Статус темы:
Закрыта.

Почему все так любят Apple?

Мерзкий Джонни
  • Никогда не понимал в чём крутость техники этой компании.

Раньше пользовался трешем, типа fly, mts smart. Потом перешел на сиоми ультрабюджетки, потом самс и тд пока не доехал до флагманов на ведре (oneplus 7 pro).

И вот появилась возможность попользовать хваленую яблочную технику. 

Начал с топового Macbook pro 16. Потом IPad Pro новенький. Затем Iphone 11 и Pro max.

Пользовался разными устройствами и не мало, некоторые были одновременно. Всё продал, кроме айпада.

Когда спрашиваешь у  любого чувака, почему он хочет купить айфон.

Типичный ответ: Хочу 12 айфон, потому что он не лагает, не то что мой тупой андройд. И показывает доисторический сяоми ноут 5 какой  нибудь за тыш 7.

Типа, где логика, чувак. Айфон 12 стоит 70-75к. Ты сравниваешь несравнимое. 

К слову, Айфон стал лидером по продажам в этом году, обогнав бессменного лидера Samsung, который потерял флагманские позиции и вывозит бюджетками типа A51. И тут не канает, типа весь мир живет богаче расии. Айфон 11 в России самый популярный телефон. Он стоит 50-60к.

За эти бабки он предлагает херовую батарею, которая к тому же сдыхает в 3 раза быстрее при -10 градусах, рамищи с кулак и дешманский устаревший экран, который оставляет шлейф и имеют низкую контрастность. Это я еще не сказал про связь, который айфон ловит даже хуже моего запасного редми 9 за 8000.

Все эти грехи относятся и к про макс.

У их телефонов нет олеофобного покрытия, нет антиблика, они царапаются об воздух и для них нужно закупать тонны аксессов за оверпрайс.

Никакой магии в IOS и MacOS нет. Плюс экосистемы один, аирдроп. Синхронизация файлов, изображений не работает нормально. пока ты не купиш место айклауд, ибо 5 гигов мало.

Анимации классные, но медленные. Андройд все это рисует быстрее и там ты сделаешь 5 действий, когда на айос 4.
    Фризов эта система не лишена, автоповорот более глючный. 

Единственный норм их продукт, это Ipad. Ибо его софт не имеет конкурентов. Монтажки есть и на винде, музыкалки типа аблтон легко заменяют лоджик и давинчи. Айос не лучше, не лагает она только изза топового проца. Купи ты дурень, андройд на топовом снапдрагоне и пойми, что дело в дорогом проце, а не в магии эпл.

Так в чём же заключается эта магия? 50% населения с зп в 30к ходят с айфонами в 2.5х их зарплат, смотрят мемчики вконтакле, понтуются перед такими же айфонщиками новомодной широкоугольной камерой и экономят на еде, оплачивая ипотеку. Как это обьяснить?

Условный флагман на ведре с топовым процом стоит 30к+,  айфон, равный ему от 70к+.

Извините за сумбур. Надеюсь доходчиво написал...

• лично мне дизайн оч нравится, да и с самим софтом проблем никаких нету, что не могу сказать про андройд(любой)

• Маркетинг 

• Apple гавно YepCock.gif?1606506852YepCock.gif?1606506852YepCock.gif?1606506852

• Все очень просто, пока там все меряются письками, циферки сверяют, придумывают аргументы, спорят, засирают что-то, хейтят, вытирают пену изо рта итд - другие просто выбирают то, что им лично больше нравится и удобнее использовать. Это касается айоса и андроида, интелов с амуде, колы с пепси и всего угодно в этом мире. Не пытайся понять. Либо родился адекватным человеком, либо нет. Другого не дано. 

• V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Все очень просто, пока там все меряются письками, циферки сверяют, придумывают аргументы, спорят, засирают что-то, хейтят, вытирают пену изо рта итд - другие просто выбирают то, что им лично больше нравится и удобнее использовать. Это касается айоса и андроида, интелов с амуде, колы с пепси и всего угодно в этом мире. Не пытайся понять. Либо родился адекватным человеком, либо нет. Другого не дано. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

IOS, AMD, ColaPeepoF.gif?1592102815

• Xccelerator сказал(а):

IOS, AMD, ColaPeepoF.gif?1592102815

Ща прибегут адепты трех параллельных сект и тебе за щеку напихают за герцы, фаренгейты и уровни сахара, крепись. PepeKek.png?1598626085

• Реклама делает свое дело. У меня дочь 11 лет просто рыдала-батя купи айфон. Даже не понял откуда это у нее. ну, купил. Радость быстро прошла. Как сисадмин по квартире ходит. Вся в проводах.

• V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Ща прибегут адепты трех параллельных сект и тебе за щеку напихают за герцы, фаренгейты и уровни сахара, крепись. PepeKek.png?1598626085

да я готовpepepistol.png, получше Али будуPepeBox.gif?1592102706

• найс камера и микро, хорошая оптимизация, живучесть + айфоны обновы по 5 лет минимум получают, а Андроид обычно 1-2.

• Когда то были топчиком (10 лет назад)

• Мерзкий Джонни сказал(а):

Никогда не понимал в чём крутость техники этой компании.

Раньше пользовался трешем, типа fly, mts smart. Потом перешел на сиоми ультрабюджетки, потом самс и тд пока не доехал до флагманов на ведре (oneplus 7 pro).

И вот появилась возможность попользовать хваленую яблочную технику. 

Начал с топового Macbook pro 16. Потом IPad Pro новенький. Затем Iphone 11 и Pro max.

Пользовался разными устройствами и не мало, некоторые были одновременно. Всё продал, кроме айпада.

Когда спрашиваешь у  любого чувака, почему он хочет купить айфон.

Типичный ответ: Хочу 12 айфон, потому что он не лагает, не то что мой тупой андройд. И показывает доисторический сяоми ноут 5 какой  нибудь за тыш 7.

Типа, где логика, чувак. Айфон 12 стоит 70-75к. Ты сравниваешь несравнимое. 

К слову, Айфон стал лидером по продажам в этом году, обогнав бессменного лидера Samsung, который потерял флагманские позиции и вывозит бюджетками типа A51. И тут не канает, типа весь мир живет богаче расии. Айфон 11 в России самый популярный телефон. Он стоит 50-60к.

За эти бабки он предлагает херовую батарею, которая к тому же сдыхает в 3 раза быстрее при -10 градусах, рамищи с кулак и дешманский устаревший экран, который оставляет шлейф и имеют низкую контрастность. Это я еще не сказал про связь, который айфон ловит даже хуже моего запасного редми 9 за 8000.

Все эти грехи относятся и к про макс.

У их телефонов нет олеофобного покрытия, нет антиблика, они царапаются об воздух и для них нужно закупать тонны аксессов за оверпрайс.

Никакой магии в IOS и MacOS нет. Плюс экосистемы один, аирдроп. Синхронизация файлов, изображений не работает нормально. пока ты не купиш место айклауд, ибо 5 гигов мало.

Анимации классные, но медленные. Андройд все это рисует быстрее и там ты сделаешь 5 действий, когда на айос 4.
    Фризов эта система не лишена, автоповорот более глючный. 

Единственный норм их продукт, это Ipad. Ибо его софт не имеет конкурентов. Монтажки есть и на винде, музыкалки типа аблтон легко заменяют лоджик и давинчи. Айос не лучше, не лагает она только изза топового проца. Купи ты дурень, андройд на топовом снапдрагоне и пойми, что дело в дорогом проце, а не в магии эпл.

Так в чём же заключается эта магия? 50% населения с зп в 30к ходят с айфонами в 2.5х их зарплат, смотрят мемчики вконтакле, понтуются перед такими же айфонщиками новомодной широкоугольной камерой и экономят на еде, оплачивая ипотеку. Как это обьяснить?

Условный флагман на ведре с топовым процом стоит 30к+,  айфон, равный ему от 70к+.

Извините за сумбур. Надеюсь доходчиво написал...

Ну любят и любят. О чем тема?

• Так они хотят показаться "крутыми" перед тупыми самками и такими же тупыми челиками как они. Это реально причина по которой большинство берет айфон, хоть мало кто из них признается.

Хотя если брать б/у и не последнюю модель то это вроде как имба за свои деньги, друг 8 айфон взял в идеальном состоянии и дешево, и юзает себе.

Ну примерная формула нормальной цены на телефон как по мне это до 50% от одной зарплаты, больше платить за телефон как то нет смысла, для сложных задач есть другая техника.  Проблема в том что в СНГ нищеброды (я щас не про зарплату, а про стиль мышления) имея зарплату в 30-40к покупают телефон за 50-60к и не понимают в чем проблема (офк они не могут всю зарплату а то и больше отдать сразу, поэтому чаще берут кредит). В чем проблема взять средненький телефон за 25к+- рублей  и он будет не особо то и хуже, чаще всего лузать будет только по производительности, но есть хоть 1 человек в мире кто играет в игры на телефоне? (тут важно подметить что я написал человек)

• Мамка денег на айфон не даёт, вот и беситесь

• Мне нравится как в Китае к этому относятся) Там, если ты хочешь показаться статусным, ты покупаешь какой-то китайский флагман. А Яблоко не первой свежести же для понторезов (восьмой вроде брали, на момент, когда я читал статью), у которых не хватает денег на китайский флагман.

По поводу айфонов - всегда не нравились своими танцами с бубном, если надо что-то сбросить на телефон и с него, и т.д. Пользуюсь сяоми помойкой (Редми 8т) и не парюсь. Потому что функционал свой выполняет.

На аргументы мол, "ко-ко-ко, нищеброд, не пользовался - пасть не раскрывай" ответ простой:"держал в руках, пробовал, танцевал с бубном в попытках сбросить файлы с него"

Как точно подметили выше в треде: "Маркетинг"

• Новые макбуки топ за свои деньги, гораздо мощнее(видеокарту не берём в расчет ибо мак не для игр и 3д рендеринга) чем любые другие ноуты, а автономность и тишина это вообще новый уровень. К тому же мак ось в некоторых аспектах удобнее чем винда, начиная с хоткеев, заканчивая тем что это unix. Айфоном и прочим не пользовался, но имхо айфон реально не имеет преимуществ по сравнению с андроидом, а недостатки замучаешься перечислять

• Xccelerator сказал(а):

лично мне дизайн оч нравится, да и с самим софтом проблем никаких нету, что не могу сказать про андройд(любой)

Ой, так ли любой? Примеры пожалуйста проблем с совтом на флагманах самсунга.

• Flashych сказал(а):

Андроид обычно 1-2.

гугл пиксель передаёт привет

• Xccelerator сказал(а):

лично мне дизайн оч нравится, да и с самим софтом проблем никаких нету, что не могу сказать про андройд(любой)

Проблемы с софтом на Андроиде. Ммммм.

Нет софта - нет проблем (эпл юзер)

• Мерзкий Джонни сказал(а):

у тебя в крови говно кушать зачем ты тему про хайлвл девайсы (даже дело не в цене лул) что то рассуждаешь? 
    в конце концов набор девайсов айфон+мак+вотч это супер удобно. почему мне нравится? потому что это красиво, приятно этим пользоваться. не читал дальше первой строчки и не понимаю зачем ты гору текста написал)) тут все субъективно дружочек

Тема закрыта
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)