Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Motophobia Sage сказал(а):

мне интересно, мол ты правда веришь в то, что некоторые люди берут телефон ради понта? я думаю это простой путь и на подсознательном уровне пытаться сравниться с толпой != понтоваться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, я не верю а знаю это, скорее ты веришь в это и (я так понимаю владелец айфона) пытаешься оправдать себя типо не для этих целей купил.

Слится с толпой это скорее просто купить айфон, а вот купить айфон последней моделей (и не важно что большинство возможностей таких телефонов 90% челиков тупо не юзает) вот это уже цыганщина.

Даже как то случайно видос чела видел который и сказал что по факту покупал айфон  чтобы привлечь внимание противоположного пола и по его словам это реально сработало и очень явно. Реально забыл его ник , так бы скинул, мб вспомню потому что смотрел пару видосов, у него еще обзор на игровой стол и на разные мышки от компа есть (вот на мышки  я и смотрел).

 

 

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

Мне нравится дизайн и наличие маленьких смартфонов в линейках.  А все эти ваши процесоры нафик не нужны, я максимум раз в месяц запускаю одну-единственную игрушку. Камеру тоже не часто включаю и мне достаточно "слабенькой" камеры SE. Офк в кредит брать телефон только идиот будет. Лично я бы купил 12мини, но мой слишком хорошо себя чувствует пока, и так старый, но вполне рабочий хуявей деду подарил.

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Noizerg сказал(а):

У меня Mac Book Air M1 за 90к рублей, брал для работы. Не хотел переходить с винды, но конкурентов нет.

В итоге радости нет предела.

Покажи мне хоть какой нибудь аналог за такие деньги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Макбук же имба по эргономике, да, железо у них так себе, но именно исполнение эргономики очень хорошее, за это все его и хвалят. А так даже мой ноутбук за 60к рублей (asus tuf gaming что то там, на 1650 видяхе + 16 гб озу + рязань 5) будет по производительности мощнее, уверен. Но он весит примерно 3-5 кг, точно не знаю, а брал макбук (у знакомого есть) - они тупо легкие, в этом их кайф. Но тут ноуты для разных задач, один ноут подойдет для чего то требовательного а второй тупо серфить инет и максимум монтировать видосы. 

В телефонах же ситуация другая.

 

Motophobia Sage

Пользователь

Регистрация: 05.11.2020

Сообщения: 530

Рейтинг: 801

Motophobia Sage

Регистрация: 05.11.2020

Сообщения: 530

Рейтинг: 801

Wi|d Wo|f сказал(а):

Конечно, я не верю а знаю это, скорее ты веришь в это и (я так понимаю владелец айфона) пытаешься оправдать себя типо не для этих целей купил.

Слится с толпой это скорее просто купить айфон, а вот купить айфон последней моделей (и не важно что большинство возможностей таких телефонов 90% челиков тупо не юзает) вот это уже цыганщина.

Даже как то случайно видос чела видел который и сказал что по факту покупал айфон  чтобы привлечь внимание противоположного пола и по его словам это реально сработало и очень явно. Реально забыл его ник , так бы скинул, мб вспомню потому что смотрел пару видосов, у него еще обзор на игровой стол и на разные мышки от компа есть (вот на мышки  я и смотрел).

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты меня раскусил, я юзер 6s, который у меня года полтора и как звонилка-плеер он меня устраивает. просто ну вот поверь мне, я никогда не слышал о приобретении гаджета ради понта: мб от тупости да, хоть это и вытекающее из понта. посему и спрашиваю, мол рил так думаешь. у меня вот знакомый как завёл барышню, так сразу почему-то захотел свапнуть свой нормальный хуавей на эппл, не понял экстра мува учитывая что первый не фидит при первых заморозках. Мб барышня повлияла на его мозг, кек(

mishatl

Пользователь

Регистрация: 22.01.2014

Сообщения: 680

Рейтинг: 202

mishatl

Регистрация: 22.01.2014

Сообщения: 680

Рейтинг: 202

Забавный факт - 99% знакомых, которые разрабатывают аппликации на iOS, сами юзают телефоны на андроиде.

Я раньше работал в фирме, делающий гарнитуры для мотошлемов, все баги, проблемы и тд - айос.

У меня дома один из ноутбуков мак прошка- единственный его плюс - экран.

 

Ну а так - все маркетинг. 

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Motophobia Sage сказал(а):

ты меня раскусил, я юзер 6s, который у меня года полтора и как звонилка-плеер он меня устраивает. просто ну вот поверь мне, я никогда не слышал о приобретении гаджета ради понта: мб от тупости да, хоть это и вытекающее из понта. посему и спрашиваю, мол рил так думаешь. у меня вот знакомый как завёл барышню, так сразу почему-то захотел свапнуть свой нормальный хуавей на эппл, не понял экстра мува учитывая что первый не фидит при первых заморозках. Мб барышня повлияла на его мозг, кек(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мой друг как я выше написал взял 8 айфон (есть знакомые и с последними моделями, но они более далекие), и конечно поюзав его немного для теста мне понравилось, в целом что то есть в этом. Но при этом я тестил немного  тот же s10 (хоть сейчас он уже и не такой новый) и он тоже был нормальным, тоже понравился.

ТС про это и создал тему, типо что решает в целом цена, а так телефоны и той и той фирмы нормальные.

У меня щас вообще редми нот 5 купленный еще не помню когда, и я не прям бомж, мог бы купить спокойно тот же xr, но меня жаба душит прям на такое тратится, я лучше видеокарту получше куплю в комп, или же одежду какую нибудь (хотя брендовая одежда наверное раз в 10 оверпрайснее всего что можно вообще купить, ибо те же айфоны с андроидами постоянно соревнуются в тестах по производительности, пока модные бренды одежды соревнуются с другими наклеенным лейблом или же какой то пафосной надписью/принтом)

orca

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 281

Рейтинг: 71

orca

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 281

Рейтинг: 71

У меня вся семья на яблоке, у жены 11й и аппл вотч, у дочери айпэд, сын пока мал, ему попозже, у меня 11й и айпед прошку 2020 я продал, жду 2021 на мини лэд, кароч для меня конкурентов яблоку нет в телефонах планшетах и ноутбуках., я пользовался кучей телефонов, последний был самсунг с9(черт меня дернул с айфона 8 на самуснг пересесть) плевался и ждал 2 года пока контракт закончится, и взял 11айфон, для меня яблоки это: дизайн- его тупо приятно брать в ладошку, прям как чебурек моей женки., далее это айось- которая не лагает, обнавляется даже на 5 летнем телефоне., не то сто ведройд который начинает жуть как лагать через год несмотря что в нем овердокуя рама и проца., 

тут говорят реклама, реклама сработает Раз, если девайс каловый . 2 раз его человек не купит, а тут обновляются хомячки постоянно, и цифры продажы просто нереальные, вот жду марта презентации айпэда на новом проце, и главное почему решил продать прошку 2020, что в 21 будет минилэд

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1214

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1214

Мерзкий Джонни сказал(а):

Никогда не понимал в чём крутость техники этой компании.

Раньше пользовался трешем, типа fly, mts smart. Потом перешел на сиоми ультрабюджетки, потом самс и тд пока не доехал до флагманов на ведре (oneplus 7 pro).

И вот появилась возможность попользовать хваленую яблочную технику. 

Начал с топового Macbook pro 16. Потом IPad Pro новенький. Затем Iphone 11 и Pro max.

Пользовался разными устройствами и не мало, некоторые были одновременно. Всё продал, кроме айпада.

 

Когда спрашиваешь у  любого чувака, почему он хочет купить айфон.

Типичный ответ: Хочу 12 айфон, потому что он не лагает, не то что мой тупой андройд. И показывает доисторический сяоми ноут 5 какой  нибудь за тыш 7.

Типа, где логика, чувак. Айфон 12 стоит 70-75к. Ты сравниваешь несравнимое. 

К слову, Айфон стал лидером по продажам в этом году, обогнав бессменного лидера Samsung, который потерял флагманские позиции и вывозит бюджетками типа A51. И тут не канает, типа весь мир живет богаче расии. Айфон 11 в России самый популярный телефон. Он стоит 50-60к.

 

За эти бабки он предлагает херовую батарею, которая к тому же сдыхает в 3 раза быстрее при -10 градусах, рамищи с кулак и дешманский устаревший экран, который оставляет шлейф и имеют низкую контрастность. Это я еще не сказал про связь, который айфон ловит даже хуже моего запасного редми 9 за 8000.

Все эти грехи относятся и к про макс.

У их телефонов нет олеофобного покрытия, нет антиблика, они царапаются об воздух и для них нужно закупать тонны аксессов за оверпрайс.

 

Никакой магии в IOS и MacOS нет. Плюс экосистемы один, аирдроп. Синхронизация файлов, изображений не работает нормально. пока ты не купиш место айклауд, ибо 5 гигов мало.

Анимации классные, но медленные. Андройд все это рисует быстрее и там ты сделаешь 5 действий, когда на айос 4.

Фризов эта система не лишена, автоповорот более глючный. 

 

Единственный норм их продукт, это Ipad. Ибо его софт не имеет конкурентов. Монтажки есть и на винде, музыкалки типа аблтон легко заменяют лоджик и давинчи. Айос не лучше, не лагает она только изза топового проца. Купи ты дурень, андройд на топовом снапдрагоне и пойми, что дело в дорогом проце, а не в магии эпл.

Так в чём же заключается эта магия? 50% населения с зп в 30к ходят с айфонами в 2.5х их зарплат, смотрят мемчики вконтакле, понтуются перед такими же айфонщиками новомодной широкоугольной камерой и экономят на еде, оплачивая ипотеку. Как это обьяснить?

Условный флагман на ведре с топовым процом стоит 30к+,  айфон, равный ему от 70к+.

Извините за сумбур. Надеюсь доходчиво написал...

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что никто не додумался выпустить современный смарт в форм-факторе до 5 дюймов, кроме Эппл.

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

Мерзкий Джонни сказал(а):

Никогда не понимал в чём крутость техники этой компании.

Раньше пользовался трешем, типа fly, mts smart. Потом перешел на сиоми ультрабюджетки, потом самс и тд пока не доехал до флагманов на ведре (oneplus 7 pro).

И вот появилась возможность попользовать хваленую яблочную технику. 

Начал с топового Macbook pro 16. Потом IPad Pro новенький. Затем Iphone 11 и Pro max.

Пользовался разными устройствами и не мало, некоторые были одновременно. Всё продал, кроме айпада.

 

Когда спрашиваешь у  любого чувака, почему он хочет купить айфон.

Типичный ответ: Хочу 12 айфон, потому что он не лагает, не то что мой тупой андройд. И показывает доисторический сяоми ноут 5 какой  нибудь за тыш 7.

Типа, где логика, чувак. Айфон 12 стоит 70-75к. Ты сравниваешь несравнимое. 

К слову, Айфон стал лидером по продажам в этом году, обогнав бессменного лидера Samsung, который потерял флагманские позиции и вывозит бюджетками типа A51. И тут не канает, типа весь мир живет богаче расии. Айфон 11 в России самый популярный телефон. Он стоит 50-60к.

 

За эти бабки он предлагает херовую батарею, которая к тому же сдыхает в 3 раза быстрее при -10 градусах, рамищи с кулак и дешманский устаревший экран, который оставляет шлейф и имеют низкую контрастность. Это я еще не сказал про связь, который айфон ловит даже хуже моего запасного редми 9 за 8000.

Все эти грехи относятся и к про макс.

У их телефонов нет олеофобного покрытия, нет антиблика, они царапаются об воздух и для них нужно закупать тонны аксессов за оверпрайс.

 

Никакой магии в IOS и MacOS нет. Плюс экосистемы один, аирдроп. Синхронизация файлов, изображений не работает нормально. пока ты не купиш место айклауд, ибо 5 гигов мало.

Анимации классные, но медленные. Андройд все это рисует быстрее и там ты сделаешь 5 действий, когда на айос 4.

Фризов эта система не лишена, автоповорот более глючный. 

 

Единственный норм их продукт, это Ipad. Ибо его софт не имеет конкурентов. Монтажки есть и на винде, музыкалки типа аблтон легко заменяют лоджик и давинчи. Айос не лучше, не лагает она только изза топового проца. Купи ты дурень, андройд на топовом снапдрагоне и пойми, что дело в дорогом проце, а не в магии эпл.

Так в чём же заключается эта магия? 50% населения с зп в 30к ходят с айфонами в 2.5х их зарплат, смотрят мемчики вконтакле, понтуются перед такими же айфонщиками новомодной широкоугольной камерой и экономят на еде, оплачивая ипотеку. Как это обьяснить?

Условный флагман на ведре с топовым процом стоит 30к+,  айфон, равный ему от 70к+.

Извините за сумбур. Надеюсь доходчиво написал...

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

покажи мне ФЛАГМАН на ведре за 30к? roflanLico.png

Флагманы ведра стоят столько же, сколько стоят айфоны. Ты не найдешь мне никогда телефон с топовым снепдреганом, и хорошей скоростью оперативки и нормальной физической памятью за 30к никогда в жизни. PepeSearch.gif?1592102739

Знаю кучу людей которые покупали около топ андройды за 40-50к, и которые превращались в тыкву.

У производителей ведра нет такого понятия как долгая поддержка телефона, даже если это флагман, он перестает обновлятся, если повезет, через 2 года. А часто он вообще больше не получает обновлений после релиза. (самсунги решили исправить это в новых линейках, но на рынке есть не только самс) PepeRofl.png

Зачем мне покупать телефон за 40к на 2 года, если я могу купить айфон за 40к прошлого или позапрошлого года и пользовать его еще 5?HAhaa.png

В добавок, для меня, благодаря анимации айфона, он даже на 60 гц выглядит лучше чем андройд с 120, просто потому что куча приложений на ведре не оптимизированы под новую частоту. И зачем, ведь от них это никто не требует и неб удет никогда требовать. На айфоне же все приложения если не обновятся под требования системы - вылетят к херам с эпстора. 

Ну и да, андройды на топовых процах еще как лагают. Одно то, что ведро с топ процом и оперативой в 2-3 раза больше чем у флагмана яблока работает хуже в плане производительности хватает для того, чтобы понять, что дело не в проце, а в оптимизации всего железа. Под линейку из 10 телефонов абсолютно всегда легче оптимизировать ос, чем под миллионы миллиардов устройств которые выходят каждый день на ведре. Он просто не может физически быть оптимизирован лучше. Именно поэтому то, что андройд обрабатывает с озу в 12гб, айфон спокойно тянет с озу в 4гб, например. И дело не только в проце. pepeshapka.png?1592046135

И да, я юзаю айфон потому что его ос удобнее, дизайн секс, анимации секс, и им просто приятно пользоваться. Комфорт и балдеж. Не понимаю людей которым нужно чтобы телефон не разряжался 22 недели. Ты типа на свете экономишь покупая телефон за 100к или что? Pepega.png?1599561436

Мой se первого поколения только спустя 5 лет пользования стал не жить до конца дня (с 8 до 9 вечера), при этом емкость его батареи и так маленькая. 

И какой же кек когда андройды с емкостью батареи в 2 раза больше чем у айфона, держут заряд больше возможно процентов на 10. Определенно стоит этого. Энергопотребление кайфroflanzdarova.png топ процы кста KEKW.png?1598747039

Про экран промолчу. Без комментариев, чисто инфа из воздуха FeelsClownMan.png?1592047348

orca

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 281

Рейтинг: 71

orca

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 281

Рейтинг: 71

aeioji сказал(а):

покажи мне ФЛАГМАН на ведре за 30к? roflanLico.png

Флагманы ведра стоят столько же, сколько стоят айфоны. Ты не найдешь мне никогда телефон с топовым снепдреганом, и хорошей скоростью оперативки и нормальной физической памятью за 30к никогда в жизни. PepeSearch.gif?1592102739

Знаю кучу людей которые покупали около топ андройды за 40-50к, и которые превращались в тыкву.

У производителей ведра нет такого понятия как долгая поддержка телефона, даже если это флагман, он перестает обновлятся, если повезет, через 2 года. А часто он вообще больше не получает обновлений после релиза. PepeRofl.png

Зачем мне покупать телефон за 40к на 2 года, если я могу купить айфон за 40к прошлого или позапрошлого года и пользовать его еще 5?HAhaa.png

В добавок, для меня, благодаря анимации айфона, он даже на 60 гц выглядит лучше чем андройд с 120, просто потому что куча приложений на ведре не оптимизированы под новую частоту. И зачем, ведь от них это никто не требует и неб удет никогда требовать. На айфоне же все приложения если не обновятся под требования системы - вылетят к херам с эпстора. 

Ну и да, андройды на топовых процах еще как лагают. Одно то, что ведро с топ процом и оперативой в 2-3 раза больше чем у флагмана яблока работает хуже в плане производительности хватает для того, чтобы понять, что дело не в проце, а в оптимизации всего железа. Под линейку из 10 телефонов абсолютно всегда легче оптимизировать ос, чем под миллионы миллиардов устройств которые выходят каждый день на ведре. Он просто не может физически быть оптимизирован лучше. Именно поэтому то, что андройд обрабатывает с озу в 12гб, айфон спокойно тянет с озу в 4гб, например. И дело не только в проце. pepeshapka.png?1592046135

И да, я юзаю айфон потому что его ос удобнее, дизайн секс, анимации секс, и им просто приятно пользоваться. Комфорт и балдеж. Не понимаю людей которым нужно чтобы телефон не разряжался 22 недели. Ты типа на свете экономишь покупая телефон за 100к или что? Pepega.png?1599561436

Мой se первого поколения только спустя 5 лет пользования стал не жить до конца дня (с 8 до 9 вечера), при этом емкость его батареи и так маленькая. 

И какой же кек когда андройды с емкостью батареи в 2 раза больше чем у айфона, держут заряд больше возможно процентов на 10. Определенно стоит этого. Энергопотребление кайфroflanzdarova.png топ процы кста KEKW.png?1598747039

Про экран про молчу. Без комментариев, чисто инфа из воздуха FeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

дай те руку пожму а, расписал как Пушкин, а главное все по полочкам, и фактами, красава

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9786

Рейтинг: 2823

Еще можно вспомнить о том, что именно благодаря эпл вся индустрия двигается. Они сделали тачайди - все начали делать тач айди, они сделали фейс айди - все начали пытаться делать фейс айди (правда у всех он кроме эпл пока дерьмо и не работает нормально. Например разблокирует с закрытыми глазами, спасибо некоторые уже начали фиксить то, что он фоткой разблокируется, правда вроде только самсунг это начали фиксить HAhaa.png)

Они выпускают ноут на арм, и внезапно все начинают пытаться в арм. Я не спорю что были попытки раньше, привет майкам. Только вот они были максимально жидкими потому что никому не нужен арм на винде т.к. есть х86 на которой все работают и их нельзя заставить перейти. А эпл заставить могут. Если не начнешь писать софт под арм, то в один момент поймешь, что потерял огромный рынок устройств эпл ибо скоро они откажутся от других процов Pepega.png?1599561436

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

img
Мерзкий Джонни сказал(а):

Так в чём же заключается эта магия? 50% населения с зп в 30к ходят с айфонами в 2.5х их зарплат, смотрят мемчики вконтакле, понтуются перед такими же айфонщиками новомодной широкоугольной камерой и экономят на еде, оплачивая ипотеку. Как это обьяснить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже не понимаю этого, зачем они берут эти айфоны, которые стоят как 2-3 их зп? В чем смысл покупать дорогую (относительно твоего бюджета) технику в кредит на 1000 лет? WaitWhat.png

 

Мимо бомжара с а71. Зато мне не страшно, что с ним чет произойдет, т.к. я могу себе их по 4 штуки в месяц покупать, в отличие от эппл-господ, трясущихся за свои девайсы в кредит PepeCringe.png?1598477741 

 

Спойлер: "1"

 

Спойлер: "2"

 

Спойлер: "3"

Ёлочник

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Ёлочник

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Из плюсов выделил для себя приятную ось. В остальном же ничем не примечательный телефон

Берут айфон, потому что нищуки думают, что это повышает их в глазах таких же нищуков 

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

img
aeioji сказал(а):

покажи мне ФЛАГМАН на ведре за 30к? roflanLico.png

Флагманы ведра стоят столько же, сколько стоят айфоны. Ты не найдешь мне никогда телефон с топовым снепдреганом, и хорошей скоростью оперативки и нормальной физической памятью за 30к никогда в жизни. PepeSearch.gif?1592102739

Знаю кучу людей которые покупали около топ андройды за 40-50к, и которые превращались в тыкву.

У производителей ведра нет такого понятия как долгая поддержка телефона, даже если это флагман, он перестает обновлятся, если повезет, через 2 года. А часто он вообще больше не получает обновлений после релиза. (самсунги решили исправить это в новых линейках, но на рынке есть не только самс) PepeRofl.png

Зачем мне покупать телефон за 40к на 2 года, если я могу купить айфон за 40к прошлого или позапрошлого года и пользовать его еще 5?HAhaa.png

В добавок, для меня, благодаря анимации айфона, он даже на 60 гц выглядит лучше чем андройд с 120, просто потому что куча приложений на ведре не оптимизированы под новую частоту. И зачем, ведь от них это никто не требует и неб удет никогда требовать. На айфоне же все приложения если не обновятся под требования системы - вылетят к херам с эпстора. 

Ну и да, андройды на топовых процах еще как лагают. Одно то, что ведро с топ процом и оперативой в 2-3 раза больше чем у флагмана яблока работает хуже в плане производительности хватает для того, чтобы понять, что дело не в проце, а в оптимизации всего железа. Под линейку из 10 телефонов абсолютно всегда легче оптимизировать ос, чем под миллионы миллиардов устройств которые выходят каждый день на ведре. Он просто не может физически быть оптимизирован лучше. Именно поэтому то, что андройд обрабатывает с озу в 12гб, айфон спокойно тянет с озу в 4гб, например. И дело не только в проце. pepeshapka.png?1592046135

И да, я юзаю айфон потому что его ос удобнее, дизайн секс, анимации секс, и им просто приятно пользоваться. Комфорт и балдеж. Не понимаю людей которым нужно чтобы телефон не разряжался 22 недели. Ты типа на свете экономишь покупая телефон за 100к или что? Pepega.png?1599561436

Мой se первого поколения только спустя 5 лет пользования стал не жить до конца дня (с 8 до 9 вечера), при этом емкость его батареи и так маленькая. 

И какой же кек когда андройды с емкостью батареи в 2 раза больше чем у айфона, держут заряд больше возможно процентов на 10. Определенно стоит этого. Энергопотребление кайфroflanzdarova.png топ процы кста KEKW.png?1598747039

Про экран промолчу. Без комментариев, чисто инфа из воздуха FeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

Норм расписал, хоть и покс на эппл из-за их политики + оверпрайса буквально в 1.5-2 раза в РФ, но все равно с интересом почитал PepeRich.png?1556510246

Dead Inside

Пользователь

Регистрация: 18.09.2015

Сообщения: 2655

Рейтинг: 1805

Dead Inside

Регистрация: 18.09.2015

Сообщения: 2655

Рейтинг: 1805

в голос с тех кто думает что в 2021 кто-то покупает айфон ради крутизны и понтов

вот бы понтоваться телефоном с которым уже ходят даже первоклассники 

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

img
Maiev Shadowsong сказал(а):

Макбук берут для работы, он хорош всем

Нажмите, чтобы раскрыть...

В оверпрайсе тоже хорош?) Прошка за 150к+ с 8гб нерасширяемой оперативки, очень сырым процессором (либо варианты прошлых лет на i5u 8 поколения PepeCringe.png?1598477741) и убогой клавиатурой (хз, пофиксили ли это, но когда мне ~год назад дали макбук для работы, я попользовался им всего один день, не попадал по клавишам, печатал и не понимал, нажал ли клавишу, в общем это был ХУДШИЙ экспириенс от печати в моей жизни, даже на мембранке за 200 рублей с рынка будет в 1000 раз лучше, ИМХО, это вроде была какая-то очередная ПРОРЫВНАЯ технология PepeCringe.png?1598477741)

 

Вот что действительно хорошо в нем - годный экран и хорошая ос (UNIX для успешных людей), но стоит ли за это переплачивать в 1.5-2 раза относительно себестоимости - большой вопрос)

 

Dead inside сказал(а):

в голос с тех кто думает что в 2021 кто-то покупает айфон ради крутизны и понтов

вот бы понтоваться телефоном с которым уже ходят даже первоклассники 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй выйти из доты и войти в социум, и внезапно заметишь, что за последние 10 лет ничего принципиально в этом плане не изменилось, и люди в большинстве своем все так же свято верят, что значок аппле делает тебя круче PepeCringe.png?1598477741

Dead Inside

Пользователь

Регистрация: 18.09.2015

Сообщения: 2655

Рейтинг: 1805

Dead Inside

Регистрация: 18.09.2015

Сообщения: 2655

Рейтинг: 1805

Шрек 2 сказал(а):

Попробуй выйти из доты и войти в социум

Нажмите, чтобы раскрыть...

детектор чини, я не играю в доту

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

img
Dead inside сказал(а):

детектор чини, я не играю в доту

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. из всего предложения ты решил выбрать одно слово и ответить именно на него? roflanLico.png Ок, замени доту на любую причину, по которой ты не замечаешь окружающую тебя действительность, смысл не изменится roflanzdarova.png

Afysi

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7790

Рейтинг: 2206

Afysi

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7790

Рейтинг: 2206

Да кому нужны ваши оперативки,железо и прочий кал,который даже не используется?

Вы что,на телефоне в игры играете?Pepega.png?1599561436

Я лучше куплю двенашку за 100к и зацеплю пару девочек,соре

Dead Inside

Пользователь

Регистрация: 18.09.2015

Сообщения: 2655

Рейтинг: 1805

Dead Inside

Регистрация: 18.09.2015

Сообщения: 2655

Рейтинг: 1805

Шрек 2 сказал(а):

Т.е. из всего предложения ты решил выбрать одно слово и ответить именно на него? roflanLico.png Ок, замени доту на любую причину, по которой ты не замечаешь окружающую тебя действительность, смысл не изменится roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

меня вообще не интересует у кого там какой телефон планшет ноут, я не хожу не высматриваю судорожно у кого там в автобусе айфон 12 или ещё какой-то флагман, не выучиваю все характеристики последних макбуков чтоб потом сраться в интернете на эту тему

понтуются либо дети, за которыми я не слежу потому что опять же мне плевать на них, либо какие-то нищуки которым наконец кредит одобрили и теперь они срут в инст фотками в туалете на айфон 12 про макс 512 гб

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Шрек 2 сказал(а):

В оверпрайсе тоже хорош?) Прошка за 150к+ с 8гб нерасширяемой оперативки, очень сырым процессором (либо варианты прошлых лет на i5u 8 поколения PepeCringe.png?1598477741) и убогой клавиатурой (хз, пофиксили ли это, но когда мне ~год назад дали макбук для работы, я попользовался им всего один день, не попадал по клавишам, печатал и не понимал, нажал ли клавишу, в общем это был ХУДШИЙ экспириенс от печати в моей жизни, даже на мембранке за 200 рублей с рынка будет в 1000 раз лучше, ИМХО, это вроде была какая-то очередная ПРОРЫВНАЯ технология PepeCringe.png?1598477741)

 

Вот что действительно хорошо в нем - годный экран и хорошая ос (UNIX для успешных людей), но стоит ли за это переплачивать в 1.5-2 раза относительно себестоимости - большой вопрос)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, это не тот случай, когда надо сравнивать железо лоб в лоб. У яблока отличная оптимизация, маки 2011+ до сих пор на авито продают. На 2015 прошке можно нормально кодить.

Свою прошку всегда можно слить за полцены, в отличие от дефолтных машин.

 

Посмотри на цены современных ноутов с виндой, разница уже не такая большая.

Мак я бы сравнивал с Alienware, который позиционирует себя как производитель премиум ноутов и девайсов. И ценники там такие же.

 

Хз, что тебе в клавиатуре не понравилось. 1 день - не показатель, непривычно же. Мне после механики для пк вообще было неудобно на любом ноуте печатать.

 

PS Экран и правда годный. А ос для тех, кто готов доверить безопасность яблоку и не хочет пересаживаться на линукс. Но гораздо лучше винды, в любом случае.

На Хакере была статья про уязвимости нулевого дня в макос, которые яблоко больше года не фиксило. Мб это бэкдор был. С виндой, кстати, такая же проблема.

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4055

Рейтинг: 2085

img
Maiev Shadowsong сказал(а):

Хз, что тебе в клавиатуре не понравилось. 1 день - не показатель, непривычно же. Мне после механики для пк вообще было неудобно на любом ноуте печатать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну раз от нее через год уже отказались, значит все же было за что) Ужасный опыт был, т.к. нет вообще никакого ощущения того, что ты нажал клавишу, даже если ты на нее всей силой надавил, т.к. ход клавиши слишком маленький. Вот даже загуглил только что:

Цитата:
  • Клавиатура-«бабочка» практически не имела хода клавиш и физической обратной связи при нажатии. Для пользователей это было неудобно, так как они не ощущали, что печатают, и нажимали на кнопки сильнее. Клавиатура становилась более шумной и быстрее ломалась.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Maiev Shadowsong сказал(а):

Посмотри на цены современных ноутов с виндой, разница уже не такая большая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как сказать. Макбук прошка прошлых лет (не шарю за модели, сорри) - ~150к, 256гб ссд, 8гб рам и какой-нибудь i5 8250u. В то же время за ~100к можно взять зенбук 2020 года с 16гб рам и i7 10-11 поколения, ну и 99%, что ссд больше будет. При этом качество сборки и материалов у них тоже очень крутое. Вот и выходит, что разница как-раз где-то в 1.5 раза)

 

P.S.: Просто сам с зп буду брать новый ноут в диапазоне 100-150к, рассматривал в том числе макбуки, но пришел к выводу, что покупать макбук дешевле чем за 200к смысла примерно никакого, еще и на новых сырых процах (по крайней мере для моих задач, браузер то с любого ведра открывать можно), и пока что остановился на зенбуках

Xccelerator

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1104

Рейтинг: 3040

Xccelerator

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1104

Рейтинг: 3040

img
KellGrin сказал(а):

Ой, так ли любой? Примеры пожалуйста проблем с совтом на флагманах самсунга.

Нажмите, чтобы раскрыть...
RapemanTV сказал(а):

Проблемы с софтом на Андроиде. Ммммм.

 

Нет софта - нет проблем (эпл юзер)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот и эти появились, пророчество было вернымAnimeClown.png?1578961688

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Мерзкий Джонни сказал(а):

Никогда не понимал в чём крутость техники этой компании.

Раньше пользовался трешем, типа fly, mts smart. Потом перешел на сиоми ультрабюджетки, потом самс и тд пока не доехал до флагманов на ведре (oneplus 7 pro).

И вот появилась возможность попользовать хваленую яблочную технику. 

Начал с топового Macbook pro 16. Потом IPad Pro новенький. Затем Iphone 11 и Pro max.

Пользовался разными устройствами и не мало, некоторые были одновременно. Всё продал, кроме айпада.

 

Когда спрашиваешь у  любого чувака, почему он хочет купить айфон.

Типичный ответ: Хочу 12 айфон, потому что он не лагает, не то что мой тупой андройд. И показывает доисторический сяоми ноут 5 какой  нибудь за тыш 7.

Типа, где логика, чувак. Айфон 12 стоит 70-75к. Ты сравниваешь несравнимое. 

К слову, Айфон стал лидером по продажам в этом году, обогнав бессменного лидера Samsung, который потерял флагманские позиции и вывозит бюджетками типа A51. И тут не канает, типа весь мир живет богаче расии. Айфон 11 в России самый популярный телефон. Он стоит 50-60к.

 

За эти бабки он предлагает херовую батарею, которая к тому же сдыхает в 3 раза быстрее при -10 градусах, рамищи с кулак и дешманский устаревший экран, который оставляет шлейф и имеют низкую контрастность. Это я еще не сказал про связь, который айфон ловит даже хуже моего запасного редми 9 за 8000.

Все эти грехи относятся и к про макс.

У их телефонов нет олеофобного покрытия, нет антиблика, они царапаются об воздух и для них нужно закупать тонны аксессов за оверпрайс.

 

Никакой магии в IOS и MacOS нет. Плюс экосистемы один, аирдроп. Синхронизация файлов, изображений не работает нормально. пока ты не купиш место айклауд, ибо 5 гигов мало.

Анимации классные, но медленные. Андройд все это рисует быстрее и там ты сделаешь 5 действий, когда на айос 4.

Фризов эта система не лишена, автоповорот более глючный. 

 

Единственный норм их продукт, это Ipad. Ибо его софт не имеет конкурентов. Монтажки есть и на винде, музыкалки типа аблтон легко заменяют лоджик и давинчи. Айос не лучше, не лагает она только изза топового проца. Купи ты дурень, андройд на топовом снапдрагоне и пойми, что дело в дорогом проце, а не в магии эпл.

Так в чём же заключается эта магия? 50% населения с зп в 30к ходят с айфонами в 2.5х их зарплат, смотрят мемчики вконтакле, понтуются перед такими же айфонщиками новомодной широкоугольной камерой и экономят на еде, оплачивая ипотеку. Как это обьяснить?

Условный флагман на ведре с топовым процом стоит 30к+,  айфон, равный ему от 70к+.

Извините за сумбур. Надеюсь доходчиво написал...

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему все хотят одно и тоже?)) Ответ очевиден и прост. Стадный инстинкт. Зачем думать, выбирать, принимать решения - просто сделай как все.

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12627

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12627

Рейтинг: 1588

Нарушения: 10

Xccelerator сказал(а):

А вот и эти появились, пророчество было вернымAnimeClown.png?1578961688

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет по факту будет или можем ток ля ля ниочем?

Тема закрыта