почему валорант популярней кса а так же почему многие его не люб

avatar fallenblxssom

2901

85

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

R.l.P сказал(а):

фига, валорант не мертв

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чего ему умирать, когда они в самые денежные регионы пошли, а не в СНГ 

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Smalljuice сказал(а):

хз) Всё равно в кске игрок зависит только от себя. В валоранте же можно с кем-то перестреляться, остаться на лоу хп, затем на рейне выхилиться до 150 хп и спокойно идти ни о чем не волнуясь. Либо тебя реснут и нивелируют твою ошибку. Я понимаю что во вражеской тиме такое же может быть, но кска то всё равно сложнее ибо там ничего такого нет у обоих тим. Только на свой аим, позиционку и тд располагаешься

Нажмите, чтобы раскрыть...

опять, в ксе только стрельба и позиция, а  Валоранте и стрельба, и позиция и ресы союзников. Сечешь?

 

Это напоминает спор "лол вс дота" только там наоборот почему то- Лол легче, ибо там только  "стрельба и позиция" а дота почему-то сложнее.

 

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4739

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4739

Gewalt сказал(а):

опять, в ксе только стрельба и позиция, а  Валоранте и стрельба, и позиция и ресы союзников. Сечешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

то что в валоранте больше механик не значит что он сложнее чем кс. В доте тоже больше (бессмысленных) механик чем в лоле, но лол всё равно сложнее доты ведь в лоле 90% умений это скиллшоты, а не поинтклик сс как в доте

В общем в валоранте ты можешь делать то, за что в кске врагу моментально дашь 300 зеленых И то что в валоранте на 3 кнопки больше надо нажимать чем в кске ничего не меняет

на бриче можно весь поинт 100% забрать, но для этого требуется твоя абилка и желательно абилка союзника на инфу. Две кнопки. Опять-таки в кс ты так не сделаешь, придется анализировать инфу из войса и стрелять на равных условиях, а не смотреть с вх и стрелять по челам в стане. Очевидно в какой ситуации будет сложнее

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Smalljuice сказал(а):

то что в валоранте больше механик не значит что он сложнее чем кс. В доте тоже больше (бессмысленных) механик чем в лоле, но лол всё равно сложнее доты ведь в лоле 90% умений это скиллшоты, а не поинтклик сс как в доте roflanLico.png?1616515069

В общем в валоранте ты можешь делать то, за что в кске врагу моментально дашь 300 зеленых Pepega.png?1599561436 И то что в валоранте на 3 кнопки больше надо нажимать чем в кске ничего не меняет

на бриче можно весь поинт 100% забрать, но для этого требуется твоя абилка и желательно абилка союзника на инфу. Две кнопки. Опять-таки в кс ты так не сделаешь, придется анализировать инфу из войса и стрелять на равных условиях, а не смотреть с вх и стрелять по челам в стане. Очевидно в какой ситуации будет сложнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте геймплей менее интенсивный, чем в лиге, это очевидно. Поэтому  то что  в доте больше механик слихвой компенсируеться необходимостью играть на рефлексах в лиге.

А вот в Валике и в КС +/- одинаковый, но при этом в валике по мимо всего что есть в кс, накидывается еще разнообразные способности

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6719

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6719

Рейтинг: 3367

img

Gewalt сказал(а):

2) С чего вы решили что КС сложнее Валоранта? пишите-пишите почитаю ваше офигенные историиFeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не я решил, это про игроки кса говорят которые перешли туда

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

h1_tech_1mba сказал(а):

это не я решил, это про игроки кса говорят которые перешли туда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, те самые про игроки, которые говорят это, играя в ранги с рандомами.

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3743

Рейтинг: 711

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3743

Рейтинг: 711

fallenblxssom сказал(а):

почему же валорант популярней КСа? Как бы не было странно но это рили что-то интересное, многие недолюбливают валорант и всё равно он популярней кса

ксеры расскажите почему вам больше нравится валорант чем кс или наоборот что вам не понравилось в валоранте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что в кс засилие рускоязычных игроков и они рвут всех остальных по кд, лохат ... на английский, попутно называя пендосов пендосами.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20107

Рейтинг: 6666

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20107

Рейтинг: 6666

Нарушения: 70

Обе гавно

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

КСеры на полном серьёзе считают какую то игру говном? Они вообще в курсе, что КС худшая игра из существующих?

SharF1k_WoW

Пользователь

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2044

SharF1k_WoW

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2044

img

Короб сказал(а):

КСеры на полном серьёзе считают какую то игру говном? Они вообще в курсе, что КС худшая игра из существующих?

Нажмите, чтобы раскрыть...

интересно аргументы послушать, ну и ещё, как ты мог поставить кс ниже фифы или лола, например ?

Paty

Пользователь

Регистрация: 06.09.2020

Сообщения: 3206

Рейтинг: 1153

Нарушения: 110

Paty

Регистрация: 06.09.2020

Сообщения: 3206

Рейтинг: 1153

Нарушения: 110

валорант популярней кса ? первый раз слышу такой бред 

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7346

Рейтинг: 3220

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7346

Рейтинг: 3220

В валоранте с читаками борются. А в кс давно на них забили

Руна Дегенерации

Пользователь

Регистрация: 08.04.2021

Сообщения: 556

Рейтинг: 622

Нарушения: 105

Руна Дегенерации

Регистрация: 08.04.2021

Сообщения: 556

Рейтинг: 622

Нарушения: 105

А я думал что валорант мёртв. Оказывается в него ещё и кто-то играет.

 

Когда ты играешь в КС, ты не задумываешься о том, что тебе чего-то не хватает: положения лёжа, дрона для сканирования, хиллера, ледяной стенки, прострела через абсолютно любое препятствие. и т.п. У тебя есть гранаты, оружие, и бомба (или её нет). Этого достаточно, как по мне. 

 

А в валоранте и так полноценную игру перенасыщают дополнительными возможностями, которые, как мне кажется, не нужны. К тому же игру ещё труднее сбаланировать. Ну и сверху графика мультяшная и круглые смоки для АпТиМиЗаЦиИ.

 

Может это вкусовщина, но в валоранте стрельба вафельная: пук-пук-пук, пульки летят, убивают, когда в КС ты шмаляешь с калаша и ты ощущаешь, какая же у него отдача, и такой:

Cymrak12

Пользователь

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 4324

Рейтинг: 3798

Cymrak12

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 4324

Рейтинг: 3798

img

Ну есть валв в которой патчи выпускают когда не лень и маркетингово отдела не существует (это не только про кс).

А есть риот геймс, которые в головах у нормисов: "Ого, это же те челы что лол сделали" и у которых рекламах их игр из каждого чайника.

А то, что челы просто сделали ту же самую игру, которой уже 20 лет считай, только гранаты, смоки и т.д. и т.п. дали не всем, а отдельным персам, они не замечают, да и не задумываются.

Не важно, как хороша или плоха игра, важно как ее рекламируют.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

SharF1k_WoW сказал(а):

это по каким цифрам ты понял, что игра вообще популярна ? Только в стиме мы может смотреть адекватные цифры онлайна, которые в открытом доступе, остальные цифры - спекуляция.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если Рито в ближайшее время сообщит что-то в стиле как было ранее:

Спойлер

22.05.2020, В среднем в Valorant ежедневно играют 3 млн пользователей. Об этом рассказала исполнительный продюсер шутера Анна Донлон в интервью ESPN. 

Это будет спекуляцией или нет?

SharF1k_WoW

Пользователь

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2044

SharF1k_WoW

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2044

img

Ну и что, у меня тоже есть ксго прект, на котором играет ежедневно 500 тысяч человек, кто этому поверит ?

Есть общедоступная статистика игр стим, где любой желающий,  в  любое время, может сам глянуть статистику по нужной ему игре, та даже в сампе есть такая статистика, а у риотов - нет.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Cymrak12 сказал(а):

А то, что челы просто сделали ту же самую игру, которой уже 20 лет считай,

Нажмите, чтобы раскрыть...

и что?

Как будто в эту игру играют только те, кто играл в такую же 20 лет назад

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8170

Рейтинг: 5303

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8170

Рейтинг: 5303

img

fallenblxssom сказал(а):

почему же валорант популярней КСа? Как бы не было странно но это рили что-то интересное, многие недолюбливают валорант и всё равно он популярней кса

ксеры расскажите почему вам больше нравится валорант чем кс или наоборот что вам не понравилось в валоранте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что там античит работает

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

SharF1k_WoW сказал(а):

Ну и что, у меня тоже есть ксго прект, на котором играет ежедневно 500 тысяч человек, кто этому поверит ?

Есть общедоступная статистика игр стим, где любой желающий,  в  любое время, может сам глянуть статистику по нужной ему игре, та даже в сампе есть такая статистика, а у риотов - нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я ждал.

 

А чем статистика Стима, про игру от создателей Стима отличается от твоих "у меня тоже есть ксго проект". А наверно тем что ты Вольво фанатик?

 

Нет, я не про то что в Стиме накрученые цифры онлайна, нет. Я про то что почему ты одним веришь на слово, потому что у них какая-то статистика наглядная, на их же платформе с их же игрой, а вторым ,  которые будучи очень известной компанией говорят какую-то цифру своего онлайна,нет?.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Я сейчас ради интереса скачал калорант. Настолько рыготную игру нужно ещё уметь придумать

Я зашёл туда пострелять, или в головы целиться? Почему я обязан насильно соблюдать искусственно навязанную механику?

Почему все последующие выстрелы летят далеко за прицел?

Onyix

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13605

Рейтинг: 4342

Onyix

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13605

Рейтинг: 4342

в валоранте намного больше тактики и тимплея, чем в кс. в кс ты можешь чисто на скилле перестрелять оппонентов, не используя гранат . в валоранте стрельба казуальней и больше упор на абилки персов, так как ттк очень маленький

тут уже кому что нравится, лично я предпочту кс, так как тимплеить в валоранте с рандомами это тотальный бред. а собирать стак тупо лень

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

fallenblxssom сказал(а):

почему же валорант популярней КСа? Как бы не было странно но это рили что-то интересное, многие недолюбливают валорант и всё равно он популярней кса

ксеры расскажите почему вам больше нравится валорант чем кс или наоборот что вам не понравилось в валоранте

Нажмите, чтобы раскрыть...

А откуда инфа, что валорант популярнее КС? Я просто не в курсе.

Orisuozee

Пользователь

Регистрация: 05.08.2021

Сообщения: 88

Рейтинг: 103

Нарушения: 110

Orisuozee

Регистрация: 05.08.2021

Сообщения: 88

Рейтинг: 103

Нарушения: 110

Я раньше много играл и в то и в то.

VALORANT популярней стал не из-за того что он лучше а просто потому что VALVE забили на КС, и даже не сравнивайте с дотой. 

Все уже давно сказали что VALORANT лучше просто потому что для того чтобы поиграть нормально в него, надо просто зайти и нажать PLAY, в то время как в КС нужно обязательно играть на FACEIT'е, или других лигах, иногда даже платных... 

Насчёт сложности, просто в VALORANT'е есть порог вхождения в игру. Дальше игра становится легче чем тот же КС.

 

Foxes Boobs сказал(а):

Я сейчас ради интереса скачал калорант. Настолько рыготную игру нужно ещё уметь придумать

Я зашёл туда пострелять, или в головы целиться? Почему я обязан насильно соблюдать искусственно навязанную механику?

Почему все последующие выстрелы летят далеко за прицел?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты и не обязан, берёшь удаляешь. kamui.png?1621090911

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Orisuozee сказал(а):

Так ты и не обязан, берёшь удаляешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так уже roflanLico.png?1616515069

Orisuozee сказал(а):

Насчёт сложности, просто в VALORANT'е есть порог вхождения в игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в кске его как будто нет? С его древней стрельбой. Это ведь не казуальный код или бф

Вот только если кс всё ещё про перестрелки, то калорант про то, кто первым поставит хед

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

img

Хз, что из этого рили популярнее, но валорант может быть из-за работающего античита и кучи рекламы/стримеров, мне кажется. Нет смысла даже сравнивать геймплеи, графоны итд. 

Руна Дегенерации сказал(а):

А я думал что валорант мёртв. Оказывается в него ещё и кто-то играет.

 

Когда ты играешь в КС, ты не задумываешься о том, что тебе чего-то не хватает: положения лёжа, дрона для сканирования, хиллера, ледяной стенки, прострела через абсолютно любое препятствие. и т.п. У тебя есть гранаты, оружие, и бомба (или её нет). Этого достаточно, как по мне. 

 

А в валоранте и так полноценную игру перенасыщают дополнительными возможностями, которые, как мне кажется, не нужны. К тому же игру ещё труднее сбаланировать. Ну и сверху графика мультяшная и круглые смоки для АпТиМиЗаЦиИ.

 

Может это вкусовщина, но в валоранте стрельба вафельная: пук-пук-пук, пульки летят, убивают, когда в КС ты шмаляешь с калаша и ты ощущаешь, какая же у него отдача, и такой:

tenor.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ксе? Ощущаешь? Pepega.png?1599561436 

Древняя хитскановая стрельба из 2002 до нашей эры? Типа эта стрельба идеальна для соревновательной игры (ничего лишнего, решает скиллуха+задротство итд), но это же тупа не стрельба, а деревянное мерзкое нечто. Если человек там любитель оружия, хочет в игре его «ощущать» и просто пострелять - спреить в ксе из калаша это явно не то, что он хотел в этой жизни. Анимации, звуки, отдача, баллистика (ее отсутсвие), соответствие оружия реальным аналогам итд это все же на 100 уровней ниже приемлемого. Это просто киберспортивная задротская механика замаскированная под стрельбу. Все. Больше в этой игре ничего нет и больше ей не нужно. Воспринимай эту стрельбу, как осу с картинкой оружия. Она так и задумана. 

Foxes Boobs сказал(а):

Так уже roflanLico.png?1616515069

А в кске его как будто нет? С его древней стрельбой. Это ведь не казуальный код или бф

Вот только если кс всё ещё про перестрелки, то калорант про то, кто первым поставит хед

Нажмите, чтобы раскрыть...

В кске порог вхождения отсутсвует, как таковой. Поэтому ее играли в клубах и поэтому игра стала популярной. В сверхказуальной батле даже у тебя классы всякие, у них разные механики и даже при стрельбе попасть с условных 200 метров в неподвижную цель тебе будет сложнее (потому что не работает хитскановый лазер ака навел=выстрелил=попал). Даже в сверхказуальной аркадной подпивасной батле порог входа чуть выше. В ксе его тупа нет, трехлетний ребенок разберется.