почему вы не оставляете чаевые дворнику?

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем zmnation20, 12 Feb 2019 в 13:37.

• те, кто оставляет чаевые официантам. почему вы не оставляете чаевые дворнику который убирает ваш двор? уборщице которая убирает ваше рабочее место?

• потому что не принято

• Потому что он и так получает зарплату 

• Потому что он выходит на работу в 5 утра, а я в 8 и мы тупо не пересекаемся??

• zmnation20 сказал(а):

те, кто оставляет чаевые официантам. почему вы не оставляете чаевые дворнику который убирает ваш двор? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и официантам не оставляю.......с какого это перепугу? сам вызвался на эту работу пусть работает в его контракте что то сказанно о том что Я обязана оставлять чаевые? нет? ну и всё!

• Потому что дворники не титькастые тянки с модельной внешностьюISSOU.png

• Я и официантам не даю, но у официантов больше шансов их с меня выдавить, так как они подходят и смотрят на тебя, бегают где то рядом, обязаны улыбаться, они обслуживают.

Дворник же просто работник никак к тебе не привязанный. Если дворнику не понравлюсь я, он может послать меня и я его.

А вот официант не может, если не хочет потерять работу.

Дворник хоть и имеет более низкую зарплату, является фигурой более независимой.

• не оставляю , пофиг на какую то прислугу

• Автор темы
    Sky123 сказал(а):

потому что не принято

что значит не принято? 

Kdead сказал(а):

Потому что он и так получает зарплату 

официанты тоже получают зарплату, и она в разы больше чем у дворника

• Смотря как обслужить lensi.png

• zmnation20 сказал(а):

официанты тоже получают зарплату, и она в разы больше чем у дворника

Последнее редактирование: 1549968239

это сколько ж у тебя официанты получают?

• Автор темы
    jolly_rog3r сказал(а):

это сколько ж у тебя официанты получают?

15к где-то, дворники 10к

• Redhead_Lusty сказал(а):

Я и официантам не оставляю.......с какого это перепугу? сам вызвался на эту работу пусть работает в его контракте что то сказанно о том что Я обязана оставлять чаевые? нет? ну и всё!

Таф сказал(а):

Я и официантам не даю, но у официантов больше шансов их с меня выдавить, так как они подходят и смотрят на тебя, бегают где то рядом, обязаны улыбаться, они обслуживают.

Дворник же просто работник никак к тебе не привязанный. Если дворнику не понравлюсь я, он может послать меня на х и я его.

А вот официант не может, если не хочет потерять работу.

Дворник хоть и имеет более низкую зарплату, является фигурой более независимой.

• Bratishkabrat сказал(а):

Потому что дворники не титькастые тянки с модельной внешностьюISSOU.png

Даже в хороших ресторанах ни разу не видел грудастую барышню. Милую - да, гламурную тп - да (гламурный официант EleGiggle.png), просто красивую - да, но ни у одной даже 3-ки не былоFeelsCryMan.png

• Почему ты не оставляешь кассирше на чай? 

• zmnation20 сказал(а):

те, кто оставляет чаевые официантам. почему вы не оставляете чаевые дворнику который убирает ваш двор? уборщице которая убирает ваше рабочее место?

Я и официанту не оставляю...

У него и так чаевые в лице того, что недоели/недопили посетители...это он мне еще должен их дать...

• zmnation20 сказал(а):

15к где-то, дворники 10к

ты сказал в разы больше, 1,5 раза - это в не разы больше

• PsionTheUnclear сказал(а):

Я и официанту не оставляю...

У него и так чаевые в лице того, что недоели/недопили посетители...это он мне еще должен их дать...

Щас бы думать что за тобой кто то доедает, оставь свои слюни себе

• Автор темы
    jolly_rog3r сказал(а):

ты сказал в разы больше, 1,5 раза - это в не разы больше

в полтора раз больше

"раз" - множественное число

• У официантов практически весь доход основывается на чае. Официальную зп без чая они получают около 7-10 тыс. В  некоторых заведениях им еще капает процент от выручки, если он больше продает, т.е предлагает десерты, соусы к блюдам и т.д.- зп чуть чуть больше 

Хороший официант крутится возле тебя, помогает выбрать достойное блюдо по твоему вкусу, беспокоится о том, чтобы было чисто на столе, и чтобы ты свой ужин или обед провел с удовольствием. Иногда они могут подбодрить и поднять настроение,  рассказав интересную историю

Но давай будем честными, ты и сверху отписавшиеся, никогда не были в хорошем ресторане. максимум в вонючем кабаке или обычной кафешке

Ты конечно, не обязан оставлять чай. это  правила этикета относится к воспитанным и порядочным людям.

Не переживай, многие официанты не обижаются что им не оставил мелочь очередной бомж, заказавший обед со скидкой, они получат намного больше денег с нормальных и адекватных людей

Официанты с москве и спб в хороших ресторанах получают вместе с чаем от 60 тыс. Летом в сезон , когда больше туристов сумма может приблизиться к 120 тыс. 

Так что оставь свои копейки себе, сможешь вечером купить себе баночку пивка 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)