Подбор оптимального пула героев на низкий рейт

avatar Terdas

238

34

PrimalBeast

Пользователь

Регистрация: 02.11.2022

Сообщения: 402

Рейтинг: 413

PrimalBeast

Регистрация: 02.11.2022

Сообщения: 402

Рейтинг: 413

тини через аганим если кор, или через тос на союзника если сап. Герой в мете очень часто 

OnlyForYouRus

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

OnlyForYouRus

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

Terdas сказал(а):

Ситуация такакая. Играю на рыцарях но мой пул героев слишком маленький а именно axe.pngzeus.pngjakiro.pngogremagi.pngdazzle.png 

Хочется подобрать оптимально пару героев в мид, пару троек и возможно пару новых сапов, так как огра фиксанули, да и мой пул героев уже приелся

Критерий героев: Простота и универсальность. Желательно по сложности 1-2 звезды, на всякий ораклах и миппо учиться играть не хочется.

Винрейт: желательно в районе 51 и лучше

Подходит почти в любой пик

герои должны быть желательно метовыми но в принципе не так критично

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Дб, марс, хаос, лега и апай уже героя. 

DETD0M0VETZ

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 3066

Рейтинг: 644

DETD0M0VETZ

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 3066

Рейтинг: 644

Terdas сказал(а):

Ситуация такакая. Играю на рыцарях но мой пул героев слишком маленький а именно axe.pngzeus.pngjakiro.pngogremagi.pngdazzle.png 

Хочется подобрать оптимально пару героев в мид, пару троек и возможно пару новых сапов, так как огра фиксанули, да и мой пул героев уже приелся

Критерий героев: Простота и универсальность. Желательно по сложности 1-2 звезды, на всякий ораклах и миппо учиться играть не хочется.

Винрейт: желательно в районе 51 и лучше

Подходит почти в любой пик

герои должны быть желательно метовыми но в принципе не так критично

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твои герои для того что бы тебе тащили тиммейты, а акс один из сложнейших оффлейнеров

phantomassassin.png legioncommander.png sniper.png void.png - просто пкмишь врагов

phoenix.png -никто не знает что яйцо можно бить (не рофл смотрю стримы 100 птс друга в дискорде, челики просто игнорят яйцо)

lion.png -тут уже надо быть хоть капельку смышленым, и правильно влетать на врагов и держать позиционку TranquilBoots.png BlinkDagger.png AghanimScepter.png сборка работающая от 100 ммр до 5к (тестировал на 5к с дистанцией в 10 игр, в одной пришлось купить форс)

silencer.png zeus.png - твои клопы на корах бесполезные, берешь и фармишь на саппортах. На зевсе закупаешь ману и раскачка 2-3-2-3-2-4 (потом можно первый и фармить)

nyxassassin.png - тут уже сложно, но если понять что делать то легкая каждая игра до 3к

clinkz.png - просто покупай бкб после глейпнира а не даедалус

 

 

А в целом я учил 100 птс дружков играть и у них всех проблема одна и таже независимо от героев, не понимают как бить крипов, и предпочитают лес линии, не понимают возможностей своего героя и когда они могут драться, не умеют отходить и доджить драки когда надо, стоят с фул маной на саппортах итд

 

Для саппортов в целом говорю, ForceStaff.png - лучший итем в доте, учись его использовать

 

PrimalBeast сказал(а):

тини через аганим если кор, или через тос на союзника если сап. Герой в мете очень часто 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Долго думал? Как 100 птс челик реализует тини если не факт что он может ультой зевса во врагов попасть?

Oro

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4216

Рейтинг: 1992

Нарушения: 60

Oro

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4216

Рейтинг: 1992

Нарушения: 60

img
Terdas сказал(а):

Ситуация такакая. Играю на рыцарях но мой пул героев слишком маленький а именно axe.pngzeus.pngjakiro.pngogremagi.pngdazzle.png 

Хочется подобрать оптимально пару героев в мид, пару троек и возможно пару новых сапов, так как огра фиксанули, да и мой пул героев уже приелся

Критерий героев: Простота и универсальность. Желательно по сложности 1-2 звезды, на всякий ораклах и миппо учиться играть не хочется.

Винрейт: желательно в районе 51 и лучше

Подходит почти в любой пик

герои должны быть желательно метовыми но в принципе не так критично

Нажмите, чтобы раскрыть...

выбрался из 1к до 3к с пулом в два героя roflanLico.png?1616515069

LostWorld

Пользователь

Регистрация: 19.04.2014

Сообщения: 648

Рейтинг: 310

LostWorld

Регистрация: 19.04.2014

Сообщения: 648

Рейтинг: 310

Terdas сказал(а):

Ситуация такакая. Играю на рыцарях но мой пул героев слишком маленький а именно axe.pngzeus.pngjakiro.pngogremagi.pngdazzle.png 

Хочется подобрать оптимально пару героев в мид, пару троек и возможно пару новых сапов, так как огра фиксанули, да и мой пул героев уже приелся

Критерий героев: Простота и универсальность. Желательно по сложности 1-2 звезды, на всякий ораклах и миппо учиться играть не хочется.

Винрейт: желательно в районе 51 и лучше

Подходит почти в любой пик

герои должны быть желательно метовыми но в принципе не так критично

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мид: Лина, сф,зевс, кунка,лешрак можно во 2 стадии. Если на ласт пик, то туда же можно добавить ембера, панго, пак, снепка, праймал

Хардлайн: лп тебе не оставят. В 1-2 стадии: дум, падж, бист, ликан, брист. Во 2 стадии: бх, марс, акс, магнус, праймал

Изи лайн: во 2 стадии: урса, сларк, снайпер, сф, цк, гуля,падж, тракса. На ласт: тб,вк, морф, нага, медуза (медуза и вк очень ситуативно) 

5 поз: андаинг, абадон, огр, вд, энча(за энчу нужно уметь) , варлок, венга

4 поз: 1 стадия: скай, белка, никс, тини, таск. 2 стадия: сало,венга, виверна,праймал, бх

Low boy

Пользователь

Регистрация: 09.11.2022

Сообщения: 391

Рейтинг: 111

Low boy

Регистрация: 09.11.2022

Сообщения: 391

Рейтинг: 111

играй до тех пор, пока не сможешь на любом герое апаться. Значит ты перерос этот рейтинг. Иначе тебя ждут вечные качели

LostWorld

Пользователь

Регистрация: 19.04.2014

Сообщения: 648

Рейтинг: 310

LostWorld

Регистрация: 19.04.2014

Сообщения: 648

Рейтинг: 310

Low boy сказал(а):

играй до тех пор, пока не сможешь на любом герое апаться. Значит ты перерос этот рейтинг. Иначе тебя ждут вечные качели

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бред, не на любом , но пул героев должен быть не из 2.

Есть герои, которые откровенно слабы в патче, выиграть которыми очень тяжело почти всегда (иногда при хорошем матчапе или если протащат можно) 

Поэтому нужно иметь какой-то пул героев разноплановых, который подбираешь против пика противника, на которых разный геймплей. 

Выигрывать на всем при любом матчапе невозможно.

Есть мета, есть герои, которые заходят в 80% случаев, а есть те, которые заходят в 10% в пик, но при этом из этих 10% 9% входят в 80% первых героев. И естественно выгоднее в 1-2 стадии взять героев из первого пула, а не второго.

Даже на ластпик ты можешь взять героя, который контрит 4 вражеских и почти любого 5-го, которого пикнут, а можешь взять, который контрит 4 вражеских, но которого будет пинать 5-ый. И в итоге при первом майндсете ты будешь иметь винрейт выше, чем при втором. Да, порой будет работать и второй, но на дистанции - нет. Поэтому нужно пикать нормальных героев, а не чушь. 

 

Расскажу историю: я был на кор роли на 2к(мой мейн не 2к,я бустил) , попросил ласт, мидер не оставил, сказал, что бустер и вынесет на чем угодно, хоть на крипе, ведь это 2к мусорка(открыл его дб, действительно играл бустер) . Я не пикал, как и он, мне выпал рандом висп. Он взял тимбера на ласт, когда там мидера уже видел, это был од, герой силовик там был один, в харде.

И конечно даже 2к игрок, чуточку умеющий играть на од, вытрет ноги о тимбера в миде, у которого на пару тысяч выше. Просто потому что такой матчап. Этот тимбер бегал юзлес всю игру, кда был меньше 1 я ему закеррил на виспе гейм. Итог: даже игрок у которого выше рейт не может победить на чем угодно.Так как апаться тому, кто играет на всем подряд и рейтинг у него не выше в данный момент? 

jayandjizz

Пользователь

Регистрация: 11.02.2020

Сообщения: 215

Рейтинг: 66

jayandjizz

Регистрация: 11.02.2020

Сообщения: 215

Рейтинг: 66

БХ и Огр на тройку. На бх тупо качаешься через джинаду и рашишь аганим(например после вангуарда и сабли). На огре быстрый Мидас и дальше блинк, хекс, линза итд.

 

Против БХ люди приносят сентри, а ты их развел на бабки, так как качаешься через жинаду и тосс. Ну, а огр закидывает всех игнайтом (соул ринг хорошо заходит).

 

whiteprincess

Пользователь

Регистрация: 09.12.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

whiteprincess

Регистрация: 09.12.2022

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

Привет! Я думаю, что те герои, которые сейчас лучшие по винрейту будут оптимальные :>