Почему вольво так не любит инвокера ? [2]

avatar NettleKT

671

23

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Только что увидел темку про вокера, решил создать такую же, но систематизировать "положняк", просьба модеров не удалять.

Итак, что имеем : 

 

1) Получает только нерфы, начиная с патча 6.87. Есть пара косметических бафов в стиле "+1 стартового интеллекта", а еще есть катаклизм, который отняли, про это ниже.

 

2) Всем героям с 2015 наапали силу. ХП у героев стало больше, более того, нынешняя сила дает маг резист (!). А способности инвокера дамажить больше не стали. В итоге начиная с позднего мидгейма дпса тупо нет. 

 

3 (!) Новый аганим это ОДНОЗДНАЧНО еще один жесткий НЕРФ. Во-первых, если раньше можно было собрать его на ~18 минуте и вступать в игру, то теперь даже с очень хорошим стартом ты будешь пол-игры бегать, не имея возможности дать прокаст из 4 скиллов. Этакий полугерой. Во-вторых, реворк аганима ударяет еще и по талантам, которые ты не можешь качать своевременно как все герои, потому что куда выгоднее уменьшить кд книжки. В-третьих, в большинстве игр теперь глупо брать аганим, потому что есть куда более нужные предметы (блинк, бкб, хекс и тд), в итоге инвокера лишили еще и катаклизма. 

 

4) Мусорные таланты. Опять же, всем героям дали что-то новое, а инвокеру туда напихали то, что когда-то у него отняли : 2 форджа, аое бласт, понерфленное алакрити. Выглядит как издевка. -4 брони от форджей на 25 уровне и вовсе смешно.. Если бы не было так грустно. Отдельно хочется пройтись на тему таланта на кд ветров, если в старой версии он давал инвокеру сильный деф и контроль в файтах взамен нехватки урона, можно было кайтить врагов и спамить торнадо-емп то теперь и это понерфили. 

 

5) Маны в начале и аж до 20+ минуты постоянно не хватает. Дал прокаст ? - изволь принести себе 10 клареток.

 

Можно еще написать много пунктов, про кулдауны, про мету, в которой инвокер смотрится отвратительно, я лишь написал самое основное из того, что пришло в голову. Но самое обидное это то, что ТУПО НЕТ УРОНА. Если в 2014-2015 он был космическим, то сейчас.. В одной из недавних игр, где победа была очевидна, я по приколу собрал рефрешер. И каково было мое удивление, когда вражеский баланар под колдснепом прошелся по 2 метеорам с бластами, не потеряв при этом и ПОЛОВИНЫ ХП, а потом с дастами разбил мне лицо. Нынешние прокасты это как феерверки Гендальфа из начала властелина колец. Что-то бахает, анимация красивая, зрелищно, НО ГДЕ УРОН ? А его нет. 

Насколько это издевательство, когда один из самых брендовых магов доты 2 вынужден покупать не какой-нибудь октарин, а бладторн, чтобы иметь возможность за хекс запинать кого-то с руки. Вынужден был, потому что бладторн тоже понерфили Теперь говорят, инбосик и другие задры тестят криты на инвокера, вам не смешно ? 

Странная аналогия, но ситуация с вокером очень напоминает ситуацию с Субару импреза врх. Ее до сих пор покупают из-за 555, легендарных гонок и Кена блока, так же и тут, вокера продолжают пикать из-за некой харизмы, которая была заложена в далеком 2015, когда его либо брали на фп, либо банили, когда миракл всех выносил, когда можно было выигрывать в соло, когда слитый мид почти наверняка означал слитую игру и когда доту еще не спешили переделывать под казуалов и зуммеров.

Почему Вольво в упор не видит проблемы с балансом ? Лично у меня нет ответа. ДИСКАСС.

InvokerGod

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 1342

Рейтинг: 374

InvokerGod

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 1342

Рейтинг: 374

Да,все так,в этом патче еще печальнее,чем ранее,я на нем 2 игры выиграл всего,и то 1 вексовым,так плохо никогда ему небыло,варика 2,на него забьют,что 95%,либо апнут/реворкнут,его пару раз пикнут в мид в каком нибудь про говне и его занерфят,привет земеля,который был так крут с талантом на 200 урона с каталки,когда ты отпушивал лайны,мог пофармить на 4 и стать чем то между 2 и 3 уже к 35-40,а стоило убрать всего лишь 50 дмг и уже этого не может,а что было раньше даже думать не хочу,вокер-это земля 2 короче,кста если так глянуть,то разрабы очень не любят героев с 3 звездами по сложности,почти все они если выползают наружу,их сразу же пинают еще на большее днище чем они были

Belarus161

Пользователь

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 2370

Рейтинг: 1162

Belarus161

Регистрация: 12.02.2016

Сообщения: 2370

Рейтинг: 1162

NettleKT сказал(а):

Странная аналогия, но ситуация с вокером очень напоминает ситуацию с Субару импреза врх. Ее до сих пор покупают из-за 555, легендарных гонок и Кена блока, так же и тут, вокера продолжают пикать из-за некой харизмы, которая была заложена в далеком 2015, когда его либо брали на фп, либо банили, когда миракл всех выносил, когда можно было выигрывать в соло, когда слитый мид почти наверняка означал слитую игру и когда доту еще не спешили переделывать под казуалов и зуммеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С Пуджом та же история,его то апают то нерфят,но этот кусок хавна продолжают пикать,патамушта Денди хукал пот фантан врахов,ааа ыыыы. 

 

TheNameless

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

TheNameless

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

Про таланты в точку, лютое говнище, разве что баф алакрити на 20-м неплохо так бустит дмг с руки

5-й пункт чет такое, сейчас каждый герой носит себе кларетки, инвестируя 50 голды, ты получаешь намного больше и это сложно назвать проблемой, + есть базилка

Ты еще забыл про один из самых важных нерфоф - мидас, который стоит просто конских денег и не дает практически ничего, если ты хоть немного запорол старт, то мидас тащит тебя на дно

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Фантомку тоже не любят

 

 

Koteye4ka

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 406

Рейтинг: 38

Koteye4ka

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 406

Рейтинг: 38

Очень хорошо заходит как четверка через старый кв билд. Урна, форсик, орчид и нарезаешь как раньше, только ты полезный, ибо есть сильный бафф и сейвы.

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Koteye4ka сказал(а):

Очень хорошо заходит как четверка через старый кв билд. Урна, форсик, орчид и нарезаешь как раньше, только ты полезный, ибо есть сильный бафф и сейвы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я никогда не буду пикать героя, который когда-то мог тащить 1 х 9, в саппорта или играть qw. Это все фуфло. 

Помню, как Топсон в финале одного из последних интиков играл qw с урной. Челик фидел всю игру, весь импакт - подсирание торнадо емп и счет что-то типа 4-13 

 

Только мид. Только экзорт. Либо вообще не буду его пикать.

Koteye4ka

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 406

Рейтинг: 38

Koteye4ka

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 406

Рейтинг: 38

NettleKT сказал(а):

 

Я никогда не буду пикать героя, который когда-то мог тащить 1 х 9, в саппорта или играть qw. Это все фуфло. 

Помню, как Топсон в финале одного из последних интиков играл qw с урной. Челик фидел всю игру, весь импакт - подсирание торнадо емп и счет что-то типа 4-13 

 

Только мид. Только экзорт. Либо вообще не буду его пикать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, кв билд очень жинеспособен был, когда можно было реально выиграть 1х9. Топсона неплохо так поддушили в той игре, да и это его сигнатурный был через метеор и талант на ветра. 

Rolkins

Пользователь

Регистрация: 24.05.2018

Сообщения: 2545

Рейтинг: 455

Rolkins

Регистрация: 24.05.2018

Сообщения: 2545

Рейтинг: 455

Сумия играет не жалуется вы просто рачки, а так да он слабее стал даже он его реже пикает теперь,а раньше нонстоп каждый гейм инвокер

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Koteye4ka сказал(а):

Ну, кв билд очень жинеспособен был, когда можно было реально выиграть 1х9. Топсона неплохо так поддушили в той игре, да и это его сигнатурный был через метеор и талант на ветра. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это сигнатурное дерьмо, а не билд. Сколько не смотрел Топсона на вокере, 80% игр он вот так же фидит с ТИПА КРЕАТИВНЫМИ билдами. Его в каждой игре душат что ли ? А нешарящие челы постоянно говорят "вау, какая необычная сборка. Ты что, это же Топсон, ты не просек его гений ? Он не фидит, он спейскрейтит !", очень напоминает сказку про голого короля. Очив, что в той игре выиграли не благодаря ему, а вопреки. 

 

Напомни, кстати, когда была эта игра : на предпоследнем инте или на предпредпоследнем ? Мне она просто запомнилась, летним вечером под пиво с пацанами смотрел, эх.. там еще лансер был, помнится.. =_=

Koteye4ka

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 406

Рейтинг: 38

Koteye4ka

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 406

Рейтинг: 38

NettleKT сказал(а):

Ну это сигнатурное дерьмо, а не билд. Сколько не смотрел Топсона на вокере, 80% игр он вот так же фидит с ТИПА КРЕАТИВНЫМИ билдами. Его в каждой игре душат что ли ? А нешарящие челы постоянно говорят "вау, какая необычная сборка. Ты что, это же Топсон, ты не просек его гений ? Он не фидит, он спейскрейтит !", очень напоминает сказку про голого короля. Очив, что в той игре выиграли не благодаря ему, а вопреки. 

 

Напомни, кстати, когда была эта игра : на последнем инте или на предпоследнем ? Мне она просто запомнилась, летним вечером под пиво с пацанами смотрел, эх.. там еще лансер был, помнится.. =_=

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут дело даже не в билде, вокера, как мне кажется, довольно легко задушить в миду, а на патче когда денаи давали экспу заденившему это особенно проявлялось, ибо ему нужен уровень. Игра на ти8 была, графндфинал 4 картаБ если я не ошибаюсь.

wild_sareth

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 202

Рейтинг: 46

wild_sareth

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 202

Рейтинг: 46

img

https://www.dotabuff.com/players/206720597

Играю на вокере, особых проблем не наблюдаю. Скорее дело в том, что герой стал более командным.

Реворк аганима и книжки в 7.25 наоборот считаю за плюс, т.к. нет необходимости собирать аганим, вместо этого можно взять тот же орчид (который ну очень метовый на него сейчас), или любой другой предмет, чтобы можно было на прокасте из трёх скиллов косить врагов.

Где-то с 10 минуты кд книжки становится 3-4 секунды, что позволяет спокойно принимать участие в файтах вместе с командой, именно под СОЮЗНЫЙ стан дать метеор + бласт, ну или любое другое заклятие ыы

Также на нём очень сильно решает позиционка, прям максимально.

Вообще рекомендую посмотреть нарезки со стримов sumiya, этот китаец расскажет как нужно на нём сейчас играть, лично я учусь у него.

Swin

Пользователь

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 727

Рейтинг: 154

Swin

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 727

Рейтинг: 154

Ты забыл написать, что он слабо фармит( относительно других героев). И невероятно тонкий, минут 40 ходит с 5 брони.

Это смешно, когда герой выносит кого-то в миду, но уже после 40 его прокаст не ощущают и какой-нибудь Снайпер его затыкивает за 5 тычек. И я не преувеличиваю,  это стандартный сценарий в моих играх с Инвокером сейчас.

Надеюсь апнут, чтобы игроки на нём не только с удовольствием играли на нём, но  и позволяли тиммейтам выиграть с ними в команде

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

wild_sareth сказал(а):

https://www.dotabuff.com/players/206720597

Играю на вокере, особых проблем не наблюдаю. Скорее дело в том, что герой стал более командным.

Реворк аганима и книжки в 7.25 наоборот считаю за плюс, т.к. нет необходимости собирать аганим, вместо этого можно взять тот же орчид (который ну очень метовый на него сейчас), или любой другой предмет, чтобы можно было на прокасте из трёх скиллов косить врагов.

Где-то с 10 минуты кд книжки становится 3-4 секунды, что позволяет спокойно принимать участие в файтах вместе с командой, именно под СОЮЗНЫЙ стан дать метеор + бласт, ну или любое другое заклятие ыы

Также на нём очень сильно решает позиционка, прям максимально.

Вообще рекомендую посмотреть нарезки со стримов sumiya, этот китаец расскажет как нужно на нём сейчас играть, лично я учусь у него.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чекнул дотабафф. Жестка. (Ну как для меня, у меня только в старкрафте высокий ммр :D)

Больше всего меня удивляют твои сборки. Нулифаер, шива, пика, еще что-то... 

Меня просто в свое время убедили, что хекс мастхев на инвокера, а потом нужно бкб, чтобы драться нормально. А тут у тебя такое разнообразие

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

NettleKT сказал(а):

Меня просто в свое время убедили, что хекс мастхев на инвокера, а потом нужно бкб, чтобы драться нормально. А тут у тебя такое разнообразие

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты у инбоссика насмотрелся? Он кучу игр проиграл на нормальнрй авераге из-за хекса перед бкб, когда дох за стан в файте

Coala77

Пользователь

Регистрация: 12.01.2016

Сообщения: 3013

Рейтинг: 1514

Coala77

Регистрация: 12.01.2016

Сообщения: 3013

Рейтинг: 1514

InvokerGod сказал(а):

Да,все так,в этом патче еще печальнее,чем ранее,я на нем 2 игры выиграл всего,и то 1 вексовым,так плохо никогда ему небыло,варика 2,на него забьют,что 95%,либо апнут/реворкнут,его пару раз пикнут в мид в каком нибудь про говне и его занерфят,привет земеля,который был так крут с талантом на 200 урона с каталки,когда ты отпушивал лайны,мог пофармить на 4 и стать чем то между 2 и 3 уже к 35-40,а стоило убрать всего лишь 50 дмг и уже этого не может,а что было раньше даже думать не хочу,вокер-это земля 2 короче,кста если так глянуть,то разрабы очень не любят героев с 3 звездами по сложности,почти все они если выползают наружу,их сразу же пинают еще на большее днище чем они были

Нажмите, чтобы раскрыть...

серьезно на легендах не можешь выиграть инвокером? 

Fade Away

Пользователь

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

Fade Away

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

img

Да просто Вольво не умеют в баланс, они думают что раз на просцене его пикают 1-2 команды раз в полгода - это значит что герой ситуативный и менять его не надо. Хотя по факту ему можно миллион всего придумать, от возвращения двух форжей на 8, до апа всех абилок. Просто сейчас выиграть на Инвокере мид - это что-то вроде ачивки. Понятное дело что переапывать его не нужно, ведь до сих пор сила Инвокера зависит в первую очередь от исполнителя, но иметь в игре героя который силен только в руках 1-2 человек (это для тех, кто там Сумию выше приводил - ну офк он тащит, имея 10к игр на герое, но баланс явно нужно подстраивать под большинство) - просто бессмысленно.

Думаю Вольво к этому придут рано или поздно, но можно начать хотя бы с уменьшения трат маны на каждый спелл хотя бы на 10-20 единиц, а так же небольшое повышение регена/атакспида/урона за каждую из сферок на первых левелах хотя бы, чтобы видя условного Хускара/ЛД игра не заканчивалась на 0 минуте. А еще было бы неплохо вернуть старую механику книжки, чтобы аганим просто уменьшал кд до 2 секунд и без всей этой хрени с минус кд книжки за каждую сферу - это работало нормально и это не нужно было менять.

Kekovek

Пользователь

Регистрация: 11.05.2016

Сообщения: 677

Рейтинг: 294

Kekovek

Регистрация: 11.05.2016

Сообщения: 677

Рейтинг: 294

Чел есть герои в раз 5 мертвее чем твой инвокер, к примеру омник имеет замечательный талант на 20-м левле "+4 маны в секунду" Pepega.png?1543957140

или "+90 урона/+30 мса" на 15 тоже мусорные таланты, если мс еще смотрится нормально то "+90 к урону" просто максимально ущербный талант. Сайленсер которому вместо хорошего таланта на гпм дали "+14% к замедлению курсы", или талант на 20-м "+30 к урону курсы" ISSOU.png 

Еще есть рубик с манакостом на болт 135 на первом левле, единственный полезный спелл на позиции 4-и, Два раза дал болт? Ну все тащи кларетки

И таких примеров куча просто лень вбрасывать, так что инвокер просто отложен на пыльную полку рядом с другими мертвыми героями

Удалено 624055

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 30

Рейтинг: 14

Удалено 624055

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 30

Рейтинг: 14

img

Если ты думаешь что аганим это нерф то земля пухом 2к птсник

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4447

Рейтинг: 1923

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4447

Рейтинг: 1923

Бедный, бедный вокер, 9% пик рейт, 50% вр, на рейтах 5к+. Да может не сильный, но вполне играбельный.

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Kekovek сказал(а):

Чел есть герои в раз 5 мертвее чем твой инвокер, к примеру омник имеет замечательный талант на 20-м левле "+4 маны в секунду" Pepega.png?1543957140

или "+90 урона/+30 мса" на 15 тоже мусорные таланты, если мс еще смотрится нормально то "+90 к урону" просто максимально ущербный талант. Сайленсер которому вместо хорошего таланта на гпм дали "+14% к замедлению курсы", или талант на 20-м "+30 к урону курсы" ISSOU.png 

Еще есть рубик с манакостом на болт 135 на первом левле, единственный полезный спелл на позиции 4-и, Два раза дал болт? Ну все тащи кларетки

И таких примеров куча просто лень вбрасывать, так что инвокер просто отложен на пыльную полку рядом с другими мертвыми героями

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что, что куча таких примеров ? Если вольво хоронит еще и других героев, то что - нужно признать это нормальным ? Меня волнует именно инвокер, потому что я играю именно на нем. 

 

VovkaKalibrovka сказал(а):

Если ты думаешь что аганим это нерф то земля пухом 2к птсник

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в ОП-посте есть аргументация, почему аганим это нерф, а у тебя она выйдет погулять или это просто "потому что ты скозал" ? 

Удалено 624055

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 30

Рейтинг: 14

Удалено 624055

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 30

Рейтинг: 14

img

NettleKT сказал(а):

У меня в ОП-посте есть аргументация, почему аганим это нерф, а у тебя она выйдет погулять или это просто "потому что ты скозал" ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше инвокер был привязан к юзлесс посоху за 4200 который занимал место

сейчас же тебе этот посох вообще не всрался (разве что целенаправленно для катаклизма) и ты можешь купить шмотки которые будут намного полезнее (бкб блинк еул и прочее)

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

инвокер мега сильный герой с кучей кастов. нужно не плакать а учиться играть

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Поднятие темы

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

NettleKT сказал(а):

Сколько не смотрел Топсона на вокере, 80%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Топсон худший игрок на инвокере, хуже нуна даже, хотя тут нужно постараться. 

NettleKT сказал(а):

Нулифаер, шива, пика, еще что-то... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас сумия играет через орчид и физурон, вроде бы работает, но я не проверял. Играл так еще давно, когда развлекался на лоуптс, как сейчас - не знаю.