Почему вы играли в ла2?

avatar Паучий Шнырь

1748

94

Паучий Шнырь

Пользователь

Регистрация: 19.04.2016

Сообщения: 413

Рейтинг: 132

Паучий Шнырь

Регистрация: 19.04.2016

Сообщения: 413

Рейтинг: 132

На днях зашел на пиратский сервер с другом (ярым задром который с 12 лет в нее играл несколько лет+) и впервые за неделю в час ночи мне захотелось СПАТЬ.

Каждый день считай заставляю свой организм уснуть но не после этой интересной игры roflanLico.png. Естественно дропнул ее и ушел баюньки. 

Но сегодня задумался , через 2 года после анонса la2 вышел Perfect World , в котором были полеты , огромный открытый мир , динамичный геймплей и управление в целом. Так почему же все продолжали убиваться в этой мободрочильной игре и ломать клики мышки в пвп , в котором ты тупо стоишь на месте и жрешь банки 24/8?

Собственно пишу все это ибо хотел поностальгировать на какой-то пиратке в пв , но они все мертвы , а вот та же ла2 процветает в 2020, ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК ЛЮДИ? ZeroTwoThinking.png

Обоссаный

Пользователь

Регистрация: 28.02.2020

Сообщения: 9

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Обоссаный

Регистрация: 28.02.2020

Сообщения: 9

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

потому что она была первой такой в своем роде и в каком-то смысле ламповой 

это объясняет - то что вовку классик так любят не смотря на ее деебильные мееханики 

 

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5484

Рейтинг: 2777

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5484

Рейтинг: 2777

img
Обоссаный сказал(а):

потому что она была первой такой в своем роде и в каком-то смысле ламповой 

это объясняет - то что вовку классик так любят не смотря на ее деебильные мееханики 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вы чё пересмотрели Мэддисона

То что он там на Паладине палкой побил - вообще не о чем не говорит

Ла 2 настолько ничтожней вов во всех смыслах, кроме одного...

В Ла можно расти без конца.

Остальное вообще ни в какое сравнение.

Мне много есть что рассказать, но мне лень... На сто роликов бы хватило.

FANCY:D

Пользователь

Регистрация: 25.10.2012

Сообщения: 140

Рейтинг: 16

FANCY:D

Регистрация: 25.10.2012

Сообщения: 140

Рейтинг: 16

Паучий Шнырь сказал(а):

На днях зашел на пиратский сервер с другом (ярым задром который с 12 лет в нее играл несколько лет+) и впервые за неделю в час ночи мне захотелось СПАТЬ.

Каждый день считай заставляю свой организм уснуть но не после этой интересной игры roflanLico.png. Естественно дропнул ее и ушел баюньки. 

Но сегодня задумался , через 2 года после анонса la2 вышел Perfect World , в котором были полеты , огромный открытый мир , динамичный геймплей и управление в целом. Так почему же все продолжали убиваться в этой мободрочильной игре и ломать клики мышки в пвп , в котором ты тупо стоишь на месте и жрешь банки 24/8?

Собственно пишу все это ибо хотел поностальгировать на какой-то пиратке в пв , но они все мертвы , а вот та же ла2 процветает в 2020, ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК ЛЮДИ? ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас зашел на оф сайт ПВ и там осталось всего 4 сервера ,лул кек .А раньше было 10+ 

Crystalljkee-

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 346

Crystalljkee-

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 346

img

ещё есть живие пиратки пв, но они в основном пве

мне, кстати, удалось попасть в живой пвп сервер полтора года назад: ощущение супер крутое, как и в детстве было, только в этот раз я нагнал достижения(аля пл пати атаки на гвг в топ 1клане)

 

Ivan433

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Ivan433

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Паучий Шнырь сказал(а):

На днях зашел на пиратский сервер с другом (ярым задром который с 12 лет в нее играл несколько лет+) и впервые за неделю в час ночи мне захотелось СПАТЬ.

Каждый день считай заставляю свой организм уснуть но не после этой интересной игры roflanLico.png. Естественно дропнул ее и ушел баюньки. 

Но сегодня задумался , через 2 года после анонса la2 вышел Perfect World , в котором были полеты , огромный открытый мир , динамичный геймплей и управление в целом. Так почему же все продолжали убиваться в этой мободрочильной игре и ломать клики мышки в пвп , в котором ты тупо стоишь на месте и жрешь банки 24/8?

Собственно пишу все это ибо хотел поностальгировать на какой-то пиратке в пв , но они все мертвы , а вот та же ла2 процветает в 2020, ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК ЛЮДИ? ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

пв умерло после выхода амфибий (а точнее с донатной фигнёй которая пришла )

а вообще пв маилру убил 

 

ну если сравнивать обе игры ла2 более такая разнообразная и прорабатанная - короче там всего больше 

ну и сложнее

а сложнее значит интереснее 

Паучий Шнырь

Пользователь

Регистрация: 19.04.2016

Сообщения: 413

Рейтинг: 132

Паучий Шнырь

Регистрация: 19.04.2016

Сообщения: 413

Рейтинг: 132

FANCY:D сказал(а):

Сейчас зашел на оф сайт ПВ и там осталось всего 4 сервера ,лул кек .А раньше было 10+ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та я помню , будто это было недавно - НОВЫЙ сервер кокококо , клятый спам на почте)0 А сейчас полностью убита в донате и неадекватных обновлениях.

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

потому что меня затащили в обрыганный комп. клуб посадил и сказали "играй", а потом всё как в тумане.

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Эффект новизны + крайне высокая социализация  в ней в то время (часто играли на пиратках от провайдера в своем городе, по этому постоянно встречались и в реале).

До Ла2 большинство людей в принципе не знало что так можно: Открытый мир, сотни/тысячи людей, играешь кем и как хочешь, делаешь что хочешь (можешь крипчиков убивать, можешь локации исследовать, можешь воевать, можешь бабки фармить, можешь что-то крафтить, можешь сидеть бафером на спотах и общаться, можешь быть мудаком и паравозить/разводить/ПКшить/станить под мобами и т.д.). И главное - общение. Бесконечный флуд в чатах, с друзьями треп на улицы/на уроках. Сходки в реале.

 

Когда стали появляться другие проекты, дота еще "не отпустила" людей, по этому они все широким интересом и не пользовались. А когда "отпустила", люди уже и повзрослели, и уже всего этго наелись. И ностальгия один фиг осталась.

 

п.с. похожее было и с ВоВом. Только в нем что-то было принципиально лучше, а что-то другое принципиально интереснее в Ла2 (экономика, общение, ПК).

 

PAK666

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

PAK666

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

зашёл как-то в перфект ворлд , а тем челики не мечах летают )) проорал и удалил нахрен 

Паучий Шнырь

Пользователь

Регистрация: 19.04.2016

Сообщения: 413

Рейтинг: 132

Паучий Шнырь

Регистрация: 19.04.2016

Сообщения: 413

Рейтинг: 132

PAK666 сказал(а):

зашёл как-то в перфект ворлд , а тем челики не мечах летают )) проорал и удалил нахрен 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Серьезный повод дропнуть игру))

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12553

Рейтинг: 11292

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12553

Рейтинг: 11292

img

Я хотел играть в вов (хотя о нем ничего не знал вообще)

Но однокласник на диске принес мне по ошибке л2, а сам уехал на море

Без особого интереса решил глянуть че там и вышел только через 10+ лет

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Раньше  Лучшая игра в плане взаимодействия игроков,да и вообщем, хочешь крафти,манорь,спойлер,продавай, хочешь фармить,хилить,танковать,ищи клан,ходи на рб, дерись за рбKreygasm.png, хочешь ПВП ,ищи варов,пкашь разводи на ПК,скидывай паравозы,тебя не взяли на рб,не беда устрой весёлый фарм бафни рбPeepoAnd.png?1577443023 хочешь быть крутым,ходи на Олимп,просто миллионов способов чем заняться и это все наша любимая старая L2PepeLove.png

Паучий Шнырь

Пользователь

Регистрация: 19.04.2016

Сообщения: 413

Рейтинг: 132

Паучий Шнырь

Регистрация: 19.04.2016

Сообщения: 413

Рейтинг: 132

Гатс сказал(а):

Раньше  Лучшая игра в плане взаимодействия игроков,да и вообщем, хочешь крафти,манорь,спойлер,продавай, хочешь фармить,хилить,танковать,ищи клан,ходи на рб, дерись за рбKreygasm.png, хочешь ПВП ,ищи варов,пкашь разводи на ПК,скидывай паравозы,тебя не взяли на рб,не беда устрой весёлый фарм бафни рбPeepoAnd.png?1577443023 хочешь быть крутым,ходи на Олимп,просто миллионов способов чем заняться и это все наша любимая старая L2PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле так описать можно любую из мморпг. Ты просто цепляешься за ностальжи)0

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Паучий Шнырь сказал(а):

На самом деле так описать можно любую из мморпг. Ты просто цепляешься за ностальжи)0

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе сколько лет?Это был прорыв в своё время ТАКОГО не было нигде да и сейчас нет.

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Паучий Шнырь сказал(а):

На днях зашел на пиратский сервер с другом (ярым задром который с 12 лет в нее играл несколько лет+) и впервые за неделю в час ночи мне захотелось СПАТЬ.

Каждый день считай заставляю свой организм уснуть но не после этой интересной игры roflanLico.png. Естественно дропнул ее и ушел баюньки. 

Но сегодня задумался , через 2 года после анонса la2 вышел Perfect World , в котором были полеты , огромный открытый мир , динамичный геймплей и управление в целом. Так почему же все продолжали убиваться в этой мободрочильной игре и ломать клики мышки в пвп , в котором ты тупо стоишь на месте и жрешь банки 24/8?

Собственно пишу все это ибо хотел поностальгировать на какой-то пиратке в пв , но они все мертвы , а вот та же ла2 процветает в 2020, ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК ЛЮДИ? ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну что значит мертвы?У топ серверов сейчас под 1.5к онлайна среднего, чего хватает до комфортной игры наверное. Это конечно не лафниан 2011 года стандарта с 10к+ онлайна, но тоже неплохо. А так сыглы, линейка в сравнении с пв выглядит как ультрапомойка

PAK666

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

PAK666

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

Паучий Шнырь сказал(а):

Серьезный повод дропнуть игру))

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну логика примерно на уровне твоей темы 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17008

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17008

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Нет никакого смысла оценивать эту игру в 2020 году, нужно было пробовать тогда.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

я не играл)  когда линейка была на хайпе был лайферком а когда захотел поиграть она уже была тухляком.

думал поезд уплыл  но немного аа и бдо  дали попробовать что такое пвп мморпг

но сейчас наверное точно все

дизайн всех мморпг строится на том чтоб игроки не были конкуренты друг другу да они этого и не хотят

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Паучий Шнырь сказал(а):

На днях зашел на пиратский сервер с другом (ярым задром который с 12 лет в нее играл несколько лет+) и впервые за неделю в час ночи мне захотелось СПАТЬ.

Каждый день считай заставляю свой организм уснуть но не после этой интересной игры roflanLico.png. Естественно дропнул ее и ушел баюньки. 

Но сегодня задумался , через 2 года после анонса la2 вышел Perfect World , в котором были полеты , огромный открытый мир , динамичный геймплей и управление в целом. Так почему же все продолжали убиваться в этой мободрочильной игре и ломать клики мышки в пвп , в котором ты тупо стоишь на месте и жрешь банки 24/8?

Собственно пишу все это ибо хотел поностальгировать на какой-то пиратке в пв , но они все мертвы , а вот та же ла2 процветает в 2020, ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК ЛЮДИ? ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай поясню.

Тот факт, что ты зайдя в игру в 2020 году узнал что она скучная и не интересная не удивителен.

Большая часть игроков в 2020 году это олды, которые залетели в игру в свое время в 2003-2008 годах. 

В тот момент игра была действительно фурором с открытым игровым миром, социальной составляющей и большим онлайном. Для локальных клубов нулевых сервер с 1к народонаселения был просто нереально огромным и густонаселенным.

Линяга предложила в тот момент каждому игроку что-то свое. 

Крафт, общение, самобытный рынок, формирующийся самими игроками, фри ПВП и ПК, массовые замесы за мировых РБ и осады замков.

Я думаю для каждого линяга стала чем-то своим.

Я лично, будучи асоциальным комнатным сычем очень сильно ипрувнулся в общении с другими людьми и в том числе с женским полом благодаря линяге.

Сейчас играть в нее для тебя, как для человека, не испытывающего чувство сильной ностальгии нет никакого смысла.

Думаю тут еще очень много можно было бы всего написать, но не хочу особо заморачиваться. Думаю я ответил на твой вопрос.

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Гатс сказал(а):

Тебе сколько лет?Это был прорыв в своё время ТАКОГО не было нигде да и сейчас нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда мне ее показали, у меня еще интернет диалаповский был)).

Уехали предки на дачу, с ночевкой, и мы с братом весь день в ней просидели. Потом прибежал одноклассник брата, позвонил в домофон и сказал, что наша мать звонила его матери, видите ли дозвониться не может, линия весь день занята. Просила сбегать, "сделать вливание")). Вылезли. Дождались звонка матери и обратно на всю ночь, пока бабки на карточке не закончились)).

 

А главное что делали?)) Менялись через пол часа/час и тупо били мобов (второй естественно сидел в этот момент рядом и всё равно смотрел), каждый своим Эльфом (я темный, он светлый). Убил одного - сидишь ХП ресаешь. И так первые сутки знакомства с игрой)))

Такая мелочь, но это настолько офигенно было)).

мать одиночка

Пользователь

Регистрация: 16.06.2019

Сообщения: 1477

Рейтинг: 547

Нарушения: 155

мать одиночка

Регистрация: 16.06.2019

Сообщения: 1477

Рейтинг: 547

Нарушения: 155

Kauer сказал(а):

ну что значит мертвы?У топ серверов сейчас под 1.5к онлайна среднего, чего хватает до комфортной игры наверное. Это конечно не лафниан 2011 года стандарта с 10к+ онлайна, но тоже неплохо. А так сыглы, линейка в сравнении с пв выглядит как ультрапомойка

Нажмите, чтобы раскрыть...

а,ты один из тех кто верит в 5-10к онлайна. для справки,2к онлайна хватит что бы забить все основные локи,забить так что будет слайдшоу.

что уж говорить,с онлайном в 500 тел все основные локи забиты что и моба не убить,а ты говоришь 10к онлайна

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

мать одиночка сказал(а):

а,ты один из тех кто верит в 5-10к онлайна. для справки,2к онлайна хватит что бы забить все основные локи,забить так что будет слайдшоу.

что уж говорить,с онлайном в 500 тел все основные локи забиты что и моба не убить,а ты говоришь 10к онлайна

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты это к чему высрал не пойму...

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Да вы чё пересмотрели Мэддисона

То что он там на Паладине палкой побил - вообще не о чем не говорит

Ла 2 настолько ничтожней вов во всех смыслах, кроме одного...

В Ла можно расти без конца.

Остальное вообще ни в какое сравнение.

Мне много есть что рассказать, но мне лень... На сто роликов бы хватило.

Нажмите, чтобы раскрыть...

проигрывала только в пве и все. Графика лучше, пвп концепция выше на много голов. Социализация лучше развитей.

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

мать одиночка сказал(а):

а,ты один из тех кто верит в 5-10к онлайна. для справки,2к онлайна хватит что бы забить все основные локи,забить так что будет слайдшоу.

что уж говорить,с онлайном в 500 тел все основные локи забиты что и моба не убить,а ты говоришь 10к онлайна

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 к+окна(куда же без них)это Овер много,и да для справки потолок у сервера 5к,и то он уже трещит,все правильно сказалPepeLove.png