо "купил телефон за 300 долларов", "купил машину за 10к баксов" и т.д.

Но в России ... от обычных работях до медийных людей - в рублях. Что на форуме, что блогеры да реперы всякие говорят "заработал за месяц миллион рублей", а не "15к долларов". Говорят "купил тачку за 5 лямов", а не "за 75 тысяч зеленых".

Меня это шокирует. Почему вы не считаете в долларах? Ведь все СНГ валюты - деревянное дерьмо, а доллар - мировая валюта. Поясните плиз.

• не знаю

• Потомучто Россия не зависит от США,мы великая страна,со своей культурой,великим и могучим языком,и своей валютой.

Русские вперед.

• На 30 лень умножать 

• Автор темы
    Oregon сказал(а):

Потомучто Россия не зависит от США.

Русские вперед.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рили это из-за патриотизма?

• Gangbars сказал(а):

Сам живу в Украине. У нас официальная валюта гривна и все официальные платежи только в ней разрешены, НО когда мы говорим о деньгах (неш мелочь всякая типо еды купить, а о более серьезных покупок: от смартфона до машины и недвижимости) мы всегда считаем долларах, а не в гривнах. Типо "купил телефон за 300 долларов", "купил машину за 10к баксов" и т.д.

Но в России ... от обычных работях до медийных людей - в рублях. Что на форуме, что блогеры да реперы всякие говорят "заработал за месяц миллион рублей", а не "15к долларов". Говорят "купил тачку за 5 лямов", а не "за 75 тысяч зеленых".

Меня это шокирует. Почему вы не считаете в долларах? Ведь все СНГ валюты - деревянное дерьмо, а доллар - мировая валюта. Поясните плиз.

ШожиделатьFeelsRlyMan.png?1592046284

• Gangbars сказал(а):

Сам живу в Украине. У нас официальная валюта гривна и все официальные платежи только в ней разрешены, НО когда мы говорим о деньгах (не мелочь всякая типо еды купить, а о более серьезных покупок: от смартфона до машины и недвижимости) мы всегда считаем долларах, а не в гривнах. Типо "купил телефон за 300 долларов", "купил машину за 10к баксов" и т.д.

У тебя че папка с вбросами есть, одни вбросы не надоело?

• Потому, что рубль > гривна, но рубль < доллар.

• Автор темы
    SonicWaveAnd сказал(а):

У тебя че папка с вбросами есть, одни вбросы не надоело?

Это не вброс. Это лишь вопрос который меня интересует.

Lost Teg сказал(а):

На 30 лень умножать 

На 70, если с рублей на зеленые.

• Я бы ответил, но меня кикнут за политоту PepeCringe.png?1598477741

• Автор темы
    Rivazar сказал(а):

Я бы ответил, но меня кикнут за политоту PepeCringe.png?1598477741

В ЛС.

• Потому что российская валюта - рубль, а не доллар. Тема гениальная.

• Автор темы
    ihero сказал(а):

Потому что российская валюта - рубль, а не доллар. Тема гениальная.

Но доллар надежнее. Мало ли что с Россией случится и рубль обвалиться. А вероятность что обвалиться доллар очень низка. В следствии всех этих кризисов он только растет.

• Последнее время шокирует данный автор. Каждая тема - какая-то жижа, непонятно какую цель приследует почти каждый день их создавать? 

• В рублях цифра больше.

• Автор темы
    OwnHard сказал(а):

Последнее время шокирует данный автор. Каждая тема - какая-то жижа, непонятно какую цель приследует почти каждый день их создавать? 

О - общение.

• Лень считать

• Никогда не считал деньги в доллярах. Разве что только в каких-то особых случаях, чтобы посчитать каким же дешевым это считается в странах с доллярами

• Gangbars сказал(а):

Сам живу в Украине. У нас официальная валюта гривна и все официальные платежи только в ней разрешены, НО когда мы говорим о деньгах (не мелочь всякая типо еды купить, а о более серьезных покупок: от смартфона до машины и недвижимости) мы всегда считаем долларах, а не в гривнах. Типо "купил телефон за 300 долларов", "купил машину за 10к баксов" и т.д.

Значит тебя не смущает что когда на рыночке что-то покупаешь, или в магазине нужно дать цифру в 1,2 говорят, у вас есть 2 рубля, у вас не будет рубля. Получается в сверхдержаве 3 валюты?

• Gangbars сказал(а):

О - общение.

Ну так уж и быть, общение это хорошо. Хорошо что честно ответил что хочется общаться, а то обычно либо отмазки либо высеры на вопрос пишут. Главное в общении - без политоты и предвзятости.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)