Подписка - худшая модель оплаты.

avatar Defox

2275

156

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Каждый раз когда у меня появлялось желание попробовать поиграть в WoW у меня резко останавливалось желание именно по причине что тебя вынуждают оплатить подписку. Мое личное мнение - это самая отвратительная модель оплаты. И вот почему:

 

- Ты оплачиваешь заранее на месяц вперед доступ к игре, которую возможно забросишь через пару дней потому что она тебе не понравилась или аддон не понравился. И она же может заставлять играть тебя в игру через силу даже если она тебе не нравится что может ещё сильнее ухудшить отношение к игре.

- Во время подписки у тебя могут появиться незапланированные дела (увеличится рабочий график, какой нибудь завал на учебе и т.д.). И что. Время улетает впустую? Оплачивать подписку чтобы поиграть 1-2 часа вечерком? Вроде как для ММО это вообще не время.

- Допустим ты оплатил подписку - и тут например выходит новый сезон в ПоЕ. А ещё в той же доте например глобальный патч выходит. А у тебя подписка оплачена и горит просто в никуда. И по такой схеме ты можешь в этом месяце не оплатить подписку потому что одна игра выходит, потом обнова в другой игре выходит. В итоге ты можешь пропустить 1-2-3 недели подписки в никуда. У тебя пропадает желание оплачивать подписку и ты просто даже не можешь поиграть в игру в перерывах между другими событиями (допустим выходит в ПоЕ сезон, ты наигрался в него, через 5 дней выходит обнова в другой игре и ты бы не прочь поиграть в ВоВ эти 5 дней, но ты не будешь оплачивать подписку ради этих 5 дней, и так может происходить из раза в раз).

- Подписка вынуждает тебя играть только в ту игру которую оплатил, словно эгоист говорит тебе "Играй только в меня!". Может в 2000-х это было актуально когда особого выбора среди онлайн проектов то и не было, но у нас 2019 год на дворе и свет клином на одной игре не сошелся. И не надо мне рассказывать про жетон, это тоже не решение - ты вынужден уныло гриндить на голду 3-5 дней по много часов в день для оплаты подписки.

 

Короче ежемесячная подписка это просто отвратительная модель оплаты. Её нужно убирать или переделывать, как это сделали практически уже все онлайн проекты.

 

Можно конечно просто доработать эту систему:

- Если в течении дня игрок не заходил в игру - 1 день подписки не списывается.

- Если игрок играет в день не более 2 часа в день - списывается половина дня подписки (тоесть занятому человеку подписки теоретически может хватить на 2 месяца).

 

Но лучше всего вообще его убрать к чертовой матери. Такая модель изжила себя. Лучшая модель это BuyToPlay. Да, близзард очень жадные, у них подписка, у них покупка аддона по цене 2к что является ценником полноценной ААА игры и у них же есть донат шоп! и не просто косметический, но есть и повышения уровня персонажа почти до капа что вообще является отвратительной опцией, словно близы вообще хотят обрезать весь контент и онлайн на лоу лвл локациях. Пусть добавляют прем подписку, и тем у кого её нет пусть будут какие то не очень значительные неудобства (что собственно и сделали в TESO и там как по мне лучшая модель оплаты), игроки которые готовы тратить много времени на игру будут её оплачивать и играть как раньше, а те кто хочет просто зайти поиграть вечерок или у кого просто не так много времени могут также это делать без према и их неудобства не очень то и расстроят.

Foxxer

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Foxxer

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Для близзов - это лучшая система weSmart.png

Glak

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1434

Рейтинг: 1118

Glak

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1434

Рейтинг: 1118

В ГВ 2 и ТЕСО купил и играешь. Самая лучшая модель. Только из за подписки не покупаю ВОВ.

LockMyClock

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

LockMyClock

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

img

Круто обьяснил как устранить проблемы выше.Мне понравилось, но для близов это будет минус.

FizKult

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

FizKult

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

Defox сказал(а):

Каждый раз когда у меня появлялось желание попробовать поиграть в WoW у меня резко останавливалось желание именно по причине что тебя вынуждают оплатить подписку. Мое личное мнение - это самая отвратительная модель оплаты. И вот почему:

 

- Ты оплачиваешь заранее на месяц вперед доступ к игре, которую возможно забросишь через пару дней потому что она тебе не понравилась или аддон не понравился. И она же может заставлять играть тебя в игру через силу даже если она тебе не нравится что может ещё сильнее ухудшить отношение к игре.

- Во время подписки у тебя могут появиться незапланированные дела (увеличится рабочий график, какой нибудь завал на учебе и т.д.). И что. Время улетает впустую? Оплачивать подписку чтобы поиграть 1-2 часа вечерком? Вроде как для ММО это вообще не время.

- Допустим ты оплатил подписку - и тут например выходит новый сезон в ПоЕ. А ещё в той же доте например глобальный патч выходит. А у тебя подписка оплачена и горит просто в никуда. И по такой схеме ты можешь в этом месяце не оплатить подписку потому что одна игра выходит, потом обнова в другой игре выходит. В итоге ты можешь пропустить 1-2-3 недели подписки в никуда. У тебя пропадает желание оплачивать подписку и ты просто даже не можешь поиграть в игру в перерывах между другими событиями (допустим выходит в ПоЕ сезон, ты наигрался в него, через 5 дней выходит обнова в другой игре и ты бы не прочь поиграть в ВоВ эти 5 дней, но ты не будешь оплачивать подписку ради этих 5 дней, и так может происходить из раза в раз).

- Подписка вынуждает тебя играть только в ту игру которую оплатил, словно эгоист говорит тебе "Играй только в меня!". Может в 2000-х это было актуально когда особого выбора среди онлайн проектов то и не было, но у нас 2019 год на дворе и свет клином на одной игре не сошелся. И не надо мне рассказывать про жетон, это тоже не решение - ты вынужден уныло гриндить на голду несколько дней для оплаты подписки.

 

Короче ежемесячная подписка это просто отвратительная модель оплаты. Её нужно убирать ли переделывать, как это сделали практически уже все онлайн проекты. Лично мои варианты:

 

- Если в течении дня игрок не заходил в игру - 1 день подписки не списывается.

- Если игрок играет в день не более 2 часа в день - списывается половина дня подписки (тоесть занятому человеку подписки теоретически может хватить на 2 месяца).

 

Но лучше всего вообще его убрать к чертовой матери. Такая модель изжила себя. Лучшая модель это BuyToPlay. Да, близзард очень жадные, у них подписка, у них покупка аддона по цене 2к что является ценником полноценной ААА игры и у них же есть донат шоп! и не просто косметические но есть и повышения уровня персонажи почти до капа что вообще является отвратительной опцией, словно близы вообще хотят обрезать весь контент и онлайн на лоу лвл локациях. Пусть добавляют прем подписку, и тем у кого её нет пусть будут какие то не очень значительные неудобства, игроки которые готовы тратить много времени на игру будут её оплачивать и играть как раньше, а те кто хочет просто зайти поиграть вечерок или у кого просто не так много времени могкт также это делать и их неудобства не очень то и расстроят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 BuyToPlay крайне устарела в наше время.

 

- большинство игроков не играют, а ПОЖИРАЮТ игры... современный ААА проект делает 3-4 года, над ним работают не менее 120 человек, а контента там на сюжетку около 30-50 часов, которые современные игроки проходят запоем за 2-3 дня! После чего интерес пропадает почти у всех! Мы имеем катастрофическое снижение онлайна уже в первые дни,

- люди которые остались в игре начинают требовать поддержку, больших, регулярных обновлений, постоянные патчи, контент и новшества. Если игрок купил игру один раз, то эти бабосы у компании заканчиваются крайне быстро.

 

 *я глубоко убежден, что в современной игре обязан быть донат! Другой вопрос на сколько он должен быть навязчивым, необходимым и как он будет сильно влиять на дальнейшее развитие проекта. Мне нравится серия FarCry, в последних играх сделали донат который абсолютно можно обойти любому игроку... хочешь костюм прямо сейчас - плати, имеешь время и желание его выбивать, то захватывай аванпосты и имей шанс с % выбить часть сета - все! Довольны все!

 **в GW2 для меня был идеальный донат. Если ты играешь много, то можешь получить все вещи с временных праздников, если не хочешь заморачиваться - покупай в шопе, если что-то не успел, то можешь поменять игровую валюту на реальные кристаллы на аукционе... человек решает сам, чем он готов жертвовать, реальным временем или деньгами.

 ***никто не мешает в проекте поставить подписку не 15$\мес, а 7-5 или вообще 3! 

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

близам всё равно играешь ты дальше или нет, ты уже оплатил tohruShrug.png все хотят кушать.

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

Цитата:

Ты оплачиваешь заранее на месяц вперед доступ к игре, которую возможно забросишь через пару дней потому что она тебе не понравилась

Нажмите, чтобы раскрыть...

А разве это не контраргумент? Ну то есть лучше поиграть за 500 рублей и убедится в том, что игра не для тебя. Чем заплатить 3к, например?

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Son_D_Van сказал(а):

близам всё равно играешь ты дальше или нет, ты уже оплатил tohruShrug.png все хотят кушать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно что им чхать. Они делают расширенную рекламную компанию, байтят тебя на покупку аддона и покупку подписки - а потом их не волнует играешь ты или нет.

KadiZ сказал(а):

А разве это не контраргумент? Ну то есть лучше поиграть за 500 рублей и убедится в том, что игра не для тебя. Чем заплатить 3к, например?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще то ты и так 3к вынужден заплатить потому что ВоВ устроен так что основной контент всегда крутится на контенте последнего аддона и там практически все игроки обитают, а чтобы туда попасть - будь добр заплати 2к за аддонYe.gif?1542825806.

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
Defox сказал(а):

Вот именно что им чхать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

какая трагедия, большой компании чхать на крестьян, никогда такого не было и вот опять HAhaa.png смирись.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17015

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17015

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Подписка - лучшая модель, которая позволяет разработчикам пилить контент и не превращать игру в донатное говно.

Но вводить покупку дополнительно к подписке это зашквар, тут согласен.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

FizKult сказал(а):

 

 BuyToPlay крайне устарела в наше время.

 

- большинство игроков не играют, а ПОЖИРАЮТ игры... современный ААА проект делает 3-4 года, над ним работают не менее 120 человек, а контента там на сюжетку около 30-50 часов, которые современные игроки проходят запоем за 2-3 дня! После чего интерес пропадает почти у всех! Мы имеем катастрофическое снижение онлайна уже в первые дни,

- люди которые остались в игре начинают требовать поддержку, больших, регулярных обновлений, постоянные патчи, контент и новшества. Если игрок купил игру один раз, то эти бабосы у компании заканчиваются крайне быстро.

 

 *я глубоко убежден, что в современной игре обязан быть донат! Другой вопрос на сколько он должен быть навязчивым, необходимым и как он будет сильно влиять на дальнейшее развитие проекта. Мне нравится серия FarCry, в последних играх сделали донат который абсолютно можно обойти любому игроку... хочешь костюм прямо сейчас - плати, имеешь время и желание его выбивать, то захватывай аванпосты и имей шанс с % выбить часть сета - все! Довольны все!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для этого и придумали премиум подписки, сапорт паки, косметический шоп - посмотри на ПоЕ. Игра вообще по факту бесплатная, но контента там выходит просто завались. А если игра проходится за 2-3 дня то это либо:

 

- Так и задумывалось. Разрабы получили свой заработок и пошли делать новую игру.

- Плохая модель фан сервиса. Нет эндгейм контента. Нет механик позволяющих игроку возвращаться вновь и вновь в игру.

westerner228

Пользователь

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 425

Рейтинг: 69

westerner228

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 425

Рейтинг: 69

мысли типичного снг нищеброда, ойойой 2-3 недели подписки пропущу это же 7 баксов мне за них весь день на заводе работать! норм челики никогда не станут париться изза копеек

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7420

Рейтинг: 3242

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7420

Рейтинг: 3242

Не подписка самая лучшая форма оплаты если ее не ухудшают донатным шопом и прочим мусором.Заплатить 500 рублей или вливать куеву тучу бабла в ф2п проекты где без доната и шопа на плаву очень трудно держаться или просто жить в игре.

Бросил так в Blade and Soul играть.Тупо надоело фармить и в коробки с шансом получить полезную вещь а не мусор  донатить.

Да и в вов есть пробный период.Хватит чтобы зачекать игру

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Tamm сказал(а):

Подписка - лучшая модель, которая позволяет разработчикам пилить контент и не превращать игру в донатное говно.

Но вводить покупку дополнительно к подписке это зашквар, тут согласен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы реально понял близов если бы у них была ТОЛЬКО подписка. Вообще без покупки аддонов и вообще без донат шопа. Но у них там просто ПОЛНЫЙ НАБОР. Просто отвратительно.

 

Тем не менее все равно считаю подписку скорее отпугивающей системой. Игроку гораздо приятней знать что он купил игру и может зайти поиграть в неё в любой момент сколько хочет и когда хочет и у него не будет мыслей о том "Вот надо поиграть а то подписка кончается" или мысли "ну вот надо подписку оплачивать а вдруг не затянет, деньги на ветер, лучше не буду рисковать".

Lenex сказал(а):

Не подписка самая лучшая форма оплаты если ее не ухудшают донатным шопом и прочим мусором.Заплатить 500 рублей или вливать куеву тучу бабла в ф2п проекты где без доната и шопа на плаву очень трудно держаться или просто жить в игре.

Бросил так в Blade and Soul играть.Тупо надоело фармить и в коробки с шансом получить полезную вещь а не мусор  донатить.

Да и в вов есть пробный период.Хватит чтобы зачекать игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой пробный персод? 20 лвлов? peka.png?1553740575

westerner228 сказал(а):

мысли типичного снг нищеброда, ойойой 2-3 недели подписки пропущу это же 7 баксов мне за них весь день на заводе работать! норм челики никогда не станут париться изза копеек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если кому то нравится сорить деньгами - это его право. К сожалению не все такого характера и не все могут такое позволить.

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7420

Рейтинг: 3242

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7420

Рейтинг: 3242

Defox сказал(а):

Какой пробный персод? 20 лвлов? peka.png?1553740575

Нажмите, чтобы раскрыть...

А че те мало чтоли?На классике чтобы чекнуть ты и так будешь до капа целый месяц качаться.Так оплати в чем проблема.500 рублей не такая большая сумма  

 

 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Son_D_Van сказал(а):

какая трагедия, большой компании чхать на крестьян, никогда такого не было и вот опять HAhaa.png смирись.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я слышал эта большая компания из за своих "великолепных" бизнес идей и систем оплаты "все и сразу" уже прогнулась настолько что её хочет выкупить Дисней ISSOU.png

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17015

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17015

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Defox сказал(а):

Тем не менее все равно считаю подписку скорее отпугивающей системой. Игроку гораздо приятней знать что он купил игру и может зайти поиграть в неё в любой момент сколько хочет и когда хочет и у него не будет мыслей о том "Вот надо поиграть а то подписка кончается" или мысли "ну вот надо подписку оплачивать а вдруг не затянет, деньги на ветер, лучше не буду рисковать".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подписка это стабильных приток денег для разработчиков, который стимулирует развитие игры.

Vanity items шоп никогда не будет приносить столько прибыли, а если вводить бустящий персонажа донат, то скатимся в корейское болото.

Твоя претензия к подписке чисто психологическая, потому что там "капает", и это "капанье" давит на то, что заплатил, но не играю. На самом деле стреднестатический чел на бутеры в день тратит больше, чем на подписку в месяц.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Lenex сказал(а):

А че те мало чтоли?На классике чтобы чекнуть ты и так будешь до капа целый месяц качаться.Так оплати в чем проблема.500 рублей не такая большая сумма  

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В классику вообще нельзя зайти без подписки даже 1 уровневым персонажем. И классика по факту зайдет гораздо меньшему пласту игроков. Ну и обсуждается все же актуал, а не классика. В классике контента проценто 10-15 от силы от актуала.

Tamm сказал(а):

Подписка это стабильных приток денег для разработчиков, который стимулирует развитие игры.

Vanity items шоп никогда не будет приносить столько прибыли, а если вводить бустящий персонажа донат, то скатимся в корейское болото.

Твоя претензия к подписке чисто психологическая, потому что там "капает", и это "капанье" давит на то, что заплатил, но не играю. На самом деле стреднестатический чел на бутеры в день тратит больше, чем на подписку в месяц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда каким образом ПоЕ развилась до таких масштабов имею онли косметик шоп, почему ТЕСО изменив подписку на прем + покупку аддонов наоборот начала набирать обороты и популярность а каждое дополнение все масштабней предыдущего. А в ВоВ наоборот БФА признали худшим дополнением за историю варкрафт несмотря на стабильный приток бабла с подписок.

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4445

Рейтинг: 1924

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4445

Рейтинг: 1924

Мне кажется нужно ввести альтернативу, ты берешь и оплачиваешь часы. Т.е берешь и покупаешь грубо говоря 60 часов и играешь как можешь. Для меня было бы такое в кайф и в тот же Вов я бы играл.

Цену можно сделать к примеру 5(или 4) рублей в час. Если по часа 3-3.5 и каждый день играть то как раз и выйдет цена подписки на месяц. 90+ часов я мог бы играть месяца полтора 2 а то и более

engineer27rus

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

engineer27rus

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

img

Я прям смотрю, как ведьмак без всяких подписок окупился уже кучу раз сделав разработчиков миллионерами. А тот же киберпанк уже в плюсе. Хотя еще не вышел. Просто нужно делать контент качественным, и к тебе потянуться. А на подписку нет желания тратить деньги. Косметичесский донат + компендиюм решают проблемы бабла после продажи продукта. Идеальная система монетизации присутствует в доте, и ничего лучше пока не придумали. Гейб гений.Gabe.png

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17015

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17015

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Defox сказал(а):

Тогда каким образом ПоЕ развилась до таких масштабов имею онли косметик шоп

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для серьёзной игры в ПОЕ тебе не хватит стандартных вкладок - ты вынужден донатить.

Хотя бы потому, что без той же самой систематизации карт у тебя в инвентаре будет порнуха.

И нет, это не "удобство". Если в ПОЕ или БДО ты не донатишь - ты страдаешь всю свою игровую жизнь, потому что игры сделаны таким образом, что вынуждают тебя донатить. Варкрафт таким не занимается.

 

 

engineer27rus сказал(а):

Я прям смотрю, как ведьмак без всяких подписок окупился уже кучу раз сделав разработчиков миллионерами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В варкрафт 15 лет играют.

Сколько играют в твоего ведьмака ?

Ты реально думаешь, что вкинув разок жалкие 3к разраб тебе будет годами в рот контент закидывать  новый без подписки или донат шопа ?

Indefinite

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 731

Рейтинг: 318

Indefinite

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 731

Рейтинг: 318

img

только из-за этого и не играю.все грамотно, но пусть бует подписка, ок, но тогда с привязкой к конкретному числу игрового времени.

т.е. ты купил условно 500 часов игрового времени и время списывается только тогда, когда ты в игре находишься.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Delaver сказал(а):

Мне кажется нужно ввести альтернативу, ты берешь и оплачиваешь часы. Т.е берешь и покупаешь грубо говоря 60 часов и играешь как можешь. Для меня было бы такое в кайф и в тот же Вов я бы играл.

Цену можно сделать к примеру 5(или 4) рублей в час. Если по часа 3-3.5 и каждый день играть то как раз и выйдет цена подписки на месяц. 90+ часов я мог бы играть месяца полтора 2 а то и более

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут есть другой минус. У тебя будет ощущение спешки, что как бы время то тратится. Это вообще не круто.

 

engineer27rus сказал(а):

Я прям смотрю, как ведьмак без всяких подписок окупился уже кучу раз сделав разработчиков миллионерами. А тот же киберпанк уже в плюсе. Хотя еще не вышел. Просто нужно делать контент качественным, и к тебе потянуться. А на подписку нет желания тратить деньги. Косметичесский донат + компендиюм решают проблемы бабла после продажи продукта. Идеальная система монетизации присутствует в доте, и ничего лучше пока не придумали. Гейб гений.Gabe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Система компендиумов, боевых пропусков показала себя очень эффективной, грех её не использовать, как по мне гораздо эффективней и прибыльней подписок и пр., главное чтоб пей ту вина небыло, чисто косметика и развлекателный контент типо челенджей, квестов.

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Tamm сказал(а):

Для серьёзной игры в ПОЕ тебе не хватит стандартных вкладок - ты вынужден донатить.

Хотя бы потому, что без той же самой систематизации карт у тебя в инвентаре будет порнуха.

И нет, это не "удобство".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только вот эти вкладки НАВСЕГДА вроде остаются, а подписка нетHAhaa.png

Да и кто мешает не подбирать рарные сеты, а просто гриндить, надеясь выбить дорогую шмотку, вместо того чтоб тягать кучу рарных сетов ради пары хаосов?

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Indefinite сказал(а):

только из-за этого и не играю.все грамотно, но пусть бует подписка, ок, но тогда с привязкой к конкретному числу игрового времени.

т.е. ты купил условно 500 часов игрового времени и время списывается только тогда, когда ты в игре находишься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще по факту среднее времяпровождение в ММО мне кажется будет около 6-7 часов так что 200 часов на месяц должно хватать. Но как я уже писал выше, будет ощущение спешки, что время тратится.