Azari

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 310

Нарушения: 100

Azari

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 310

Нарушения: 100

HiThere сказал(а):

Я и есть он

Очевидно что если пытаются переманить то денег дают больше чем он сейчас зарабатывает, разве нет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че, мне отвечать уже не будешь? Сдулся? умник.

 

Nikolasjkeee сказал(а):

У моего босса зарплата 900к в месяц. Фулл стак php прогер (работает на трех работах).

Успевает сидеть с детьми и уделяет время нашему совместному проекту.

Держи в курсе, ваше мнение нам очень важно (нет) FailFish.png

Если вы не можете переманить себе норм челов, значит ваша контора - параша без денег. Соре за жизу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот, и я о том же. Но на самом деле у тебя тоже не совсем конкретно про php сказано, дела обстоят так - php долгое времья хейтился многими прогерами пришедшими с java c# тк php в многом отставал, щас в нем почти все работает адекватно - но много кто досихпор думает что php sucks, по поводу перспектив, резон заниматься php есть если твоя локация не супер мегаполис тк работа анивей будет, но супер фич в стеке вокруг php ждать не стоит и супер-пупер зарплат тоже (в целом), но анивей если к легаси проекту приписаться получать будш норм.

 

По поводу того что стоит щас учить, тут можно спорить сколько угодно, сам я кодил и на PHP и на Java, сейчас уже пару лет только node.js ибо стек вокруг него щас супер востребован и развит, и зп тоже наис. Такие дела.

Java кстате не умрет, но учить ее щас не стоит, оглядиваясь на весь другой инструментарий я могу сказать что щас Java во многом отстает хоть 10+ лет назад рулила сильно.

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Azari сказал(а):

Че, мне отвечать уже не будешь? Сдулся? умник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем тебе отвечать? Я уже понял что 5 лет кодинга на node js дали свое

Nikolasjkeee

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2386

Рейтинг: 988

Nikolasjkeee

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2386

Рейтинг: 988

Azari сказал(а):

Че, мне отвечать уже не будешь? Сдулся? умник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тема изначально была создана для холиваров, не более.

Знакомый пыхер в 20 лет получает 950$ и отлично себя чувствует. Учитывая, что мы живем в Украине, то это вообще лакшери жизнь считай tohruShrug.png

Azari

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 310

Нарушения: 100

Azari

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 310

Нарушения: 100

HiThere сказал(а):

Зачем тебе отвечать? Я уже понял что 5 лет кодинга на node js дали свое

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же не только с node js работал, просто щас он топ по профиту. Ясно вообщем - найс слился.

Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3505

Рейтинг: 2403

Нарушения: 20

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3505

Рейтинг: 2403

Нарушения: 20

Nikolasjkeee сказал(а):

У моего босса зарплата 900к в месяц. Фулл стак php прогер (работает на трех работах).

Успевает сидеть с детьми и уделяет время нашему совместному проекту.

Держи в курсе, ваше мнение нам очень важно (нет) FailFish.png

Если вы не можете переманить себе норм челов, значит ваша контора - параша без денег. Соре за жизу.

У меня весь круг общения состоит из прогеров. Одни кричат, что Джава - язык для даунов, другие так же отзываются на пыхеров. 

Зачем ТС высрал эту тему - непонятно. tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А у меня друг PHP, а я Java и мы по кд просто поливаем друг друга каловыми массами roflanBuldiga.png

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

HiThere сказал(а):

Вот тут сыглы, если придется писать в соло маленький бекенд то офк я возьму джанго

 

Немножко отвечу, эти языки научат разработчика писать более чистый код, который будет читаемым и удобным для поддержания. Php же позволяет тебе писать так, как ты захочешь, с одной стороны это будет работать, но с другой ты быстро привыкнешь к плохому стилю и если у тебя не будет опытного наставника то все, ты обречён быть говнокодером

Это только 1 из пунктов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я конеш нуб-нубом, но как выбор более "сложного" языка поможет улучшить читаемость кода?

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5517

Рейтинг: 9000

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5517

Рейтинг: 9000

img
Take your best shot! сказал(а):

Я конеш нуб-нубом, но как выбор более "сложного" языка поможет улучшить читаемость кода?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та же нода с hbs, например, структурирована. В пхп можешь делать что хочешь и как хочешь, можешь хоть в одной папке все хранить. Начнешь к примеру с ноды и будешь уже на всех языках сам папочки создавать и все распихивать, ибо поймешь что так удобнее.

dJozy

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

dJozy

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

почему темы про пограмистов на этом форуме такие дегенеративные? всегда появляется куча «the пограмистов», которые начинают мерятся своими пипирками + офк кулстори как друг/брат/сват работает в гугле/амазоне/оракле/лутает фрилансом 100000к бачей в наносекунду (без пруфов офкYe.gif?1542825806), которые используют в качестве аргументовCoolStoryBob.png

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

HiThere сказал(а):

Немножко отвечу, эти языки научат разработчика писать более чистый код, который будет читаемым и удобным для поддержания.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как это связанно с этим?

HiThere сказал(а):

потому что эти языки дадут вам больше понимания как и что устроено

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насчет чистоты кода, сомнительная правда. Уродски писать можно на любом языке.

Если в голове нет понятия о данных и их управлении, то и на java/c# можно высрать хитросплетения "интерфейсно-абстрактного" говна, что я считаю даже хуже, чем просто писать код плохо, потому как, спагетти и не DRY код можно хотя бы читать.

 

MamkinHack3r

Пользователь

Регистрация: 13.04.2019

Сообщения: 10

Рейтинг: -1

MamkinHack3r

Регистрация: 13.04.2019

Сообщения: 10

Рейтинг: -1

Надо начинать с плюсов или си, а автор поста дурак и флага у него нет, ЛОЛ

Dr.Geologist

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

Dr.Geologist

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

img

Ага, нет достойных разрабов. Но внезапно говнокод пишется быстрее, а 90-95% работодателей интересеут скорость а не поддерживаемость. Когда в пример приводят чувака ваяющего годлайк объекты с методами по 300 строк становится грустно. В принципе в любой работе людей избыток, спецов не хватает

Спойлер: "Памятка"

Программист помни, твоя основная работа это уменьшение сложности, а не простое решение бизнесзадачи. В процессе уменьшения сложности ты должен придти к ее решению, а не просто написать в процедурном стиле что-то что работает.

Пукан сказал(а):

почему темы про пограмистов на этом форуме такие дегенеративные? всегда появляется куча «the пограмистов», которые начинают мерятся своими пипирками + офк кулстори как друг/брат/сват работает в гугле/амазоне/оракле/лутает фрилансом 100000к бачей в наносекунду (без пруфов офкYe.gif?1542825806), которые используют в качестве аргументовCoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что эти люди не любят свою профессию и считают ее ущербной. Поэтому хотят казаться больше в глазах других рассказывая про зп. *работал за 230к/мес в нефтянке, дропнул ради любимого программирования за 90к*

INoNamer

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 904

INoNamer

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 904

Кароче расскажу анекдот для программистов, есть такой язык программирования, называется Delphi , казалось бы он уже на задворках истории, но вот я работаю в организации железнодорожной ( я не программист), но у нас автоматические централизации для станций пишут на Делфи 7) Получают они там прилично, минус в том, что это узкоспециализированная тема, то есть нужно жд образование плюс знание языка программирования плюс иметь опыт в проектированиии жд станций, людей с сочетанием таких навыков не так уж и много, и получают они соответсвенно, неплохо, я на это посмотрел и просто сделал вывод, что знание чего-либо лишним не бывает)

Dr.Geologist

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

Dr.Geologist

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

img
INoNamer сказал(а):

Кароче расскажу анекдот для программистов, есть такой язык программирования, называется Delphi , казалось бы он уже на задворках истории, но вот я работаю в организации железнодорожной ( я не программист), но у нас автоматические централизации для станций пишут на Делфи 7) Получают они там прилично, минус в том, что это узкоспециализированная тема, то есть нужно жд образование плюс знание языка программирования плюс иметь опыт в проектированиии жд станций, людей с сочетанием таких навыков не так уж и много, и получают они соответсвенно, неплохо, я на это посмотрел и просто сделал вывод, что знание чего-либо лишним не бывает)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это называется легаси/

INoNamer

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 904

INoNamer

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 2459

Рейтинг: 904

Dr.Geologist сказал(а):

Это называется легаси/

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не знаю, что это) Я просто пример пример с тем, чем столкнулся в своей профессии)

Vadd2

Пользователь

Регистрация: 08.05.2019

Сообщения: 87

Рейтинг: 18

Нарушения: 100

Vadd2

Регистрация: 08.05.2019

Сообщения: 87

Рейтинг: 18

Нарушения: 100

img
HiThere сказал(а):

И чет немножечко прифигел от того что я увидел. 

О себе, занимаюсь фронтом, технологии ангуляр, реакт

1) Челы говорят что в веб разработке сейчас перебор кадров и никому там не нужны уже разработчики

Поясняю:  у меня в компании где я работаю сейчас осталось 8 разрабов (по фронту) , 4 из них просто ужасные, новых кадров, которые помогут вытянуть проект просто нету, ну нет людей, все хорошие разрабы уже где-то работают, переманить не удается, новые просто слишком слабые, не могут адекватно ответить на простые вопросы и сделать тестовое задание, стажер уже есть, больше нету сил тянуть, и так этот чел тянет на дно и приходится за ним все переписывать.

Всем норм разрабам постоянно приходят предложения чтобы они пошли работать в другую фирму. 

Итог, кадров просто нету, 3 месяца не можем найти человека

2) Новичкам говорят что учить php это хороший вариант для нуба

Поясняю, пхп мертв за пределами вордпресса, максимум что вам светит это устроиться в студию и верстать маленькие заказики, в итоге вы не будете развиваться, перестанете получать удовольствие и рано или поздно сами свалите оттуда, начнете учить нормальный язык и возможно даже станете нормальным программистом. В худшем случаи следующие год + пройдут на фрилансе за копейки фикся баги на вордпресе.

3) Начинать нужно с js или php

Поясняю, начинать нужно с java или c#,  потому что эти языки дадут вам больше понимания как и что устроено, с них легко пересесть на другие языки и без работы остаться очень сложно

Любой нормальный java разработчик сможет пересеть на php за неделю, зато php разраб убьет месяцы чтобы понять, как вообще работают эти языки общего направления.

Так что тут 2 варианта, java или c#, даже если вы хотите веб писать, офк если вы не хотите стать php разрабом из пункта 2

 

Надеюсь вы прочитаете это, особенно пункт 2, и не станете учить php будучи полным нубом, спасибо за вниманиеPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему пхп плох?

 

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

ну да ужастные фронтеры, поэтому нас умных бэкендщиков заставляют  учить ваши ангуляры, реакты, ибо вы не в состоянии делать все структурировано, не знаете что такое чистый код, не умеете в алгоритмы, да и вообще не умеете думать

перейти с java на php?roflanLico.png

хотел бы посмотреть на такого человека

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

HiThere сказал(а):

Что не так с с# в вебе? Stackoverflow же на нем стоит и норм, вроде дышит

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

медленнее разработка, в принципе идинственный не так. + раньше была заморочка с виндой, сейчас претензия снята. Для крупных интерпрайзных проектов, да, уверенный вариант. Ну и если хочется.

dn0tail

Пользователь

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

dn0tail

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

HiThere сказал(а):

И чет немножечко прифигел от того что я увидел. 

О себе, занимаюсь фронтом, технологии ангуляр, реакт

1) Челы говорят что в веб разработке сейчас перебор кадров и никому там не нужны уже разработчики

Поясняю:  у меня в компании где я работаю сейчас осталось 8 разрабов (по фронту) , 4 из них просто ужасные, новых кадров, которые помогут вытянуть проект просто нету, ну нет людей, все хорошие разрабы уже где-то работают, переманить не удается, новые просто слишком слабые, не могут адекватно ответить на простые вопросы и сделать тестовое задание, стажер уже есть, больше нету сил тянуть, и так этот чел тянет на дно и приходится за ним все переписывать.

Всем норм разрабам постоянно приходят предложения чтобы они пошли работать в другую фирму. 

Итог, кадров просто нету, 3 месяца не можем найти человека

2) Новичкам говорят что учить php это хороший вариант для нуба

Поясняю, пхп мертв за пределами вордпресса, максимум что вам светит это устроиться в студию и верстать маленькие заказики, в итоге вы не будете развиваться, перестанете получать удовольствие и рано или поздно сами свалите оттуда, начнете учить нормальный язык и возможно даже станете нормальным программистом. В худшем случаи следующие год + пройдут на фрилансе за копейки фикся баги на вордпресе.

3) Начинать нужно с js или php

Поясняю, начинать нужно с java или c#,  потому что эти языки дадут вам больше понимания как и что устроено, с них легко пересесть на другие языки и без работы остаться очень сложно

Любой нормальный java разработчик сможет пересеть на php за неделю, зато php разраб убьет месяцы чтобы понять, как вообще работают эти языки общего направления.

Так что тут 2 варианта, java или c#, даже если вы хотите веб писать, офк если вы не хотите стать php разрабом из пункта 2

 

Надеюсь вы прочитаете это, особенно пункт 2, и не станете учить php будучи полным нубом, спасибо за вниманиеPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем плох популярный python, православный с++ или богомерзкий 1с?

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

dn0tail сказал(а):

Чем плох популярный python, православный с++ или богомерзкий 1с?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вроде как и не писал что они плохи ( про 1с не знаю что это ваще за ужас и как оно там устроенно)

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

Dont Mind сказал(а):

 

медленнее разработка, в принципе идинственный не так. + раньше была заморочка с виндой, сейчас претензия снята. Для крупных интерпрайзных проектов, да, уверенный вариант. Ну и если хочется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

медленнее чего?

 

dn0tail сказал(а):

Чем плох популярный python, православный с++ или богомерзкий 1с?

Нажмите, чтобы раскрыть...

с++ своим биомусорным кол-ством кода и сложностью?

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

HiThere сказал(а):

И чет немножечко прифигел от того что я увидел. 

О себе, занимаюсь фронтом, технологии ангуляр, реакт

1) Челы говорят что в веб разработке сейчас перебор кадров и никому там не нужны уже разработчики

Поясняю:  у меня в компании где я работаю сейчас осталось 8 разрабов (по фронту) , 4 из них просто ужасные, новых кадров, которые помогут вытянуть проект просто нету, ну нет людей, все хорошие разрабы уже где-то работают, переманить не удается, новые просто слишком слабые, не могут адекватно ответить на простые вопросы и сделать тестовое задание, стажер уже есть, больше нету сил тянуть, и так этот чел тянет на дно и приходится за ним все переписывать.

Всем норм разрабам постоянно приходят предложения чтобы они пошли работать в другую фирму. 

Итог, кадров просто нету, 3 месяца не можем найти человека

2) Новичкам говорят что учить php это хороший вариант для нуба

Поясняю, пхп мертв за пределами вордпресса, максимум что вам светит это устроиться в студию и верстать маленькие заказики, в итоге вы не будете развиваться, перестанете получать удовольствие и рано или поздно сами свалите оттуда, начнете учить нормальный язык и возможно даже станете нормальным программистом. В худшем случаи следующие год + пройдут на фрилансе за копейки фикся баги на вордпресе.

3) Начинать нужно с js или php

Поясняю, начинать нужно с java или c#,  потому что эти языки дадут вам больше понимания как и что устроено, с них легко пересесть на другие языки и без работы остаться очень сложно

Любой нормальный java разработчик сможет пересеть на php за неделю, зато php разраб убьет месяцы чтобы понять, как вообще работают эти языки общего направления.

Так что тут 2 варианта, java или c#, даже если вы хотите веб писать, офк если вы не хотите стать php разрабом из пункта 2

 

Надеюсь вы прочитаете это, особенно пункт 2, и не станете учить php будучи полным нубом, спасибо за вниманиеPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз все языки используют одну логику, логику великого и ужасного ассемблера, смысл учить что то кроме него? А ну да библиотеки ускоряют написание кода.

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4721

Рейтинг: 1000

есть у нас клоун на работе, похожий на тебя. по кд ноет, какие все говнокодеры, а сам чудо говнарь. слыхали про таких.

Munky сказал(а):

Хз все языки используют одну логику, логику великого и ужасного ассемблера, смысл учить что то кроме него? А ну да библиотеки ускоряют написание кода.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я как человек, который и на ассемблере пишет и на питоне/с++ могу сказать, что нет. высокий уровень сейчас в разы абстрактнее, чем ассемблер

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Salovar сказал(а):

есть у нас клоун на работе, похожий на тебя. по кд ноет, какие все говнокодеры, а сам чудо говнарь. слыхали про таких.

 

я как человек, который и на ассемблере пишет и на питоне/с++ могу сказать, что нет. высокий уровень сейчас в разы абстрактнее, чем ассемблер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда не любил процедуры, что это вообще такое? Поздний Пикассо?